Вторник, 30 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
25 Апр 2024
Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей/РАЙОН/

В рамках реализации распоряжения Президента Российской Федерации от 6 июня 2023 г. № 174-рп в краевое законодательство внесены необходимые изменения. С 1 августа 2023 года в Законе Краснодарского края от 05.11.2002 № 532-КЗ «Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае» установлена возможность бесплатного получения в собственность земельных участков ветеранами боевых действий – участниками СВО, которые были удостоены звания Героев России или награждены орденами за заслуги проявленные в ходе участия в СВО, а в случае их гибели – членами их семей (пункты 7-8 части 1 и части 4 статьи 14 Закона).  1. Право на получение земельных участков, находящихся в государственной…

18 Апр 2024
Служба по контракту/Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей/РАЙОН

⚪️ежемесячная денежная выплата; ⚪️набор социальных услуг (обеспечение лекарствами и путевками на санаторно-курортное лечение, бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, проезд в междугородном транспорте к месту лечения и обратно); ⚪️повышение размера пенсии на 32% расчётной социальной пенсии; ⚪️налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество на один объект каждого вида, освобождение от уплаты земельного налога с шести соток, региональная льгота на транспортный налог; ⚪️компенсация 50% оплаты жилья и взноса на капитальный ремонт; ⚪️обеспечение жильём нуждающихся по договорам социального найма, вставших на очередь после 1 января 2005 года. В субъектах РФ установлены дополнительные меры социальной поддержки, которые распространяются на жителей данного региона….

15 Апр 2024
Выплаты, льготы и меры социальной поддержки участникам СВО и членам их семей/РАЙОН/

На сайте администрации Краснодарского края создан специальный раздел для участников СВО и их семей, где можно получить информацию о всех выплатах, льготах и мерах социальной поддержки, предусмотренных законодательством. Актуальные данные о государственных программах, а также полезные советы по оформлению документов и подаче заявлений на получение помощи по ссылке https://admkrai.krasnodar.ru/content/3592/.