Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
19 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

День моряка-подводника 19 марта 1984 годаЗа достижение лучших показателей в социалистическом соревновании за увеличение урожайности, валовых сборов и заготовок сельскохозяйственных культур, а также повышение качества продукции и эффективности использования земельных угодий бюро крайкома КПСС, крайисполком, президиум крайсовпрофа и бюро крайкома ВЛКСМ присвоили звание Совхоз высокой культуры земледелия совхозу «Родина». 19 марта 1977 годаПри районном Доме культуры по инициативе председателя женсовета работниц керамзитового завода А.М.Боровко и Т.В.Мацук из автоколонны №1201 создан Клуб выходного дня «Крымчанка». 19 марта 1997 годаУправление народного образования и райком профсоюза работников образования поздравили с награждением значком Отличник народного просвещения: Р.С.Ломакину – учителя английского языка СШ №2, С.Ф.Бедаш…

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Волонтеры Крымского района поздравили гостей и жителей города Крымска с Днем воссоединения Крыма с Россией и раздали информационные листовки.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Для учеников школы МБОУ ООШ №66 х. Евсеевского была проведена интеллектуальная викторина, посвященная 10-летнему юбилею воссоединения Крым с Россией. Ребята продемонстрировали свои знания по истории страны.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В зале абонемента Крымской модельной библиотеки представлена книжная выставка «Большая история маленького полуострова», посвященная 10-летию вхождения Крыма в состав России. Выставка знакомит с книгами об истории полуострова, о героических страницах его военной истории. А также на ней представлена литература о достопримечательностях полуострова. Книжную выставку можно посетить до 25 марта 2024 года. 18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения республики Крым и города Севастополя с Россией. Эта дата вошла в историю государства и стала национальным праздником. Этот день напоминает о том, что мы едины и неразрывны, что наша территория – это наше главное богатство, которое мы должны…

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Велопробег, посвященный юбилею воссоединения Крыма с Россией состоялся в МБОУ СОШ 12 села Киевского.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Велопробег, посвящённый Дню воссоединения Крыма и России, состоялся в школе 61 хутора Адагум. Участники проехали с флагами на велосипедах под громкие аплодисменты группы поддержки.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Стихотворение, посвященное Крыму, читает ученица 2″Б” класса МБОУ СОШ 12 Елена Вардоева (классный руководитель Михно В. С.) Видеоролик

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Последняя неделя 3-й четверти в МБОУ СОШ 62 традиционно началась с линейки и разговоров о важном.Тема классного часа: Крым и Севастополь: «10 лет в родной гавани».

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Сегодня отмечается 10 лет со дня присоединения Крыма к России. В преддверии этого события в 1 школе города Крымска в 6-Г классе был проведен мастер-класс “Севастопольская роспись”. Ребята познакомились с особенностями этой техники, а потом проявили свои творческие способности. Смотрите, что у них получилось!

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Студенты ГБПОУ КК «Крымский технический колледж» присоединяются к акциям «Крым – 10 лет вместе» и «Севастопольская роспись», приуроченным к празднованию 10-летия воссоединения Крыма с Россией.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

18 марта мы отмечаем праздник, который совсем недавно стал государственным.В этом году исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России. В МБОУ СОШ 62 к этому дню прошли мероприятия: Исторический час ” Возвращение Крыма в Россию”, станционная игра “Крымское путешествие”, мастер-класс ” Севастопольская роспись”.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В преддверии празднования 10-летней годовщины Воссоединения Крыма с Россией лидер Движения Первых школы N 59 хутора Школьного Александра Билюга совместно с советником директора по воспитанию Марией Васильевной Титовой оформили информационный стенд “Крым и Россия. Мы вместе”

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Памятная дата 18 марта мгновенно стала праздником для всех россиян и в особенности жителей полуострова. В преддверии этой даты учащиеся 7 класса школы МБОУ ООШ №5 приняли участие в акции “Окна Русской весны”.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Ученики 8″А”, 6 “Б”, 8 “В” классов МБОУ СОШ № 3 города Крымска присоединяются к акции “10 лет вместе”, посвященной воссоединению Крыма с Россией.Ребята выстроили фигуру цифры 10, ведь именно десять лет назад 18 марта Крым вошел в состав Российской Федерации.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В школе 61 хутора Адагум прошёл мастер-класс “Севастопольская роспись”, который был посвящён десятилетию со дня воссоединения Крыма с Россией, ежегодно отмечаемого 18 марта. Учащиеся ознакомились с особенностями стиля художественной росписи, что в её основе – яркие цвета и фантазийные узоры. Узнали, как правильно работать в Севастопольской технике.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В МБОУ ООШ № 60 обучающихся познакомили с историей полуострова Крым. Ребята в ходе коллективного рассуждения пришли к выводу, что Крым всегда был в центре политических событий. Были рассмотрены основные события 2014 года, позитивные изменения на полуострове, связанные с “Крымской весной”. Отдельное внимание героям и труженикам Крыма, тем, кто встал на защиту независимости мужественного полуострова. Была подчеркнута значимость этого праздника для Крыма и для всей страны в целом. – Дружба и помощь – залог единства нашей Родины! – этой мыслью завершился исторический час “Воссоединение Крыма и России”.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Вот уже 10 лет вся страна отмечает День воссоединения Крыма с Россией. Традиционно 18 марта во всех городах Крыма, в Севастополе и в российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. Для учащихся начальной школы МБОУ СОШ № 25 провели мастер-класс ” Севастопольская роспись”, а ученики 9 класса приняли участие в акции “10 лет вместе”

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В МБУ «Крымский краеведческий музей» 18 марта прошло мероприятие, посвященное юбилейной дате – Дню воссоединения Крыма и Российской Федерации. В одном из залов музея открылась передвижная выставка, посвященная этому историческому событию.Гостями мероприятия стали воспитанники МБУ ДО «Спортивная школа № 2», под руководством тренера преподавателя отделения тхэквондо Евгения Валерьевича Титкова, а также военнослужащие, в том числе участники СВО. Научные сотрудники музея подготовили презентацию открывшейся выставки, рассказали о событиях Крымской весны, и о важнейших датах, связанных с историей возвращения Крыма в родную гавань, в Россию.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В школе N 59 хутора Школьного для учеников были проведены тематические классные часы «Мой Крым – моя Россия». Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате, о населении и экономике, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также ребята услышали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». В завершении классного часа учащиеся изготовили своими руками поделки.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В преддверии празднования юбилейного Дня воссоединения Крыма с Россией в МБОУ СОШ№9 провели исторические часы «Воссоединения Крыма и России». Ребята познакомились с историей Крымского полуострова, узнали о первых городах, основанных на этой территории.Также школьники приняли участие в коллективной работе над открыткой “10 лет вместе!”

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Учащиеся МБОУ СОШ № 3 приняли участие в акции “Окна Русской весны”, посвященной воссоединению Крыма с Россией. Ребята 5″ А” И 6″Б” классов украсили окна.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

По итогам подсчета действующего главу государства поддержали 92,59 процентов избирателей Краснодарского края – исторический максимум.  – Поздравляю Владимира Владимировича Путина с убедительной победой на выборах президента России! Только с таким сильным лидером наша страна сможет идти по пути развития, оставаться великой и суверенной державой, способной отстаивать свои интересы в любых обстоятельствах. Поддержка, оказанная жителями края нашему Президенту, свидетельствует о безоговорочной поддержке проводимой политики. Уверен, что в предстоящие шесть лет нам предстоит реализовать много важных проектов на благо Краснодарского края и России, – написал губернатор Вениамин Кондратьев в социальных сетях. Выборы Президента России проходили с 15 по 17 марта 2024 года….

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В рамках празднования десятой годовщины Дня воссоединения Крыма с Россией ученики 2 «А» класса школы 44 приняли участие в коллективном творческом занятии “Мы вместе!” Ребята узнали историю Крымского полуострова и сделали открытки к празднику.

18 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В честь празднования десятилетия Дня воссоединения Крыма с Россией работники клуба и библиотеки х. Красная Батарея провели информационный час «Крым – моя Россия» для младших школьников. Детям рассказали об истории Крыма, об историческом референдуме 2014 года, который определил судьбу полуострова, познакомили их с историческими и архитектурными достопримечательностями полуострова.