Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-05-2022 года:

04 Май 2022
04 Май 2022
04 Май 2022

5 мая, 18.00 «Лето 1941 года»Это фильм о подвиге лётчиков 1-го минно-торпедного авиационного полка ВВС Балтийского флота во главе с полковником Преображенским. У них была сложнейшая боевая задача – нанести первые бомбовые удары по Берлину, столице фашистской Германии. 9 мая, 15.00 «Африка» События в фильме разворачиваются зимой в тяжелейший период блокады Ленинграда в деревне Валерьяновка, где из всех жителей остались только мать и троё детей. Мать уже очень слаба для далёких походов в поисках еды, поэтому в один из дней старший брат берёт с собой среднего и они отправляются через заминированное поле в сторону леса, с целью раздобыть хоть какую-то…

04 Май 2022

В России дан старт программе льготной ипотеки для IT-специалистов. Как сообщают в правительстве, до конца 2024 года IT-специалистам будет выдано около 50 тысяч кредитов на общую сумму порядка 240 миллиардов рублей. Теперь сотрудники ИТ-компаний могут улучшить свои жилищные условия по льготной ставке 5% годовых. ⁃ Правительством во взаимодействии с Госдумой разработан ряд мер для поддержки специалистов ИТ-технологий. Эти мероприятия важны не только для самих профессионалов, но и для экономики и безопасности страны в целом. Сегодня в условиях вызовов и санкционной политики нельзя допустить сбоев в работе цифровых систем, – прокомментировал Иван Иванович. #командаДемченко #ГосДума#депутатДемченко#ЕдинаяРоссия#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума

04 Май 2022

В соответствие с целями федерального проекта «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» в Крымском районе издали книгу воспоминаний участника Великой Отечественной войны. В социально-культурном центре села Молдаванского 4 мая 2022 года прошла презентация книги воспоминаний участника Великой Отечественной войны Ильи Полихроновича Мальты. В фондах архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район хранится машинописная рукопись воспоминаний старожила Крымского района, написанная им 50 лет назад, где он рассказывает о возникновении села Молдаванского, о нелёгкой судьбе жителей в годы Гражданской войны, коллективизации, фашистской оккупации, о колхозе имени Фрунзе в послевоенные годы.– Значение этой книги сложно переоценить, – говорит начальник архивного отдела администрации муниципального образования…

04 Май 2022

г.Крымскс 08:30 до 12:00улицы Ермолаева 65-120, Кузнечная 59-67, Северская 39-62, Темченко 59; с.Киевскоес 09:00 до 18:00ул. Пролетарская.

04 Май 2022

Как направить обращение финансовому уполномоченному? Вниманию физических лиц*! При возникновении спора с финансовой организацией до обращения в суд вы должны направить обращение финансовому уполномоченному. ВАЖНО ЗНАТЬ: Порядок досудебного урегулирования споров является обязательным для потребителей и финансовых организаций; Рассмотрение обращения бесплатно (госпошлина отсутствует) для потребителя финансовой услуги; Перед подачей обращения финансовому уполномоченному потребителю необходимо обратиться с заявлением (претензией) к финансовой организации, с которой возник спор; Подача обращения не требует специальных знаний, в случае затруднений потребителю будет оказана помощь в оформлении обращения; При необходимости бесплатно для потребителя будет проведена независимая экспертиза; В случае, если потребитель сразу обращается в суд по спору, входящему…

04 Май 2022

В этом году ямочный ремонт на территории Адагумского сельского поселения проходит с применением инновационного материала – «холодный асфальт». Автомобильное движение открывается сразу после ремонта. Во время движения автомобилей по отремонтированному участку асфальт уплотняется и приобретает необходимую твердость. Набор прочности холодного асфальтобетона идет в результате испарения углеводородов, содержащихся в его компонентах, а не остывания материала, разогретого перед укладкой. Преимущество «холодного асфальта» над горячей укладкой в том, что работу можно проводить при любой температуре. При этом не требуется предварительная подготовка ремонтируемой поверхности. Все что нужно сделать с ямой – вымести из нее пыль. C применением технологии «холодный асфальт» уже провели ремонт ул….

04 Май 2022

30.04.2022 в 18 часов 15 мин в городе Крымске несовершеннолетний двигаясь на СИМ (электросамокате) по тротуару, при пересечении проезжей части не убедился в безопасности перехода, допустил столкновение с автомобилем «КИА РИО» В результате ДТП пострадал несовершеннолетний на электросамокате с различными травмами доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.  Госавтоинспекция по Крымскому району призывает родителей внимательно относится к выбору места для прогулок своих детей. Не отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде или самокате (СИМ), не убедившись, что он будет находится в безопасном месте, а не на проезжей части. ПДД запрещает выезжать на дороги велосипедистам моложе 14 лет. Родителям регулярно необходимо напоминать…

04 Май 2022

29 апреля в МБУ СШ №1 пгт. Афипский состоялись Чемпионат и Первенство МО Северский район по бочча. Более тридцати спортсменов с ПОДА состязались в трех классах.В классе ВС-II, спортсмены МБУ СШ «Крымская» выступили достойно, показав отличную технику игры.Давиденко Владислав стал серебряным призером соревнований,Зиновьев Даниил завоевал бронзу.В пятерку лучших вошел Федин Даниил, заняв 4 место.По итогу мероприятия, спортсмены занявшие призовые места награждены грамотами и денежными призами.Ответственный тренер Бойко Л.А. 

04 Май 2022

26 апреля 2022 года, в преддверии Всемирного дня охраны труда, ГКУ КК «Центр занятости населения  Крымского района»  проведен семинар-совещание со специалистами по охране труда организаций муниципалитета.  На семинаре были рассмотрены вопросы: 1. 28 апреля – Всемирный день охраны труда: «Общими усилиями сформируем позитивную культуру охраны труда». 2. Медицинские осмотры в соответствии с приказом от 28.01.2021г. №29н. 3. Статья 218 ТК РФ: «Профессиональные риски». 4. Порядок проведения государственной экспертизы условий труда. 5. Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 №2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда». 6. Обязанности специалиста по охране труда в соответствии с профессиональным стандартом….

04 Май 2022

С чего должны начинаться отношения между работником и работодателем? Ответ очевиден и однозначен. С заключения трудового договора! Это важнейший документ, который регулирует ваши отношения с работодателем. Именно на договор вы будете ссылаться в случае разногласий и с ним отправитесь в суд, если что-то пойдёт не так. Наверняка, каждый из нас, хоть раз в жизни устраивался на работу в организацию, которая предлагала работать не по трудовому договору. Это является грубейшим нарушением трудового законодательства, за которое работодатель несет ответственность. По Трудовому Кодексу РФ трудовой  договор – это соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой…

04 Май 2022

В целях поддержки организаций и предпринимателей Краснодарского края в условиях введения в отношении РФ ограничительных мер экономического характера департаментом по реглуировпанию контрактной системы Краснодарского края осуществлена подготовка ряда обучающих видеоматериалов для поставщиков (подрядчиков, исполнителей), затрагивающих опросы регистрации в электронных маганзинах, размещения запросов на участие в закупках малого объема, заключение контрактов в электронных магазинах, а также по вопросам общего порядка заключения контрактов и особенностях оформления документов на этапе исполнения контрактов. С видеоматериалами можно ознакомиться на официальном сайте департамента в сети «Интернет» drcs.krasnodar.ru во вкладке «Обучающие материалы» подраздел «Участнику закупок» раздела «44-ФЗ» или перейдя по ссылке: https://drcs.krasnodar.ru/content/361/ .

04 Май 2022

В МБОУ СОШ № 3 города Крымска 3 и 4 мая 2022 года отличник просвещения РСФСР, почетный гражданин города Крымска, член Крымского местного отделения Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» (далее – местное отделение РОИА) Жукова Римма Сергеевна провела встречи с учащимися шестых и седьмых классов. Встречи были посвящены Героям Советского Союза – участникам освобождения города Крымска от немецко-фашистских оккупантов, именами которых названы улицы города Крымска. Использованы материалы архивного отдела, вошедшие в сборник «Имена Героев Советского Союза на карте города Крымска», 2015. В МБОУ гимназии № 7 города Крымска 4 мая 2022 года Горб Павел Григорьевич –…

04 Май 2022

«В социально-культурном центре села Молдаванского 4 мая 2022 года прошла презентация книги воспоминаний участника Великой Отечественной войны Мальта Ильи Полихроновича. В фондах архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район хранится машинописная  рукопись  воспоминаний старожила Крымского района, написанная им 50 лет назад, где  он рассказывает о возникновении села Молдаванского, о нелёгкой судьбе жителей в годы Гражданской войны, коллективизации, фашистской оккупации, о колхозе имени Фрунзе в послевоенные годы. К 150-летию села  Молдаванского, которое будет отмечаться в 2022 году, Крымское местное отделение Российского общества историков-архивистов подготовило и издало воспоминания Мальта И.П. тиражом 100 экземпляров.В книге использованы фотографии из фондов архивного отдела администрации муниципального…

04 Май 2022

01.05.2022 в 19 часов 35 мин на автодороге «Крымск – Джигинка» 39 км. + 220 м. водитель управляя автомобилем «ВАЗ 21144», не предоставил преимущество в движении несовершеннолетнему пешеходу переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу с лево на право по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход с различными травмами доставлен в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Уважаемые водители! Помните, что пешеходный переход – это место повышенной опасности. Основной причиной наездов на пешеходов в зоне пешеходного перехода является неготовность водителя к…

04 Май 2022

Филиал ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю реализует  Гумат «Здоровый Урожай» – жидкое комплексное удобрение с содержанием макро и микроэлементов: Азот, Железо, Сера,  Калий, Медь, Марганец, Молибден, Кобальт, Бор, Цинк. Применяется для замачивания семян, корневой и внекорневой подкормки, как в чистом виде, так и в баковых смесях с пестицидами на зерновых, пропашно-технических культурах, картофеле и овощах. Сырьем для производства Гумат «Здоровый Урожай» являются низкозольные угли с месторождений Иркутской области. Применение Гумат «Здоровый Урожай»: • способствует развитию мощной корневой системы растений, что вызывает рост листовой поверхности; • обеспечивает повышение устойчивости растений к неблагоприятным факторам    окружающей среды:   пониженной температуре, плохой освещенности, недостатку   увлажнения;…

04 Май 2022

         В целях недопущения гибели пчел и соблюдения норм Федерального закона от 19.07.1997 № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами», статьи 16 необходимо проводить ряд мероприятий направленных на предупреждение и предотвращения нарушений регламентов применения пестицидов и агрохимикатов, соблюдать требования безопасности для медоносных пчел.  Статья 8,3 КоАП РФ за нарушение правил обращения с пестицидами и   агрохимикатами предусматривает наложение административного штрафа. Кроме того в соответствии с Гражданским Кодексом Российской Федерации вред, причинённый личности или имуществу гражданина подлежит возмещению в полном объёме лицом, причинившим вред. Общие правила по предупреждению гибели пчел

04 Май 2022

В настоящее время Правительством Российской Федерации в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий малого и среднего предпринимательства и производственных компаний крупного бизнеса в сфере АПК. Программы созданы для получения льготного кредитования и требуют ускоренного разъяснения заинтересованным сторонам в отношении механизмов поддержки и получения кредитов. В этой связи Российский Зерновой Союз начинает работу по отбору, консультациям, структурированию сделок по инвестиционным проектам, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии), как финансовыми (бюджетными средствами), так и нефинансовыми инструментами. Работа ведется по проектам следующих типов и категорий: – Новое строительство – Модернизация – Реконструкция – Перепрофилированные предприятия – Локализация…

04 Май 2022

Ежегодно в нашей школе № 23 хутора Красный Южного сельского поселения в преддверии  празднования  9 мая Дня Победы, проходит конкурс смотр строя и песни «Марш Победы» , и этот год не стал исключением . Каждый класс совместно с Атаманом Красненского хуторского  казачьего общества Есаулом Сергеем Салата , казаками-наставниками  общества хорунжим Иваном Салата , старшим урядником Александром Вовк, на протяжении учебного года проводили  занятия  по строевой подготовке Классные руководители разучивали военные песни, и продумывали своё выступление.  После завершения торжественного прохождения конкурса строя и песни, каждому классу были вручены сладкие подарки, грамоты и наставление атамана Красненского хуторского казачьего общества. 1-й заместитель атамана…

04 Май 2022

В социальной сети «ВКонтакте»Создайте фотоколлаж из фотографий своего родственника — участника Великой Отечественной войны, и своей личной фотографии для передачи сходства между прошлым и новым поколением. Данная фото-акция позволяет передать сходство и нерушимую связь поколений, а также сохранить священную память о гepoe своей семьи, о подвиге всего нашего народа. Опубликуйте на своей страничке в сети ВКонтакте с хэштегами#77летспустя, #КубанскаяВеснаПобеды

04 Май 2022

В социальной сети «ВКонтакте› стартует онлайн-эстафета «Что такое Победа?» Участниками эстафеты могут выступать все желающие, для этого надо записать видеоролик, в котором будет ответ на вопрос: «Что такое Победа?» Можно взять интервью у своих знакомых, родственников, товарищей, у прохожих людей, которые в кадре расскажут о том, какой ценой досталась долгожданная победа, о силе и сплоченности русского народа, его мужестве и патриотизме. Разместите ролик в своём аккаунте в сети ВКонтакте. При публикации ролика обязательно поставьте хештеги #ЧтоТакоеПобеда, #КубанскаяВеснаПобеды

04 Май 2022

К великому празднику, Дню Победы в социальной сети «ВКонтакте»стартует акция «Лица Победы» Приглашаем к участию жителей Крымского района. Для участия необходимо снять видеоролик, в котором рассказать об участии своего родственника в Великой Отечественной войне, добавив архивные фотографии, фотографии наград или сканы наградных документов. Ролик разместите в своем аккаунте в сети ВКонакте с хэштэгами: #ЛицаПобеды, #КубанскаяВеснаПобеды

04 Май 2022

4 мая 1943 годаПосле того, как маршал Г. Жуков лично стал руководить операцией по взятию станицы Крымской. немцы оставили ее, опасаясь флангового обхвата силами 1-й отдельной стрелковой дивизии НКВД СССР под командованием полковника Пияшева и идущими вслед за ней на прорыв частями Красной Армии. И стратегическую важность этого населенного пункта, как для гитлеровцев, так и для наших войск, подчеркивает секретная телеграмма премьер-министра Великобритании У. Черчилля Верховному Главнокомандующему И. Сталину, в которой он поздравил советского лидера с овладением станицей Крымской. В этот же день за воздушные бои над станицей Крымской представлены к званию Герой Советского Союза: П.М. Берестнев, старший лейтенант, заместитель…

04 Май 2022

В МБОУ ООШ № 23 хутора Красный, Южного сельского поселения, состоялось открытие музея истории казачества. В нашем Крымском районе возрождаются традиции казачества , и наши ребята и их родители смогут получать здесь много интересной информации. На торжественном открытии присутствовали почетные гости: Отец Деонисий, атаман Красненского хуторского казачьего общества есаул Сергей  Салата, председатель Совета стариков сотник Петр Яковлев ,член Совета стариков хуторского казачьего общества  сотник Леонид Салата ,председатель контрольно-ревизионной комиссии подъесаул Валерий Малый. На протяжении целого года Сергей Иванович, родитель ученицы Лариса Химич, педагог школы Алеся Лапшова собирали материалы для нашего школьного исторического казачьего музея. Учащиеся школы , их родители тоже…