Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
12 Янв 2023
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район (далее – управление) уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2023 года размера арендной платы на 2023 год по договорам аренды земельных участков, полномочия по распоряжению которыми осуществляет управление, на уровень инфляции, установленный в размере 5,5 процента (Ки = 1,0550) Федеральным законом от 05.12.2022 № 466-ФЗ «О федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Вместе с тем обращаем внимание арендатор земельных участков, что в соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края (далее – департамент) от 27.04.2021 № 845 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков на…

22 Янв 2021
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Информация для арендаторов/

С 2020 года на квитанцию об оплате арендной платы за землю наносится QR-код. Арендаторам не придется обращаться в банк для оплаты, либо вводить данные в мобильном приложении банка вручную. Теперь достаточно будет отсканировать QR-код с помощью своего смартфона. После этого все реквизиты заполнятся автоматически. Плательщику останется только перепроверить данные и подтвердить операцию. Напоминаем, что арендную плату за земельные участки несельскохозяйственного назначения необходимо оплачивать до 10 числа первого месяца каждого квартала. В случае не внесения арендной платы в установленный срок, арендатору будет начислена пеня за каждый день просрочки и взыскана задолженность в судебном порядке с возложением на должника всех судебных расходов.      …

29 Дек 2020
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район обращает внимание плательщиков неналоговых доходов, что в связи с вступлением в силу с 01.01.2021 положений Федерального Закона от 27.12.2019 № 479-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейский платежей» изменяются некоторые реквизиты для зачисления денежных средств в бюджет. С 01.01.2021 в платежных поручениях при перечислении денежных средств по кодам бюджетной классификации, администрируемых управлением имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район, необходимо указывать следующие реквизиты: 1. Банк получателя (поле 13 платежного поручения) – ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ//УФК по Краснодарскому краю г. Краснодар. 2. Банковский идентификационный код…

27 Авг 2020
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Информация для арендаторов/

Уважаемые арендаторы земельных участков! Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район напоминает Вам, что арендную плату за земельные участки несельскохозяйственного назначения необходимо оплачивать до 10 числа первого месяца каждого квартала. Обращаем Ваше внимание, что по условиям договоров аренды земельных участков, арендатор обязан самостоятельно вносить арендную плату в сроки и в размере, указанные в договоре, рассылка квитанций на оплату (в отличие от налоговых платежей) не является обязанностью арендодателя и не предусмотрена условиями договора. В случае не внесения арендной платы в установленный срок, арендатору будет начислена пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки и взыскана задолженность в…

12 Май 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

(подготовлены с учетом изменений, внесенных постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29.04.2020 № 250 в перечень видов деятельности, на которые распространяются меры региональной поддержки) Отсрочка уплаты арендной платы предоставляется по заявлению арендатора (его уполномоченного представителя), которое подается арендодателю одним из способов: – направлением заказного почтового отправления по адресу: г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35; – направлением на официальную электронную почту (krymsk-region@mail.ru, которое должно быть подписано электронной подписью). Право на предоставление отсрочки уплаты арендной платы за недвижимое имущество (включая земельные участки) имеют арендаторы (за исключением арендаторов, указанных в пункте 4 нижеприведенного Перечня оснований предоставления отсрочки (далее – Перечень)) при условии, что осуществляемые ими виды деятельности с…

24 Апр 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Отсрочка уплаты арендной платы предоставляется по заявлению арендатора (его уполномоченного представителя), которое подается арендодателю одним из способов: – направлением заказного почтового отправления по адресу: г. Крымск, ул. К.Либкнехта, 35; – направлением на официальную электронную почту (krymsk-region@mail.ru). При этом письмо должно быть подписано электронной подписью. Право на предоставление отсрочки уплаты арендной платы за недвижимое имущество (включая земельные участки) имеют арендаторы (за исключением арендаторов, указанных в пункте 4 нижеприведенного Перечня оснований предоставления отсрочки (далее – Перечень)) при условии, что осуществляемые ими виды деятельности с использованием арендуемого недвижимого имущества соотносятся с одной из отраслей или одним из видов деятельности, содержащихся в приложениях 1-3 (приведены ниже). Договоры аренды…

22 Апр 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Постановление администрации муниципального образования Крымский район № 793 от 20.04.2020г.  Скачать документ

20 Апр 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Регламент определен постановлением губернатора. Предпринимателям, арендующим помещения или землю, находящиеся в собственности края и муниципалитетов, перенесли сроки уплаты аренды вплоть до 1 января 2023 года.⠀⠀На отсрочку имеют право ряд категорий представителей бизнеса.⠀⠀Это предприниматели, чья деятельность наиболее пострадала от распространения коронавирусной инфекции. Речь идет о девяти направлениях деятельности, которые утверждены на федеральном уровне.⠀На краевом уровне решением губернатора этот список расширен до 20 направлений. Соответственно, увеличивается и количество представителей бизнеса, имеющих право на отсрочку.⠀⠀– Еще одна группа – это предприниматели, которые арендовали землю у края, возвели на земельных участках помещения и сдают их МСП вне зависимости от сферы деятельности. Если они готовы…

05 Фев 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район информирует Вас, что в 2020 году введены новые коды бюджетной классификации (КБК) для оплаты пени за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей по договорам аренды земельных участков, процентов за пользование чужими денежными средствами. Так, в платежных документах на оплату пени за неисполнение, ненадлежащее исполнение обязанностей по договорам аренды земельных участков либо процентов за пользование чужими денежными средствами с 01.01.2020 необходимо указывать: 92111607090050001140 Иные штрафы, неустойки, пени, уплаченные в соответствии с законом или договором в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств перед муниципальным органом, (муниципальным казенным учреждением) муниципального района (за нарушение условий договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена…

05 Фев 2020
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район напоминает Вам, что арендную плату за 1-й  квартал за земельные участки несельскохозяйственного назначения  необходимо оплачивать до 10 января 2020 года. Обращаем Ваше внимание, что по условиям договоров аренды земельных участков, арендатор обязан самостоятельно вносить арендную плату в сроки и в размере, указанные в договоре, рассылка квитанций на оплату (в отличие от налоговых платежей) не является обязанностью арендодателя и не предусмотрена условиями договора. В случае не внесения арендной платы в установленный срок, арендатору будет начислена пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки и взыскана задолженность в судебном порядке с…

26 Июн 2019
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район напоминает Вам, что арендную плату за  3-й квартал за земельные участки несельскохозяйственного назначения необходимо оплатить до 10 июля 2019 года. В случае не внесения арендной платы в установленный срок, арендатору будет начислена пеня в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки и взыскана задолженность в судебном порядке с возложением на должника всех судебных расходов. Подробную информацию о текущей задолженности и реквизитах Вы можете получить в управлении имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район по адресу: г. Крымск, ул. Синева, 13, 2 этаж, кабинет №7 (ежедневно с 8-00 до 17-00, перерыв…

20 Май 2019
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации, в целях строительства объекта: «Комплексная реконструкция участка Котельниково – Тихорецкая Кореновск – Тимашевская – Крымская с обходом Краснодарского узла Северо-Кавказской железной дороги. Строительство второго пути на участке Себедахово (искл.) – Разъезд 9 км», предусмотренного федеральной целевой программой «Развитие транспортной системы России (2010 – 2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2001 г. № 848, Федеральным агентством железнодорожного транспорта принято решение об изъятии земельных участков для нужд Российской Федерации.  Границы зоны планируемого размещения объекта, в целях строительства которого предполагается изъятие земельных участков, установлены проектом межевания территории в составе документации…

13 Ноя 2018
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Согласно постановлению главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 года № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края», в редакции постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 8 июля 2017 года № 578, до 31.12.2018 действует дифференцированный подход к определению выкупной цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков., государственная собственность на которые не разграничена,  предназначенных для ведения сельскохозяйственного производства и переданных в…

17 Сен 2018
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Осуществляется прием заявлений правообладателей объектов недвижимого имущества об исключении объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость. В целях досудебного урегулирования вопросов исключения объектов из перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость (далее  – Перечень), в связи с изменениями в краевом законодательстве департаментом имущественных отношений Краснодарского края (далее – департамент) принимаются заявления правообладателей объектов недвижимого имущества об исключении принадлежащих…

22 Авг 2018
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

В соответствии со статьей 56.5 Земельного кодекса Российской Федерации  администрация муниципального образования Крымский район сообщает о планируемом изъятии для муниципальных нужд земельного участка с кадастровым номером 23:15:0626002:296 площадью 684 кв.м по адресу: Крымский район, хутор Красный, улица Адагумская, 2, с видом разрешенного использования – для эксплуатации многоквартирного дома (далее – земельный участок). 1. Цели изъятия земельного участка для муниципальных нужд: в связи с признанием расположенного на данном земельном участке многоквартирного дома аварийным и подлежащими сносу. 2. Адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельного участка для муниципальных нужд и подать заявления об учете прав на земельный участок и…

30 Янв 2018
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

1. Подпунктом 14 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, заключается без проведения торгов в случае предоставления земельного участка гражданам, имеющим право на первоочередное или внеочередное приобретение земельных участков в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации. В соответствии со статьей 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов» (далее – Федеральный закон № 181-ФЗ) инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Условиями, ограничивающими предоставление земельных…

21 Дек 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

В соответствии с приказом департамента имущественных отношений Краснодарского края от 21.09.2017 № 2197 «О проведении государственной кадастровой оценки на территории Краснодарского края в 2018 году» будет проведена государственная кадастровая оценка: – зданий; – помещений; – объектов незавершенного строительства; – машино-мест; – земельных участков из состава земель лесного фонда; – земельных участков из состава земель водного фонда. В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости, в отношении которых принято решение о проведении государственной кадастровой оценки вправе предоставить в ГБУ КК «Крайтехинвентаризация – Краевое БТИ» декларации о характеристиках объектов недвижимости. Форма декларации о характеристиках объектов недвижимости и порядок ее рассмотрения утверждены приказом…

21 Дек 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

УВАЖАЕМЫЕ АРЕНДАТОРЫ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ!   Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район уведомляет Вас о централизованном изменении с 01.01.2018 в одностороннем порядке размера арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края и государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, на уровень инфляции, установленный Федеральным законом от 05.12.2017 № 362-ФЗ «О федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов» в размере 4 процентов (расчетный коэффициент составляет 1,04). Начальник управления имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район А.А.Сурова

13 Дек 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Коллектив управления имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район поздравляет с наступающим Новым годом! Есть поверье, что Новый год надо встречать без долгов! Хотим сказать большое спасибо всем, кто не забывает своевременно осуществлять платежи. Мы будем искренне рады видеть вас в числе наших постоянных посетителей и в наступающем новом году. Пусть Новый год подарит Вам благополучие, исполнение заветной мечты и укрепит веру в будущее. Пусть успех сопутствует всем Вашим начинаниям всегда и во всем. Желаем Вам мира, согласия, терпения, добра, счастья и, конечно же, удачи! С Новым годом! Начальник управления имущественных отношений администрации А.А.Сурова

07 Дек 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Управление имущественных отношений администрации муниципального образования Крымский район рекомендует арендаторам земельных участков произвести оплату за аренду земли до конца текущего финансового года, во избежание начисления пени, в случае несвоевременного внесения очередного платежа. На территории Краснодарского края расчет арендной платы, сроки и условия внесения арендной платы установлены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2016 года № 121 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов» и указаны в договоре аренды земельного участка, а…

02 Ноя 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 7 августа 2017 года № 578 внесены следующие изменения в подпункт 8 пункта 2.1 раздела 2 постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 25 марта 2015 года № 226 «Об установлении порядка определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Краснодарского края, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договоров купли-продажи земельных участков без проведения торгов на территории Краснодарского края» в части определения цены за земельные участки, предназначенные для ведения сельскохозяйственного производства и переданные в аренду гражданину или юридическому лицу, этому гражданину или этому юридическому лицу: – в…

25 Окт 2017
АДМИНИСТРАЦИЯ/Информация для арендаторов/

На территории Краснодарского края расчет арендной платы, сроки и условия внесения арендной платы установлены постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 марта 2016 года № 121 «О Порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности Краснодарского края, и за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена на территории Краснодарского края, предоставленные в аренду без торгов» и указаны в договоре аренды земельного участка, а именно: – по договорам аренды земельных участков других категорий и видов целевого использования арендная плата уплачивается арендаторами ежеквартально в виде авансового платежа в срок до 10 числа первого месяца каждого квартала;…