Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-04-2021 года:

07 Апр 2021
07 Апр 2021
07 Апр 2021

Repost @np.kuban.. С 18 марта по 22 июня 2021 года во всех регионах страны проходит акция “Сад памяти” при поддержке нацпроекта “Экология” @nationalprojects.ru В ходе акции по всей стране высаживают деревья в память о жизнях, унесенных Великой Отечественной войной. Принять участие может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф, выбрать регион и кликнуть на ближайшую точку высадки. Там же можно узнать дату, время посадки и контакты для связи. Также на сайте есть возможность зарегистрироваться, рассказать, кому вы посвящаете своё дерево, чтобы получить электронный сертификат, который будет напоминать вашей семье об этом событии. В прошлом году во время проведения мероприятий акции…

07 Апр 2021

В официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) в социальной сети «ВКонтакт» 10 -12 апреля можно выложить пост о своей мечте, о космическом будущем или о том, как может выглядеть жизнь человечества «с нуля» на новых планетах в процессе наступления нового этапа космической эры. Куда бы хотели отправиться, и как выглядит новая обитаемая планета, чем заняться и где работают жители представленной планеты и т.д. Участникам акции предлагается рассказать, чем их профессия может быть полезна в освоении космоса и новых планет, сопроводить свой рассказ фотографией с рабочего места, дополнив ее чем-то футуристичным, а также передать эстафету своим друзьям из других профессий. Принять участие…

07 Апр 2021

Выбросы 26 апреля составили 14⋅1018 Бк или 380 млн кюри, что в 400 раз больше, чем радиационный выброс в Хиросиме. В Хирасиме порядка 700 граммов урана стали источником излучения, тогда как в Чернобыле АЭС непосредственно реакция затронула по некоторым данным 2 тонны урана.⠀⠀?️Уран⠀Ядовит, в человеке при длительном контакте способен вызывать различные заболевания, в особенности почек и печени.⠀⠀?️Плутоний⠀По степени своей опасности превосходит уран. Частицы плутония откладываются в скелете (45%), печени (45%) и других органах. Биологический период полувыведения из костей – 100 лет, из печени – 40 лет. При этом плутоний представляет серьезную опасность, только если источник попал внутрь организма – с…

07 Апр 2021

?️Как обманывают мошенники Узнайте о распространённых приемах злоумышленников и не дайте им себя обмануть Вам звонит незнакомец. Номер входящего звонка очень похож на номер банка, а звонящий представляется «сотрудником службы безопасности банка». У вас просят конфиденциальные данные. Мошенник сообщает, что «банк выявил подозрительную операцию» или «в системе произошел сбой». Он просит у вас​ полные данные карты, CVV- или CVC-код, код из СМС или пароли от онлайн приложения. Это нужно якобы «для сохранности ваших денег». ?️Как защитить себя Запишите номер вашего банка ​ в адресную книгу своего телефона. Если звонок будет с другого номера, то на экране телефона он отобразится как…

07 Апр 2021

Сегодня идеальный день, чтобы ещё лучше позаботиться о своём организме: не оттягивать и посетить врача, пересмотреть рацион, начать больше ходить пешком, бросить курить. Или записаться на вакцинацию, обезопасив себя, близких и всех окружающих от коронавируса. ? Празднуем здоровый день календаря вместе с нацпроектом «Здравоохранение» (@nationalprojects.ru) и желаем бодрости вам и вашим родным. Поделитесь открыткой на своей страничке и пусть больше людей будут здоровы! @stopcoronavirusrf #стопкоронавирус​ #coronavirus​ #здоровьевприоритете​ #нацпроектздравоохранение

07 Апр 2021

Благовещение Пресвятой Богородицы Всемирный День здоровья 1856 года Из Высочайшего Указа: «Для войск отдельного Кавказского корпуса сформировать два новых полка, именуемых Крымским и Севастопольским пехотными полками. Крымский полк сформировать из 1, 2, 3, 4 и 5 батальонов и расположить штаб-квартиру в г. Анапа, заняв полком край бывшего первого отделения Черноморской береговой линии тогда, когда будут проведены исполнения все предначертания по Устройству этого края». 1920 года Родился И.М. Кваша — ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец, командир эскадрона 4-го Гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса. После войны стал первым озеленителем станицы Крымской, создав неповторимый по красоте сквер имени Тельмана — любимое место отдыха…

07 Апр 2021

Сегодня в Крымском районе прошёл автопробег, посвященный памяти воинов, сражавшихся против немецко-фашистских захватчиков во время Великой Отечественной войны Стартовала колонна из одиннадцати автомобилей от Крымского отделения ДОСААФ России. Маршрут Крымск – Сопка Героев прошёл через мемориалы на ул. Комарова и ул. Свердлова, где участники возложили цветы к Братским могилам воинов, погибших при освобождении Крымского района. В автопробеге приняли участие автомобилисты Крымского и Абинского отделений ДОСААФ России и автошкола Славянского района. – Сегодня мы не просто участвуем в автопробеге, – рассказал исполняющий обязанности председателя местного отделения ДОСААФ России в Крымском районе Евгений Гринь, – мы отдаём дань памяти всем, кто защищал…

07 Апр 2021

В результате противоправной деятельности злоумышленника шести потерпевшим причинен ущерб на общую сумму более 80 тысяч рублей. В дежурную часть ОМВД России по Крымскому району поступил ряд сообщений от местных жителей о хищении принадлежащего им имущества. Заявители пояснили полицейским, что из домовладений пропали сотовые телефоны, золотые изделия, а из автомобиля – денежные средства. В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. 18-летнего местного жителя стражи правопорядка задержали недалеко от места проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что подозреваемый в течение полугода совершал кражи денежных средств, сотовых телефонов и золотых изделий. Часть…

07 Апр 2021

В настоящее время наступили сроки внесения гербицидов на озимых колосовых культурах. Просим организовать обследования и при необходимости приступить к обработкам. Также в целях улучшения и повышения качества зерна озимой пшеницы урожая 2021 года, просим предусмотреть проведение подкормки посевов озимой пшеницы азотными удобрениями в период колошения – начало формирования зерна. Неустойчивая погода с повсеместно выпадающими осадками марта текущего года способствовали снижению темпов проведения весенних полевых работ. С третьей декады апреля прогнозируется резкое повышение температуры воздуха, что в дальнейшем может негативно отразиться на вегетации сельскохозяйственных культур. В связи с вышеизложенным, просим соблюдать оптимальные агротехнические сроки сева яровых культур и проведения весенних полевых…

07 Апр 2021

Южное главное управление Центрального банка Российской Федерации проводит опрос среди нефинансовых организаций, расположенных на территории регионов ЮФО и СКФО (субъекты малого, среднего и крупного предпринимательства) с целью формирования профиля потребителя финансовых услуг, а также лучшего понимания возможностей и условий привлечения финансирования нефинансовыми организациями региона от банков и других финансовых институтов. Анкетирование проводится анонимно, результаты опроса будут использоваться в обобщенном виде. Просим Вас принять участие в опросе. Ответить на вопросы вы можете, перейдя по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6054940b5d0530a990d43ab7/или используя qr-код.

07 Апр 2021

Уважаемые гости и жители Крымского района! В связи с проведением аварийно-восстановительных ремонтных работ на магистральном водоводе № 2 ТГВ ГУП КК «Кубаньводкомплекс» на НС-4, в соответствии с п.п. «в» п. 2.10.22, п.п. «б» п. 2.10.24 и 2.10.28 «Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации» будет прекращена подача воды на 100% абонентам ООО «Водоканал Крымск» 8 апреля с 10:00 до 14:00 в г. Крымск, ст. Троицкая, х. Новотроицкий, х.Черноморский, с.Молдаванское, пос. Саук-Дере, ст. Нижнебаканская, ст. Неберджаевская полностью. Выход на плановый объем подачи воды прогнозируется в течение 6 часов после окончания работ. #ремонтныеработы#крымск#крымскийрайон#вода

07 Апр 2021

32-летняя местная жительница фиктивно поставила на учет четверых граждан ближнего зарубежья. Сотрудниками органов дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 32-летней жительницы города Крымска по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Дознанием установлено, что обвиняемая, не имея намерений предоставить приезжим свое домовладение для проживания, фиктивно поставила на учет четверых граждан ближнего зарубежья. Злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Своими действиями злоумышленница лишила органы внутренних дел возможности осуществлять контроль за соблюдением…

07 Апр 2021

Злоумышленник совершил дорожно-транспортное происшествие, находясь при этом в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 30-летнего жителя Крымского района, по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В дежурную часть поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии. Прибывшие по указанному адресу инспекторы дорожно-патрульной службы ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району установили, что 30-летний водитель мопеда марки «Virago» не справился с управлением, съехал с проезжей части, где допустил опрокидывание мопеда. Сотрудники полиции составили административный материал, а транспортное средство задержали…

07 Апр 2021

Злоумышленник присвоил около 45000 рублей, полученные в счет оплаты за хлеб и хлебобулочные изделия. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». По данным дознания мужчина, являясь водителем транспортного средства, на основании трудового договора, развозил хлеб и хлебобулочную продукцию одного из предприятий на территории Крымского района. В течение месяца 53-летний злоумышленник присваивал денежные средства, получаемые им в счет оплаты за поставленную хлебобулочную продукцию, а не сдавал их в кассу предприятия. Установлено, что мужчина присвоил около 45…

07 Апр 2021

О проведении сплошного наблюдения за деятельностью субъектов МСП (в части инвестиционной активности) В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального Закона РФ от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» сплошные федеральные статистические наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства проводится один раз в пять лет. В связи с проведением в 2021 году сплошного обследования МСП за 2020 год («Экономической переписи») в целях повышения репрезентативности и во избежание искажения сводной статистической информации об уровне инвестиционной активности необходимо предоставлять формы федерального статистического наблюдения № МП-сп «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за…

07 Апр 2021

В 2003 году Международной организацией труда (МОТ) было принято решение отмечать Всемирный день охраны труда. Этот праздник ежегодно проводится в целях пропаганды вопросов охраны труда, выявления и распространения передового опыта работы в области охраны труда, содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний на рабочих местах. 2020 год, и охватившая весь мир пандемия, внесли огромные изменения в нашу жизнь. Мы научились работать удаленно, общаться на расстоянии, ежедневно пользоваться средствами защиты. Пандемия COVID-19 привела к многочисленным последствиям, которые оказали влияние на рынок труда. Учитывая новые реалии, Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда в 2021 году: “Предвидеть кризис и быть…

07 Апр 2021

Казаки ЦСКО Крымского РКО провели учебные тактические занятия “Антитеррор”, с использованием страйкбольного снаряжения. Были отработаны первоначальные навыки штурма здания, освобождения заложников и уничтожения террористов. Занятия проходили на свежем воздухе, вдали от жилого массива, чтобы исключить случайное попадание в гражданское население. Все участвовавшие казаки получили нужные навыки и остались очень довольны проводимыми занятиями. Атаман ЦСКО Подхорунжий Иван Школя

07 Апр 2021

Для получения консультации в части признания субъекта малого илисреднего предпринимательства социальным предприятием, необходимообращаться в департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края (отдел реализации инновационной политики) по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 57, кабинет 14 сайт: dirmsp.krasnodar.ru Лукина Анна Владимировна, ведущий консультант отдела государственной поддержки малого и среднего предпринимательства тел.: 8 (861) 251-75-99e-mail: a.lukina@dip.krasnodar.ru #Консультация#МалыйСреднийБизнес

07 Апр 2021

город Крымск 09.04.2021 с 09-00 до 15-00 ул. Железнодорожная 149-153; ул. Родниковая 1-16; ул. Шевченко 195-212; ул.3 Интернационала 143-167; ул. Западная 54-66; Гвардейская 2-31

07 Апр 2021

С 1 июня 2019 года действует новый досудебный порядок урегулирования споров потребителей со страховыми организациями. В случае, если страховая организация отказывается удовлетворить требования потребителя, до обращения в суд потребитель для урегулирования спора должен обратиться к финансовому уполномоченному. Новый порядок применяется к спорам со страховыми организациями по договорам ОСАГО, каско и ДСАГО начиная с 1 июня 2019 года, по иным видам страхования (кроме обязательного медицинского страхования) – с 28 ноября 2019 года. Должность финансового уполномоченного учреждена Федеральным законом от 4 июня 2018 года № 123-ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг». Финансовый уполномоченный рассматривает имущественные требования потребителя, размер которых не…

07 Апр 2021

6 апреля 2021 года в зале заседаний районной администрации под председательством заместителя главы муниципального образования Крымский район, начальника управления сельского хозяйства Александра Виталиевича Улановского, состоялось рабочее совещание глав городских и сельских поселений с начальником отдела развития сельских территорий министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края – Александром Романовичем Бойко. Основная цель совещания – участие Крымского района в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». В ходе заседания вышеуказанной программы детально рассмотрены основные направления реализации мероприятий, направленных на результативное участие администраций сельских поселений Крымского района. Александр Романович предоставил подробную информацию участникам совещания, нацелил на тщательную подготовку конкурсной документации. Главная…

07 Апр 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий с 07 апреля по 08 апреля 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра с порывами до 22 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения…