Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-03-2024 года:

04 Мар 2024
04 Мар 2024
04 Мар 2024

г. Крымск с 09:00 до 15:00 Выправка опор ул.Чехова 6-41, ул.Огородная 1-14, ул.Добровольского 2-7 х. Красный (Южное с/п) с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Адагумская х. Никитинский, х. Новый, п. Виноградный (СТФ), х. Красная Батарея с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы Полностью с. Экономическое с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Полевая, ул.Садовая, ул.Мира, ул.Гвардейская, ул.Октябрьская, ул.Спортивная, ул.Победы, ул.Степная, ул.Олимпийская, ул.Кубанская, ул.Саперная, ул.Российская, ул.Почтовая, ул.Шоссейная, школа, ФАП, почта, «Мелиоратор», «Ягодка», «Дружба» с. Киевское с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Молодежная, ул.Шахтерская ст. Гладковская с 9:00 до 17:00 Ремонтные работы ул.Чапаева, ул.Виноградная, ул.Шоссейная, ул.Гагарина, ул.Казачья

04 Мар 2024

С 21 по 24 марта 2024 года в Краснодаре, в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг», состоится Кубанская Ярмарка – Весенняя. Сезонную Весеннюю ярмарку «Экспоград Юг» примет впервые. Традиционно высокий уровень организации привлёк значительное число участников из самых отдалённых уголков Краснодарского края – более 400 КФХ, ЛПХ — которые представят свежую фермерскую продукцию собственного производства. На ярмарке будет представлен разнообразный ассортимент Кубанской продукции: свежее мясо, колбасы и копчёные деликатесы, рыба, чёрная икра, мидии, раки, улитки, соленья, специи и пряности, саженцы, овощи, фрукты, ягоды, декоративное растениеводство и многое другое. Местные производители представят также сыры, молочную продукцию, кондитерские изделия, пиво, мед и медовуху, подарки,…

04 Мар 2024

6 марта 2024 года с 10:40 часов администрацией Краснодарского края проводится плановая проверка готовности систем оповещения населения Краснодарского края с включением средств оповещения и доведения до населения проверочных сигналов. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу включите телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса (с 1-го по 10-ый каналы), приёмники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушайте специальное сообщение.

04 Мар 2024

Это строительство нового микрорайона на 13600 жителей. Общая площадь – 60,69 га. Строительство будет идти в четыре этапа с 2024 года до конца 2029 года. Многоквартирные дома будут строиться параллельно с социальными объектами. В новом микрорайоне будут располагаться: ✅Школа на 2400 мест✅Четыре детских сада на 1000 мест✅Общественная территория – «Парк-река»✅Детский досуговый центр✅Медицинский центр✅Физкультурно-оздоровительный центр✅Торгово-развлекательный центр✅Поликлиники – Этот инвестиционный проект занял третье место по итогам Международного фестиваля «Дни архитектуры -2024» в номинации «Градостроительство». Поздравляю весь авторский коллектив. «Крымск сити» – это пример того, как инвестиции меняют облик района и жизнь людей. Это будет новый, удобный и комфортный микрорайон с зеленой зоной,…

04 Мар 2024

В регионе выберут зеленые зоны, которые приведут в порядок в 2025 году. Об этом журналистам рассказал губернатор. – Каждый год при поддержке Президента Владимира Владимировича Путина общественные пространства в городах и станицах нашего региона обретают новый облик. Парки, скверы, набережные и придомовые территории становятся комфортными и современными. В этом вопросе опираемся на мнение жителей края, которые сами определяют какие зеленые зоны необходимо привести в порядок. В 2024 году очередное голосование по выбору территорий в Краснодарском крае начнется 15 марта. Отдать свой голос можно на участках до 17 марта. Уже сформировали предварительный список из 120 объектов. Те пространства, которые наберут больше…

04 Мар 2024

На сегодняшний день на Российском потребительском рынке выявлено огромное количество контрафактной продукции (незаконное использование запатентованных популярных товарных знаков в целях недобросовестной конкуренции и обмана покупателя). Подделки выявляются практически во всех сферах – начиная от брендов дорогой одежды, обуви до продуктов питания. Оборот контрафактной продукции является серьезной проблемой как для самих покупателей, приобретающих продукцию сомнительного качества, так и для добросовестных производителей продукции, теряющих деловую репутацию и несущих финансовые убытки. Для разрешения данной ситуации Правительством РФ принято решение о нанесении цифровой маркировки на товар, позволяющей: получить всю информацию о нем; пресечь распространение всех видов нелегальной продукции; отследить путь товара от выпуска с…

04 Мар 2024

Согласно государственному заданию в 2023 году специалистами ФГБУ «Россельхозцентр» проводилось изучение фитосанитарной обстановки на территории Российской Федерации. На основе полученных сведений подготовлен «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Российской Федерации в 2023 году, с прогнозом развития вредных объектов на 2024 год». Обзор размещен на сайте ФГБУ «Россельхозцентр» по адресу https://rosselhoscenter.ru/obzory-i-prognozy/ . С 2024 года издание Обзора фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур осуществляется только в электронном виде и публикуется на сайте учреждения. Аналогичные Обзоры составлены филиалами для каждого субъекта Российской Федерации и опубликованы в открытой печати. Информационный канал учреждения в мессенджере Телеграмм: «Россельхозцентр – Аграрные новости» Присоединяйтесь по ссылке https://t.me/shcentr…

04 Мар 2024

Справочную информацию можно получить по тел.: 8(86131)4-76-45. В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации (в возрасте от 18 до 55 лет), прошедших срочную службу в вооруженных силах, имеющих полное среднее, среднее специальное или высшее юридическое образование, не судимых, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ: – гарантированная ежемесячная оплата труда; – бесплатное вещевое довольствие; – гарантированный ежегодный отпуск; – предоставление льготных прав для поступления в высшие учебные заведения МВД России; – компенсация съемного жилья. В соответствии с п.3 ст.44 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011года №3-ФЗ «О полиции» сотрудник…

04 Мар 2024

В Крымской межпоселенческой модельной библиотеке состоялся круглый стол под названием  «Россия выбирает Президента». Основной целью мероприятия стало правовое просвещение молодёжи и расширение её знаний в области избирательного права, а также организация диалога молодежи с представителями органов местной власти.  В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя ТИК «Крымская» Ольга Владимировна Зайцева, депутаты Совета муниципального образования Крымский район Мирошниченко Николай Сергеевич, Рубан Анатолий Николаевич, молодой депутат Кеслеровского сельского поселения Прусс Станислав Владимирович, председатель молодёжной организации «Молодая гвардия» Умаров  Владислав Вадимович.     В ходе мероприятия  сотрудники  Центра правовой информации Крымской межпоселенческой  модельной библиотеки  познакомили молодых и будущих избирателей с историей президентской власти в…

04 Мар 2024

Межрайонная ИФНС № 21 по Краснодарскому краю в целях повышения эффективности налогового администрирования приглашает представителей организаций (индивидуальных предпринимателей) принять участие в вебинаре по теме: «Ответы на вопросы, возникающие в связи с введением единого налогового счета», который состоится 06.03.2024 года в 15:00. Для регистрации на вебинар необходимо перейти по ссылке и заполнить таблицу с регистрационными данными: https://vs06.nalog.ru/c/6184264602

04 Мар 2024

Секретарь Генерального совета «Единой России», первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андрей Турчак прибыл в Краснодарский край для передачи крупной партии техники в зону СВО. Коллективы предприятий регулярно помогают бойцам на фронте. Наша команда знает, какая техника остро необходима именно сегодня. Помощь оказывается с первых дней спецоперации на миллионы рублей. Автомобили, квадроциклы, средства электронной борьбы, обмундирование, квадрокоптеры и многое другое ежедневно передается военнослужащим. Помощь не останавливается. Мы на связи с бойцами и так будет до полного выполнения задачи, поставленной Верховным главнокомандующим.

04 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Расскажите о женщине, которая достойна, чтобы о ней знали все! Это может быть рассказ о маме или бабушке, учительнице или руководителе, о враче или продавце соседнего магазина, о известной женщине-ученом или вашем личном парикмахере, в общем о любой женщине, которая для вас является примером или ее судьба вам интересна. Рассказ может быть снят на видео или записан в виде текста. Желательно приложить к рассказу фото героини, о которой вы рассказываете. Тексты, видео и фото присылайте на почту dlyafotografi@mail.ru. Самые…

04 Мар 2024

В рамках государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» реализовано предоставление льготных кредитов на приобретение и монтаж оборудования для обеспечения централизованного или автономного электроснабжения, водоснабжения, водоотведения и отопления, газоснабжения жилых домов или помещений (в газифицированных районах). Процентная ставка: 5% годовыхСумма кредита: от 30 до 500 тыс. рублейСрок кредита: от 3 до 60 месяцев Воспользоваться данной программой могут жители, которые зарегистрированы по месту жительства на сельских территориях.

04 Мар 2024

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней подряд: 15, 16 и 17 марта 2024 года.

04 Мар 2024

В эти дни в Сочи проходит самое масштабное молодежное событие, грандиозный праздник дружбы, сотрудничества и единства – Всемирный фестиваль молодежи. Старт на торжественной церемонии дал Президент России Владимир Владимирович Путин. В фестивале участвуют 20 тысяч российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтерства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения. От Крымского района в Сириусе сейчас находятся молодые жители муниципалитета – всего 5 ребят, которые представили свои проекты и прошли отбор. Среди них – специалисты МКУ «Центр молодежной политики» Лаура Марджанова и Ангелина Бульбас….

04 Мар 2024

Крупная партия спецтехники отправлена сразу для нескольких подразделений группировки «Центр». В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы Иван Демченко, заместитель главы региона Александр Топалов, первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко и кубанское отделение партии «Единая Россия». – Квадроциклы, «буханки», дроны, средства РЭБ и радиоразведки, эвакуационные тележки, экипировка – все это будет беречь наших ребят и помогать им выполнять задачи СВО, поставленные верховным главнокомандующим. Сегодня на службе – не только бойцы и их командиры на передовой, но и те, кто работает в тылу. Десятки миллионов людей каждый день и словом, и делом приближают нашу Победу. И она обязательно будет, в этом ни…

04 Мар 2024

📌 ВОП ул. Маршала Жукова – вторник, пятница; 📌 ВОП ул. Ипподромная – вторник, четверг; 📌 ВОП мкр. «Озерки» – вторник; 📌 ВОП ул. Ряднова – четверг.

04 Мар 2024

Министерством труда и социального развития Краснодарского края в период с 1 марта по 1 мая 2024 года проводится мониторинг потребности организаций Краснодарского края в квалифицированных кадрах до 2031 года. Мониторинг потребности проводится с целью обеспечения кадрами экономики Кубани. Для того, чтобы в будущем получить требуемых специалистов с необходимыми профессиональными знаниями, работодатели края уже сейчас могут заявить о своей потребности в кадрах. Это позволит корректировать структуру и объемы подготовки и переподготовки кадров на всех уровнях профессионального образования;  выстроить эффективную систему профессиональной ориентации молодежи по профессиям (специальностям). Приглашаем всех работодателей принять участие в мониторинге потребности в кадрах! Для вашего удобства на Интерактивном…

04 Мар 2024

На железнодорожную станцию «Краснодар-1» прибыл агитпоезд Минобороны России. В числе участников – представители командования и воинских частей Краснодарского территориального гарнизона, департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Максим Медянников и казаки, участники специальной военной операции, депутаты ЗСК, а также юнармейцы, члены военно-патриотических клубов, жители и гости города Краснодара. Прошел торжественный митинг, на котором выступил Герой России Виктор Маркелов, председатель Союза казачьей молодежи Кубани, участник СВО, кавалер ордена Мужества Даниил Дьяченко, казаки-добровольцы и военнослужащие. Также по поручению Минобороны РФ в рамках акции «Сила в Правде» боевые знамена времен Великой Отечественной войны возвратили…

04 Мар 2024

Эксплуатация первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае началась с 1 марта, электростанция приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии. Об этом сообщила пресс-служба Ростеха. «Компания «Технопромэкспорт» госкорпорации «Ростех» успешно аттестовала и начала эксплуатацию первого энергоблока ТЭС «Ударная» в Краснодарском крае. Электростанция с 1 марта приступила к поставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии», – говорится в сообщении. Как отметила управляющий директор по контролю за строительством Ростеха Елена Сиэрра, сейчас к запуску готовится второй энергоблок ТЭС. «Суммарная мощность ТЭС «Ударная» составит 560 МВт. В состав генерирующего оборудования третьего энергоблока станции войдет первая…

04 Мар 2024

Коричнево – мраморный клоп многоядный вредитель, питается на многих видах растений – овощных, плодовых, декоративных культурах, винограде, сое и др. В настоящий момент клопы зимуют в различных укрытиях: жилищах, хозпостройках, сараях, чердаках, гаражах, пасеках, скапливаются в складах строительных материалов, штабелях досок и дров, животноводческих помещениях и др. Для снижения численности рекомендуем: проводить регулярный осмотр укрытий, сбор и обязательное уничтожение клопов (вручную, садовыми пылесосами, сжиганием). При выходе клопа из мест зимовки использовать феромонные ловушки. По вопросам приобретения обращаться: +7(918) 673-71-68, +7(918) 649-09-70

04 Мар 2024

Погодные условия благоприятны для жизнедеятельности и вредоносности слизней, которые наиболее активны при температуре от 0 до 250С. В настоящее время на отдельных полях озимых колосовых культур отмечаются повреждения. Слизни являются полифагами и переносчиками многих фитопатогенных организмов, споры которых проходят через их кишечник. Для уничтожения слизней рекомендуется применять хлористый калий, табачную пыль, негашеную известь, суперфосфат, который для этих целей должен быть мелко размолот и подсушен. Опыливание следует проводить в вечернее или ночное время, когда слизни выходят из укрытий. На 1 га расходуется от 240 до 360 кг. Норму расхода необходимо разделить на две части и провести второе опыливание через 15-20 минут…

04 Мар 2024

Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам. – Программу социальной газификации в стране реализуют с 2021 года. Как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию, газ уже бесплатно подвели к границам одного миллиона ста тысяч участков и прием заявок продолжается. Льготным категориям граждан помогают с проведением газовых коммуникаций внутри участка. для этого В нашем регионе дополнительно действуют еще две меры поддержки. Это компенсация за выполненную газификацию дома и субсидия на проведение работ. Средства выделяем из краевого бюджета. Эти меры поддержки уже доказали свою востребованность. Компенсации за догазификацию домовладений уже получили почти 7 тысяч человек, субсидию более…