Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-01-2023 года:

09 Янв 2023
09 Янв 2023
09 Янв 2023

С 1 по 8 января в кинотеатре города Крымска было показано 63 киносеанса, посетить которые можно было по Пушкинской карте. Благодаря программе покупки билетов на средства федерального бюджета новые фильмы отечественного производства посмотрели 652 школьника и студента. С Нового года у молодых людей автоматически пополнился баланс Пушкинской карты до 5 тысяч рублей, 2 тысячи из данной суммы можно потратить на посещение кинотеатров. В дни новогодних каникул среди детей и молодежи, которые покупали билет по Пушкинской карте, самым популярным фильмом стал, конечно же «Чебурашка». Кинофильм «Чебурашка» вызвал бурю эмоций и очень понравился ребятам! Также много зрителей посмотрели по Пушкинской карте «Ёлки-иголки»…

09 Янв 2023

Отключение электроэнергии 10 января 2023 года в связи с проведением ремонтных работ:ст. Троицкаяс 10:00 до 20:00ул.Горького, ул.Пролетарская, ул.Комсомольская, ул.Крупская, ул.Энгельса, ул.Коминтерна

09 Янв 2023

С 1 по 8 января 2023 г. инструкторами по спорту городского и сельских поселений Крымского района в рамках Декады спорта и здоровья проведены спортивно-массовые мероприятия. Декада спорта и здоровья традиционно проводится по всей России и направлена на массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения. В Декаде спорта и здоровья приняли участие спортивные школы Крымского района: – МБУ СШОР «Ровесник»;– МБУ «Спортивная школа «Урожай»;– МБУ ДО ДЮСШ 1;– МБУ ДО ДЮСШ 2. Спортивные мероприятия в Крымском районе во время Декады проводили:Сергей Агрыч, Давид Акопян, Александров Щербак, Виктор Рынкевич, Дмитрий…

09 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 10 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 13 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и…

09 Янв 2023

В новогодние праздничные дни в Крымской межпоселенческой модельной библиотеке состоялась встреча «Как хорошо быть вместе», участниками которой стали творческие люди Крымска и Крымского района: поэты, музыканты, художники, участники литературно-музыкального клуба «Лира». Новогоднее настроение создала рубрика «Встреча с интересными людьми», гостем которой стал Мастер с большой буквы, обладающий уникальными талантом художника, поэта, исполнителя авторской песни Александр Григорьевич Вчерашний. Главное в его творчестве составляет резьба по дереву – старинный народный промысел и живопись. Тысячи его работ нашли признание не только в Крымском районе, но и по всей стране. Автор 14 персональных выставок, более 200 картин (акварель, пастель). Библиотека подготовила увлекательный видеоролик «Душа обязана…

09 Янв 2023

С приходом холодов мы почти каждый день пользуемся отопительными электроприборами. Чтобы не пострадать из-за неправильного обращения с ними, необходимо знать основные правила пользования. Подробнее об этом рассказываем в видео. #Объясняем_Безопасность

09 Янв 2023

В период с 6 по 8 января 2023 года сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому району проведена акция «Ребенок – главный пассажир!». В ходе мероприятия сотрудники ОГИБДД напомнили водителям о том, что самыми незащищенными в автомобильных авариях оказываются именно дети, поэтому необходимо всегда применять ремни безопасности и не допускать перевозку детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств. Всем участникам акции, сотрудники вручали памятки-буклеты с рекомендациями по эксплуатации детских удерживающих устройств и ремней безопасности и призвали строго соблюдать и никогда не нарушать Правила дорожного движения. Госавтоинспекция напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства предусмотрена административная…

09 Янв 2023

В 12-14 часов 09.01.2023 усиление восточного ветра 12-17 м/с, местами порывы до 20 м/с, высота волн 13-20 дм, сохранятся ночью, днем 09.01.2023 – 10.01.2023. Завтра 10.01.22 г. с 04.00 утра до 16.00 вечера проезд через Крымский мост будет перекрыт в связи с ремонтными работами!

09 Янв 2023

Рассказывает Елена из Воронежа: – Нужен был кредит, на крупную сумму. Я подала заявление в несколько банков. В одном отказали почти сразу, я ждала что решат ещё два.Через три дня позвонил мужчина, представился сотрудником одного из вот этих банков. Я подтвердила, что обращалась в его банк, за кредитом. Сотрудник спросил, есть ли у меня их карта. Вроде как, для одобрения кредита нужно внести её данные в мою заявку. Как только банк примет окончательное положительное решение, он сказал, деньги перечислят туда, на карту. Я продиктовала номер карточки, но в базе карта с такими данными не высветилась, он сказал, что можно поискать ее…

09 Янв 2023

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

09 Янв 2023

Уважаемые абоненты! Служба сбыта ремонтно-эксплуатационного управления «Крымские разводящие сети» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» с 9 января 2023 года будет располагаться по новому адресу: г. Крымск, ул. Луначарского, 310 (автобусы № 3, 7, 10, 25, остановка Школа № 9). График работы службы сбыта РЭУ «Крымские разводящие сети»: понедельник, вторник, среда, четверг с 8.00 до 18.00,перерыв с 12.00 до 12.48;пятница с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 12.48.Выходные дни – суббота и воскресенье. Обращаем особое внимание, телефон и средства связи не изменились! Получить консультацию можно по телефонам: по работе с физическими лицами:+7-918-068-69-73;+7-918-068-66-18;+7-918-068-65-76; по работе с юридическими лицами:+7-918-410-27-08. Электронная почта: sbyt.krs@mail.ru Напоминаем, в…

09 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 9 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и…

09 Янв 2023

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением, затоплением, необходимо помнить действия, которые следует выполнить: До подтопления, затопления При получении сигнала( сообщения) об угрозе возникновения подтопления. Подготовьте документы, ценные вещи, медикаменты, запас продуктов. Необходимые вещи уложите в специальный чемодан или рюкзак. Перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите их повыше (на шкафы, антресоли). Изучите со своими членам семьи пути эвакуации, возможные границы подтопления (затопления), а также места расположения ПВР. Ознакомьтесь с местонахождением лодок, плотов на случай внезапного и бурно развивающегося подтопления. Во время подтопления, затопления Если вы в доме…

09 Янв 2023

Как рассказал депутат Госдумы Иван Демченко на встрече с избирателями, Стратегия направлена на следующие цели:  ⁃ соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах; ⁃ повышение экономической независимости и политической активности россиянок; ⁃ профилактика женского неблагополучия. Как пояснил Иван Иванович, женщины России сегодня стремятся к успехам в трудовой деятельности, выполняя свои задачи в воспитании детей и сохранении семейного уюта. При этом доля женщин в отраслях, где заработная плата остается ниже средней по экономике, составляет от 60 до 80%. В итоге разрыв в заработной плате женщин и мужчин остается на заметном уровне – 28%. Согласно Стратегии для женщин будут разработаны программы привлечения…