Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 29-11-2022 года:

29 Ноя 2022
29 Ноя 2022
29 Ноя 2022

Спасибо всем, кто нашел время и пришел обсудить проблемные вопросы: ремонт дорог, уличное освещение, благоустройство.Все вопросы – в работе. Те, что не требуют больших затрат, выполним уже в этом году, остальные – в 2023. Такие встречи проведу во всех крупных микрорайонах города.

29 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 30 ноября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: с. Экономическоес 9:00 до 20:00ул. Октябрьская

29 Ноя 2022

Помощь участникам СВО – это не только направление гуманитарных грузов, оформление документов, но и поддержка их семей. Прежде всего, важно объединение тех, кто сейчас остался без сильного плеча. В Анапе по поручению депутата Госдумы Ивана Демченко был организован благотворительный концерт «Своих не бросаем». Со сцены звучали патриотические песни и слова поддержки семьям военнослужащих, которые также присутствовали в зале. Собранные на мероприятии средства будут распределены благотворительным фондом на гуманитарную помощь. Депутат Госдумы Иван Демченко отметил важность оказания не только материальной помощи, но и моральной поддержки членов семей бойцов.

29 Ноя 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 48-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей cупругой, взял в руки бутылку, разбил ее об угол стены в доме и держа в руках осколки от бутылки, высказал слова угрозы с намерением убить 36-летнюю жительницу Крымского района. На период дознания мужчине была избрана мера…

29 Ноя 2022

Сегодня 29 ноября 2022 г. в зале МКЦ «Русь» состоялось заседание межведомственного совета по организации питания детей в организациях и учреждениях, расположенных на территории муниципального образования Крымский район. В ходе мероприятия были подведены итоги недели школьного питания, а также озвучены рекомендации руководителям общеобразовательных учреждений по работе с родительской общественностью и по организации питания в школьных столовых. На заседании присутствовали помощник прокурора Егор Чепилко, главный эксперт территориального отдела Роспотребнадзора Людмила Шабиневич, заместитель начальника управления образования Венера Аблаева, руководители всех общеобразовательных учреждений Крымского района, а так же представители родительской общественности.

29 Ноя 2022

2 декабря, накануне Дня неизвестного солдата, в России состоится международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Для участия в акции необходимо до 30 ноября зарегистрироваться на сайте: www.big-history.ru Приглашаем всех желающих принять участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

29 Ноя 2022

26.10.2022 в 18 часов 40 минут на а/д Крымск-Джигинка 2 км + 425 м на регулируемом перекрестке произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля «Рено Логан» и автомобилем «ВАЗ 21043». Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12.

29 Ноя 2022

«Бизнес-лагерь экспресс» для 100 успешных предпринимателей Краснодарского края. Участники события получат: ? З дня обучения от шести мощных экспертов ? Бизнес-завтраки и новые знакомства ? Проживание в отеле на Красной поляне ? Участие в большом бизнес-сообществе ? Новых покупателей и партнеров ? Бонусы после завершения регистрации: закрытые материалы на самые актуальные темы от спикеров: Дмитрий Ковпак, Владимир Якуба, Лео Шевченко, Владислав Бермуда; Большие перемены – обычно результат сотен маленьких шагов. И каждый шаг – важен. Не упустите вашу возможность! ? Переходите по ссылке и оставляйте заявку: https://bizneskemp.ru/?utm_source=wab123np Успейте зарегистрироваться прямо сейчас,  приём заявок только до 2 декабря 2022 года. ?Задать вопросы…

29 Ноя 2022

С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы  работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»:

29 Ноя 2022

В крае продолжается массовое размножение мышевидных грызунов. Идет интенсивное нарастание численности, наблюдается вредоносность во всех зонах.  В большинстве районов идет активное заселение мышевидными грызунами озимых колосовых, наблюдается высокая вредоносность. Отмечается поврежденность озимого рапса, многолетних насаждений. Существует угроза дальнейшего распространения и увеличения численности грызунов. Складывающаяся фитосанитарная обстановка требует принятия  максимальных мер по их уничтожению.       В целях предупреждения распространения и вредоносности  мышевидных грызунов РЕКОМЕНДУЕМ: – выявлять заселенные посевы и своевременно проводить истребительные мероприятия; – для борьбы использовать только препараты согласно «Каталогу пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ», строго соблюдать регламент их применения. Для достижения высокой эффективности родентицидов обязательно проведение…

29 Ноя 2022

В Анапе побывали учащиеся гимназии 92 города Краснодара, где ознакомились с работой волонтеров «Молодой гвардии». Подробно о том, как добровольцы оказывают помощь жителям Херсонской области, рассказали помощники депутата Госдумы Ивана Демченко. Школьники передали гуманитарную помощь в волонтерский центр и ознакомились с его работой. А также приняли участие в тематических мастер-классах, которые проводят для малышей из семей беженцев. Депутат Госдумы Иван Демченко отметил важность общения сверстников на тему специальной военной операции там, где интенсивно оказывают помощь соотечественникам.  ⁃ Здесь, в Анапе, ребята из «Молодой гвардии» непрерывно помогают нуждающимся: в регистрации, в размещении, в комплектовании гуманитарных грузов и проведении досуга для малышей….

29 Ноя 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 29-30 ноября 2022 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 17 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить…

29 Ноя 2022

В общественную приемную депутата Госдумы Ивана Демченко в Анапе обращаются за помощью в оформлении документов военнослужащих. Жены, матери бойцов просят содействия в получении выплат и мер господдержки, предназначенных для участников СВО и их семей. Требование Ивана Демченко- проводить по каждому обращению точечную работу оперативно во взаимодействии со специалистами ведомств и профильных учреждений вне зависимости от сути проблемы военнослужащих и их семей. Вопросы разные. Есть и приятные поводы – например, помощь в направлении электронной заявки на регистрацию брака с мобилизованным или оформление путевки в оздоровительный лагерь для ребенка военнослужащего через благотворительный фонд. Каждый вопрос – на контроле.

29 Ноя 2022

В общественной приемной депутата Госдумы Ивана Демченко в Славянском районе ведется непрерывная работа по сбору обращений от военнослужащих и их семей. Здесь же осуществляется связь с организациями и фондами, доставляющими гуманитарные грузы в части и нуждающимся. Очередную партию необходимого для участников СВО на территорию Запорожья доставили члены Славянской районной Всероссийской общественной организации «Боевое братство». В посылках – тёплые вещи, карематы, продукты, питьевая вода, горелки и газовые баллоны, элементы экипировки.  ⁃ Налаживание связи между частями и семьями – необходимая работа, которая ведется сегодня в каждом муниципалитете Кубани. Опыт бойцов из «Боевого братства» Славянского района – один из примеров единства в решении…

29 Ноя 2022

Впервые на Кубани проходит акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». В Крымском районе средства будут собраны в поддержку  многодетной семьи Ольшевских, где троих детей воспитывает вдовец. У одной из дочерей Анны – нейрофиброматоз 1 тип, неосложненный декомпенсированный злокачественно-прогрессирующий ригидный правосторонний грудной сколиоз 4 степени  с поясничным противоискривлением. Девочка едет уже на четвертую операцию. Сама процедура бесплатная, но на билеты до Новосибирска, реабилитацию у семьи денег нет. Необходимо собрать 60 тыс. руб. Сбором средств занимается благотворительная организация «Город доброты». Реквизиты для перевода: https://vk.com/public175238233?w=wall-175238233_24318 Поддержат Анну школьники района: ребята уже изготавливают белые цветы и сувениры, которые можно купить на выставках: ✅ 16 декабря с…

29 Ноя 2022

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы РФ Иван Демченко обсудил с главой Крымского района Сергеем Лесь ход исполнения наказов жителей муниципалитета. Одна из просьб, поступившая от избирателей – расширение и создание дополнительных зон для занятий спортом. Работа ведётся. В селе Экономическом Крымского района открыли новую спортивную площадку: новая комплектация, есть разделение по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол) и уличные тренажеры. Площадка построена по государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта».

29 Ноя 2022

 Межрайонная ИФНС России N 17 по Краснодарскому краю напоминает, 1 декабря 2022 истекает срок своевременной уплаты налогов за 2021 год. В направленное Вам налоговое уведомление включены расчеты по имущественным налогам и НДФЛ за 2021 год. Исключение – граждане, призванные в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2022 № 647 на военную службу по мобилизации.Им автоматически продлены сроки уплаты налогов на период прохождения военной службы и до 28 числа включительно третьего месяца, следующего за месяцем увольнения с военной службы.  Оплатить налоги можно с помощью сервиса *«Уплата налогов и пошлин»* (https://service.nalog.ru/payment/#fl) или в *«Личном кабинете налогоплательщика»* (https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login). Достаточно ввести реквизиты банковской карты или…

29 Ноя 2022

При обогреве домов печным отоплением, многие не задумываются о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности во время их эксплуатации. Наиболее распространенной причиной пожаров в зданиях жилого сектора в зимний период является нарушение мер пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования. Значительное количество пожаров происходят по причине перекала печей. Появление трещин в кирпичной кладке дымоходов также способствует возникновению пожаров. Заблуждение считать, что необязательно чистить перед началом отопительного сезона дымоходы печей от скопившейся сажи. Горящая сажа развивает очень высокую температуру, от которой трескается дымоход, и летящие через трещины искры, попадая на сгораемые материалы, приводят к их воспламенению. Нередки случаи, когда в качестве средства для…

29 Ноя 2022

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»: 29 – 30 ноября 2022 г. местами в юго-восточных районах края сохранится высокая пожароопасность 4 класса. При обнаружении пожара или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) — позвоните по телефону – стационарный: 01; мобильный: 101, 112.

29 Ноя 2022

Напоминаем, что принимаем заявки на участие в конкурсе «Лучшие социальные проекты Краснодарского края» для некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории края до 09 декабря 2022 года 20:00. Уже поступило 38 заявок. Свои голоса за лучшие социальные проекты уже отдали более 1,5 тыс. жителей края. Наиболее популярные направления – социальная поддержка граждан. Этой теме посвящено 20 работ. 10 проектов – деятельности в сфере военно-патриотического воспитания граждан. Конкурс проводится дистанционно. Проекты оценивают в формате народного голосования, свои баллы выставит и экспертный совет конкурса. Чтобы принять в нем участие, надо зарегистрироваться на сайте, https://competizer.com/contests/progrants23_konkurs1 нажать кнопку «Подать заявку» и рассказать о себе и своем…

29 Ноя 2022

В частности, Председатель СК России дал поручение об организации проверки по факту мошеннических действий в отношении 76-летней москвички, которую неизвестные, представившись сотрудниками СКР, убедили продать единственное жилье. Количество таких преступлений, совершенных лжесотрудниками ведомства, растет. СК России призывает граждан к бдительности и осторожности. Следователи СК России: – о проведении проверочных и следственных мероприятий извещают гражданина письменно, указывают его статус, основания для вызова, а также время и место проведения мероприятия; – имеют служебное удостоверение, которое по требованию может быть предъявлено гражданину; – ни по телефону, ни в ходе очной беседы не заявляют требований об отчуждении имущества и переводе денег; – не проводят…

29 Ноя 2022

Теперь на сайте  гарантирующего поставщика юридические лица могут не только передавать данные об энергопотреблении, обмениваться документами с гарантирующим поставщиком и контролировать баланс на своих счетах, но и оплачивать счета и отслеживать зачисление платежей. Для оплаты потребленной электроэнергии необходимо: • перейти в раздел «Оплата» в личном кабинете для бизнес-клиентов;• выбрать счет;• ввести сумму к оплате и данные карты.Уведомление об оплате будет сразу направлено клиенту на указанную электронную почту. Платеж через личный кабинет попадает в систему биллинга практически мгновенно, что позволяет оперативно учесть все внесенные потребителем средства во взаиморасчетах. Чтобы получить логин и пароль от личного кабинета бизнес-клиента, отправьте заявку на электронную почту, указанную в…

29 Ноя 2022

Пластиковое загрязнение во всех формах вредно для природы и живых организмов. Во-первых, из него выделяются токсичные вещества, вызывающие гибель растений и животных как на суше, так и в воде, является причиной многих болезней людей. Во-вторых, заполняя пространство, пластмассовые отходы уничтожают целые экосистемы, особенно вблизи рек и в океанах. В-третьих, вредно и производство пластмасс, для которого также используются различные ядовитые и опасные вещества. Независимо от описанной выше маркировки, лишь небольшой процент пластмассовых изделий является безопасным для окружающей среды. Даже так называемый «эко-пластик», который разлагается за 1-2 года, выделяет в окружающую среду парниковые газы. Негативное влияние пластика на планету и человека трудно переоценить,…