Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-07-2022 года:

01 Июл 2022
01 Июл 2022
01 Июл 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В водоёмах Крымского района купаться запрещено! Выезжая за пределы Крымского района к местам отдыха ПОМНИТЕ: Летом на водоёмах следует соблюдать определенные правила безопасного поведения. Категорически запрещается купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «Купание запрещено!» Безопасность жизни детей, вашей жизни на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС! Не оставляйте детей без присмотра на берегу водоёма! Если вы стали свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112». #Крымскийрайон#купаниевводоёмах #запрещено

01 Июл 2022

Глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь, поздравил работников Центра занятости Крымского района с профессиональным праздником. – Уважаемые работники Центра занятости Крымского района!Поздравляю вас с профессиональным праздником! Благодаря вашей работе, граждане, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, обретают поддержку и надежду на нормальное обеспеченное будущее. Именно вы оказываетесь той силой, что помогает человеку пережить нелегкие времена. Сотрудники Центра занятости зачастую не просто помогают подобрать работу по специальности, но и оказывают моральную, психологическую поддержку! Искренние слова благодарности хочу выразить вам за ваш нелегкий труд! Желаю вам всегда смотреть на мир с улыбкой, воспринимать жить с…

01 Июл 2022

Федеральный закон от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ “О государственных пособиях гражданам, имеющим детей”; Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 года № 807-КЗ “О пособии на ребенка”; Закон Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ “О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае”; Закон Краснодарского края от 1 августа 2012 года № 2568-КЗ “О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан”; Статья 19 Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 года № 90-КЗ “Об охране здоровья населения Краснодарского края”. Органами социальной защиты населения назначаются: Пособия на детей, установленные Федеральным законодательством. Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от…

01 Июл 2022

Проект «Оружие Победы» анапской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны», получившей губернаторский грант, успешно реализуется в городе-курорте. Увидеть настоящее оружие военных лет и создать своими руками модели техники – это возможность для подростков через себя пропустить историю страны, почувствовать ее величие. Под руководством активистов организации ребята готовятся стать настоящими защитниками Отечества. В связи с успешным завершением первого этапа проекта воспитанники получили дипломы, а участники боевых действий – благодарственные письма от депутата Госдумы Ивана Демченко за активную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, ответственный труд по сохранению исторической памяти и вклад в развитие ветеранского движения. Депутат…

01 Июл 2022

– Уважаемые сотрудники и ветераны Межрайонной инспекции ФНС № 17 по Краснодарскому краю в Крымском районе! Поздравляю вас с Днём образования налоговых органов Кубани! С каждым годом совершенствуется работа налоговой службы. Сегодня вы используете цифровые возможности, современные технологии, которые создают комфортные условия для наших жителей. Сотрудники налоговых органов проводят весьма значимую для всего общества работу. В зависимости от того, как поступают налоги в бюджеты всех уровней, производится реализация государственных и муниципальных программ. Во многом от вашей работы зависит развитие здравоохранения, образования, дорожного хозяйства, строительства. Спасибо за большую работу, которую вы проводите. Желаю крепкого здоровья, успеха и всего самого доброго, –…

01 Июл 2022

1. Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей» с 1 января 2018 года при рождении (усыновлении) первого ребёнка и до достижения им 3 лет предоставляется ежемесячная выплата семьям со среднедушевым доходом, не превышающим 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ “О прожиточном минимуме в Российской Федерации” (26482 рубля). Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка осуществляется в размере 12962 рублей. Подать заявление о назначении…

01 Июл 2022

Для этого создадут специальную облачную платформу – единую систему предоставления услуг. Теперь регионам не понадобится разрабатывать собственные сервисы для обработки заявлений граждан, все будет в едином формате. Что позволит сделать новое программное решение? Обрабатывать заявления граждан, поступившие с портала госуслуг. Что нужно будет сделать местным властям, чтобы новый сервис заработал? Дополнительных затрат не понадобится. Нужно будет только подготовить автоматизированные места. Будут ли эти услуги доступны в оффлайн-режиме? Да, все услуги по-прежнему можно получить в государственных и муниципальных ведомствах, а также в МФЦ.  Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что перевод социально-значимых услуг в электронный вид – это современная тенденция, к которой в…

01 Июл 2022

1 июля 2022 г. стартовал прием заявок на участие в X Юбилейном краевом конкурсе в области качества “Сделано на Кубани”. Прием заявок продлится до 09 сентября 2022 года. Принять участие в конкурсе могут организации и индивидуальные предприниматели, производство которых находится на территории Краснодарского края, готовые подтвердить качество и безопасность выпускаемой продукции. В конкурсе «Сделано на Кубани» предусмотрено три номинации:• «Продовольственные товары»,• «Непродовольственные товары»,• «Товары производственно-технического назначения».Заявленный на конкурс товар проходит всестороннюю оценку, при которой особое внимание уделяется главным критериям – качеству и безопасности выпускаемой продукции. А также актуальности и эксклюзивности. На сегодняшний день знаком качества “Сделано на Кубани” отмечены почти…

01 Июл 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! По информации Краснодарского Территориального центра мониторинга ипрогнозирования, сегодня в течении дня и до конца суток, а так же 02.07.22 г.ожидается выпадение осадков в виде сильного дождя, грозы, града, усиление ветра до 15 м/с. Как следствие возможны: подъемы уровней воды в реках донеблагоприятных (НЯ) и опасных явлений (ОЯ), подтопления низменныхучастков местности, придомовых и домовых территорий, разрушениегидротехнических сооружений, аварии на объектах ЖКХ, обрушение рекламных щитов, металлических конструкций, повал веток и деревьев, обрыв воздушных линий связи и электропередач, затруднение и нарушение движения транспорта, увеличение количества ДТП на дорогах и перевалах. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения…

01 Июл 2022

Глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь, сообщил, что в связи с проведением Дня молодёжи в субботу 2 июля 2022 г. будет временно перекрыто движение автотранспорта с 17:00 до 22:30 по ул. Карла Либкнехта от ул. Коммунистической до ул. Демьяна Бедного. Просьба к водителям автомобилей учесть данную информацию при поездке в субботу в центр города Крымска, – обратился Сергей Лесь к водителям.

01 Июл 2022

Уважаемые жители Крымского района! ГУП КК «Кубаньводкомплекс» информирует о том, чтос 1 июля 2022 г. жителям города Крымска, а также Троицкого, Южного, Молдаванского и Нижнебаканского сельских поселений услуги по водоснабжению будет оказывать ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Тарифы будут согласованы с департаментом государственного регулирования тарифов Краснодарского края, в соответствии с действующим законодательством. ГУП КК «Кубаньводкомплекс» с 01.07.2022 официально является организацией, эксплуатирующей разводящие сети города Крымска и указанных сельских поселений. Соответствующая информация будет размещена дополнительно. По вопросам водоснабжения вы можете обратиться в ГУП КК «Кубаньводкомплекс» через сайт (https://www.кубаньводкомплекс.рф/). На главной странице сайте в правом нижнем углу есть активная кнопка «Сообщить о проблеме»

01 Июл 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «5» июля 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск ул. Карла Либкнехта, д. 19 ул. Карла Либкнехта, д. 19 А с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром…

01 Июл 2022

СБП позволяет переводить деньги другим людям по номеру телефона, а оплачивать товары и услуги — по QR-коду. Систему используют как в личных целях, так и для бизнеса. Банки, которые работают с этой системой, перечислены на сайте сервиса https://sbp.nspk.ru/participants/  СБП для физических лиц Как пользоваться:Проверьте, работает ли ваш банк и банк человека, которому вы хотите перевести деньги, с системой быстрых платежей. Банк должен быть в реестре участников.Посмотрите в личном кабинете вашего банка, подключена ли опция СБП. Если нет, активируйте ее — напишите в чат поддержки или поищите инструкцию на сайте вашего банка. Если вы планируете пользоваться системой в нескольких банках, настройте ее…

01 Июл 2022

Об этом сообщил глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь. – До этого момента в селе Фадеево не было своего детского сада. Родители возят деток в соседний населенный пункт. Завершается капитальный ремонт помещений МБОУ СОШ № 28 для организации группы детей дошкольного возраста. Помещение отделены от школы, имеют отдельный вход, дворик садика уже огорожен забором, ведутся работы по установке веранды. Внутри садика завершена отделка стен, потолка, пола, установлена сантехника. Сдача объекта по плану будет осуществлена 1 сентября текущего года. После открытия группы сюда смогут ходить около тридцати ребятишек.

01 Июл 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работыГлавного управления МЧС России по Краснодарскому краю(Федеральный Государственный Пожарный Надзор) И Н Ф О Р М И Р У Е Т ! ! ! СОГЛАСНО ПРАВИЛ ПРОТИВОПОЖАРНОГО РЕЖИМА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 16 сентября 2020 года N 1479, пункт 67) Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд (далее – территории садоводства или огородничества)…