Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
15 Фев 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Председатель Молодежного Общественного Совета при ТИК Крымская Владислав Умаров провел интеллектуально-правовой час со студентами ГБПОУ КК «Крымский индустриально- строительный техникум”. Был просмотрен информационно-разъяснительный ролик “Реализация прав избирателей”, подготовленный Российским центром обучения избирательным технологиям при ЦИК Российской Федерации, в котором даны подробные разъяснения о правах избирателей, какие возможности обеспечиваются избирательными комиссиями для реализации этих прав. После информационной части будущие избиратели использовали полученные знания для ответов в  викторине, вопросы которой были посвящены предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

25 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Председатель территориальной избирательной комиссии Крымская Галина Позднякова приняла участие в совещании с представителями органов местного самоуправления Крымского района, на котором были рассмотрены вопросы подготовки к выборам Президента России. Особое внимание было уделено реализации проекта «ИнформУИК». «Наша с вами задача создать условия членам участковых избирательных комиссий-обходчикам для выполнения ими поставленных задач» – обратилась Галина Юрьевна к присутствующим на совещании. Также были даны разъяснения о работе механизма «Мобильный избиратель».

25 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Избирательная комиссия Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи провела семинар с операторами пунктов приема заявлений территориальных избирательных комиссий и многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг по вопросам обработки заявлений о включении избирателей в список избирателей по месту нахождения при проведении выборов Президента Российской Федерации. Заявление о включении в список избирателей для голосования по месту нахождения можно подать с 29 января по 11 марта 2024 года в территориальной избирательной комиссии, офисе МФЦ или через портал Госуслуг. С 6 по 11 марта 2024 года заявления будут оформляться в участковых избирательных комиссиях. График работы пункта приёма заявлений ТИК Крымская: в будние дни с…

25 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Сегодня координаторы проекта провели обучающие семинары по работе с “ИнформУИК” в Кеслеровском, Киевском, Южном сельских поселениях и для части УИК Крымского городского поселения. Первый этап обучения обходчиков в Крымском районе завершен!

24 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Координаторы проекта “ИнформУИК” ТИК Крымская продолжают обучение  членов  участковых избирательных комиссий, которые будут информировать избирателей о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации. Сегодня выездные обучающие семинары проведены для членов УИК Нижнебаканского, Варениковского, Адагумского, Молдаванского сельского поселения и части Крымского городского поселения Крымского района.

23 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Координаторы проекта “ИнформУИК” ТИК Крымская продолжают обучение  членов  участковых избирательных комиссий, которые будут информировать избирателей о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации. Сегодня выездные обучающие семинары проведены для членов УИК Троицкого сельского поселения и части Крымского городского поселения Крымского района.

22 Янв 2024
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Секретарь территориальной избирательной комиссии Крымская Елена Буцкая и системный администратор ГАС «Выборы» Ирина Давыдова провели выездные обучающие семинары для членов участковых избирательных комиссий Пригородного, Мерчанского сельских поселений и части комиссий Крымского городского поселения по работе проекта адресного информирования избирателей «ИнформУИК» на предстоящих выборах Президента Российской Федерации.В ходе обучающего мероприятия обсудили организационные аспекты проведения информирования, вопросы успешной коммуникации с избирателями и работы в мобильном приложении. Все участники семинаров прошли регистрацию на платформе Teach base для обучения и тестирования. Проект «ИнформУИК» направлен на персональное адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного(подомового) обхода домохозяйств с 17 февраля по 7 марта 2024 года.

26 Дек 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Координаторы проекта «ИнформУИК» территориальной избирательной комиссии Крымская приняли участие во втором обучающем вебинаре. Были рассмотрены темы: «Организационные аспекты проведения информирования», «Цифровой сервис для информирования избирателей» и «Общие подходы к оценке эффективности и оплата труда».

21 Дек 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

В рамках федеральной избирательной кампании 2024 года планируется проведение адресного информирования и оповещения избирателей о сроках, времени и месте, а также о формах голосования на выборах Президента Российской Федерации способом поквартирного обхода с использованием специального мобильного приложения для работы участковых избирательных комиссий. Система информирования «ИнформУИК» и мобильное приложение будут применяться в ходе информационной кампании в период с 17 февраля по 7 марта 2024 года. Члены ТИК Крымская и системный администратор ГАС «Выборы» – координаторы проекта, приняли участие в обучающем вебинаре, организованном ЦИК России. В ходе вебинара были рассмотрены основные этапы реализации проекта, а также вопросы по взаимодействию с избирателями в…

29 Авг 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская провела обучающее мероприятие для организаторов выборов главы Пригородного сельского поселения Крымского района. Основная цель обучения – содействие единообразному пониманию и точному применению членами избирательных комиссий действующего законодательства о выборах. Программа мероприятия включала в себя актуальные темы по подготовке к выборам. Подробно рассмотрены основные этапы работы участковой комиссии до дня голосования и непосредственно в дни голосования: подготовка помещения избирательного участка, уточнение списков избирателей, информационно-разъяснительная работа, организация голосования на избирательном участке и на дому. Участникам семинара рассказали о новациях избирательного законодательства и юридической ответственности за нарушение действующего законодательства. Практическая часть семинара прошла в формате деловой игры: члены УИК…

25 Авг 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская проводит выездные обучающие семинары для организаторов выборов, которые будут задействованы в проведении муниципальных выборов в Крымском районе, назначенных на 10 сентября 2023 года. Секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева, член ТИК Крымская Людмила Мосиенко провели семинар с членами участковых избирательных комиссий Молдаванского сельского поселения Крымского района, председателями ТОС, специалистами Центра социального обслуживания населения и специалистом по работе с молодежью администрации Молдаванского сельского поселения. На семинаре рассмотрели вопросы взаимодействия членов УИК с наблюдателями, представителями СМИ, волонтерами, реализации избирательных прав граждан с инвалидностью, порядок организации голосования вне помещения для голосования, ведения электронного реестра заявлений (устных обращений) о голосовании вне…

22 Авг 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/Повышение правовой культуры

В Пригородном сельском поселении три избирательных участка оснащены Комплексами обработки избирательных бюллетеней. Системный администратор ТИК Крымская Ирина Давыдова провела обучение членов участковых избирательных комиссий не имевших удостоверений операторов КОИБ. Обучение состояло из теоретической и практической частей. В теоретической части были рассмотрены вопросы назначения КОИБ-2010, классификации бюллетеней, правила оформления бюллетеней, цикл и этапы работы КОИБ. Особое внимание было уделено вопросам организации работы оператора КОИБ в день, предшествующий дням голосования и непосредственно в дни голосования. Также были рассмотрены нештатные ситуации, которые могут возникнуть при работе КОИБ. Обучение проходило с использованием методических материалов РЦОИТ при ЦИК России. Практическая часть семинара состояла из прохождения полного цикла…

22 Авг 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Член территориальной избирательной комиссии Крымская Людмила Лесникова провела обучающий семинар для активистов районного волонтерского клуба “Молоток”. Группы волонтёров этого клуба будут оказывать помощь   избирателям с ограниченными физическими возможностями на избирательных участках Пригородного и Молдаванского сельских поселений во время проведения выборов 9, 10 сентября 2023 года. На семинаре обсудили  полномочия волонтёров, взаимодействие с членами УИК, а так же этические нормы и правила общения с избирателями с инвалидностью. Молодежным Общественным Советом при ТИК Крымская подготовлена Памятка для волонтеров, в которой использованы методические материалы РЦОИТ при ЦИК России.

08 Авг 2023
Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ/

Секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева провела занятие с членами участковых избирательных комиссий с использованием информационно-обучающих материалов РЦОИТ при ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края. Были рассмотрены вопросы стрессоустойчивости членов комиссий и разрешения конфликтов на избирательном участке, использования интернет ресурсов ЦИК РФ, ИККК и ТИК Крымская в обучении и организации работы членов участковых избирательных комиссий.

31 Июл 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская большое внимание уделяет материалам, размещенным на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации. Особый интерес вызвала видеотрансляция заседания ЦИК России № 125 от 26 июля 2023 года. В ходе заседания председатель ЦИК РФ Элла Панфилова дала подробные разъяснения по принятому 20 июля 2023 года постановлению ЦИК РФ № 124/995-8 «О Требованиях к определению мест для наблюдателей и аккредитованных представителей средств массовой информации». С полным текстом документа можно ознакомиться здесь

13 Июл 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова, секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева, заместитель начальника отдела по взаимодействию со СМИ администрации муниципального образования Крымский район Оксана Рыкова и заместитель генерального директора ООО «Редакция газеты «Призыв» Надежда Алексеева приняли участие в обучающем семинаре избирательной комиссии Краснодарского края для представителей средств массовой информации. В ходе семинара рассматривались вопросы ведения информирования и предвыборной агитации в средствах массовой информации, проведения аккредитации журналистов, распределения печатной площади и эфирного времени на муниципальных выборах в единый день голосования 10 сентября 2023 года.

06 Июл 2023
Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ/

Для организации обучения членов избирательных комиссий в открытом доступе на сайте РЦОИТ при ЦИК России в подразделе «Организаторам выборов» (https://www.rcoit.ru/edu2022/) раздела «Обучение» сайта размещены методические материалы для резерва составов участковых комиссий (61 тема, 15 модулей), для участковых избирательных комиссий (101 тема, 11 модулей), для территориальных избирательных комиссий (124 темы, 16 модулей). К каждому из курсов подготовлены тексты лекций, а также материалы с элементами инфографики, озвученные презентации и графические алгоритмы, которые могут быть использованы для самостоятельной подготовки.  Для проведения проверки знаний по итогам прохождения каждого из указанных курсов функционирует система электронного тестированияс возможностью получения сертификата. Члены территориальных избирательных комиссий могут пройти…

29 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова и член ТИК Крымская Людмила Мосиенко провели выездные обучающие семинары для вновь назначенных членов участковых избирательных комиссий Троицкого и Южного сельских поселений Крымского района. Обучение проходило по методическим материалам избирательной комиссии Краснодарского края, рассматривались вопросы по основам деятельности УИК, полномочиям членов комиссии и других участников избирательного процесса, организации делопроизводства в участковой избирательной комиссии и порядку принятия решений.

29 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева проводит индивидуальные занятия с вновь назначенными председателями и секретарями УИК по вопросам ведения делопроизводства в участковой избирательной комиссии.

28 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская продолжает обучение членов вновь сформированных участковых избирательных комиссий Крымского района. Сегодня члены ТИК Крымская Людмила Мосиенко и Людмила Лесникова провели обучающие семинары в Молдаванском и Нижнебаканском сельских поселениях.

27 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская начала цикл выездных обучающих семинаров для вновь сформированных участковых избирательных комиссий Крымского района. Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова, члены ТИК Крымская Людмила Мосиенко и Людмила Лесникова провели семинары с  членами участковых избирательных комиссий Киевского, Кеслеровского, Адагумского и Варениковского сельских поселений Крымского района.  При обучении использовались  материалы учебно-методического комплекса, разработанного избирательной комиссией Краснодарского края. В ходе мероприятий рассматривались общие принципы организации деятельности участковой избирательной комиссий, делопроизводство в УИК, порядок проведения заседаний, порядок рассмотрения обращений, ответственность за нарушение законодательства.

21 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Члены вновь сформированных составов участковых избирательных комиссий Крымского района, после изучения обучающих материалов избирательной комиссии Краснодарского края и РЦОИТ при ЦИК России, приступили к тестированию на Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края.

17 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова и секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева приняли участие в очно-дистанционном семинаре избирательной комиссии Краснодарского края по вопросам подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Рассматривались изменения в избирательном законодательстве, вопросы по организации приема документов о выдвижении и на регистрацию кандидатов и проверки сведений, представляемых кандидатами. ведение информационно-разъяснительной деятельности на муниципальных выборах в 2023 году.

08 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/Повышение правовой культуры

Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова, секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева, заместитель координатора Крымского местного отделения Краснодарского регионального отделения Политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России Зинаида Киреева,  первый секретарь Крымского местного отделения Краснодарского краевого отделения «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Вячеслав Марков, исполнительный секретарь Крымского местного отделения Краснодарского отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Андрей Митрофанов приняли участие в очно-дистанционном семинаре, организованном избирательной комиссией Краснодарского края в режиме видеоконференцсвязи по вопросам, связанным  с подготовкой и проведением выборов в органы местного самоуправления в единый день голосования 10 сентября 2023 года. Представителям партий в ходе мероприятия рассказали об основных изменениях избирательного законодательства в…

01 Июн 2023
Новости и анонсы ТИК/Новое в обучении ТИК/ИЗБИРКОМ

Территориальная избирательная комиссия Крымская провела обучающий семинар с председателями вновь  сформированных участковых избирательных комиссий. Проведено практическое занятие на тему: Организация и проведение первого организационного заседания участковой избирательной комиссии. Участникам семинара выданы методические материалы.