Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
16 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/Новости культуры

16 марта – второй день голосования. Найти свой избирательный участок можно по ссылке: https://clck.ru/P2jd

14 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В честь празднования Масленицы в Киевском сельском поселении для детей провели познавательную игровую программу. Сотрудники культуры поселения и ребята совершили увлекательное путешествие по дням масленичной недели. Информация и фото: Культура Киевского (https://t.me/skskievskoe_sp)

07 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Прекрасный весенний праздник – еще один повод поблагодарить женщин, напомнить, как вы их любите и цените. С праздником, дорогие и милые женщины! Смотреть видео

06 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Приглашаем вас на концерт, посвященный Международному женскому дню “Ты – женщина, и в этом слове всё!”. 7 марта 2024 года в 15:00 часов Место проведения: г. Крымск, ул. Ленина 231 (СКЦ, большой зал) Вход свободный

06 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

8 марта, в Международный женский день, в честь наших любимых и прекрасных, в кинотеатре “Русь” пройдёт бесплатный показ фильма “Поехавшая” 🚲🚴‍♀ После череды неурядиц Аня Смолина решает полностью изменить свою жизнь. Она достает запылившийся велосипед, сажает в прицеп свою таксу Капу и отправляется в Магадан – мириться с мамой, с которой они не общались 13 лет. Жительница мегаполиса, Аня не готова к дороге в 10 тысяч километров, стертым в кровь ногам, опасностям и испытаниям. Она поймет это уже в пути. Но не повернет назад. Сможет ли Аня довериться судьбе и справиться с трудностями, которые ей приготовила долгая дорога, полная невероятных…

06 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Во всех поселениях состоятся музыкальные программы, концерты, тематические мероприятия. В г. Крымске: ✅6 марта14.30 «Букет из самых нежных слов», тематическое мероприятие, Крымский краеведческий музей. ✅7 марта15.00 «Ты – женщина и в этом слове – все!», праздничный концерт, СКЦ ✅8 марта10.00 молодежная акция – вручение цветов, парк «Центральный» 14.00 бесплатный показ фильма «Поехавшая», кинотеатр «Русь» Приходите #всейсемьей

04 Мар 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В Крымской межпоселенческой модельной библиотеке состоялся круглый стол под названием  «Россия выбирает Президента». Основной целью мероприятия стало правовое просвещение молодёжи и расширение её знаний в области избирательного права, а также организация диалога молодежи с представителями органов местной власти.  В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя ТИК «Крымская» Ольга Владимировна Зайцева, депутаты Совета муниципального образования Крымский район Мирошниченко Николай Сергеевич, Рубан Анатолий Николаевич, молодой депутат Кеслеровского сельского поселения Прусс Станислав Владимирович, председатель молодёжной организации «Молодая гвардия» Умаров  Владислав Вадимович.     В ходе мероприятия  сотрудники  Центра правовой информации Крымской межпоселенческой  модельной библиотеки  познакомили молодых и будущих избирателей с историей президентской власти в…

27 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

«Атмосфера Кино» представляет фильм «Позывной “Пассажир”», главную роль в котором исполнил Антон Шагин. Картина выйдет в российский прокат 14 марта 2024 года в партнерстве с телеканалом «Россия». Действие картины разворачивается в 2015 году. Молодой писатель Николай Рябинин живет в столице, проводит вечера в модных заведениях и не особо интересуется повесткой дня, пока не узнает от родителей, что его брат, с которым он давно рассорился, пропал без вести на Донбассе. Николай отправляется на поиски, не подозревая, что эта миссия навсегда изменит его жизнь. В основу сюжета лег роман Александра Проханова «Убийство городов». Производством картины занималась «Кинокомпания Альянс» при поддержке Фонда кино….

21 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Сегодня в МКЦ «Русь» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Для зрителей выступили народный духовой оркестр, солисты и хореографические коллективы Крымского района. Также состоялось торжественное вручение благодарственных писем матерям погибших участников специальной военной операции, которые состоят на сопровождении в государственном фонде «Защитники Отечества» по Крымскому району. В Крымском районе работает филиал Фонда «Защитники Отечества» Телефон: 89189961744Адрес: г. Крымск, ул. К. Либкнехта, 36Б, кабинет № 6 Время работы:Понедельник – четверг:с 9:00 до 18:00Пятница:с 9:00 до 17:00Перерыв 13:00 – 14:00Суббота, воскресенье – выходные дни

21 Фев 2024
Новости района/РАЙОН/Новости культуры

Гостей праздника встречали творческие коллективы учреждений культуры района. Поздравили хуторян с обновленным ДК глава Крымского района Сергей Лесь, руководитель благотворительного фонда помощи детям «Край добра» Яна Сторожук, глава Варениковского сельского поселения Ирина Бакринева. В 2022 году в Доме культуры х. Школьного заменили кровлю и капитально отремонтирован фасад, в 2023 – сделали ремонт внутренних помещений. – Знаю, какие неравнодушные и активные люди здесь работают – создаем лучшие условия для детей и культработников, – отметил Сергей Лесь. – Спасибо Губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, вице-губернатору Анне Алексеевне Миньковой, министру культуры Кубани Виктории Юрьевне Лапиной за такое внимание к Крымскому району. Какие учреждения…

21 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

21 февраля – Международный день родного языка, который отмечается по инициативе Генеральной конференции ЮНЕСКО с целью сохранения и развития исчезающих языков, изучения языковых и культурных традиций. В гостях у Крымской центральной детской библиотеки А.А. Лиханова побывали воспитанники старшей группы МБДОУ детский сад №6. Дошкольникам рассказали о том, в мире насчитывается от 3 до 5 тысяч разных языков и в разных странах люди говорят на своем языке. При помощи языка люди общаются – передают свои мысли, желания, чувства. Человек не может существовать без языка. Ребята узнали, что Россия большая, многонациональная страна в которой звучат более 130 языков. Здесь проживают люди разных…

16 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Новости отдела по делам молодежи

Кадеты, добровольцы и лидеры ученического самоуправления Крымского района продемонстрировали результаты долгих тренировок таких танцев как «Полонез» и «Вальс». Также творческими номерами украсили вечер воспитанники православного молодежного центра и творческие коллективы Крымского района. Организаторами мероприятия выступил отдел по делам молодежи (https://t.me/odm_krymsk) администрации Крымского района совместно с управлением культуры (https://t.me/kyltyrkrymsk) администрации Крымского района. Полное видео (https://vk.com/smi.krymsk.novosti?w=wall-175238233_35263)

08 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

12 февраля – День освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков (1943). В преддверии этой даты в Крымской центральной детской библиотеке А.А. Лиханова прошёл час мужества и славы «Краснодар: Великая Отечественная 1941-1945». В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «Б» класса ГБОУ КШИ «Кубанский казачий кадетский корпус имени атамана М.П. Бабыча». Встреча состоялась в рамках краеведческого клуба «Росток». Успешное контрнаступление под Сталинградом привело к изменению обстановки на Северном Кавказе. 4 февраля 1943 года советские войска вышли к столице Кубани – Краснодару. Здесь развернулись ожесточённые бои. Город был объят пламенем, горели многие здания, взорванные немецкими минерами. Первыми к городу пробилась 40 мотострелковая дивизия,…

08 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

22 февраля 2024 года во всероссийский прокат выходит полнометражный художественный фильм «Командир». Фильм создан с целью патриотического воспитания молодёжи.В центре повествования легендарная личность, Герой Советского Союза Геннадий Николаевич Зайцев, посвятивший свою жизнь защите национальных интересов Родины. Геннадий Николаевич родился в уральской деревне, в многодетной семье и добился признания, оказавшись в первых рядах защитников Отечества, стал командиром Группы «А» ЦСН ФСБ России.

08 Фев 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

8 февраля – День юного героя – антифашиста В преддверии этой даты специалисты Крымской центральной детской библиотеки А.А. Лиханова побывали в школе №1 и провели для учащихся 3 «А» класса час юного патриота «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла». Школьникам рассказали об истории подвига юных героев Великой Отечественной войны, которые воевали наравне с взрослыми и в действующей армии, и в партизанских отрядах. Их стойкость и мужество поражали воображение врагов, а в наградных листах, как и взрослых, их называли по имени и отчеству, не упоминая о возрасте. Некоторые из ребят заслужили высшую награду страны – Звезду Героя Советского Союза. Мероприятие…

02 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

«Пушкинская карта» с 2021 года позволяет молодёжи покупать билеты в театры, на концерты и выставки за счёт государства. Проект помогает вовлечь подростков и молодых людей в культурную жизнь. «Театр драмы им. Горького», музей им. Коваленко, «Один театр» — о том, как оформить и на что потратить «Пушкинскую карту», рассказываем в карточках

01 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

2 февраля – День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). В преддверии этой даты в Крымской центральной детской библиотеке А.А. Лиханова прошёл час мужества и славы «Великие битвы Великой Отечественной: Сталинградская битва». Мероприятие посетили учащиеся 6 «Б» класса школы № 1. Сталинградское сражение продолжалось с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Шесть с половиной месяцев днём и ночью шли напряженные кровопролитные бои. На направлении главного удара враг имел полуторное превосходство в людях, двойное – в орудиях и многократное – в танках и самолётах. Чтобы захватить город на Волге, противнику…

01 Фев 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Купить билеты можно:🟣на сайте https://kinokrymsk.ru🟣 непосредственно в кассе кинотеатра «Русь»🟣 или забронировать по телефону в кассе 8(86131)2-17-40 *ПК – Пушкинская карта  Не забудьте подписаться на сообщество в ВКонтакте кинотеатра “Русь”

30 Янв 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Вы много слышали про отряд «ЛизаАлерт», хотели бы тоже помогать в поисках, но не знаете, как к нам присоединиться?Наша встреча-знакомство — это то, что вам нужно! 11 февраля в 13:00 мы ждем вас в МБУ Крымской межпоселенческой модельной библиотеке. По адресу: г. Крымск, ул. Коммунистическая, д. 39А Регистрация по ссылке: https://clck.ru/38FAJN Более подробно ЗДЕСЬ https://vk.com/wall-43594802_33831

30 Янв 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Кинотеатр “Русь” объявляет об акции “Всей семьей в кино”, в рамках популяризации Года Семьи, в которой вы можете получить вкусный попкорн в подарок! 🍿 Для участия в акции достаточно выполнить несколько простых условий: 🎉 Как только вы выполните все эти условия, вам будет предоставлен бесплатный попкорн!Таким образом, вы сможете насладиться вкусными лакомствами во время просмотра фильма вместе со своими близкими.

27 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В кинотеатре «Русь» к памятной дате прошел бесплатный показ художественного военного фильма «Три дня до весны». Это история из жизни блокадного Ленинграда, снятая по мотивам «Блокадной книги» писателя Даниила Гранина. Это наша история и мы должны ее знать и помнить. Тяжелейшие времена, в которые город Ленинград выстоял. Смотреть видео

27 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В СКЦ станицы Троицкой была проведена викторина «Блокадный Ленинград» к 80-летию снятия блокады Ленинграда. Вечная память героям.

27 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

В память о жителях блокадного Ленинграда на площади МКЦ «Русь» состоялась Всероссийская акция «Блокадный хлеб». 125 граммов – такую минимальную норму выдавали блокадникам. Сегодня – это напоминание о мужестве и стойкости ленинградцев. Жителям Крымского района рассказали об исторических фактах блокадного города, прочли Дневник Тани Савичевой, стихи посвященные Ленинграду того времени. Почетный ветеран Крымского района, член союза писателей России, заслуженный работник культуры Кубани Галина Адольфовна Ященко и член Всероссийского общества историков-архивистов, Союза писателей России Александр Викентьевич Липин рассказали юному поколению о жизни их ровесников в блокадном Ленинграде, а также прочли свои стихотворения.

26 Янв 2024
К празднику Великой Победы/АДМИНИСТРАЦИЯ/К ПРАЗДНИКУ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Сегодня в СКЦ Крымского района прошло памятное мероприятие, посвященное 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда и Международному дню памяти жертв Холокоста. Сотрудники социально-культурного центра рассказали школьникам о страшных днях блокады в Ленинграде, о голоде и страданиях жителей города, а также о преднамеренных действиях фашистов, направленных на беспощадное истребление целых наций.

26 Янв 2024
Новости культуры/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В Крымской модельной библиотеке прошел час мужества под названием «Я как рубеж запомню этот город…» В тот вечер 27 января 1944 года тысячи людей нашли в себе силы, чтобы выйти на улицы, когда ленинградское небо озарили вспышки салюта. Это воспринималось как чудо. Как рубеж. Позади – 872 дня смертельной опасности. Блокада Ленинграда полностью снята. Впереди – возрождение. В ходе мероприятия старшеклассники школы  №1 и школы № 7 узнали впечатляющие факты о жизни блокадного Ленинграда. Ни одному городу не довелось выдержать столь жестокую и продолжительную осаду и остаться неприступным. Ни один город не принес для победы такую жертву. Голод, холод, бомбёжки,…