Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
28 Фев 2023
Новости района/РАЙОН/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Управление архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Крымский район сообщает. В целях реализации распоряжения главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 21 декабря 2018 года № 352-р «О мерах по предотвращению и пресечению самовольного строительства на территории Краснодарского края» на постоянной основе ведется мониторинг строящихся объектов на территории Крымского района. Таким образом, ежемесячно актуализируется реестр объектов самовольного строительства, который публикуется в разделе «Незаконное строительство» информационной системы «Открытое правительство». С указанным реестром Вы можете ознакомиться по следующей ссылке: https://open.krasnodar.ru/reg_umk/ Также сообщаем, что Вы можете направить обращение о проверке строящегося объекта на наличие признаков самовольной постройки посредством интерактивного сервиса:

09 Дек 2022
ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Новости в сфере градостроительства/

«Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации на территории муниципального образования Крымский район на 2023 год» В целях реализации положений Федерального закона от 31 июля 2020 года № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», постановления Правительства Российской Федерации от 25 июня 2021 года № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» управлением архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Крымский район на официальном…

01 Окт 2022
Новости района/РАЙОН/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации на территории муниципального образования Крымский район на 2023 год» Настоящим уведомлением администрация муниципального образования Крымский район извещает о проведении общественного обсуждения и сборе мнений и предложений в отношении проекта постановления администрации муниципального образования Крымский район «Об утверждении Программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных частью 2 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации на территории муниципального образования Крымский район на 2023 год»….

24 Сен 2019
Новости в сфере градостроительства//

Для обеспечения выполнения геодезических и картографических работ на территории Российской Федерации создаются и используются государственная геодезическая сеть, государственная нивелирная сеть и государственная гравиметрическая сеть, данные сети используются в целях решения следующих задач: – геодезическое обеспечение картографирования территории Российской Федерации, градостроительной, навигационной и кадастровой деятельности, землеустройства, недропользования; –   изучение параметров фигуры и гравитационного поля Земли и их изменений во времени; –    изучение гео динамических явлений; –   обеспечение единства измерений при высокоточных геодезических работах; –    задачи, связанные с нуждами обороны страны; –   иные фундаментальные научные, экономические и технические задачи геодезии, картографии, геофизики, геодинамики и космонавтики. Вышеуказанные сети состоят соответственно, из совокупности: –  …

17 Янв 2019
Новости в сфере градостроительства//

В Крымском районе проводятся работы по упорядочению размещения элементов и конструкций рекламно-информационного характера на объектах потребительской сферы. Согласно статье 19 Федерального Закона от 13.03.2006 года №38-ФЗ «О рекламе» размещение рекламных конструкций без разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций запрещено. Также, в соответствии с правилами благоустройства и санитарного содержания территорий поселений муниципального образования Крымский район, окраска и покрытие декоративными пленками всей поверхности остекления фасада, замена остекления фасада световыми коробами, содержащими сведения информационного характера не допускаются.

20 Авг 2018
Новости в сфере градостроительства//

Поправки в градостроительный кодекс (№340-ФЗ от 03.08.2018г.) призваны упорядочить индивидуальное жилищное строительство. Они устанавливают единые требования к строительству жилых домов на земельных участках, предоставленных в целях индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, а также к строительству жилых и садовых домов на садовых земельных участках. Определены максимальные параметры жилого дома: количество надземных этажей – не более 3-х; высота – не более 20 м. Это должно быть отдельно стоящее здание, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости. Такой подход позволит решить проблему возведения под видом объектов индивидуального жилищного строительства многоквартирных домов. Планируется пересмотреть подход к разрешительным…