Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
28 Фев 2024
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уведомление о проведении общественных обсуждений предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду по материалам, обосновывающим лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края в сезоне охоты 2024 – 2025 годов (за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения) Данные исполнителя: Министерство природных ресурсов Краснодарского края ОГРН: 1092312004113 ИНН: 2312161984 Адрес и контактная информация: 350000 г. Краснодар, ул. Северная 275/1 Телефон/факс: 8 (861) 279-00-49 E-mail: mprkk@krasnodar.ru Данные уполномоченного органа, ответственного за организацию и проведение общественных обсуждений: Министерство природных ресурсов Краснодарского края Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: Обоснование лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края в сезоне охоты…

28 Фев 2024
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В Краснодарском крае  вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края, Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф. Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Краснодарского края. Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Все участники акции получат благодарности. Участники муниципалитетов, которые общими усилиями соберут более 2000 кг, будут награждены денежными премиями в размере от 2 руб. за 1 кг. Остальные участники, собравшие…

06 Фев 2024
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Пластиковый мусор тяжело утилизировать. Объемы отработанных изделий большие, а полигоны и свалки заполнены. К тому же пластик очень долго разлагается в земле. По разным данным срок его разложения в почве составляет от 50 до 500 лет. Сжигание подобного мусора весьма негативно отражается на природе. Так, от сжигания полимеров в больших объемах в атмосферный воздух выбрасываются диоксины. Эти токсические вещества негативно воздействуют на человека, растения и животных. Изделия из ПВХ и вовсе нельзя сжигать, ведь при горении они выделяют хлористый водород. Во всем мире люди, осознавая опасность применения пластика, стараются использовать многоразовую посуду.

10 Янв 2024
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Специалисты регионального оператора «Экотехпром» и Расчетно-справочного центра продолжают выездные приемы населения, во время которых вы можете задать все интересующие вопросы по вывозу мусора, начислениям платы и перерасчетам. График выездных приёмов в Крымском районе на январь 2024 года. Часы приёма с 10.00 до 14.00 16.01.2024 – х. Новоукраинский, ул. Кирова, 1Б19.01.2024 – ст. Нижнебаканская, ул. Шевченко, 223.01.2024 – х. Павловский, ул. Красная, 1126.01.2024 – х. Могукоровский, ул. Таманская, 5830.01.2024 – ст. Варениковская, ул. Советская, 41 _____Физическим лицам необходимо иметь при себе оригиналы и копии паспорта, правоустанавливающие документы на дом/квартиру, а также документы, подтверждающие нахождение человека по другому адресу или документы, подтверждающие…

27 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В х. Новоукраинском Пригородного сельского поселения сотрудники администрации и жители приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес» и высадили ели.

26 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Южное сельское поселение поддержало Всероссийскую акцию «Сохраним лес». Сотрудники администрации поселения и жители высадили 15 объемных и пушистых сосен вдоль нового тротуара. Информация и фото: Южное сельское поселение #Крымскийрайон #Сохранимлес

19 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Крымский район продолжает принимать участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». В х. Павловском и х. Садовом Кеслеровского сельского поселения сотрудники администрации поселения и неравнодушные жители высадили клены, сосны и туи.

13 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Воспитанники детского сада № 25 п. Саук-Дере вместе с заведующей Тамарой Терновской приняли участие в экологической акции «Крышки на благо». Ребята собрали 47,2 кг крышек. За активное участие в акции детскому саду вручили полимерпесчаную песочницу. – Экопесочница прослужит долгие годы, – рассказала представитель компании ООО «Полицех» Диана Швец.

12 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Полиэтиленовые пакеты не разлагаются, и тем самым загрязняют нашу планету, так как их практически не перерабатывают. Сжигать их нельзя, так как это приводит к выделению угарного газа и вредных канцерогенов, а закапывание становится причиной отравления воды и почвы. Однако, выход есть, и улучшить состояние экологии можно, если каждый начнет с себя. Что же можно сделать?•Применять для похода в магазин тканевые сумки или авоськи.•Не приобретать заранее упакованную еду. Переходи на многоразовое! #Крымскийрайон#Экотехпром#экология

07 Дек 2023
Новости экологической безопасности/Новости управления образования/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Сегодня в детском саду № 35 г. Крымска были высажены деревья в память о героях специальной военной операции. Ребята вместе с воспитателями высадили 11 лип на территории своего детского сада. Инициатором выступила бывший сотрудник детского сада Татьяна Маркова. Жительница г. Крымска обратилась с просьбой к главе Крымского района Сергею Лесь. Администрация Крымского городского поселения оказала содействие и предоставила деревья.

05 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Экологи бьют тревогу: пластиковые отходы буквально заполонили всю планету. Без одноразовых пакетов и стаканчиков сложно представить современную жизнь, но будущее под грудами мусора представлять совсем не хочется. Подумай о будущем – переходи на многоразовое!

04 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Жители Пригородного сельского поселения продолжают принимать участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». В х. Новоукраинском возле школы были высажены можжевельники.

01 Дек 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

На сегодняшний день собрано 1,3 тонны крышек, благодаря чему Крымский район выиграл сертификат на изготовление скамейки. Крышечки были переданы на переработку производству уличной мебели из полимер-песчаного композита, которое находится в х. Новоукраинском. Мебель из пластика и песка будет служить более 30 лет. Каждая лавка дарит вторую жизнь 45 кг пластика.  Напоминаем, что экологическая акция «Крышки на благо» продолжается! Самые активные участники будут награждены благодарственными письмами.

20 Ноя 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В х. Шептальском Пригородного сельского поселения сотрудники администрации и жители приняли участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». Было высажено 30 можжевельников, 14 сосен и 10 берез.

08 Ноя 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

По поручению главы Крымского района Сергея Лесь в каждом поселении до конца года будет высажено не менее 100 лиственных и вечнозеленых растений. В Адагумском сельском поселении сегодня у СКЦ х. Адагум высадили туи и можжевельники.

02 Ноя 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В х. Адагуме продолжается высадка лиственных и хвойных деревьев. На центральной улице Ленина сотрудники администрации и жители Адагумского сельского поселения высадили аллею лип. Информация и фото: Адагумское сельское поселение #Крымскийрайон #Сохранимлес

30 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Крымский район продолжает принимать участие во Всероссийской акции «Сохраним лес». В Варениковском сельском поселении сотрудники администрации поселения, молодежь и добровольцы, ученики школы № 58, неравнодушные жители и волонтеры Анапы высадили хвойные и лиственные деревья. Информация и фото: Молодежь Варениковского сельского поселения #Крымскийрайон #Сохранимлес

30 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В п. Кабардинка на базе санатория «Жемчужина моря» состоялось краевое интеллектуальное мероприятие «Слёт юных экологов и членов школьных лесничеств», в котором приняли участие учащиеся Детского эколого-биологического центра г. Крымска. Участники исследовали водоёмы, почву, насекомых, зелёные насаждения, описание и результаты исследований заносили в дневники наблюдений по направлениям: экология, ботаника, гидробиология, почвоведение, энтомология, орнитология, лесоразведение и лесоводство. Также состоялась защита проектов, в которых были подняты экологические проблемы, заслуживающие внимания общественности. По итогам испытаний Слёта, учащиеся Детского эколого-биологического центра показали высокие результаты:Диплом 1 степени – капитан команды Экологов Диана Чугунова (Гидробиология);Диплом 2 степени – Екатерина Личутина (Гидробиология);Диплом 2 степени – Христина Григорьева (Лесовдство)….

25 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

В Адагумском сельском поселении, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», продолжается высадка деревьев и кустарников. На территории СКЦ х. Адагума жители и сотрудники культуры высадили туи и можжевельники. Информация и фото: Адагумское сельское поселение #Крымскийрайон #Сохранимлес

24 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

По поручению главы Крымского района Сергея Лесь в поселениях высаживаются новые деревья и кустарники.⠀В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес», в х. Адагуме у СКЦ были высажены декоративные кустарники, такие как дёрен белый и барбарис. Участие в высадке новых кустарников приняли сотрудники администрации и жители Адагумского сельского поселения. Информация и фото: Адагумское сельское поселение #Крымскийрайон#Сохранимлес

17 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской осенней акции «Сохраним лес», которая пройдет 27 октября 2023 года в 10:00 часов. Местом проведения акции выбран Центральный парк ст. Варениковской. Здесь планируется посадить лиственные и хвойные деревья.

13 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

✔️ Участником может стать каждый!Для этого необходимо собрать как можно больше чистых и сухих пластиковых крышек, которые надо сложить в пластиковые бутылки (от 5 литров). Крышки можно сдать до 30 октября 2023 года. 🟢 Пункты сбора крышечек в Крымском районе: г. Крымск Кеслеровское сельское поселениех. Павловский – СКЦ, ул. Новая 2с. Кеслерово – СКЦ, ул. Гастелло 29 с. КиевскоеСКЦ, ул. Горького 116МФЦ, ул. Красная 121Хлебопекарня, ул. Красная 114Аптека, ул. Красная 117/3Амбулатория, ул. Красная 117/3 с. МерчанскоеВозле отделения водоканала, ул. Пролетарская 7 с. МолдаванскоеДом культуры, ул. ФрунзеМагазин «Лиана», ул. Тельмана 39«Магнит», ул. Советская 13в«Пятерочка, ул. Коммунистическая 19а ст. НижнебаканскаяАдминистрация, ул. Шевченко…

11 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Акция «Крышки на благо» направлена на повышение экологической культуры. ✔️ Участником может стать каждый!Для этого необходимо собрать как можно больше чистых и сухих пластиковых крышек, которые надо сложить в пластиковые бутылки (от 5 литров). Муниципалитет, собравший тонну пластиковых крышек, получит лавочку из переработанного вторичного сырья. Крышки можно сдать до 30 октября 2023 года. 🔘 Пункты сбора крышечек в Крымском районе: г. Крымск Кеслеровское сельское поселениех. Павловский – СКЦ, ул. Новая 2с. Кеслерово – СКЦ, ул. Гастелло 29 с. КиевскоеСКЦ, ул. Горького 116МФЦ, ул. Красная 121Хлебопекарня, ул. Красная 114Аптека, ул. Красная 117/3Амбулатория, ул. Красная 117/3 с. МерчанскоеВозле отделения водоканала, ул. Пролетарская…

09 Окт 2023
Новости экологической безопасности/Новости района/РАЙОН

– Парк на ул. Адагумской был построен по программе «Инициативное бюджетирование», которая действует в Краснодарском крае по инициативе Губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, – рассказал глава Крымского района Сергей Лесь. Благодаря поддержке Крымского лесничества – филиала ГКУ КК «Комитет по лесу», почетные гости вместе с жителями высадили липы, в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес». Мероприятие включало в себя торжественное награждение активных жителей хутора, а также развлекательную программу и огненное шоу.

05 Окт 2023
Новости экологической безопасности/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

✔️ Участником может стать каждый!Для этого необходимо собрать как можно больше чистых и сухих пластиковых крышек, которые надо сложить в пластиковые бутылки (от 5 литров). Крышки можно сдать до 30 октября 2023 года. 🟢 Пункты сбора крышечек в Крымском районе: г. Крымск Кеслеровское сельское поселениех. Павловский – СКЦ, ул. Новая 2с. Кеслерово – СКЦ, ул. Гастелло 29 с. КиевскоеСКЦ, ул. Горького 116МФЦ, ул. Красная 121Хлебопекарня, ул. Красная 114Аптека, ул. Красная 117/3Амбулатория, ул. Красная 117/3 с. МерчанскоеВозле отделения водоканала, ул. Пролетарская 7 с. МолдаванскоеДом культуры, ул. ФрунзеМагазин «Лиана», ул. Тельмана 39«Магнит», ул. Советская 13в«Пятерочка, ул. Коммунистическая 19а ст. НижнебаканскаяАдминистрация, ул. Шевченко…