Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
26 Фев 2024
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости НКО/РАЙОН

Жители, предприниматели и организации Крымского района отправили гуманитарную помощь объемом 14 куб.м. В течение месяца были собраны продукты питания, тёплые вещи, средства гигиены, игрушки, учебники и тетради. Грузовую машину для отправки гуманитарной помощи на безвозмездной основе уже в 3 раз предоставил Директор ООО «Хлебов» Андрей Невмержицкий. Оплата бензина и проездных расходов произошла из поступивших денежных средств от проведённого 21 февраля благотворительного аукциона. Сопровождать груз отправились военный волонтёр Кирилл Пшенов, помощник атамана Крымского ГКО Олег Щербинин, а также атаман Крымского ГКО Иван Школяр. Основную часть гуманитарной помощи собрали школы и детские сады Крымского района. Также ребята написали письма для наших защитников….

05 Фев 2024
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/Новости управления образования

В г. Крымске Краснодарская краевая общественная благотворительная организация «Город Доброты» (https://vk.com/goroddobroty23) занимается сбором гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, а также для гражданского населения, проживающего на территории ее проведения. Детский сад № 7 г. Крымска присоединился к сбору гуманитарной помощи для жителей г. Энергодара Запорожской области. Сотрудники и родители принесли теплые вещи, средства гигиены и продукты питания, а ребята своими руками изготовили поделки и рисунки для участников специальной военной операции.

20 Ноя 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края, а также подведомственные учреждения, передали необходимый инвентарь и экипировку для занятий волейболом, баскетболом и футболом. – На постоянной основе министерство физической культуры и спорта Краснодарского края оказывает помощь новым регионам России. Для местных жителей и спортивных учреждений передаем комплекты инвентаря, экипировки, необходимые принадлежности для занятий различными видами. Также спортсмены из новых регионов принимают участие в краевых соревнованиях. В Херсонской области по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева продолжается строительство 5 многофункциональных спортплощадок, – отметил заместитель главы региона Александр Власов. Херсонской области передали более 600 единиц инвентаря – сетки, мячи, гетры, бутсы, спортивную форму. Их…

25 Авг 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/Социальный фонд России

Граждане, покинувшие место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибывшие на иные территории на постоянное место жительства имеют право на единовременную выплату на обзаведение имуществом в размере 100000 рублей. Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2023 г. № 1210 внесены изменения в Правила предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат на обзаведение имуществом и социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов…

12 Май 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Дата и время: 15 мая 2023 года с 11:00 до 15:30 часов Адрес: г.Крымск, ул.Луначарского, д.324, 2-й этаж, пункт временного размещения гостиница «Поместье» Юристы государственного юридического бюро Краснодарского края проведут бесплатные юридические консультации для граждан, вынужденно покинувших территорию Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области или Украины, в том числе по вопросам предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений на основании выдаваемых государственных жилищных сертификатов. Для получения бесплатной юридической помощи необходимо представить документ, подтверждающий (подтверждавший) факт проживания на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области или Украины.

11 Май 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/

15 мая 2023 года с 11.30 до 14.30 специалисты ГосЮрБюро Краснодарского края проведут выездной день оказания бесплатной юридической помощи гражданам, вынужденно покинувшим территории ДНР, ЛНР и Украины, находящихся на территории Краснодарского края в пунктах временного размещения Крымского района по адресу: г. Крымск, ул Луначарского, 324. Граждане смогут получить квалифицированную юридическую помощь бесплатно по вопросам предоставления им мер социальной поддержки. Для получения бесплатной юридической помощи необходимо представить документ, подтверждающий (подтверждавший) факт проживания на территории Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской области, Запорожской области или Украины. #Крымскийрайон#юридическаяпомощь

07 Май 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/РАЙОН/

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу задержек в перечислении средств социальной выплаты на основании государственных жилищных сертификатов жителям г. Херсона и части Херсонской области ГКУ КК «Кубанский центр государственной поддержки населения и развития финансового рынка» сообщает следующее. В апреле 2023 года изменился порядок предоставления публично-правовой компанией «Фонд развития территорий» финансовой поддержки субъектам Российской Федерации. В соответствии с новым порядком по всем одобренным гражданам заявкам на оплату государственных жилищных сертификатов, направляется заявка в «ФРТ», после чего субъекту Российской Федерации перечисляются средства федерального бюджета. В настоящее время осуществлена экспертиза заявок с документами на перечисление и принято положительное решение по 900…

14 Мар 2023
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Граждане, покинувшие место постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области (в населенных пунктах Херсонской области по перечню, утверждаемому в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 21 октября 2022 г. N 3099-р) и прибывшие на иные территории на постоянное место жительства имеют право на единовременную выплату на обзаведение имуществом в размере 100 000 рублей. Для назначения единовременной выплаты в управление социальной защиты населения по месту пребывания представляются документы, удостоверяющие личность гражданина, членов его семьи и документ, удостоверяющий факт регистрации по месту жительства в г. Херсоне или части Херсонской области гражданина и членов его семьи в любой период до…

14 Ноя 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Российская Федерация является одним из крупнейших многонациональных государств мира. Исторически Российское государство создавалось как единение народов, системообразующим звеном которого являлся русский народ. Благодаря объединяющей роли русского народа, многовековому межкультурному и межэтническому взаимодействию на исторической территории Российского государства сформировались уникальное культурное многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям, таким как патриотизм, служение Отечеству, семья, созидательный труд, гуманизм, социальная справедливость, взаимопомощь и коллективизм. Российская Федерация является светским государством. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом. Вместе с тем христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии составляют…

09 Ноя 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Обмен украинских гривен на российские рубли осуществляют следующие кредитные организации: На территории Краснодарского края ПАО Сбербанк по следующим адресам: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100 (ВСП № 8619/0144, ВСП № 8619/0102); г-к Анапа, ул. Шевченко/Краснозеленых, 198/16 (ВСП № 8919/376); г. Геленджик, ул. Кирова, 56 (ВСП № 8619/425); г. Темрюк, ул. Таманская, 16 (ВСП № 8619/360). На территории Республики Крым и г. Севастополь РНКБ Банк (ПАО), перечень ВСП (внутренних структурных подразделений) размещен на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» банка (www.rncb.ru). Обменять наличные украинские гривны на российские рубли могут граждане, постоянно проживающие на территории Украины и экстренно прибывшие в Россию в 2022…

09 Ноя 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Дальневосточная ипотека, ставка 2 % годовых. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, сумма кредитования – до 6 млн рублей. Минимальную процентную ставку могут получить семьи, в которых оба супруга не достигли 36 лет, либо семья из одного родителя до 36 лет и ребёнка до 18 лет включительно. Без ограничений по возрасту программа доступна участникам программы «Дальневосточный гектар», работникам медицинской и образовательной сфер, а также гражданам Российской Федерации, ранее постоянно проживавшим на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденным покинуть территорию постоянного проживания и проживающим на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа. Сельская ипотека,…

09 Ноя 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/Новости района/РАЙОН

Что такое ипотечный кредит. Ипотечный кредит – это целевой кредит, обеспеченный недвижимым имуществом (квартира, жилой дом, жилое помещение и т.д.). Приобретая жилую недвижимость при помощи ипотечного кредита, гражданин становится собственником этого жилья. Однако, его права ограничены, потому что приобретаемое имущество оформляется в залог. Залог недвижимости является обязательным условием при оформлении ипотечного кредита. Ипотечный кредит оформляется в виде договора. Основными обязанностями заемщика являются: возврат банку ипотечного кредита в срок, предусмотренный договором, а также уплата банку процентов за пользование денежными средствами. Банк – кредитор по кредитному договору, является одновременно и залогодержателем по ипотечному договору. Условия получения ипотечного кредита. Ипотека может быть коммерческой…

05 Сен 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими…

29 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими…

26 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/Управление социальной защиты населения

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими…

16 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Гражданам Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденным территориям доступны: единовременная выплата, бесплатная медицина, помощь в трудоустройстве и приеме детей в школы и детские сады. Единовременная материальная помощь Вынужденно покинувшие территорию ДНР, ЛНР и Украины, приехав на Кубань, могут получить единовременную матпомощь в размере 10 тысяч рублей на каждого человека (при пересечении границы РФ с 18:00 18 февраля 2022 года). Для получения выплаты необходимо обратиться в управления социальной защиты в муниципалитетах Кубани по месту нахождения и предоставить: – документ, удостоверяющий личность, по которому была пересечена граница; – документ, удостоверяющий личность несовершеннолетнего или лиц, находящихся под опекой; – документ-основание установления…

15 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины//

Памятка для граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Краснодарского края Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях…

12 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими…

10 Авг 2022
Национальные проекты/Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

2 августа на платформе «Объясняем.рф», созданной для информирования жителей страны о социально-экономической ситуации в России, по инициативе МЧС России совместно с АНО «Национальные приоритеты» появился специальный раздел «Беженцам». В нем граждане Украины, ДНР и ЛНР, члены их семей, а также лица без гражданства, вынужденно прибывшие в РФ из соответствующих территорий после 18 февраля 2022 года, найдут всю самую актуальную информацию. Они узнают, как правильно оформить документы, получить медицинскую помощь, подать заявление о виде на жительство, найти работу и получат ответы на многие другие вопросы. В новом разделе 8 тематических блоков, каждый из которых включает в себя гиперссылки на официальные сайты профильных…

08 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Куда обратиться, чтобы ее получить?В отделение Пенсионного фонда России Какие документы нужны для этого? СНИЛС; удостоверение беженца; документы о трудовом стаже и заработке. Какого возраста нужно достигнуть?Пенсионного возраста в России. Для женщин – 56,5 лет, для мужчин – 61,5 года. Депутат Госдумы Иван Демченко напомнил, что для беженцев действуют и другие меры поддержки. В их числе пенсия по потере кормильца и пенсия по инвалидности, которую можно получить после прохождения медицинского освидетельствования, если справку выдавали ранее на территории Украины после распада СССР.

03 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уважаемые граждане! Государственный комитет обороны Донецкой Народной Республики утвердил постановление от 30.07.2022 № 175 “О компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий” Постановлением ГКО ДНР  определен порядок компенсации за утраченное или поврежденное жилье, а также за утраченное имущество первой необходимости лицам, пострадавшим в результате боевых действий. Информация размещена на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстрой ДНР) Донецкой Народной Республики Постановление №175 от 30.07.2022г.

02 Авг 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10, 0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации.Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими документами:…

11 Май 2022
Новости ДНР, ЛНР и Украины/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ/

Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Материальная помощь выплачивается министерством труда и социального развития Ростовской области на основании заявления и документов предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН) Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации, в случае отсутствия лицевого счета сотрудники ГКУ КК – УСЗН окажут помощь в его открытии Для…