Вторник, 19 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
18 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с помощью СГУ продолжают проводить разъяснительную работу в близи общеобразовательных учреждений и на оживленных участках автодорог, призывая пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

14 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Краснодарском крае остаётся напряжённой. За 2 месяца 2024 года в крае зарегистрировано 79 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 ребенка погибли и 81 получил ранения. По вине несовершеннолетних произошло 15 ДТП, из них 11 ДТП произошли по вине детей-пешеходов, 1 – по вине водителя автомобиля, 3 – по вине водителя мототранспорта. С участием детей-пассажиров произошло больше половины от общего количества -36 ДТП, в них 37 детей получили травмы различной степени и 4 ребенка погибли. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 33 ДТП, в них пострадали 33 ребенка, погибших нет. С участием детей…

13 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Госавтоинспекция Крымского района напоминает, что к категории «молодые водители» относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, однако их стаж вождения составляет менее двух лет. Большинство молодых водителей не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах, в потоке машин, при сложных дорожных и погодных условиях. В 2023 году на территории Крымского района с участием молодых водителей допущено 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. За истекший период текущего года с участие молодых водителей ДТП не допущено.  «Основными причинами и условиями, которые способствовали возникновению аварийных ситуаций по вине «молодых водителей», являются неправильный выбор безопасной скорости движения,…

12 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Административная ответственность, предусмотренная ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (в виде лишение управления транспортным средством сроком от 12 до 18 месяцев или административный арест на срок до15 суток). Уголовная ответственность, предусмотренная ст. 125 УК РФ устанавливает ответственность за оставление в опасности. В случае наступления тяжких последствий в результате ДТП (тяжкий вред здоровью, смерть потерпевшего) действия виновника ДТП, совершившего преступления, предусмотренные ст. 264, 268 УК РФ, при оставлении пострадавших без помощи, могут дополнительно квалифицировать по статье 12 УК РФ.

12 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Дети-пассажиры, не имеют возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с п. 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, оборудованных ремнями безопасности либо ремнями безопасности и системой Isofix, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующий весу и росту ребенка. Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля осуществляться с использованием детского удерживающего устройства или с использованием ремней безопасности, а на переднем…

12 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Крымскому району состоялась встреча с кадетами Крымского филиала «Кубанского казачьего кадетского корпуса» имени атамана М.П Бабыча. Дорожные полицейские в очередной раз обратили внимание собравшихся на необходимость соблюдения правил дорожного движения, проявление дорожной этики и культуры проведения на дороге, а также повышенное внимание при переходе проезжей части в темное время суток и наличие световозвращающих элементов на верхней одежде. В ходе мероприятия кадетам был продемонстрирован видеоматериал, доказывающий неизбежность наказания за нарушения правил. В видеоматериале было множество фотографий и видеофрагментов аварий с участием несовершеннолетних. Также сотрудники полиции подробно рассказали о видах…

11 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

В Крымском районе сотрудники группы технического надзора Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому району продолжают выявлять водителей которые управляют грузовым автотранспортом с нарушениями. Так, 11 марта 2024 года дорожными полицейскими, на маршруте патрулирования автодороги «Крымск – Джигинка», на 13 км был остановлен грузовой автомобиль под управлением 30 летнего жителя г. Крымска. В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что житель г. Крымска передвигался на автомобиле с нарушениями, а именно: отсутствовала карта водителя в тахографе, диагностическая карта и страховой полис. Так же в ходе проверки документов, было установлено, что водитель не имел права садится за руль данного автомобиля, так как у…

11 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Крымскому району и представителями здравоохранения, посетили Крымский индустриально-строительный техникум. В ходе встречи со студентами, дорожные полицейские напомнили основные правила – пассажиров, пешеходов, велосипедистов. Особый акцент во время беседы был сделан на понимание ребят об ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения, а именно управление транспортными средствами не имеющих водительского удостоверения соответствующий категории, а также сообщили о том, к каким последствиям может привести несоблюдение дорожных законов. Далее инспектор по делам несовершеннолетних и представитель здравоохранения, рассказали каждый по своему направлению о здоровом образе жизни и о нормах уголовного и административного…

11 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Места парковки инвалидов сегодня есть рядом со многими организациями, будь то торговые центры или административные здания. Они расположены в максимально доступном месте от входа. Вот только паркуются на них, как показывает практика, далеко не инвалиды. Так, дорожными полицейскими в текущем году уже выявлено более 200 водителей, которые припарковали свои транспортные средства, не имеющие отношения к категории людей с ограниченными возможностями. За парковку под знаком «только для инвалидов» согласно ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 5 000 тысяч рублей. Сотрудники Госавтоинспекции с каждым водителем проводят разъяснительную беседу об уважительном отношении к людям с ограниченными возможностями, ведь многие…

08 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/Отдел МВД России по Крымскому району

В праздничные дни сотрудники ОГИБДД   заступают на службу с букетами цветов. В эти весенние праздничные дни на дорогах Крымского района дорожные полицейские совместно с членами Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району приняли участие в акции «Цветы для автоледи». Сотрудники останавливали транспортные средства за рулем которых находились исключительно представительницы прекрасного пола, но вместо привычного требования о предъявлении документов они поздравляли дам с международным женским днем, дарили цветы и открытки, желали счастья, любви, взаимной вежливости на дороге и только зеленого сигнала на жизненном пути. Автоледи поблагодарили участников акции за приятный сюрприз и пообещали не нарушать правил дорожного движения….

06 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

6 марта в день рождения Всероссийской организации «Юные инспекторы движения», отряд ЮИД «Клаксон» школы № 16 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции прибыл к воспитанникам детского сада № 27 с. Молдаванского. Школьники и дорожные полицейские рассказали малышам о движении ЮИД и о правилах дорожного движения, объяснили, чем занимаются юные инспекторы и провели игры «Правила перехода дороги», «Узнай дорожный знак», «Сфетофор». Малыши принимали активное участие в мероприятии, отвечали правильно на все вопросы на тему дорожного движения. В завершение мероприятия сотрудник Госавтоинспекции поздравила ребят и руководителя отряда ЮИД, вручив памятные подарки, а самым маленьким участникам подарили сувениры со световозвращающими элементами.

05 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

За два месяца текущего года на территории Крымского района зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 12 были травмированы, в том числе два ребенка пассажира. Наиболее распространенными причинами автодорожных происшествий за истекший период стали: – неправильный выбор дистанции – 4 ДТП, при которых 3 человека были травмированы и 2 погибло; – несоответствие скорости конкретным условиям движения – 3 ДТП, при которых 4 человека были травмированы. Так, за первые два месяца в целях предупреждения аварийности сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 2500 нарушений Правил дорожного движения, из них 1801 в отношении водителей и почти 650 в отношении пешеходов. Так же пресечены…

05 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

02.03.2024 около 00 часов 34 минут, в г. Крымске неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на припаркованный около дома 10 по ул. Добровольского автомобиль «Шевроле», после чего оставил место ДТП. В результате ДТП автомобиль «Шевроле» получил механические повреждения. После чего неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности  по ч….

05 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Взятка – это передача должностному лицу каких- либо материальных ценностей за действие/бездействие, совершаемое им в интересах взяткодателя.  Во всех патрульных автомобилях в штатном режиме установлены видеорегистраторы, которые фиксируют действия сотрудников ГИБДД. Все административные процедуры с участниками дорожного движения инспекторы обязаны проводить только в зоне действия видеорегистраторов. В дальнейшем это может стать существенным доказательством противоправных действий водителей, которые не понимают, что за дачу взятки следует незамедлительное наказание, предусматривающее уже не административную, а уголовную ответственность, предусмотренную ст. 291 УК РФ.  И не важно, нарушили вы правила дорожного движения или нет, помните, что взятка может лишить Вас свободы!

05 Мар 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

29.02.2024 около 16 часов 20 минут, в г. Крымске на парковке по ул. Фадеева 25, неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на стоящий автомобиль «Хендай Акцент», после чего оставил место ДТП. В результате ДТП автомобиль «Хендай  Акцент» получил механические повреждения. После чего неустановленный водитель на неустановленном автомобиле, в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России  по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной…

27 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/Отдел МВД России по Крымскому району

Сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району совместно с представителями Новороссийской дистанцией путей филиала ОАО «РЖД» и комиссией по безопасности дорожного движения при администрации МО Крымский район провели профилактическое мероприятие «Внимание переезд!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. Совместное мероприятие прошло на железнодорожном переезде автомобильной дороги «Славянск на Кубани – Крымск». Дорожные полицейские призвали водителей к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, разъяснив, что необходимо быть внимательным и осторожным при проезде железнодорожных переездов. В любом случае, независимо от сигнала светофора, положения шлагбаума, указания дежурного по переезду, не забывать убедиться в отсутствии приближающегося поезда. Железнодорожный переезд – один из…

27 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Выезд на встречную полосу движения – опасное и непредсказуемое нарушение правил дорожного движения, ведь, когда два автомобиля двигаются навстречу, скорость удваивается и времени на принятие решения остается намного меньше. Наиболее громкие ДТП связаны именно со столкновениями на встречной полосе. Учитывая этот факт, не вызывает сомнений правильность отнесения такого нарушения ПДД к наиболее опасной группе правонарушений, за совершение которых предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав, сроком от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). Повторное нарушение влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок до 12 месяцев (часть 5 статьи 12.15 КоАП РФ). Госавтоинспекция…

26 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Несмотря на нестабильные погодные условия на автодорогах Крымского района все больше появляются водители двух колесного транспорта: мотоциклисты, скутеристы, велосипедисты. Особую тревогу вызывают юные водители, которые находясь за рулем мототранспортного средства, чувствуют себя неуязвимыми. А все потому, что родители, покупая своим детям, мотоцикл или мопед, забывают научить безопасным правилам, объяснить о возможной опасности, подстерегающие на дороге и даже во дворе собственного дома. Немаловажную роль играет экипировка водителя: она позволяет снизить риск получения различных травм или вовсе избежать их. В настоящее время становится все больше подростков, которые, не имея водительских прав, считают, что могут управлять мотоциклом, мопедом или скутером. Однако правила Дорожного…

26 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Так для воспитанников детского сада № 40 х. Армянского Крымского района была организована встреча с сотрудниками Госавтоинспекции по изучению Правил дорожного движения. В ходе мероприятия маленькие участники дорожного движения совместно с дорожными полицейскими повторили как правильно вести себя в близи проезжей части, подробно разобрав, в каких местах можно переходить дорогу, а где это запрещается, а также какие есть сигналы у светофора и их значение. Дети, несмотря на столь юный возраст активно принимали участие в беседе и показали…

26 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/Отдел МВД России по Крымскому району

📊С начала 2024 года в Краснодарском крае зарегистрировано 14 ДТП с участием несовершеннолетних водителей авто-, мототранспорта. Только за прошедшие выходные в крае произошло 3 ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. Во всех случаях дети не достигли установленного возраста для передвижения по дорогам и не имели права управления ТС. В отношении родителей составлены и направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав, материалы о неисполнении родительских обязанностей. 🔘Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних полностью зависит от родителей и взрослых, которые позволяют своим детям управлять транспортными средствами без права управления. В Кавказском районе в ДТП пострадал 16-летний подросток, который поехал в…

20 Фев 2024
Новости района/РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району

Безопасность на дороге зависит от соблюдения ПДД всеми участниками процессов движения. Напоминаем в карточках необходимые правила для пешеходов.

19 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции проводят тематические беседы с родителями не только на родительских собраниях в школах и детских садах, но и в учреждениях здравоохранения. В детской поликлинике г. Крымска автоинспекторы совместно с представителями здравоохранения организовали для законных представителей несовершеннолетних беседы об использовании автокресел при перевозке детей. В ходе общения дорожные полицейские рассказали о видах удерживающих устройств, акцентировали внимание взрослых на правильной установке сидений в автомобиле, и об ответственности за несоблюдение установленных законодательством требований, регламентирующих перевозку маленьких пассажиров. Юные участники движения, посетившие поликлинику вместе с родителями, также были вовлечены в процесс инструктажа. Детям также напомнили, о безопасности на…

16 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок главный пассажир!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД Гимназии № 7 г. Крымска призвали водителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей в транспортных средствах. Организаторы акции обратили внимание участников дорожного движения на то, что безопасность ребенка-пассажира – это первостепенная задача для любого водителя. Поэтому помимо соблюдения правил перевозки юных пассажиров, водитель должен соблюдать оптимальный скоростной режим, учитывать при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость направлении движения, избегать неоправданных маневров, особенно выездов на полосу встречного движения для обгона.  В ходе мероприятия дорожные полицейские и юные помощники вручили…

16 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Крымскому району и представителями администрации Молдаванского сельского поселения в рамках проведения на территории района профилактического мероприятия «Ребенок главный пассажир», организовали сход граждан в с. Молдаванском. Госавтоинспекторы озвучили участникам схода, аварийность за 2023 и истекший период 2024 года, назвали основные причины по которым пострадали, либо погибли люди. В ходе беседы, также дорожные полицейские обратили внимание на проблему не только отсутствия детских удерживающих устройств в автомобилях, но и указали на основные ошибки водителей, результатом которых становятся автоаварии. Сотрудники Госавтоинспекции отвечали на интересующие вопросы граждан, наиболее часто задаваемый вопрос связан с…

15 Фев 2024
РАЙОН/ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району/

В рамках проводимого на территории Крымского района профилактического мероприятия «Ребенок главный пассажир!», сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому району в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пассажиров с использованием специального громкоговорящего устройства проводят разъяснительную работу в близи образовательных и дошкольных учреждений, а так же на оживленных участках, призывая граждан соблюдать правила перевозки детей – пассажиров.