00:00:00
12 +

Первенство Южного Федерального округа по боксу

Опубликовано: 12 апреля 2024

С 1 по 7 апреля в г. Волгоград проходило первенство Южного Федерального округа по боксу среди юниоров 19 – 22 года, юниоров 17 – 18 лет и юношей 13 – 14 лет

В соревнованиях приняли участие 288 сильнейших боксёров из восьми субъектов Российской Федерации.

Крымский район в составе сборной команды Краснодарского края представляли Давид Малов и Анастас Гулаков.

Давид Малов выступая в весовой категории до 44 кг., к сожалению во втором упорнейшем поединке уступил боксёру из Ростовской области и остался в шаге от медали.

Анастас Гулаков занял 🥇1 место, выступая в весовой категории до 60 кг., провёл четыре боя и во всех уверенно победил!

Анастас вошёл в сборную Южного Федерального округа и завоевал право участия в финале первенства России среди юниоров 17 – 18 лет , которое пройдёт во Владикавказе с 4 по 12 мая.

Тренеры: Александр и Денис Гончаренко, Георгий Гусляков. Подготовил к данным соревнованиям Александр Гончаренко.