00:00:00
12 +

🏆 Легкая атлетика

Опубликовано: 20 мая 2024

16 мая в спортивной школе «Олимпиец» имени Юрия Давыдова состоялись Чемпионат и Первенство Краснодарского края по легкой атлетике. Участники из 13 муниципальных образований с интеллектуальными нарушениями, с ПОДА и нарушением слуха состязались в толкании ядра, метании диска, метании копья.

В толкание ядра победителями в своих функциональных классах стали Артем Ананьев, Александр Александров и Георгий Пальчиков.

Бронзовыми призерами стали Михаил Сизов и Владимир Жарков.

Также спортсмены Артем Ананьев, Александр Александров и Георгий Пальчиков одержали победу в метании диска. Гезал Броян и Владимир Жарков завоевали бронзовые медали в данной дисциплине.

В дисциплине «метание копья» Александр Александров и Георгий Пальчиков завоевали 1 места, Михаил Сизов – 2, Владимир Жарков – 3 место.

🎉 Сборная команда Крымского района завоевала 14 наград!

К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Лилия Бойко и Татьяна Перевалова.

Информация и фото: спортивная школа «Крымская»