Вторник, 30 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Совет атаманов Крымского РКО

Опубликовано: 04 февраля 2023

3 февраля 2023 года состоялся Совет атаманов Крымского районного казачьего общества под председательством атамана Крымского районного казачьего общества войскового старшины Сергея Гричаненко.

В мероприятии приняли участие:

председатель Совета муниципального образования Крымский район Андрей Юшко;

начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством и военным вопросам администрации муниципального образования Крымский район Геннадий Дружков;

заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МВД России по Крымскому району подполковник полиции Константин Михеев;

протоиерей Владимир Фролов;

помощники и заместители атамана района, атаманы первичных казачьих обществ.

Вступительное слово было предоставлено председателю Совета МО Крымский район Андрею Юшко.

В своём выступлении Андрей Юшко от себя и от имени главы муниципального образования Крымский район Сергея Олеговича Лесь поблагодарил казаков Крымского РКО и лично атамана района Сергея Гричаненко за работу в обеспечении общественного порядка, за взаимодействие и огромную помощь во всех направлениях.

На совете был рассмотрен ряд вопросов, в том числе подведены итоги работы за 2022 год и определены основные задачи на 2023 год.

С докладом о положении дел в Крымском ГКО выступил атаман подхорунжий Иван Школяр, также он отчитался о деятельности казачьей дружины за январь наступившего года.

Первый заместитель атамана Крымского РКО войсковой старшина Владимир Позовный довёл до присутствующих приказы и нормативные документы.

Атаман Крымского РКО в своём выступлении оценил работу атаманов, довёл информацию о положении дел в РКО:

поручил уделить особое внимание в работе по патриотическому воспитанию школьников в классах казачьей направленности и в педагогической работе казаков-наставников в целом.

акцентировал внимание атаманов при организации предстоящих полевых сборов, а именно укомплектованности всем необходимым снаряжением и имуществом.

поручил увеличить результативность совместной работы с органами внутренних дел по охране общественного порядка и раскрытию преступлений.

обозначил основные мероприятия, планируемые в наступившем году, в том числе подготовку и участие в Параде Победы 9 мая 2023 года, а также участие казаков в специальной военной операции на территории Украины.

По традиции Совет атаманов закончился молитвой.

Слава Богу, что мы казаки

Информация: Таманский Казачий Отдел ККВ