Вторник, 30 Апреля 2024
00:00:00
12 +

«Роли безопасности в социальных сетях детей»

Опубликовано: 05 февраля 2021

Атаман Крымского городского казачьего общества есаул Николай Шаловских и казак наставник Любовь Болотова провели познавательную беседу с учащимися 8 “а” казачьего класса школы № 6 города Крымска, совместно с классным руководителем Ириной Рогалёвой, рассказали детям о «Роли безопасности в социальных сетях детей». 

Нежелательный контент. Проблема в том, что в нашем интернете никто этот контент не контролирует, казаки наставники рассказали ребятам что такое опасные знакомства. Часто люди знакомятся, дети знакомятся друг с другом, не знаю кто перед ними в реальности. Так вот есть плохие люди, которые в социальных сетях, сообществах, форумах и так далее, размещают различного рода информацию. Они разговаривают с детьми, приглашают их в различные секты или радикальные группировки, да и много еще что опасного могут сделать с молодой, несформированной детской психикой.

Азартные игры. И тут дело обстоит не только с тем, что ребенок начинает играть и проигрывает реальные деньги. Но и то, что психика ребенка еще не сформирована, а азартные игры вызываю зависимость, большую чем у взрослого человека. Вот тогда психика ломается и восстановит ее очень трудно.

Опасные вирусы и вредоносное ПО. Посещение не знакомых сайтов может привести к тому, что на компьютер или устройство может попасть опасный вирус или программа. Это может привести к поломке устройства или ПК, а возможно хакеры смогут украсть деньги с личных счетов.