Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-03-2024 года:

06 Мар 2024
06 Мар 2024
06 Мар 2024

Глава государства обозначил важнейшие проекты, которые уже реализуют или планируют запустить в южных и приазовских регионах. Они касаются развития транспортной инфраструктуры, туризма, жилищного строительства. Владимир Путин напомнил о запуске масштабного проекта «Пять морей», который охватит азовские и черноморские регионы. Здесь будут построены современные гостиничные комплексы с отелями, лечебной и реабилитационной инфраструктурой, базами для водного туризма и отдыха. – Подчеркну: нужно сделать так, чтобы как можно больше наших граждан, семей могли отдохнуть в России, выбрать себе отдых по душе: пляжный, горнолыжный, познавательный и так далее. Причем по доступным ценам и с высоким уровнем комфорта, – акцентировал Владимир Путин. Президент отметил, что…

06 Мар 2024

Реализацию нового проекта обсудили на совещании по развитию Юга России и Приазовья, которое Президент России Владимир Путин провел в Сочи. Участие в мероприятии приняли Министр экономического развития РФ Максим Решетников, зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. – Сегодня многие туристы едут на юг, на море, что называется, своим ходом: на автомобилях по скоростной трассе М-4 «Дон». В ходе Послания говорил и об идее строительства новой автомагистрали Джубга–Сочи на берегу Черного моря со множеством тоннелей и мостов. Тоже остановимся на подходах к реализации этого сложного, капиталоемкого, но, конечно, важного, востребованного проекта. Нужно подойти к нему очень…

06 Мар 2024

🕷Вирусы: ❗️Заполучив эти данные, киберпреступники могут похитить все деньги с ваших счетов ❓Как понять, что устройство заражено? ❓Что делать, если на устройстве вирус? ❓Как защитить устройство от вирусов? Подробнее о защите гаджетов читайте на fincult.info

06 Мар 2024

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 6-8 марта 2024 года на территории Крымского района прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильных осадков (дождя, сильного дождя, грозы, усиления ветра до 14 м/с, подъёмов уровней воды в реках. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

06 Мар 2024

с 08:30 до 15:30Установка опорул.Шевченко 41, 43, 45, 74, 76, ул.3-го Интернационала 1-25(нечетная), 2-12(четная)

06 Мар 2024

6 марта 2024 года сотрудники Межрайонной ИФНС России № 21 по Краснодарскому краю провели еженедельный вебинар для налогоплательщиков и их уполномоченных представителей. Тема вебинара: «Внедрение ЕНС». Как учесть расходы на страхование при расчете налога на прибыль, а также особенности уменьшения налоговой базы при исчислении этого вида налога – объяснила исполняющий обязанности начальника отдела камеральных проверок № 1 Татьяна Зайцева . Порядок учета расходов на страхование при расчете налога на прибыль зависит от того, какой метод учета применяет налогоплательщик (кассовый или метод начисления), а также от вида страхования. При этом учет расходов по каждому из видов страхования имеет особенности. Например, для…

06 Мар 2024

Предлагаем ознакомиться с мерами государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, оказываемые Фондом развития бизнеса Краснодарского края в форме презентационных материалов.

06 Мар 2024

Близится к завершению строительство блока начальной школы на улице Тищенко в Абинске – оно ведется в рамках национального проекта, инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. Ожидается, что уже 1 сентября здесь примут первых учеников. Сейчас идет отделка внутри здания, пусконаладочные работы в инженерных системах, благоустройство прилегающей территории. Чтобы успеть все в срок, на площадке работают в две смены порядка 120 рабочих и пять единиц техники. Исполнитель контрактных обязательств в марте текущего года должен завершить работы и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. За ходом стройки ведётся ежедневный мониторинг.Это далеко не первый объект, реализованный в последние годы в Краснодарском крае…

06 Мар 2024

Подробно рассказываем об этом в карточках ⬇ 📞 Телефоны для экстренного реагирования: Единая служба спасения: 112 Полиция: 02,102, 8(86131)4-78-85 Скорая помощь: 03, 103 Пожарная охрана: 01, 101 Аварийная газовая служба: 04, 040 Единая дежурно-диспетчерская служба: 8(86131)2-13-72 ФСБ: 8(86131)2-13-50, 8(86131)4-80-53 #Крымскийрайон #антитеррор

06 Мар 2024

Погодные условия являются основным фактором стабилизации физиологического состояния озимых. В условиях этого года посевам озимой пшеницы и озимого ячменя пришлось вынести мощный стресс на устойчивость растений к неблагоприятным факторам метеоусловий. Теплая зима, с длительными периодами достаточно обильных осадков в виде снега и дождя, способствовала интенсивному подтоплению озимого клина на большей части территории края. Это привело к повсеместному появлению огромных очагов вымокания, аномальному переувлажнению почвы, образованию почвенной корки, что способствовало задыханию и повреждению растений. Резкие перепады температуры воздуха и почвы привели к выпиранию, выпреванию и подмерзанию озимых. В настоящий период во всех зонах отмечаются неинфекционные заболевания вегетативной массы растений в виде…

06 Мар 2024

Просим соблюдать правила пожарной безопасности в лесу:

06 Мар 2024

Приглашаем вас на концерт, посвященный Международному женскому дню “Ты – женщина, и в этом слове всё!”. 7 марта 2024 года в 15:00 часов Место проведения: г. Крымск, ул. Ленина 231 (СКЦ, большой зал) Вход свободный

06 Мар 2024

Рабочая группа по СВО внесла на рассмотрение Государственной Думы законопроект о двойной пенсии для детей-инвалидов и инвалидов с детства, чей родители погиб в ходе специальной военной операции. Инициатива уже поддержана Правительством. По действующему законодательству гражданин имеет право только на одну пенсию, даже если имеет основания для получения нескольких видов социальной поддержки. Право сразу на несколько пенсий имеют только некоторые категории льготников – ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, родители и вдовы погибших военнослужащих, некоторые другие категории. Если ребенок погибшего участника специальной военной операции имеет инвалидность и получает соответствующую пенсию, он теряет право на получение пенсии по потери кормильца….

06 Мар 2024

6 марта в день рождения Всероссийской организации «Юные инспекторы движения», отряд ЮИД «Клаксон» школы № 16 вместе с сотрудниками Госавтоинспекции прибыл к воспитанникам детского сада № 27 с. Молдаванского. Школьники и дорожные полицейские рассказали малышам о движении ЮИД и о правилах дорожного движения, объяснили, чем занимаются юные инспекторы и провели игры «Правила перехода дороги», «Узнай дорожный знак», «Сфетофор». Малыши принимали активное участие в мероприятии, отвечали правильно на все вопросы на тему дорожного движения. В завершение мероприятия сотрудник Госавтоинспекции поздравила ребят и руководителя отряда ЮИД, вручив памятные подарки, а самым маленьким участникам подарили сувениры со световозвращающими элементами.

06 Мар 2024

Центр «Мой бизнес» ➡️Бесплатные услуги: ▪️создание фирменного стиля▪️создание и публикация WEB-сайта▪️проведение маркетингового исследования▪️разработка бизнес-плана для соискания инвестиций▪️подача заявки на регистрацию товарного знака▪️получение электронной подписи▪️оптимизация и редактирование личного кабинета и товарных карточек на Маркетплейсе Wildberries▪️содействие в выходе на маркетплейсы (Wildberries) на софинансировании▪️классификация гостиниц▪️предоставление мест в частных коворкингах▪️организация участия СМСП выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях на территории РФ▪️образовательные программы ➡️Консультации по вопросам: ▪️начала ведения собственного дела▪️финансового планирования▪️маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования▪️патентно-лицензионного сопровождения▪️правового обеспечения деятельности▪️применения трудового законодательства 🌐 на сайте moibiz93.ru ☎️Подробнее о возможности оставить заявку на услугу для вашего бизнеса по телефону горячей линии 8 (800) 707-07-11.

06 Мар 2024

Накануне в ходе открытой сессии Совета города-курорта Анапа с таким отчетом выступил мэр Василий Швец. Помимо депутатов Совета в сессии приняли участие председатель Законодательного собрания края Юрий Бурлачко, первый заместитель губернатора Игорь Галась, руководители силовых структур, организаций и предприятий Анапы, общественники, рядовые жители. Анапа вошла в топ-3 муниципалитетов Краснодарского края с наиболее благоприятным инвестиционным и деловым климатом, сегодня в инвестиционном портфеле курорта 18 соглашений на более 140 млрд рублей. Здесь активно продолжает развиваться туризм – в прошлом году курорт приняла около 5 млн туристов или на 20% больше, чем за год до этого. Власти Анапы особое внимание уделяют развитию социальной…

06 Мар 2024

5 марта 2024 года Жукова Римма Сергеевна, почетный гражданин города Крымска, член Крымского местного общества историков-архивистов провела встречу с учащимися 4 классов МБОУ СОШ № 3 города Крымска. Римма Сергеевна рассказала ребятам о подвигах советских женщин в годы Великой Отечественной войны. Особый интерес вызвал рассказ о летчицах 46 гвардейского ночного бомбардировочного авиационного полка, участвовавших в освобождении Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Немцы прозвали их «ночными ведьмами» за то, что все боевые вылеты были исключительно ночными, а перед пикированием на вражеские позиции пилоты отключали моторы и оставался слышным лишь негромкий шелест воздуха под крыльями, похожий на звук метлы. Римма Сергеевна показала ребятам…

06 Мар 2024

Предлагаем Вам ознакомиться с новыми инструментами продвижения Вашей продукции или поиска необходимых товаров, которые предлагает Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП») в рамках мер государственной поддержки российской промышленности. Сервис «Производственная кооперация и сбыт» на Цифровой платформе МСП объединяет отечественных поставщиков и заказчиков в условиях необходимости импортозамещения. Сервис, как и весь функционал Цифровой платформы МСП, предоставляется пользователям бесплатно и содержит несколько модулей Читать подробнее

06 Мар 2024

Чтобы привлечь на село городских жителей и удержать молодежь, правительством страны была разработана государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий». Россельхозбанк первым из банков присоединился к программе, одной из задач которой является развитие строительства жилых домов в сельской местности, и предложил жителям страны сельскую ипотеку. Такая ипотека сразу стала популярной. Менее чем за три года более 1,7 тыс. жителей Краснодарского края приобрели с помощью сельской ипотеки от РСХБ жилье на общую сумму более 3,8 млрд рублей. Средний размер кредитного обращения составил 3 млн рублей.В июне 2023 года максимальный размер кредита увеличился вдвое – с 3 до 6 млн рублей (Постановление Правительства…

06 Мар 2024

Закон «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» Родители, должностные лица принимают все меры по недопущению нахождения в общественных местах без сопровождения родителей: 🔹несовершеннолетние в возрасте до 7 лет – круглосуточно; 🔹несовершеннолетние в возрасте от 7-18 лет – с 22:00 часов. Обо все нарушениях закона сообщите по телефону: 4-78-85, 4-76-54, 02.

06 Мар 2024

ООО «Южные Земли» в марте 2024 года, планируют проведение 2 туров пестицидных обработок яблоневого сада, расположенного на территории Мерчанского сельского поселения в границах участков с кадастровыми номерами:23:15:0709000:536, 23:15:0709000:590, 23:15:0000000:1327, 23:15:0000000:1328, 23:15:0000000:1329, 23:15:0709000:505, 23:15:0709000:425, 23:15:0709000:426, 23:15:0709000:552, 23:15:0709000:579, 23:15:0709000:582, 23:15:0709000:301, 23:15:0709000:303, 23:15:0709000:513, 23:15:0709000:482, 23:15:0709000:20, 23:15:0709000:969, 23:15:0709000:517, 23:15:0709000:518, 23:15:0709000:559. 📌 Обработки будут проводиться механизированным способом. 1-й тур – 16 марта по 22 марта 2024 г. с использованием пестицидов Препарат 30 Плюс, ММЭ (3-й класс опасности для пчел – МАЛООПАСНЫЕ, погранично защитная зона для пчел 2-3 км, ограничение лета пчел 3-24 часа). Рекомендуем пчеловодам не выпускать пчел с начала тура по 23 марта 2024…

06 Мар 2024

Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Торговая, 6Б В 2011 году на территории Краснодарского края в Крымском районе был основан новый цех по производству шифера. Завод был построен всего за два года, и уже в октябре 2013 смог выпустить первую партию шифера, насчитывавшую 880 листов. В настоящее время мощности завода значительно возросли — на данный момент он способен производить до 2,1 млн. листов шифера в год. Сегодня ООО «Черноморский фиброцементный завод» является одним из лучших и стабильных производственных предприятий по изготовлению шифера в Южном Федеральном округе, выпускает самый популярный вид шифера – семиволновый. Такой шифер отличается экологичностью, термостойкостью, морозостойкостью, водонепроницаемостью,…

06 Мар 2024

29 апреля 1959 года был учрежден вечерний техникум пищевой промышленности. За прошедшие годы не раз менялось название техникума, сегодня это – Крымский технический колледж, осуществляющий свою образовательную деятельность на основании лицензии № 0003061 от 03.03.2014г. (регистрационный номер 06085), выданной Министерством образования и науки Краснодарского края бессрочно, и свидетельства о государственной аккредитации на срок действия до 31.12.2099г. В соответствии с лицензией колледжу предоставлено право ведения образовательной деятельности по очной форме обучения по 10 образовательным программам среднего профессионального образования: – 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям); – 38.02.03 Операционная деятельность в логистике – 43.02.01 Организация обслуживания в общественном питании; – 38.02.04 Коммерция (по отраслям); – 21.02.05 Земельно-имущественные…