Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 23-03-2024 года:

23 Мар 2024
23 Мар 2024

Президент России объявил воскресенье днем траура в связи с терактом в Подмосковье. – В знак скорби по жертвам теракта в Подмосковье завтра, в день общенационального траура, на территории Краснодарского края отменяем все массовые развлекательные мероприятия, – написал в своих социальных сетях глава региона Вениамин Кондратьев. В Краснодарском крае работают пункты сдачи крови для пострадавших в теракте. Их адреса можно найти здесь. Террористы устроили стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. В это время там начинался концерт. СК РФ сообщил, что на данный момент 133 человека погибли. Как сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, на данный момент в лечебных учреждениях 107 пострадавших, из…

23 Мар 2024

Уже мало осталось очевидцев Великой Отечественной войны, которые еще вчера рассказывали нам свои воспоминания о боевом пути на фронте. В 1943 году благодаря стойкости и отваге советского народа от немецко-фашистских захватчиков освобождены кубанские земли. Сегодня, 23 марта, – День освобождения станицы Абинской. В каждой кубанской семье чтут традиции и опираются на незыблемые ориентиры – верность Отечеству, сохранение Памяти и готовность прийти на помощь. Благодаря этому страна выстояла в тяжелые военные годы. Сегодня новую историю пишут участники специальной операции, которые не бросают своих в беде и защищают Россию. Уважаемые ветераны, низкий вам поклон и долгих лет жизни! Мира и благополучия вам,…

23 Мар 2024

Также в храме прошла панихида по погибшим. Люди приходят, ставят свечи. Крымский район скорбит со всей страной

23 Мар 2024

23 марта 1863 годаНачальником Кубанской области и наказным атаманом Кубанского казачьего войска, командовавшим расположенными в ней войсками стал генерал-адъютант, генерал-лейтенант Ф.Н.Сумароков-Эльстон. 23 марта 1943 годаЛетчик 100-го гвардейского истребительного авиаполка старший лейтенант И.Л.Шматко, возглавляя группу из 8 истребителей, вступил в бой с 40 немецкими истребителями в районе станицы Крымской. Наши летчики уничтожили 11 вражеских самолетов. В этом бою старший лейтенант Шматко протаранил самолет врага и погиб смертью героя.В этот же день освобождено с.Мерчанское. Вместе с частями Красной Армии в боях за него принимали участие партизаны Живиловского отряда «За Родину». 23 марта 1949 годаКрымская инкубаторная станция, передавшая в прошлом 1948 году колхозам…