Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-02-2023 года:

04 Фев 2023
04 Фев 2023
04 Фев 2023

Команда Демченко в день воинской славы России в музее Абинского района провела урок мужества, посвященный 80-летию победы в Сталинградской битве, ставшей началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Учащиеся школы 1 города Абинска приняли участие в мероприятии и поделились впечатлениями.  ⁃ Эта дата истории России напоминает о сложном пути нашего государства. Об этом должны помнить и дети, знакомясь в музеях с Великими днями, которые приближали Победу Советских солдат над фашизмом, – прокомментировал Иван Иванович.

04 Фев 2023

В кинотеатре “Русь” новое расписание сеансов с 2 февраля по 8 февраля Купить билеты можно:

04 Фев 2023

Крымский районный совет ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов проводит комплекс мероприятий в рамках реализации первого гранта Губернатора Краснодарского края «Помня о героях, воспитываем патриотов» Депутат Госдумы Иван Демченко отметил важность проведения патриотической работы с ребятами в школах и средне-специальных учебных заведениях. В программу реализации гранта входит проведение уроков мужества, привлечение молодежи для оказания помощи ветеранам и пожилым гражданам, организация и проведение викторин на историческую тему, создание и выпуск тематических буклетов, путеводителей по местам боевой славы. Мероприятия проходят в соответствии с планом. На этой неделе все уроки мужества посвящены памятной дате – 80-летию разгрома Советскими войсками немецко-фашистских войск…

04 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 5-6 февраля 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением сильных осадков, налипанием мокрого снега, подъемом уровней воды, усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре…

04 Фев 2023

Мероприятия в библиотеках Крымского района, посвященные 80-летию Сталинградской битвы 2 февраля в ходе патриотической акции «Ты выстоял, великий Сталинград», работники Варениковской детской и Варениковской поселенческой библиотеки раздавали детям и подросткам буклеты и листовки о Сталинградской битве и рассказывая о мужестве и стойкости советских солдат, которые ценой собственной жизни одержали Победу в этой страшной битве, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Для учащихся 8 класса СОШ № 56 в Варениковской поселенческой библиотеке прошел час истории «Здесь Победа свой путь начинала…». Библиотекари рассказали ребятам о самой кровавой битве в истории человечества, о героическом подвиге тех, кто принимал в ней участие….

04 Фев 2023

С 18:00 часов 4 февраля 2023 до 18:00 часов 5 февраля 2023 в горах Краснодарского края и Республики Адыгея выше 1500 м – лавиноопасно.

04 Фев 2023

По инициативе депутата Госдумы Ивана Демченко муниципалитетам 48 избирательного округа будут выделены краевые средства дополнительно. Законодательным Собранием края принято решение о выделении Абинскому району 15,2 млн рублей. Эти средства позволят провести капитальный ремонт кровли школы №34, детских садов №2 и 27, «Станции юных техников», а также благоустроить территорию и заменить ограждения в школе №20. Как отметил Иван Иванович, такая помощь необходима районам в исполнении наказов избирателей.

04 Фев 2023

3 февраля 2023 года состоялся Совет атаманов Крымского районного казачьего общества под председательством атамана Крымского районного казачьего общества войскового старшины Сергея Гричаненко. В мероприятии приняли участие: председатель Совета муниципального образования Крымский район Андрей Юшко; начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством и военным вопросам администрации муниципального образования Крымский район Геннадий Дружков; заместитель начальника отдела участковых уполномоченных МВД России по Крымскому району подполковник полиции Константин Михеев; протоиерей Владимир Фролов; помощники и заместители атамана района, атаманы первичных казачьих обществ. Вступительное слово было предоставлено председателю Совета МО Крымский район Андрею Юшко. В своём выступлении Андрей Юшко от себя и от имени главы муниципального…

04 Фев 2023

В общественных приемных Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» проходит Неделя приемов граждан по социальным вопросам. Депутат от фракции «Единая Россия» Иван Демченко проверил проведение приемов граждан во всех муниципалитетах округа. 31 января в Темрюкском районе прием прошел в Вышестеблиевском сельском поселении. Каждый человек, которому необходима помощь, смог обратиться к профильным специалистам. Тридцати семи станичникам удалось решить вопросы, связанные с благоустройством общих территорий, оформлением документов, получением мер поддержки. Все заявители получили разъяснения и проинформированы о дальнейшем пути решения проблемы.

04 Фев 2023

Мероприятие проводится в Новороссийске с 2013 года. Название «Белые чайки» символизируют души погибших моряков. Согласно поверью, пока эти птицы летают над водой — дух воина-моряка жив. Юнармейцы почтили память моряков-черноморцев, отважно сражавшихся за Новороссийск в далеком 1943-м году. Школьники возложили цветы к подножию монумента. Информация:Управление образования Крымского района

04 Фев 2023

По поручению депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Ивана Демченко проводятся уроки финансовой грамотности для молодёжи. В ходе региональной недели депутат проверил выполнение поручения в муниципалитетах округа. Со студентами филиала КубГУ в Славянске-на-Кубани в ходе урока говорилось об ответственном отношении к деньгам, формировании полезных финансовых привычек, которые пригодятся сейчас и во взрослой жизни, умных инвестициях, позволяющих добиваться успеха.  ⁃ Финансовая грамотность – необходимый навык для современного человека вне зависимости от возраста. Базовые знания помогут ребятам принимать разумные решения и избегать досадных ошибок, более экономно и рационально тратить деньги, и формировать сбережения. Радует, что некоторые из старшеклассников, уже рассматривают возможность в…