Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-12-2022 года:

05 Дек 2022
05 Дек 2022
05 Дек 2022

Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ работают по всей территории страны. Вы можете внести свой вклад в общее дело любым удобным для Вас способом.Горячая линия #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-34-11#МыВместе#Крымскийрайон

05 Дек 2022

С целью возрождения традиционных российских духовных ценностей и привлечения молодёжи к духовно-нравственным традициям Русской православной церкви, а также воспитания чувства сопричастности к православным традициям в молодёжной среде и популяризации православия на территории г. Крымска 5 декабря 2022г. состоялась экскурсия в Храм Михаила Архангела. В ходе беседы отец Владимир Фролов рассказал учащимся МБОУ СОШ № 1 о Русской Православной церкви, о молитвах, об убранстве церкви и иконах, а так же о правилах поведения в храме, о вере и о празднике «Введение во храм Пресвятой Богородицы», который праздновался 4 декабря. Информация и фото: Отдел по работе с молодежью | Крымск #Крымскийрайон #традиции #православие

05 Дек 2022

Мошенники действовали по известной схеме. Позвонили, рассказали историю про то, что с его счета кто-то пытается снять средства. В качестве защиты средств, предложили назвать все данные его банковской карты, в результате чего, получили доступ к банковскому счету. Полиция напоминает! Банковские служащие никогда не спросят вас по телефону назвать все кода и номера вашей карты! Если вам позвонили с таким предложением, то сразу же прервите звонок и перезвоните на официальный номер вашего банка! Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников! Расскажите своим пожилым родственникам о том, как себя вести, если вам позвонили неизвестные люди и просят под любыми предлогами данные вашей…

05 Дек 2022

О том, как надо обращаться с бытовыми отходами, куда девается мусор и каким образом он перерабатывается узнали ученики первых классов. Компания «Экотехпром» занимается экологическим просвещение подрастающего поколения, для того, чтобы дети больше узнали о том, как что такое экология. Гастроли мини-спектакля пройдут по всем муниципалитетам, входящим в Крымскую зону, которую обслуживает региональный оператор «Экотехпром». #Крымскийрайон#Экотехпром#регоператор

05 Дек 2022

– История названия акции «Белый цветок» восходит к правлению царя Николая II, – рассказывает Вера Александровна. – Здесь в эколого-биологическом центре мы рассказываем ребятам о благотворительности и милосердии, обращаемся к истории царской семьи, которая занималась добрыми делами в пользу нуждающихся. Также мы посещаем школы, где беседуем с ребятами на эти темы. Напомним, что благотворительная акция «Белый цветок» пройдет в Крымске:16 декабря с 9.00 до 12.00 в МКЦ «Русь»; 17 декабря с 9.00 до 12.00 на площади ТЦ «Арбат». #Крымскийрайон#благотворительность#ДЭБЦ

05 Дек 2022

Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет, можно выбрать базовый или профессиональный варианты теста. В тесте 40 вопросов, на которые надо ответить в течение 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, в области трудовых, гражданских, семейных прав. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф

05 Дек 2022

Впервые на Кубани проходит акция благотворительности и милосердия «Белый цветок». В Крымском районе средства будут собраны в поддержку  многодетной семьи Ольшевских, где троих детей воспитывает вдовец. У одной из дочерей Анны – нейрофиброматоз 1 тип, неосложненный декомпенсированный злокачественно-прогрессирующий ригидный правосторонний грудной сколиоз 4 степени  с поясничным противоискривлением.  Девочка едет уже на четвертую операцию. Сама процедура бесплатная, но на билеты до Новосибирска, реабилитацию у семьи денег нет. Необходимо собрать 60 тыс. руб. Сбором средств занимается благотворительная организация «Город доброты». Реквизиты для перевода: https://clck.ru/32kbyY Поддержат Анну школьники района: ребята уже изготавливают белые цветы и сувениры, которые можно купить на выставках:   16 декабря с 9.00…

05 Дек 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко поздравил волонтёров с праздником. «День добровольца (волонтера) в России отмечают сегодня все, кто помогает людям в беде. Этот праздник объединяет россиян, готовых первыми прийти на помощь и бескорыстно, стойко перенося тяготы, быть рядом в трудную минуту. Уважаемые волонтеры, друзья! Ваша работа очень востребована в жизни каждого из нас. И в сложные периоды для страны, и в радостные моменты праздников и ярких событий #мывместе. Будьте здоровы, живите ярко и щедро дарите своё тепло окружающим! Мира, добра, благополучия! Депутат Госдумы РФ Иван Демченко»

05 Дек 2022

Табакокурение – это вид бытовой наркомании, наиболее распространенной формой, которой является никотинизм. О вреде табакокурения известно каждому. Об этом даже написано на каждой пачке сигарет. Однако люди курят для получения удовольствия, из-за сформировавшейся вредной привычки, или по социальным причинам (для общения, за “компанию”, “потому что все курят”). С дымом Вы вдыхаете: никотин, окись углерода, продукты сгорания бумаги, табачных листьев и веществ, используемых при их технологической обработке. Никотин вызывает психологическую зависимость. Если человек начал курить, он уже не может чувствовать себя хорошо, не покурив. Окись углерода способствует формированию и отложению холестерина на стенках сосудов, что затрудняет кровоток и может привести к…

05 Дек 2022

Крымский районный совет ветеранов, выполняя Программу губернаторского гранта под девизом «Помня о героях, воспитываем патриотов», в ноябре провел ряд мероприятий, среди которых было проведение Уроков Мужества в учебных заведениях муниципального образования Крымский район. Для проведения уроков были привлечены ветераны педагогического труда, ветераны Вооружённых Сил, правоохранительных органов и боевых действий. В течении месяца было проведено только 23 целевых мероприятий с общим охватом 570 слушателей от начальных классов до студентов технических техникумов. Были затронуты темы от образования казачьей станицы Крымской до её становления как «Город воинской доблести», темы Великой Отечественной войны были связаны с событиями специальной военной операции под общим названием «Фашизм…

05 Дек 2022

В связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов 19-22 декабря 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) по теме «Меры государственной поддержки сельского хозяйства: актуальные вопросы субсидирования, учета основных средств и контроля». В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения, затронувшие отрасль сельского хозяйства в 2022 году, в том числе в части введения санкций, механизмов государственной поддержки и предоставления субсидий. Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов. Эксперты дадут практические рекомендации по подготовкам к проверкам соблюдения условий и порядка предоставления…

05 Дек 2022

В удобное время, будний или выходной день, на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Отдел МВД России по Крымскому району. Так, подать заявление в электронном…

05 Дек 2022

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 8 грамм. Сотрудниками отдела дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 29 -летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение на территории домовладения. В ходе осмотра хозяйственной постройки на подоконнике   сотрудники полиции обнаружили и изъяли растительную массу в бумажном свертке. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 8 грамм. Так…

05 Дек 2022

4 декабря,  в городе Крымске в спортивном зале «Ровесник», расположенном  по ул. Свердлова, 3, воспитанники клуба  по месту жительства Крымского городского поселения Крымского района «Атлант» под руководством спортивного инструктора Агрыча Сергея Васильевича присоединились к движению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед началом прохождения испытаний Агрыч Сергей Васильевич провел разминку для юных спортсменов, а также инструктаж по техники безопасности при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребята протестировали свои физические возможности в следующих видах испытаний: – подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (юноши); – подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см (девушки);…

05 Дек 2022

Сегодня – Международный день волонтеров, и мы поздравляем с этим праздником молодежь Крымского района, студентов ГБПОУ КК «Крымский технический колледж» и ГБПОУ КК «Крымский индустриально-строительный техникум», которые в составе волонтерских групп оказывают помощь на избирательных участках во время проведения выборов. Молодые, инициативные, яркие, активные, неравнодушные, всегда готовые прийти на помощь, и не только во время выборов, волонтеры Крымского района помогают ветеранам, детям, заботятся об экологии, участвуют во  Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, занимаются сбором гуманитарной помощи для действующих военнослужащих, мобилизованных граждан и их семей.  Спасибо, дорогие друзья! Ваша помощь важна и необходима! #Крымскийрайон #МолодежьКрымскогорайона #Крымскийтехническийколледж # Крымскийиндустриально-строительныйтехникум

05 Дек 2022

– В Крымском районе 10 сельских и одно городское поселение.⠀⠀⠀ Перед всеми главами поставлена задача увеличивать бюджет, решать вопросы отрасли ЖКХ, заниматься благоустройством, вступать в краевые и федеральные программы для максимального развития территории. В Киевском сельском поселении в этом году в с. Экономическом построена многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами, отремонтирована сельская библиотека в с. Экономическом. В поселении расчищено 10 км дренажной системы и каналов, которые отводят воду от населенных пунктов, в х. Некрасовском установлен новый датчик уровня воды для экстренного реагирования. Ведется грейдирование, подсыпка и ремонт дорог. За собственные средства заасфальтированы подъездной путь к детскому саду х. Плавненского №…

05 Дек 2022

 У нас в крае есть добрая предновогодняя традиция — участвовать в акции от благотворительного фонда «Край Добра». Всегда с удовольствием принимаю в ней участие. Сегодня выбрал открытки с желаниями детей на сайте доброелка.рф. Там можно увидеть, о чем мечтают ребята, какие подарки хотят получить к Новому году. Это обычные игрушки, конструкторы, книги, гаджеты. Удобно, что сделать это можно в онлайн-формате. А подарки детям доставят уже сами волонтеры. Внимание и забота нужны всем детям, но особенно важно подарить веру в чудо ребятам, которые сегодня борются с тяжелыми заболеваниями. Знаю, что на Кубани живёт огромное количество неравнодушных людей. Давайте вместе исполним эти…

05 Дек 2022

2 декабря на территории общеобразовательных организаций МБОУ гимназии № 7 и МБОУ СОШ № 9 прошли финальные районные соревнования по баскетболу среди юношей и девушек 5 -6 классов в рамках Спартакиады учащихся “Спортивные надежды Кубани” По итогам соревнований среди юношей:1 место – МБОУ СОШ № 4;2 место – МБОУ СОШ № 6;3 место – МБОУ СОШ № 57. среди девушек:1 место – МБОУ СОШ № 4;2 место – МБОУ СОШ № 58;3 место – МБОУ СОШ № 57.

05 Дек 2022

По инициативе предпринимательского сообщества и актива жителей при поддержке администрации района в муниципалитете создана некоммерческая организация «Фонд помощи военным и казачеству Крымского района».  Фонд создан на основе добровольных имущественных взносов для оказания помощи и поддержки Вооружённым силам Российской Федерации, войскам Росгвардии, военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу ВС РФ и Росгвардии, сотрудникам правоохранительных органов, а также казачеству Кубанского казачьего войска, иным воинским формированиям, добровольцам, в том числе принимающим участие в военных действиях, военных конфликтах и военных операциях, в осуществлении их деятельности. Фонд также оказывает помощь и поддержку членам семей указанных лиц. Внести свой вклад может каждый желающий.  Для удобства переводов есть…

05 Дек 2022

Это стало возможным благодаря решению Правительства РФ, по которому увеличивается число получателей грантов и субсидий в сельхозпроизводстве. В частности, теперь аграрии, занимающиеся семейными фермами или сельхозкооперативами, смогут получать не 3 млн рублей на каждого нового работника, а 10 млн рублей.  На эти цели предусмотрено 600 млн рублей. При этом максимальные суммы грантов не меняются. Так, фермерские хозяйства смогут получить до 30 млн рублей, а сельхозкооперативы – до 70 млн рублей.  Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, часть средств можно будет направлять на приобретение земельных участков сельскохозяйственного назначения, которые принадлежат муниципалитетам. Все это поспособствует развитию сельского хозяйства как в Краснодарском крае,…

05 Дек 2022

Уважаемые жители г. Крымска и Крымского района! В настоящее время активизировались мошенники, которые звонят родственникам мобилизованных и добровольцев, принимающих участие в СВО и требуют оплатить непогашенный кредит. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!Если вам поступил такой звонок, то не разговаривайте с незнакомым вам человеком, не пересылайте никому свои средства! Помните, что с требованием сразу перевести деньги для того, чтобы якобы погасить долг по кредиту или еще по какой-либо причине могут звонить только МОШЕННИКИ!