Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-12-2022 года:

10 Дек 2022
10 Дек 2022
10 Дек 2022

В Крымском районе прошел краевой конкурс на лучший казачий класс в возрастной группе 9 – 11 классов, который ежегодно проводит Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. На сцене МКЦ «Русь» выступили школьники из Кореновского, Староминского, Славянского, Кавказского районов, городов Сочи и Краснодар. Команды защитили свои исследовательские работы по истории современности и культуре кубанского казачества, в рамках творческого конкурса представили основные традиции и обычаи казаков Кубани, а также подготовили народные игры кубанского казачества, в которых приняли участие ребята из разных классов.  Оценили подготовку команд начальник «Кубанского казачьего кадетского корпуса им. М.П. Бабыча» Владимир Маслов, начальник Крымского филиала «Кубанского казачьего…

10 Дек 2022

Госдума приняла закон, по которому минимальный размер труда теперь будет равен этой сумме. Мера начнет действовать с 1 января 2023 года.  Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, очередное повышение МРОТ показывает последовательность государства в стремлении выполнять социальные обязательства перед населением. Из года в год происходит повышение МРОТ, несмотря на экономические санкции. Дополнительные расходы на повышение зарплаты бюджетников ( к средствам заложенным в бюджете) составит 21 млрд руб, в тч для федеральных госучреждений-5,3 млрд; а для работников госучреждений субъектов и муниципальных учреждений-15,2 млрд рублей. Вместе с этим парламентарий акцентировал, что необходимо продолжать принимать дальнейшие шаги для улучшения жизни россиян. Речь идет…

10 Дек 2022

 Уважаемые жители и гости Крымского района!⠀⠀В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 10 – 12 декабря в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, дождя, ливня, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра.⠀⠀В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш ⠀зданий различного назначения, падения деревьев.⠀⠀Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и…

10 Дек 2022

В Варениковской на главной площади станицы установлена ёлка.

10 Дек 2022

Заместитель губернатора, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов провёл встречу с финалистами и победителями губернаторского кадрового проекта «Лидеры Кубани» по направлению «Спорт и военная подготовка». В мероприятии также приняли участие министр физической культуры и спорта Серафим Тимченко и руководитель департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Алексей Горбенко. Участники проекта в ходе встречи выступили с различными идеями и инициативами:– возвращение уроков начальной военной подготовки и стрелковой подготовки среди молодежи края, лицензирования помещений спортивных школ,– создание в крае и в муниципалитетах Центров интеллектуальных видов спорта с программами информационных технологий и открытия отделений киберспортивных дисциплин. Также обсудили вопросы…

10 Дек 2022

В этот день чествовали Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. МБОУ СОШ №2 в г. Крымске носит имя героя России – Владимира Анатольевича Чабанова. К его памятнику на территории школы ученики 5 классов организовали торжественное возложение цветов и почтили память героя минутой молчания. После возложения с ребятами провел «Урок мужества» Виктор Николаевич Клюбин, который показал детям видеофильм о героях войны и рассказал об их подвигах.

10 Дек 2022

9 декабря 2022 года в рамках ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов “Сохраним лес” были высажены 30 молодых сосен. В высадке принимали участие добровольцы из числа волонтёров Пригородного сельского поселения, ученики МБОУ СОШ 44. Всероссийская акция “Сохраним лес” стартовала в сентябре 2019 года. Акция решает глобальные экологические проблемы. В рамках акции по всей территории России высаживаются деревья, цель на 2022 год-70 000 деревьев. #Крымскийрайон#Сохранимлес