Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-10-2022 года:

05 Окт 2022
05 Окт 2022
05 Окт 2022

ОГИБДД по Крымскому району напоминает, что одним из приоритетных направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.  Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида. Уголовный кодекс РФ разграничивает взяточничество на получение взятки (ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ).  В соответствии  с ч.1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу  предусмотрен штраф  до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного  года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо исправительными…

05 Окт 2022

Административный штраф – это мера наказания, установленная государством в виде денежного взыскания за совершение правонарушения, принимаемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.  В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу Согласно части 1 статьи 20.25 за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50…

05 Окт 2022

15-16 октября в 11:00 в районе Скалы состоятся соревнования по мотокроссу на Кубок главы Крымского района посвящённые памяти Василия Александровича Петрова. Приходите посмотреть самое яркое и экстремальное мероприятие этой осени.

05 Окт 2022

Отключение электроэнергии 6 октября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымск С 9:00 до 17:00 Мира 180-184; Советская 217-258,Луначарского 223-259; Переясловская 22-97; Полковая 3-20, Шевченко 70-72, Веселая 88; Луначарского 256-288, Мира 130-178; Островского 81-104, Рождественская 1-8, Веселая 11-27; Ленина 92-193; Студенческая 29-48; с. Киевское с 12:00 до 17:00 ул. Красноармейская

05 Окт 2022

Звание «Заслуженный учитель Краснодарского края» присвоено учителю русского языка и литературы школы № 1 г. Крымска Вере Бутаковой. Звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:Воспитателю д/с № 6 г. Крымска Наталье Гикало, учителю физкультуры школы № 1 г. Крымска Ирине Друговой, учителю начальных классов школы № 24 г. Крымска Татьяне Скирта, учителю математики и информатики школы № 57  ст. Троицкой Адаму Тлепсук, воспитателю д/с № 18 Светлане Фисик, учителю математики гимназии № 7 Елене Шепелевой.   «Почётной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации» награждены 8 педагогов. Благодарностью главы администрации (губернатора) Краснодарского края награждена заведующая д/с № 11 Светлана Погорелова. Также педагоги…

05 Окт 2022

4 октября 2022 года сотрудник архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район, заслуженный работник государственной архивной службы Краснодарского края Клименко Любовь Михайловна  и председатель Крымского местного отделения РОИА Терновская Лидия Федоровна приняли участие в совещании, посвященном Дню работников архивной службы Краснодарского края, и XV краевой отчетно-выборной конференции Краснодарского краевого отделения Российского общества историков-архивистов.

05 Окт 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что: «7» октября 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. М. Жукова, д. 107/3 «8» октября 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Шевченко, 1 Бул. Шевченко, 1В с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах…

05 Окт 2022

5 октября в Абинском районе проходит встреча губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева с активом жителей муниципалитета. В диалоге принимает участие депутат Госдумы Иван Демченко.

05 Окт 2022

В связи с плановыми и профилактическими ремонтными работами оборудования и систем ГРС Нижнебаканский будет приостановлена подача газа абонентам и КБО и ПП ст. Нижнебаканской с 08-00 06.10.2022 года до 08-00 07.10.2022 года Работы по повторному пуску будет производиться работниками Филиала №11. Обращаю Ваше внимание, что в целях безопасности повторный пуск газа может осуществляться только сотрудниками АО «Газпром газораспределение Краснодар» Филиал №11.

05 Окт 2022

Какие налоги нужно заплатить до 1 декабря 2022 года:

05 Окт 2022

4 октября 2022 года в канун Дня учителя в зале Воинской Славы Крымского районного совета ветеранов за праздничным столом собрались ветераны педагогического труда, заслуженные учителя Крымского района. Со словами поздравления от совета ветеранов выступили первый заместитель председателя совета Рожков Алексей Алексеевич и заместитель председателя совета отличник народного просвещения Российской Федерации Лысенко Валентина Степановна. Вкусный ароматный чай и выпечка Крымского хлебозавода  расположила ветеранов к открытой беседе и обменом впечатлениями о своей школьной работе и своих учениках. Особый колорит в общение внесла группа учащихся МБОУ СОШ № 24. Которые поздравили присутствующих открытками, порадовали песнями, танцами, акробатическими номерами и театрализованной сценкой. Особенно запомнились…

05 Окт 2022

Правительство России намерено дополнительно мотивировать население заниматься спортом. Проект постановления кабинета министров предусматривает финансовое вознаграждение за полученные значки ГТО. Для студентов это будет повышенная стипендия, для работающих – прибавка к зарплате. Правительство разместило на Едином портале раскрытия информации проект постановления «Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». Его разработало Министерство спорта. Согласно документу, работающие граждане России смогут рассчитывать на финансовое поощрение, если сдадут нормативы на золотой значок ГТО. Определять размер такого поощрения в случае утверждения документа будет работодатель. «Работодатель вправе поощрить в установленном порядке лиц, выполнивших нормативы и требования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к…

05 Окт 2022

3 октября 2022 года, в канун профессионального праздника работников архивной службы Кубани, ученики МБОУ СОШ № 9 города Крымска под руководством учителя истории Пономаревой О.А. посетили архивный отдел администрации муниципального образования Крымский район. Заслуженный работник государственной архивной службы Краснодарского края Клименко Любовь Михайловна провела для ребят экскурсию, целью которой было повышение интереса к истории родного края и профессиональная ориентация. Ученики познакомились с системой муниципальной архивной службы, как комплектуются и хранятся документы, побывали в хранилище, ознакомились с документами по истории Крымского района.

05 Окт 2022

В период с 28 по 30 сентября в поселке Волна состоялись краевые соревнования для детей — инвалидов с ПОДА, проходящие в рамках государственной программы Краснодарского края «Доступная среда». В ежегодном мероприятии приняли участие спортсмены из 9 муниципальных образований края. Сборную команду Крымского района представляли спортсмены МБУ СШ «Крымская» – Георгий Пальчиков и Илья Фисенко, которые по итогу трех соревновательных дней завоевали следующие места:  Георгий Пальчиков одержал победу в настольном теннисе. В дартсе и бадминтоне спортсмен завоевал серебро.  Победителем в бадминтоне стал Илья Фисенко, в дартсе и настольном теннисе воспитанник стал обладателем двух бронзовых медалей. Участники были награждены медалями и грамотами….

05 Окт 2022

Уважаемые воспитатели, педагоги казачьих детских садов, школ, казаки-наставники, работники образовательных учреждений и ветераны педагогического труда От себя лично и от казаков Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска поздравляю Вас со Всемирным Днём учителя Учитель – это не только профессия, это высокое звание и призвание День учителя — это праздник тех, чьими стараниями воспитывается и обучается самое дорогое, что у нас есть — наши дети! Вы вкладываете в них не только знания, но и основы морали, нравственности, любви к родной стране. Люди, посвятившие свою жизнь профессии учителя, не случайно пользуются особым авторитетом. Ведь каких бы успехов в жизни не достиг человек,…

05 Окт 2022

Ежегодно миллионы тонн макулатуры оказываются на свалках, выпадая из ресурсных и экономических циклов. Совместными усилиями мы можем сократить объем отходов, направляемых на сжигание или захоронение, и вернуть в оборот вторичные ресурсы. Всероссийская акция «Миллион – Родине!» направлена на культивацию привычки раздельного сбора отходов с последующей сдачей вторичного сырья, объединяя усилия в масштабном едином Всероссийском проекте. С 15 сентября по 15 ноября 2022 года в отделе по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту администрации Крымского городского поселения Крымского района организован ПУНКТ ПРИЕМА МАКУЛАТУРЫ. Участниками проекта могут стать жители и гости города Крымска и Крымского района.

05 Окт 2022

«Удостоверение об отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации и в военное время» выдаётся забронированному работнику в военно-учётном столе (кадровой службе) организации. Бланки этих удостоверений предприятие получает в военном комиссариате. Больше ответов на самые важные вопросы читайте на нашем портале Объясняем.рф. Источник фото: https://sun9-78.userapi.com/impg/Y6GM_xarvOmACaSijrdqHWVLpaJH7bA7r2mebw/MCaWVn4_xpE.jpg?size=900×506&quality=96&sign=818cd47157ca38ea15bb59d59bb4c8e9&c_uniq_tag=-MbFz-BrzlgxkCD3IFG1sJjIdR1g1smk3MGCSNanj84&type=album

05 Окт 2022

Дорогие друзья! Уважаемые наши педагоги! Сегодня один из самых любимых в России праздников – День Учителя. День, когда мы все – от мала до велика – спешим отдать дань уважения и благодарности представителям этой благородной профессии, людям, которые щедро делятся с нами знаниями, помогают найти правильный жизненный путь, полноценно раскрыть природные таланты!Мне, много лет ведущему преподавательскую деятельность, не понаслышке известно, как нелегка порой бывает работа учителя, сколько времени, души и сердца нужно порой вложить в каждого ученика, чтобы с достоинством исполнить свое предназначение, свой учительский долг.Крымский район по праву гордится своими педагогами – это яркие, прекрасно образованные, неравнодушные люди, подлинные…

05 Окт 2022

Владимир Путин подписал законы о принятии ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России (законы о ратификации договоров о присоединении и федеральные конституционные законы о принятии в качестве субъектов Федерации). Так будет выглядеть новая карта России. rian_ru

05 Окт 2022

По Пушкинской карте — в кино и музеи, на спектакли и концерты!Кто может получить карту? Куда можно по ней сходить? Как оплачивать билеты? В одном месте мы собрали всё самое важное о программе: https://clck.ru/326gyB

05 Окт 2022

            В целях обеспечения безопасности, предупреждения и пресечения возможных террористических проявлений в период проведения массовых мероприятий, а также в повседневной жизни призываем граждан соблюдать бдительность и быть осторожными. Приведенные ниже рекомендации помогут сохранить жизнь и сберечь здоровье Вам и Вашим близким. Если Вы обнаружили подозрительный предмет Заметив подозрительные предметы (оставленный пакет, коробку), а также взрывоопасный предмет (гранату, снаряд, бомбу и т.п.) не подходите близко к ним, позовите людей и попросите немедленно сообщить о находке в полицию. Организуйте охрану, оцепление этого пред­мета, не допускайте людей, не позволяйте им прикасаться к опасному предмету или пытаться обезвредить его.  Обезвреживание взрывоопасного предмета на месте…

05 Окт 2022

С Днем учителя! Уважаемые коллеги, от всей души поздравляем вас с профессиональным праздником!Учитель – это очень важный человек в жизни каждого! Спросите у любого родителя, что он считает важнейшим в обучении своего ребенка, и он, наверняка, ответит: хорошие учителя! Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения нового поколения, являясь образцом мудрости и справедливости.Учителя являются передовым отрядом организаторов выборов, которые своим примером и работой повышают правовую культуру будущих избирателей. В участковых избирательных комиссиях Крымского района трудятся 125 педагогов. Хочется пожелать всем учителям здоровья, мира, благополучия, взаимопонимания в коллективе и любознательных учеников! Председатель…

05 Окт 2022

«Дорогие учителя и ветераны педагогического труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником! В этот день ученики выражают чувства благодарнос­ти и преданности своим учителям. Быть Учителем – это высокое призвание! Особый талант – давать своим ученикам знания, воспитывать патриотов, прививать им нравственные ценности, развивать лучшие личностные качества. Педагоги всегда рядом со своими воспитанниками. И после прохождения учебного процесса многие ученики сохраняют связь со своими наставниками, делясь успехами и проблемами. Дорогие учителя! Пусть наградой за ваш труд будут талант и прочные знания выпускников, искренняя благодарность родителей. Желаю вам, чтобы работа приносила удовлетворение и ваши таланты продолжались в учениках! Мира, добра и благополучия! Иван…