Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 13-05-2022 года:

13 Май 2022
13 Май 2022
13 Май 2022

В МБОУ СОШ № 3 города Крымска 12 мая 2022 года Жукова Римма Сергеевна – отличник просвещения РСФСР, почетный гражданин города Крымска, член Крымского местного отделения РОИА, провела беседу с учащимися 5-х классов на тему «Полководец Маршал Жуков Г.К.», в которой рассказала школьникам о роли Маршала Жукова Георгия Константиновича в освобождении станицы Крымской. Информация и фото от архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район 

13 Май 2022

Крутоголовенко Александр Федорович, краевед, член Крымского местного отделения РОИА, 12 мая 2022 года провел экскурсию для учеников 3б класса МБОУ гимназии № 7 по местам боевой славы 56-й армии на территории Кеслеровского и Адагумского сельских поселений Крымского района с целью ознакомления учеников с историей родного края и подвигом Красной Армии в годы Великой Отечественной войны.  Информация и фото от архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район 

13 Май 2022

Строения жительницы Темрюка попали под оползень. Из-за выпадения обильных осадков территория домовладения была затоплена и фундамент кухни не выдержал потока воды. Самостоятельно решить проблему пенсионерке сложно. За помощью Вера Ивановна обратилась в приемную депутата Госдумы Ивана Демченко. По поручению Ивана Ивановича на место выехали специалисты администрации Темрюка для оценки размера ущерба и определения путей выхода из ситуации. Для решения вопроса подключены эксперты МЧС. – Независимо от полномочий специалистов и представителей госструктур, в первую очередь, должен быть индивидуальный подход к решению проблемы, с которой к нам обращаются люди старшего поколения. Тем, у кого нет родных и близких, помощниками должны стать мы,…

13 Май 2022

В МБОУ СОШ № 1 города Крымска 11 мая 2022 года прошла встреча Венедиктова Льва Александровича – ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке, члена Крымского местного отделения Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» (далее – РОИА)с учащимися 8 класса на тему «Правда всегда победит». Беседы была посвященная 79-й годовщине освобождения станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков, любви к Родине, мужеству советских солдат в годы Великой Отечественной войны. Информация и фото от архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район

13 Май 2022

В МБУ «Крымская межпоселенческая районная библиотека» 12 мая 2022 года Король Галина Николаевна – член Крымского местного отделения РОИА, провела час краеведения «Хроники маленького городка: оккупация и освобождение» для школьников и студентов города Крымска. Информация и фото от архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район

13 Май 2022

Сумма ущерба для микрокредитной организации составила 3000 рублей. Сотрудниками отдела дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 22-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в сфере кредитования». Установлено, что обвиняемый предоставил ложные и недостоверные сведения относительно места работы и занимаемой должности сотруднику микрокредитной организации, действуя из корыстных побуждений, направленных на получение потребительского займа. Сумма ущерба для микрокредитной организации составила 3000 рублей. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по…

13 Май 2022

1 мая Пенсионный фонд России начал прием заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В Краснодарском крае за 10 дней мая было принято более 120 тысяч заявлений. Большинство заявлений было направлено в ПФР дистанционно через портал Госуслуг. Еще 3295 заявлений подано в офисы МФЦ Краснодарского края и 1191 – в клиентских службах ПФР в городах и районах Краснодарского края, которые продолжали работать в праздничные и выходные дни мая. Кроме того, в клиентских службах ПФР на территории края работает цифровая зона, где граждане могут самостоятельно подать заявление на «гостевых компьютерах». Таким способом за 10…

13 Май 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! с 08:00 14 июня 2022 года до 08:00 15 июня 2022 года Анапское ЛМПУМГ- филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар провести плановые профилактические и ремонтные работы оборудования и систем ГРС ст. Нижнебаканская, с временным прекращением подачи газа потребителям через данную ГРС. В связи с этим, на время производство работ, подача газа будет полностью приостановлена на – ст. Нижнебаканская (2511 потребителей); – ст. Неберджаевская (502 потребителя); – п. Жемчужный (95 потребителей). Общее количество отключаемых объектов на время производства работ составляет 3108 абонента ВДГО 38 коммунально-бытовых потребителей и 4 промпредприятия. Работы по повторному пуску газа будут производиться…

13 Май 2022

13 мая 1920 годаРевком станицы Крымской постановил закончить начатое в 1919 г. строительство железной дороги, предназначенной для конного трамвая – «конки», планируя, уложившись в смету 1 672937 рублей 15 копеек, в текущем году обеспечить «сделание и установку тормозов на шести пассажирских вагонах, устройство переводок и стрелок, устройство деревянного моста через Адагум длиною 12 сажен, устройство двух крытых помещений для ожидающей публики, приспособление вагонов к пассажирскому движению, приспособление товарных платформ для перевозки грузов». 13 мая 1948 годаМинеры колхоза «Красный борец» (председатель правления Думбров), очищая поля родного колхоза от взрывоопасных предметов, одновременно помогают разминировать поля колхозам «Сопка героев» и «Маяк социализма». 13 мая…

13 Май 2022

На приеме граждан депутата Госдумы Ивана Демченко группа сельхозпроизводителей из Крымского района внесла ряд предложений, касающихся транспортировки, продажи и учета зерна. В условиях санкционной политики, когда приходится принимать оперативные меры по поддержке отечественного производства, каждый шаг навстречу малым формам хозяйствования важен. После обращения депутатов и сенаторов Краснодарского края Министерство сельского хозяйства РФ отложили на один год – до 1 сентября 2023 — внедрение государственной системы прослеживаемости зерна, ФГИС «Зерно».В портале проектов нормативных правовых актов размещен проект постановления Правительства об этом изменении. Напомним, что постановление о внедрении в России системы прослеживаемости зерна было принято в 2021 году. Сведения в систему должны…