Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
26 Янв 2021
Анонсы/РАЙОН/

г. Крымск: площадь МКЦ «Русь» в 12:00ул. Троицкая, 121 (Гипермаркет «Магнит») в 12:00ул. Сверлова, д.3 (ЦРТДЮ) в 10:00 В поселениях Крымского района: х. Адагум, ул. Ленина, 47 (СКЦ) с 10:00 до 12:00;ст. Варениковская, ул. Пушкина (Центральная улица, парк станицы) с 12:00 до 13:00;х. Школьный, ул. Магистральная 48, (Магазин «Продукты») с 12:00 до 13:00;х.Павловский, ул.Красная, 11 с 11:00 до 12:00;с. Кеслерово, ул. Пушкина, 1 с 11:00 до 12:00;х. Садовый, ул. 60 лет Октября с 11:00 до 12:00;с.Киевское, ул. Горького, 116 с 11:00 до 13:00;с.Экономическое, ул.Шоссейная, 85-а (возле ДК) с 11:00 до 13:00;х.Плавненский, ул.Широкая, 11 В (внутри ДК) с 11:00 до 13:00;с.Мерчанское,…

23 Янв 2021
Анонсы/РАЙОН/

Участие в ней примут все муниципалитеты. Центральным событием станет всероссийский урок памяти, который пройдет в образовательных учреждениях региона 27 января – в день полного снятия блокады Ленинграда.Ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.– К сожалению, эпидобстановка не позволяет сейчас отменить запрет на проведение традиционных массовых мероприятий. Поэтому большая их часть пройдет в онлайн-формате. Эта форма уже отработана и нашла положительный отклик у населения, особенно, у молодежи, – сказал заместитель главы региона Игорь Чагаев.Он уточнил, что акция продлится…

20 Янв 2021
Анонсы/РАЙОН/

Во всех регионах нашей страны проводится Всероссийская Акция памяти «Блокадный хлеб», посвященная Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках. Она навсегда осталась и в памяти ленинградцев. Многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа.На территории Краснодарского края проходят фоновые тематические мероприятия, приуроченные к памятной дате, а также посещение жителей блокадного Ленинграда, которые сегодня проживают на территории края. 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады,…

04 Янв 2021
Анонсы/РАЙОН/ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Дорогие, любители бокса! Спешим сообщить вам, что 7 января в рамках Турнира по боксу Матч Тв Боец Лига ставок проведёт свой следующий поединок наш земляк Чемпион WBC, Чемпион России, среди профессионалов, мастер спорта по боксу Сергей Кожухарь @kozhukhar1.⠀⠀Изначально, дата была назначена на 19 декабря с опытным боксёром из Великобритании, но в связи с пандемией, бой был сначала перенесён, а позже вообще находился под срывом, так как в стране соперника ухудшилась ситуация и авиасообщение было прекращено.⠀⠀Но наших менеджеров не напугать проблемами! Было разослано предложение 4 боксёрам, но принял бой один, очень крепкий левша Василий Штык, за что ему отдельное спасибо.⠀⠀Как сказал Сергей:…

23 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

1. До 10 января зарегистрируйся на сайте акции тайныйдедмороз.рф. При регистрации ты сам определяешь географию своего участия регион, федеральный округ, или всю страну.2. Получи контактную информацию о человеке, которого необходимо поздравить с Новым годом. Система дает возможность выбрать участника как из своего города/района.3. Обмен подарками происходит в online и offline формате по желанию участников. Можно отправить электронное поздравление или личный подарок с помощью «Почты России» или любого другого сервиса доставки.

23 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

1. Оформите окна своих квартир и домов рисунками, картинками, надписями, новогодними украшениями.Разместите фотографий оформленных окон в аккаунтах социальных сетей с хештегом #Новогодниеокна, #новогодниеокна932. Опишите новогодние семейные традиции или воспоминания из детства.

22 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

Благотворительная акция фонда «Край добра» завершилась раньше срока – на сайте больше не осталось желаний ребят.⠀​⠀Всего для пациентов детских больниц приобрели 1004 подарка. Теперь волонтеры доставят их ребятам по всему краю. В этом году акция проходила в онлайн-формате – все желающие заходили на сайт, выбирали открытку с мечтой ребенка и осуществляли ее.⠀​⠀Напомним, 25 декабря в эфире канала «Кубань 24» пройдет большой благотворительный телерадиомарафон «Край добра». К нему подключатся ведущие СМИ края. Журналисты будут рассказывать о ребятах, кому необходима помощь в лечении и реабилитации.⠀​⠀Пресс-служба администрации Краснодарского края⠀

11 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

Фильм создан кинокомпанией «Азия Фильмс» (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия) Эта воспитательная лента создана, чтобы привлечь внимание общества, родителей к проблеме распространения запрещенной в России криминальной субкультуры среди детей и подростков. Фильм, в съемках которого приняли участие около 200 школьников, даёт ответы на вопросы, что нужно сделать для декриминализации и социализации подростковой среды, для взращивания истинных человеческих ценностей и гармоничного развития подрастающего поколения. Онлайн – премьера фильма состоится 13 декабря в 19.00 часов на канале «YouTube» кинокомпании «Азия Фильмс», по ссылке: https://youtu.be/3XgxaJ98UMg. После просмотра фильма состоится обсуждение с его создателями: режиссером, сценаристом, актерами по средствам онлайн-конференции либо в комментариях.

07 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

В зимний период часто хочется просто побыть дома, посмотреть интересные фильмы и отдохнуть в кругу семьи. А в новогодние каникулы хочется иногда вернуться в счастливое детство. Побыть немного ребёнком нам помогают игры в кругу семьи! Если у вас есть игра, которая не дает скучать вашим гостям на семейных торжествах – поделитесь с нами, а мы поделимся с нашими подписчиками! Присылайте правила игры на адрес электронной почты moynoviy2021god@yandex.ru Самые интересные игры мы будем публиковать на страницах соцсетей СМИ-Крымск. Спойлер: играть с семьёй в хорошие семейные игры можно не только на Новый год))) Ну что, начинаем марафон?Ловите первый вариант Игра «ВСТАВЬ ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ» Количество…

02 Дек 2020
Анонсы/РАЙОН/

День Неизвестного солдата отмечается в России 3 декабря с 2014 года. Он посвящен российским и советским воинам, которые пали в боях за Родину, но их имена остались неизвестными.⠀​⠀Все мероприятия с присутствием жителей края пройдут со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.⠀​⠀В рамках акции «Огонь Памяти» зажжется огонь не только у центральных мемориалов региона, но и в других населенных пунктах. Это действие будет сопровождаться несением Вахты Памяти у Вечного огня.⠀​⠀В образовательных учреждениях края состоится всероссийский урок памяти, посвященный Дню Неизвестного солдата.⠀​⠀Все желающие могут пройти онлайн-тест на официальных сайтах Года памяти и славы и поискового движения России.⠀​⠀– Запланированы и крупные региональные акции. Например, участникам…

01 Дек 2020
Без рубрики/Анонсы/РАЙОН

В этот день пройдут тематические мероприятия, чествующие всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. 3 декабря пройдут следующие мероприятия: – возложение цветов к мемориалам и памятникам – несение Почетной Вахты Памяти на Посту №1 – Всероссийская акция “Тест по истории Великой Отечественной войны” – викторина “День неизвестного солдата” . ОНЛАЙН – АКЦИЯ «ПИСЬМО С ФРОНТА» 3 декабря 2020 года в рамках празднования Дня Неизвестного Солдата пройдет онлайн – акция «Письмо с фронта». Участникам необходимо прочитать строки из военной корреспонденции, личной переписки времён Великой Отечественной войны, размещённых на сайте…

26 Ноя 2020
Новости района/Анонсы/РАЙОН

С 1 по 3 декабря в группе @vk.com/skm_vpn пройдет онлайн квест, посвященный Дню Неизвестного солдата. Он же завершит осенний этап онлайн активностей #РДШ_ВПН_ОНЛАЙН Вас ждет 12 интересных интеллектуальных заданий (по 4 каждый день), по итогам которого команда-победитель получит памятные подарки! Для участия в нем необходимо:быть подписанным на нашу группу, а также группу Российское движение школьников | РДШсобрать команду из 3-5 человек, выбрать капитанапридумать названиекапитану зарегистрировать команду по ссылке: https://vk.cc/aCHAbZ (регистрация команд до 30 ноября 00:01 (по мск)!)Всем участникам команды сделать репост этого постаНаписать под постом “Готово!” и название своей команды Уже 30 ноября мы опубликуем список зарегистрированных команд и правила квеста. Если в процессе…

10 Ноя 2020
Анонсы/РАЙОН/

12 ноября в 13:00 пройдет марафон, посвященный тем, кто все эти 8 месяцев находится на передовой, вдали от близких, позабыв о собственных интересах и рискуя собственным здоровьем ради спасения жизней кубанцев. 6-часовой прямой эфир свяжет студию «Кубань 24» с врачами, работавшими и работающими в «красных зонах», с районными ковидными госпиталями, с пациентами, переболевшими коронавирусом. Своими историями в эфире будут делиться родственники врачей и пациентов. К разговору подключатся и инфекционисты. Не пропустите — 12 ноября в 13:00!

04 Ноя 2020
Новости района/Анонсы/РАЙОН

Это флешмобы, акции, конкурсы. Их можно найти по общим хэштегам:⠀⠀#КубаньОбъединяет,⠀⠀⠀#КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом,⠀⠀⠀#МыВместе⠀;⠀⠀Также в городе Крымске 4 ноября пройдут мероприятия:⠀ 10.00 -14.00⠀«Народов много – страна одна» – работа тематической фотозоны (площадь Ленина)⠀ 10.00 – 14.00⠀«Мастерами славится Россия» – выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства Крымского района (улица Ленина)⠀ 12.00 – 13.00⠀«Россия! Родина! Единство!» – концерт народного духового оркестра Молодежного культурного центра «Русь» (Центральный парк, летняя эстрада)⠀

29 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/

Приглашаем принять участие в онлайн-фотовыставке «Кубань-территория единства!» , посвященной Дню народного единства. Участнику онлайн-фотовыставки нужно сделать фото по одному или нескольким направлениям: – использования национальных костюмов своего народа;– воспроизведения элементов народных игр и традиционных танцев; – элементов художественного народного промысла (ремёсла);-игры на национальных музыкальных инструментах;– письменных памятников литературы своего народа или этноса; – приготовления необычных кулинарных блюд своих национальных кухонь;– ярких моментов колоритных национальных праздников. Фотография должна сопровождаться историей возникновения, существования и развития изображенного на фотографии объекта этнокультурного наследия народа (этноса) России. Фотографию необходимо опубликовать в социальных сетях с хештегами: #КубаньОбъединяет,#КубаньТерритория Единства,#КубаньНашОбщий Дом,#МыВместе. Фотоизображения должны принадлежать автору публикации. В онлайн-фотовыставке могут участвовать…

29 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/

Участники онлайн-флешмоба записывают видео, на которых они на родном языке читают стихи, отрывки из литературных произведений или играют известные песни о России и ее народах (этносах), исполняют традиционные танцы своего народа, завершая свое выступление фразой «Кубань – наш общий дом». Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерриторияЕдинства, #КубаньНашОбщийДом, #МыВместе. Онлайн-флешмоб направлен на популяризацию среди жителей Кубани народного литературного, фольклорного, музыкального, танцевального, языкового и этнокультурного наследия и творчества народов Российской Федерации и Краснодарского края. Количество публикаций – неограниченно. Для удобного просмотра видеороликов приветствуется высокий уровень техники и качество съёмки.

29 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/

Приглашаем жителей и гостей Крымского района принять участие в онлайн-фестивале «Кухни мира на Кубани» Для участия необходимо записать видеоролик об истории создания блюда, рассказать о различных его способах его приготовления, поделиться фирменным рецептом блюда, которой передается из поколения в поколения, о интересных, необычных и познавательных историях из жизни участника онлайн-фестиваля, связанных с этим блюдом. После завершения приготовления получившееся блюдо необходимо украсить маленьким флажком российского триколора и завершить свой рассказ фразой «Кубань – территория единства». Видеоролики публикуются в социальных сетях с хештэгами: #КубаньОбъединяет, #КубаньТерритория Единства, #КубаньНашОбщий Дом, #МыВместе. Количество публикаций – неограниченно. Для удобного просмотра публикаций приветствуется высокий уровень техники и качество работы.

29 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/

В 2020 году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» состоится в пятый раз. Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения – онлайн.Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. В этом году официальный сайт и задания Диктанта будут переведены на английский и испанские языки.Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания Диктанта оформлены…

26 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/Новости культуры

В преддверии Дня народного единства управление культуры администрации Крымского района запускает онлайн-конкурс национальных культур «В семье единой».⠀⠀Любые жители (коллективы) города Крымска и Крымского района, а также других муниципальных образований Краснодарского края, могут представить культуру любой национальности, проживающей на территории Краснодарского края, в одной или сразу нескольких номинациях конкурса:⠀⠀хореографическое искусство;⠀⠀вокальное искусство;⠀⠀инструментальное творчество;⠀⠀художественное слово;⠀⠀национальный костюм;⠀⠀декоративно-прикладное творчество;⠀⠀национальное блюдо. ⠀⠀Возраст участников фестиваля не ограничен.⠀⠀Для участия в онлайн-конкурсе необходимо с 26 октября по 4 ноября (включительно) опубликовать в ленте социальной сети Инстаграм видеоматериал с хэштегом всемьеединой_крымскийрайон, обязательно указать номинацию, в которой участвуете и отметить аккаунт @kultur_krymsk.⠀⠀Информация о победителях онлайн-конкурса будет опубликована в каждой номинации 5…

22 Окт 2020
Без рубрики/АДМИНИСТРАЦИЯ/Анонсы

С 20 октября по 20 ноября  2020 года стартовал ежегодный конкурс «Я выбираю ответственность», проводимый управлением по делам несовершеннолетних и управлением образования администрации муниципального образования Крымский район. Главная цель конкурса – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участвовать в конкурсе могут ребята с 10–14 лет (младшая возрастная группа) и 15–17 лет (старшая возрастная группа) в следующих номинациях: – «Информационно-просветительская работа» – участники разрабатывают методические материалы: игры, кроссворды, викторины на знание основных положений Конвенции ООН о правах ребенка, Уголовного кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «детского» закона; – «Наглядная агитация» – конкурс рисунков, плакатов, поделок на темы: «Любить и…

21 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/Новости ЖКХ

На вопросы ответят заместитель главы Крымского района Станислав Казанжи, начальник отдела по вопросам ЖКХ управления по вопросам жизнеобеспечения, транспорта, связи и экологической безопасности Артур Закиян, заместитель главы г. Крымска Александр Смирнов. Задать вопрос можно 22 октября с 15.00 до 16.00 по телефону: 8 86131 2 11 45

12 Окт 2020
Анонсы/РАЙОН/

В воскресенье, 18 октября, в городе Крымске пройдет Чемпионат Краснодарского края по мотокроссу. Торжественное открытие состоится в 11.00.⠀

23 Сен 2020
Анонсы/РАЙОН/

«Крымский район – чтим историю, строим будущее» 22 – 26 сентября 2020 года Весь период«Всё начинается с семьи!» – семейный муниципальный онлайн-конкурс@kultur_krymsk#всеначинаетсяссемьи_крымскийрайон Весь периодОнлайн-конкурс «Я люблю Крымский район», присвоение лотерейных номеров участникам@smi.krymsk#якрымскийрайон 25 сентября 2020 года 16.00Показательная тренировка среди спортсменов отделения конного спортаг. Крымск, 4-км Молдаванского шоссе, 4 17.30«С праздником, любимый город и район!» – выездная концертно-развлекательная программа г. Крымск, микрорайон «Надежда»г. Крымск, микрорайон «Озерки» 26 сентября 2020 года В течение дняВидеопоздравление жителей района на больших экранах городаг. Крымск, площадь МКЦ «Русь»г. Крымск, Центральный рынок В течение дняРабота тематических фотозонг. Крымск, Центральный парк 08.00Работа сельскохозяйственной ярмарки «Дары осени»г. Крымск, ул….

22 Сен 2020
Анонсы/РАЙОН/

В рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года стартовал конкурс «Моё будущее — Краснодарский край!». Прием конкурсных работ продлится до 1 октября. Конкурс организован региональным министерством экономики для привлечения максимального внимания жителей края к новой Стратегии. Представлены следующие номинации: «Человеческий капитал» — проекты по развитию человеческого капитала и повышению качества жизни в Краснодарском крае; «Экономика» — проекты по повышению конкурентоспособности региональной экономики; «Пространственно-территориальное развитие» — проекты по современной пространственной организации и развитию транспортной инфраструктуры, направленные на повышение уровня связности территории края, создание предпосылок для ускорения его развития путем улучшения внешних и внутренних транспортных связей; «Краснодарский край — 2030» — творческие работы в формате рисунков, слоганов, музыкальных произведений, фото, видеороликов и др. для формирования образа будущего Краснодарского края. Стать участниками конкурса по первым трем номинациям могут граждане в возрасте от 16…

22 Сен 2020
Анонсы/РАЙОН/

Друзья, в этом году отмечаем день рождения района 26 и 27 сентября.⠀⠀⠀⠀⠀⠀И это – отличный повод признаться в любви району.⠀⠀⠀⠀Запишите свое видеопоздравление, опубликуйте его у себя в акккаунте до 12.00 часов 25 сентября с хэштегом #якрымскийрайон. Каждому посту будет присвоен номер. ⠀⠀⠀⠀Это может быть:⠀⠀?️ личное или коллективное поздравление⠀⠀?️ видеоролик о районе⠀⠀?️стихотворение, посвященное празднику⠀⠀?️фото вашего любимого места в Крымском районе⠀⠀⠀⠀⠀26 сентября мы проведем розыгрыш призов в прямом эфире.⠀⠀⠀⠀При помощи генератора случайных чисел определим три победителя. И вручим подарки:⠀⠀?️ телевизор⠀⠀?️ телефон⠀⠀?️ мультиварка⠀