Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-03-2024 года:

07 Мар 2024
07 Мар 2024
07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня руководитель следственного отдела по Крымскому району СКР по краю Олег Дубовик навестил вдову ветерана Великой Отечественной войны Задко Антонину Яковлевну, поздравив ее с наступающим праздником. Антонина Яковлевна родилась в 1929 году, с 12 лет в непростое для страны время трудилась в тылу, выполняя сельскохозяйственные работы в колхозе Ростовской области. В мирное время женщина работала бухгалтером, в дальнейшем – лектором районного Совета ветеранов по военно-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодежи, а сейчас входит в его состав в качестве почетного представителя. После войны Антонина Яковлевна познакомилась с будущим супругом – фронтовиком и ветераном Великой Отечественной войны Василием Никоновичем….

07 Мар 2024

Президент России провел рабочую встречу с губернатором Вениамином Кондратьевым в рамках своего визита в Краснодар. Российский лидер отметил, что в целом в регионе все стабильно, он развивается в хорошем темпе, основные показатели практически по всем направлениям достойные. – Я смотрю, у вас по инвестициям очень хорошие показатели. Это в инфраструктуру, промышленность и сельское хозяйство? – уточнил Владимир Путин. Губернатор Кубани доложил, что внутренний рынок страны для регионов, производителей и бизнеса стал доступным. В числе важных составляющих развития возможность наращивать мощности и продавать в своей стране, а также колоссальные меры поддержки. По словам Вениамина Кондратьева, важна и инвестиционная составляющая – в…

07 Мар 2024

Творческая группа клуба села Кеслерово поздравила с наступающим праздником 8 марта несовершеннолетних узников в годы Великой Отечественной войны. Для женщин прозвучали самые тёплые поздравления, стихи и песни в исполнении детской вокальной группы “Весёлые нотки”, а участники театральной группы “Премьера” порадовали всех сценкой “Волшебные цветы”. Информация и фото: Культура Кеслеровского с/п (https://t.me/kulturakeslersp)

07 Мар 2024

Встреча прошла за круглым столом в г. Крымске. Говорим о том, как важно быть вместе, поддерживать другу друга. Сейчас на их плечах – забота о семье, доме, работа, большинство из них успевают еще и плести маскировочные сети, вязать теплые вещи. Восхищаюсь их силой и мужеством. Низкий поклон всем женщинам, чьи дети, мужья, родные и близкие находятся в зоне проведения специальной военной операции. Исполним все их пожелания и просьбы. Вместе – мы сила, – написал глава Крымского района в своих социальных сетях. Супруге участника СВО, организатору группы волонтеров «МАСКсети фронту» Екатерине Шупенич-Трубниковой присвоен знак отличия «За значительные заслуги перед Крымским районом»….

07 Мар 2024

Президент России провел рабочую встречу с губернатором Краснодарского края. Одним из основных вопросов стало строительство социальных объектов. По словам Вениамина Кондратьева, на реализацию нацпроектов край получил более 260 млрд рублей. Такого масштабного социального строительства в регионе еще никогда не было. – За последние пять лет построено 75 школ. А если брать с 2016 года – 90 школ. В крае построено 107 детских садов, с 2016 года – 194 детских сада. За последние пять лет построено 160 спортивных комплексов. А если в целом брать период с 2016 года, с момента, когда я стал губернатором – 214 спортивных объектов различных. Принципиально важно то,…

07 Мар 2024

Президент РФ провел рабочую встречу с губернатором региона Вениамином Кондратьевым. В ходе двусторонней встречи глава края сообщил о социально-экономическом развитии края и поблагодарил главу государства за решения, озвученные в Послания Федеральному Собранию. – В целом у вас все стабильно, знаю. Край развивается, практически все основные показатели – в хорошем темпе. Безработица в стране рекордно низкая, а у вас еще ниже, чем в среднем по стране. Один из существенных показателей – прирост населения. В этой связи, конечно, возникают, наверняка, и проблемы, вопросы, прежде всего социального характера. Нужно подумать об увеличении бригад скорой помощи. Детские сады, школы – количество мест должно увеличиваться,…

07 Мар 2024

❤️ В Доме культуры станицы Нижнебаканской на занятии «Умелые ручки» к 8 марта сделали замечательные цветы в технике оригами. Информация и фото: МКУ Дом культуры Нижнебаканского

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Галина Адольфовна Ященко Заслуженный работник культуры Кубани, член Союза писателей России, почётный гражданин города Крымска, почётный ветеран муниципалитета, автор гимна Крымского района, автор многочисленных сборников стихотворений и романсов, поэтесса, хранительница памяти Крымского краеведческого музея на протяжении 22 лет, трижды «Человек года» на районном и краевом уровнях. Женщина с богатым внутренним миром и тонко чувствующей душой, которая всех стремится согреть светом и теплом. Имя Галины Адольфовны Ященко внесено в книгу выдающихся людей «Золотые страницы Кубани».⠀ Расскажите о женщине, которая достойна,…

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Рассказ о своей учительнице нам прислала Ольга Пупкова. 💕 Ольга Николаевна Сидоренко Учительница Моя самая любимая первая учительница. Она живёт в Красном Луче, работает в школе № 6. Она всегда нас поддерживала, давала нам мудрые советы, помогала во всём. Спасибо ей большое за труд, понимание, за заботу! Поздравляю всех женщин с 8 марта, желаю счастья, здоровья, море цветов и любви, процветания во всем. С праздником дорогие женщины, с 8 марта! Расскажите о женщине, которая достойна, чтобы о ней знали…

07 Мар 2024

В преддверии 8 марта в МБОУ СОШ 57 ст. Троицкой педагоги приняли участие в фото-акции «Улыбка учителя», которая проводится с целью развития позитивного восприятия жизни, оптимизма, коммуникабельности, сплоченности. Фотозона была изготовлена активом школы совместно с советником директора по воспитанию Ольга Юрьевна. ВамЛюбимые!

07 Мар 2024

Первые Крымского района сегодня поздравляют с наступающим Международным женским днем прекрасных дам. Ребята создали своими руками с большой любовью небольшие подарки – тюльпаны с символикой Движения и вручили виновницам праздника. Информация и фото: Движение Первых| Крымский район

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Татьяна Анатольевна Скирта Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 24, Заслуженный учитель Кубани. Окончила Краснодарский педагогический колледж в 1994 году. Получила высшее образование. Окончила Армавирский педагогический институт в 1997 году. Имеет дополнительную специализацию «Практик-психолог в начальной школе». Вот уже 29 лет работает учителем начальных классов в МБОУ СОШ №24 города Крымска. Является руководителем методического объединения учителей начальных классов в своей школе. ВамЛюбимые!

07 Мар 2024

Президент РФ посетил «Дворец самбо» в краснодарском спортивном кластере «Город спорта». Пообщался с воспитанниками. Здесь сегодня собрались лучшие спортсмены Краснодарского края. – Такой подарок губернатор вам сделал – настоящий спортивный дворец. Здесь целый город. То, что губернатор сделал по поводу программы «Самбо в школу» – это здорово! У вас хорошая экипировка. Хороший демократичный вид спорта, много дает с точки зрения развития. Здесь целый город: легкая атлетика, плаванье и ледовый дворец. Супер! Все хотят на вас равняться и быть такими же, как вы. Всем успехов в спорте и в жизни. Спорт вам поможет добиваться результатов в жизни не только на ковре,…

07 Мар 2024

«8 Марта в каждый дом» По сложившейся традиции в преддверии международного женского дня мы поздравляем своих коллег, родных и близких, бабушек и мам, сестер и дочерей, а также ветеранов органов внутренних дел, жен сотрудников, находящихся в командировках, вдов и дочерей полицейских погибших при выполнении служебных обязанностей.  Пусть сбываются ваши мечты и надежды, каждый день будет озарен счастливой улыбкой и в жизни не останется места для печали. Желаем всем крепкого здоровья, любви, взаимопонимания и поддержки близких. Сияйте, вдохновляйте и любите. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

07 Мар 2024

Накануне праздника Международного женского дня 8 Марта председатель Крымской городской ТО ПРГУ РФ Рыженкова А.В. от имени Президиума Краснодарской краевой РО ПРГУ РФ  вручила благодарности и ценные  подарки   членам Профсоюза, которые приняли активное участие в Благотворительной акции. Члены профсоюза первичной профсоюзной организации ГБУ СО КК «Крымский комплексный центр социального обслуживания населения» приняли активное участие в Благотворительной акции «Профсоюзная забота».  Для детей, проходящих лечение в ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» были приобретены подарки, канцелярские принадлежности (фломастеры, раскраски, ручки, пластилин, карандаши), развивающие игрушки. Члены профсоюза администрации Варениковского сельского поселения Крымского района приняли участие в акции «Коробка храбрости». Собрали конструкторы, кукол, машинки, детские…

07 Мар 2024

Новый спортивный объект в кластере «Город спорта» главе государства показал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Губернатор познакомил главу государства с информационными стендами о перспективах развития проекта «Город спорта», а также показал недавно построенный и готовящийся к открытию «Дворец самбо». Глава региона продемонстрировал Президенту тренировочный комплекс и спортивную арену. Владимир Путин побеседовал с самбистами – воспитанниками спортшкол олимпийского резерва из Краснодара, Армавира, Курганинска и Тихорецкого районов. «Дворец самбо» оснащен спортивной ареной на четыре ковра, разминочным и тренажерным залами, а также трибуной на 3 тысячи зрителей. Введен в эксплуатацию в конце февраля. В мае здесь пройдет первый крупный турнир – финальные соревнования…

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Гульнара Акимовна Назарова Директор детской школы искусств города КрымскаЗаслуженный работник культуры Кубани, опытный, уважаемый руководитель. Её работу высоко ценят на краевом уровне.Окончив дирижёрско-хоровое отделение Краснодарского краевого колледжа культуры, а затем и институт культуры, некоторое время молодой специалист работала по профессии. Первый ценный опыт руководителя получила, заняв должность методиста в управлении культуры администрации Крымского района. Под грамотным, чутким руководством Гульнары Акимовны в школе открылось хореографическое отделение, прогимназия. Преподавательский коллектив значительно расширился. Во многом благодаря компетенции Гульнары Акимовны, грамотному подходу к…

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в школе № 25 г. Крымска советник директора по воспитанию провела мастер-класс для учеников начальных классов. Ребята вместе с педагогом сделали праздничные открытки для своих мам, бабушек и сестер. Информация и фото: Навигаторы детства Крымского района

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Татьяна Ивановна Тюкалова Учитель русского языка и литературы МБОУ гимназия № 7 г. Крымска, Заслуженный учитель Кубани, является экспертом, привлекаемым министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края к проведению мероприятий по контролю и качеству образования, краевой эксперт по проверке развернутых ответов выпускников ЕГЭ по русскому языку в 11 классе. Грамотный и исполнительный специалист, профессионал своего дела, эрудированный педагог, обладающий глубокими знаниями учебного предмета, высшей квалификационной категории. Регулярно использует в работе современные образовательные технологии, проводит большую работу по выявлению…

07 Мар 2024

Участники изобразительной студии ГБПОУ КК “Крымского технического колледжа” организовали выставку рисунков, приуроченную к праздничному дню 8 марта. Авторы рисунков Дмитрий Волобуев, Виктория Петрова, Арина Кунова, Евгения Нурмухометова, Виктория Попова, Олеся Брижанова поздравили всех прекрасных женщин с их праздником. ВамЛюбимые!

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня в России проходит акция «Женщина, о которой хочется рассказать» в которой могут поучаствовать все жители страны. Валентина Геннадьевна Ключарева Руководитель образцового коллектива «Детская эстрадно-вокальная студия «Овации», председатель предметной (цикловой) комиссии “Музыкальное искусство эстрады”, преподаватель высшей квалификационной категории. Образование высшее, окончила Московский государственный университет культуры. В 2008 году присвоено звание “Почетный работник общего образования Российской Федерации”, в 2018 году присвоено звание “Заслуженный работник культуры Кубани”. С 2011 года заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества. За заслуги в области культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу награждена почётной медалью “Педагог года 2020-2021″ по версии Национальной Премии в области культуры…

07 Мар 2024

Президент РФ посетил Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков им. А.К. Серова, пообщался с его выпускницами. На встрече также присутствовал губернатор края Вениамин Кондратьев. Перед началом встречи Владимир Путин вместе с Министром обороны Сергеем Шойгу, полномочным представителем Президента в ЮФО Владимиром Устиновым осмотрел учебно-тренировочный комплекс. В одном из классов главе государства продемонстрировали работу авиационных тренажеров. – Наша встреча проходит в необычном, честно говоря, формате – с девушками-лётчицами – и, разумеется, в преддверии 8 Марта. Хочу вас всех поздравить с наступающим праздником. Желаю вам и успехов по службе, и семейного счастья. Уверен, что все у вас получится, потому что вы –…

07 Мар 2024

В преддверии Международного женского дня волонтеры Адагумского сельского поселения совместно с администрацией поздравили женщин с праздником. Информация и фото: Адагумское сельское поселение