Суббота, 27 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-03-2024 года:

10 Мар 2024
10 Мар 2024
10 Мар 2024

Сегодня хотел бы рассказать о работе, которую проводит Российское движение детей и молодежи “Движение первых” – общественно-государственное движение, созданное в 2022 году по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина. “Движение первых” объединяет несколько миллионов молодых россиян по всей стране, готовых заниматься действительно важными и полезными делами в рамках сотен уникальных программ воспитания и становления личности, активного и ответственного молодежного сообщества. В конце февраля “Движение первых” дало старт проекту “Первая помощь”. В его рамках в оздоровительно-образовательном центре Темрюка прошли занятия группы “Коррекционная гимнастика”. Педагог дополнительного образования Людмила Геннадьевна Подлеснова рассказала о необходимости знаний и умений по оказанию доврачебной помощи. Также она…

10 Мар 2024

В состязаниях приняли команды из ряда районов края и Карачаево-Черкесской Республики. Турнир имени Владимира Прилипкина состоялся в Крымске. – Уверен, эти соревнования станут ежегодными. В регионе проводится немало состязаний, посвященных героям, павшим за Отечество. Сейчас самбисты – не просто спортсмены. Это казаки, охраняющие вместе с сотрудниками полиции общественный порядок. Это участники СВО, выполняющие боевые задачи в составе воинских частей и добровольческих отрядов. Это студенты, развивающие науку в высших учебных заведениях, это представители бизнеса, которые объединены любовью к стране и стремлением к физическому совершенству, – отметил заместитель губернатора Александр Власов. Спортсмены соревновались в 12 весовых категориях. На церемонию открытия пришли представители…

10 Мар 2024

Они разработаны при активном участии самих горожан. Проекты участвуют в конкурсном отборе Общественной палаты Краснодарского края, на который свои проекты представили все муниципалитеты. Инициативная группа жителей хутора Курбацкий представила проект благоустройства территории памятного комплекса советским солдатам, погибшим здесь во время Великой Отечественной войны. Инициативные группы жителей станицы Анапской и хутора Усатова Балка выдвинули проект благоустройства территории местных Домов культуры. В конкурсе проектов участвуют также инициативы жителей Анапы, Темрюкского, Славянского, Абинского, Крымского и других муниципалитетов Краснодарского края. Каждый из них наполнен искренним желанием улучшить общественные территории, сделав их центром притяжения жизни населенных пунктов.

10 Мар 2024

День архивов 10 марта 1866 годаДень утверждения императором Александром II «Положения о заселении Черноморского округа и управлении оным». Северо-Восточное побережье Чёрного моря было объявлено Черноморским округом с центром в г. Новороссийске. 10 марта 1958 годаНа сцене клуба Крымского консервного комбината силами театрального кружка (руководитель С.С.Катрич) поставлена пьеса по мотивам романа Н.С.Островского «Как закалялась сталь». 10 марта 1965 годаВ колхозе «Заветы Ленина» сдали в эксплуатацию птичник на 60 000 цыплят. 10 марта 1977 годаК 50-летию образования ДОСААФ на встрече в районном Доме культуры собрались разминеры 1943-1945 годов, среди них награждённые за отличное выполнение заданий по разминированию и проявленные при этом отвагу…