Пятница, 26 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 27-11-2020 года:

27 Ноя 2020
27 Ноя 2020
27 Ноя 2020

В станице Гостагаевской немецкие жандармы начали арестовывать целыми семьями мирных жителей.⠀ К дому подъезжали подводы под предлогом «эвакуации» в Германию, предлагали брать с собой ценные вещи, семьи увозили в здание сельпо, вещи, продукты и животных фашисты растаскивали. Свезя в здание 134 человека взрослых и детей фашистские изверги держали их три дня в холодном, сыром здании, не давая им ни есть, ни пить.⠀⠀Комендант приказал всем остальным сдать ценные вещи и деньги. После производили обыски. Не сдавших деньги палачи подвергали жестоким избиениям.⠀⠀27 ноября 1942 года во двор к зданию сельпо подъехала автомашина «душегубка», и всех мирных жителей, томившихся в застенках сельпо, –…

27 Ноя 2020

В муниципалитет направят краевую межведомственную комиссию. Такую задачу поставил глава региона Вениамин Кондратьев на совещании в Новороссийске. Рабочая группа проанализирует соблюдение градостроительного и земельного законодательства – факты пересечения лесного фонда с землями иных категорий, а также незаконную застройку. В состав рабочей группы войдут представители краевых и федеральных ведомств, общественных организаций.⠀⠀– Необходимо жестко пресекать застройку лесного фонда. От такого строительства проигрывают и жители края, и наши туристы, а в конечном итоге мы можем потерять уникальную природу края. Рабочие группы должны проанализировать ситуацию и устранить все нарушения в максимально короткие сроки и в рамках законодательства, – сказал Вениамин Кондратьев.⠀⠀Подобные комиссии уже работают…

27 Ноя 2020

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: Подсудимый обнаружил дикорастущее растение конопли, и, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, оборвал с вышеуказанного растения растительную массу, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), в количестве не менее 12,87 грамма. Затем он высушил, измельчил, разложил на газетный сверток, и незаконно хранил марихуану для личного употребления. Сотрудники полиции в присутствии понятых, в хозяйственной постройке, на полке, обнаружили и изъяли находящуюся на газетном свертке незаконно хранимую массу наркотического средства каннабис (марихуана). В соответствии со ст.61 УК РФ, обстоятельствами смягчающими наказание суд признает наличие малолетних детей у виновного, признание вины и чистосердечное…