Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

Сбросить
29 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Губернатор направил юбиляру телеграмму. – Примите искренние поздравления с юбилеем! Вы посвятили себя плодотворной деятельности на благо Краснодарского края. Занимая высокие и ответственные посты в органах власти, всегда преданно отстаивали интересы земляков, продвигали инициативы, призванные сделать экономику сельских территорий крепче, а жизнь людей лучше и комфортнее. Во многом благодаря вашим усилиям на Кубани выстроен эффективный законотворческий процесс, осуществляется четкое и слаженное взаимодействие краевой администрации и депутатского корпуса. Сегодня ваш богатый опыт, политическая мудрость, принципиальность и настойчивость в вопросах, от которых зависит стабильное развитие региона, так же служат решению серьезных социально-экономических задач, благополучию каждой кубанской семьи, – написал Вениамин Кондратьев. Губернатор…

29 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Пожар, взрыв газа, ограбление, стихийное бедствие, соседи забыли закрыть кран в ванной – во всех этих ситуациях вы рискуете понести серьёзные убытки и даже совсем потерять дом или квартиру. Страхование – это способ защитить вас и ваше имущество от различных рисков. Что можно застраховать в квартире или доме? От чего можно застраховать жильё: Также страховая компания может покрывать расходы на временное проживание и хранение вещей, уборку территории, оформление и оплату документов и справок, которые нужны для восстановления жилья.

29 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Губернатор рассказал о создании сети индустриальных парков и промтехнопарков в регионе. – Первый промышленный технопарк открыли на площадке Армавирского электротехнического завода всего за год. Это позволит нарастить мощности завода в производстве электродвигателей малой мощности, трансформаторов тока, наладить выпуск электронных устройств и радиоаппаратуры. Промтехнопарк «АЭТЗ» уже включили в реестр Минпромторга России, что не только подтверждает статус площадки, но и дает возможность управляющей компании и резидентам воспользоваться федеральными и краевыми мерами поддержки, – сказал Вениамин Кондратьев. Резидентами промтехнопарка станут как крупные компании, так и предприниматели. На сегодняшний день уже зашли два производителя. На территории промтехнопарка создают центр прототипирования и центр коллективного пользования опытно-промышленным…

29 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

29 марта 1906 годаНачальником Кубанской области и наказным атаманом Кубанского казачьего войска стал генерал-лейтенант Н.И.Михайлов. 29 марта 1942 годаЧлены правления артели «Социалистический труд» собрали деньги на строительство танка, который колхозники назвали «Смерть Гитлеру». 29 марта 1948 годаКасса взаимопомощи колхоза имени Ворошилова – рекордсмен, насчитывающая при бюджете 31 000 рублей 357 членов. Только в 1947 году на оказание помощи колхозникам касса выделила 13 000 рублей. 29 марта 1950 годаВ клубе колхоза имени Ворошилова состоялся Районный смотр детской самодеятельности. 29 марта 1967 годаПриказом министра мелиорации и водного хозяйства РСФСР за производственные успехи в социалистическом соревновании Почётной грамотой награждён экскаваторщик мелиоративной станции А.А.Шаболин….

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Об этом губернатор Краснодарского края доложил Президенту Владимиру Путину на совещании по созданию федеральных круглогодичных морских курортов «Пять морей и озеро Байкал». Одним из вопросов стало развитие инфраструктуры для создания курорта «Новая Анапа». – Критически важно синхронизировать наши туристические программы с планами развития транспортной инфраструктуры. Мы построили и продолжаем строить наши трассы через всю страну, от Петербурга до Москвы и дальше на Восток. Конечно, нужно развивать эти трассы таким образом, чтобы как можно больше людей могли воспользоваться ими, чтобы добраться до мест посещения, туристически привлекательных мест по ходу движения транспорта. Имею в виду в целом расширение внутри- и межрегионального, в…

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Глава государства обозначил важность проработки конкретных решений для реализации обновленного нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». В частности, для запуска масштабного проекта «Пять морей и озеро Байкал», который охватит Азовские и Черноморские регионы. – В сфере туризма нужно двигаться дальше (причем и в прямом, и в переносном смысле этого слова), ставить и решать новые значимые задачи. Как говорил в Послании Федеральному Собранию, до 2030 года предстоит почти вдвое – до 140 миллионов – увеличить число ежегодных путешествий по стране, для этого расширять именно доступное предложение разнообразных туристических услуг, что называется, на любой вкус, чтобы граждане могли увидеть уникальную природу России, прикоснуться…

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Причины разные – достижение предельного возраста, состояние здоровья, в том числе получение травмы в ходе боевых действий, организационно-штатные мероприятия. С 1 июня этого года контрактники смогут бесплатно пройти профессиональную переподготовку еще перед увольнением с военной службы. Проводится она будет в военных вузах и военных профессиональных образовательных организациях дважды в год, а курсы по переподготовке к мирной профессии будут длится до четырех месяцев. Соответствующий проект приказа Минобороны размещен на портале проектов нормативных актов. Считаю инициативу своевременной и важной. Она поможет контрактникам получить востребованную специальность и спокойно вернуться в гражданскую жизнь. Опыт, знания и навыки, полученные ими во время службы в армии,…

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

– Снова якобы от моего имени мошенники рассылают сообщения руководителям предприятий и учреждений в телеграме и других мессенджерах, – написал в своих соцсетях Сергей Лесь. Такие сообщения мошенники рассылают по всем муниципалитетам Краснодарского края. Легенда одна и та же – с какой-то проверкой едет некий человек. Убедительная просьба ко всем быть внимательными, проверять любую информацию – не попадитесь на уловки мошенников. Обязательно напомните своим пожилым родственникам, как нужно вести себя, если неизвестные у них запрашивают личные данные, пин-коды от карт, предлагают что-либо купить или «сохранить» деньги на запасном счете.

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

🗓️Изначально заявочная кампания должна была завершиться 1 апреля, но в связи с большим количеством запросов, поступивших в адрес Центра развития гражданского общества, принято решение продлить возможность подачи заявок до 11 апреля. ❕Таким образом у представителей социально ориентированных некоммерческих организаций региона будет возможность дополнительно перепроверить и отправить заявку. Важно, чтобы проекты были качественно проработаны. ✔️Вся информация о грантовых направлениях и условиях участия размещена в объявлении о конкурсе на официальном сайте. Ответы (https://clck.ru/394T7e) на основные вопросы можно найти в разделе «Частые вопросы». (https://clck.ru/35KGur)

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Капитальный ремонт был выполнен при поддержке АО «Черномортранснефть». – Искренне поблагодарил генерального директора организации Александра Владимировича Зленко и всех, кто внес свой вклад в обновление детского сада, – написал в своих соцсетях Сергей Лесь.

28 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

28 марта 1948 годаКрымская МТС получила 5 тракторов «СТЗ-Нати». В ближайшие дни в неё поступят 2 трактора «КД» и 5 тракторных плугов. 28 марта 1963 годаНа Крымском консервном комбинате имени Микояна создана группа содействия органам партийно-хозяйственного контроля в количестве 50 человек, председателем общественных контролёров избран заместитель секретаря парткома А.Ф.Щуцкий. 28 марта 1967 годаНачалось сооружение силами бригады под руководством депутата Крымского горсовета П.М.Плахотникова каменной ограды длиной по периметру 200 метров и постамента для Вечного Огня на мемориале в центре станицы Крымской. 28 марта 1968 годаПервый номер сатирической стенной фотогазеты «Колючка» вышел в колхозе «Ленинский путь», подвергая острой критике любителей «зелёного змия»…

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Его создали на базе муниципального Дворца искусств «Премьера». Об этом губернатор сообщил на встрече с творческими коллективами. На мероприятии также присутствовали вице-губернатор Анна Минькова, министр культуры Виктория Лапина, мэр Краснодара Евгений Наумов. Во Дворце искусств губернатор осмотрел сцену, швейный, столярный цеха, художественную мастерскую, гримерки, пообщался с актерами, мастерами, декораторами. Также побывал на репетиции шоу-балета, джазового коллектива и народного ансамбля «Родник». – Каждый из вас – артисты, работники сцены, бутафоры – вносят свою лепту в то, чтобы создать спектакль, сделать его ярким и запоминающимся. Людям всегда нужны эмоции, за ними они и идут в театр. Спасибо, что дарите им свой талант….

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Вице-губернатор Анна Минькова провела комиссию по делам несовершеннолетних. – По итогам 2023 года преступления в отношении детей уменьшились на 6 процентов. Подростковая преступность снизилась на 14 процентов. Это результат комплексной работы всех органов. Но с начала этого года динамика ухудшилась – на треть выросло число преступлений подростков. Поручила активнее применять новые методики системы профилактики. Хорошо показал себя институт наставничества. Важно усилить работу в районах, где эта практика еще не заработала в полной мере, – сказала Анна Минькова. Вице-губернатор отметила, что беспокоит рост числа суицидов и их попыток среди детей с начала года. Анна Минькова поручила проанализировать каждый случай. – Еще…

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Тепловизионные прицел и монокуляр, тактический бронежилет передали бойцам из Крымского района, которые сейчас служат в зоне специальной военной операции. Средства собраны благодаря «Фонду помощи военным и казачеству Крымского района». Официальный сайт: https://нко-фпвик.рф/ Оказать поддержку бойцам может любой желающий. Можно сделать перевод по QR-коду или по реквизитам Фонда: Организация НКО «ФПВИК»ИНН 2376005483КПП 237601001ОГРН/ОГРНИП 1222300057198Счет 40701810130000000447БИК 040349602Наименование банка КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8619 ПАО СБЕРБАНКК/С 30101810100000000602 📣Также в Крымском районе работают: ✅Муниципальная «горячая линия» помощи участникам специальной военной операции и их семьям: 88613142326 ✅Филиал Фонда «Защитники Отечества»: 89189961744

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Поздравляю с Днём войск национальной гвардии России! Национальная гвардия – фундаментальная составляющая единой государственной системы обеспечения правопорядка и соблюдения законов. Люди, служащие в войсках национальной гвардии России вносят значительный вклад в борьбу с терроризмом, экстремизмом, организованной преступностью, защищая и охраняя общество, права и интересы граждан страны. Сегодня мы поздравляем отважных и мужественных, сильных и бесстрашных, честных и патриотичных, справедливых и верных своему слову профессионалов высокого уровня. Крепкого здоровья вам, стабильности и надёжного тыла!

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

В своих соцсетях губернатор от имени жителей края и себя лично поблагодарил военнослужащих, сотрудников и ветеранов войск национальной гвардии за службу. – Сегодня профессиональный праздник отмечают сотрудники национальной гвардии России. Система правопорядка нашего региона заслуженно одна из лучших в стране, и значимое место в ней занимает Росгвардия. Ежегодно на курортах края отдыхают миллионы туристов, проходят крупнейшие деловые и спортивные мероприятия. И профессионализм, самоотверженность и мужество сотрудников Росгвардии гарантируют всем нам безопасность и уверенность в завтрашнем дне, – написал Вениамин Кондратьев. Глава Краснодарского края пожелал сотрудникам Росгвардии успехов, сил, здоровья и благополучия. *** День войск национальной гвардии Российской Федерации установлен указом…

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Призывы к снятию моратория на высшую меру наказания мы видим в социальных сетях, от представителей общественных патриотических организаций. Такие обращения звучат и с передовой СВО. Совершение подобных преступлений свидетельствует о том, что нам необходимо ужесточать меры против тех, кто отдает приказы расстреливать безоружных женщин и детей. И справедливым кажется запрос общества на самое жесткое наказание. В отличие от самих террористов и тех, кто инициирует подобные преступления, мы действуем в рамках правового поля. Своевременным выглядит предложение председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина о создании межфракционной рабочей группы по анализу законодательства в части применения смертной казни за особо тяжкие преступления и терроризм….

27 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Всемирный день театра День внутренних войск МВД России 27 марта 1920 годаДень поминовения Терского Казачества. В этот день в 1920 году, ингуши вырезали свыше 35 тысяч безоружных казаков, в основном женщин и детей. Из своих станиц в этот день было выселено 70 тысяч казаков.В этот же день в станице Крымской на организованном политработниками 33-й Кубанской дивизии Пушкарским и Лукьяненко митинге был избран исполком Совета и оглашено решение: «Мы, граждане станицы Крымской, видя, что Советская власть есть власть народная, трудовых казаков, крестьян и рабочих в свободной России, не допустим, чтобы другая какая либо власть восторжествовала над трудящимися нашей страны». 27 марта…

26 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Врач-колопроктолог Крымской ЦРБ Леонид Костенко рассказывает о диагностике заболеваний желудочно-кишечного тракта. Видеоролик

26 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Завтра, 27 марта, мкр. «Платан» ✅17.00 (за магазином «Пятерочка»)

26 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Сегодня в г. Крымске состоялось торжественное открытие памятной мемориальной доски, посвященной Гвардии старшему прапорщику Дмитрию Корнееву. Дмитрий Александрович Корнеев, гвардии старший прапорщик, геройски погиб при исполнении воинского долга 4 марта 2022 года на Запорожском фронте. Дмитрий погиб в бою, закрыв собой своего сына, который сражался с ним рядом и еще одного молодого офицера, приняв осколки снарядов на себя. Удостоен Ордена Мужества посмертно. Почтить память героя и возложить цветы пришли родные Дмитрия, военные, молодежь, представители Совета ветеранов, казачества, Совета депутатов, правоохранительных органов, администрации и жители Крымского района.

26 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Жители Крымского района выполняют финальное 15 задание российского семейного проекта «Всей семьей» – дарят добро другим. 4 апреля состоится финальный розыгрыш проекта, главный приз которого – 100 путешествий для 100 семей. Присоединяйтесь к проекту https://всейсемьей.рф/

26 Мар 2024
Новости района/РАЙОН/

Стенд Кубани представлен на Международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на территории ВДНХ в Москве. Уважаемые жители Крымского района! Поддержите экспозицию Краснодарского края на сайте выставки-форума. Для этого необходимо перейти по ссылке и проголосовать. Ссылка для голосования: russia.ru/voting/region?participant=krasnodarskii-krai