Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Зональное заседание

Опубликовано: 03 июня 2021

В Крымском районе прошел Общественный Совет приёмных семей Краснодарского края на тему «Защита прав и интересов детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, воспитывающихся
в замещающих семьях».

В мероприятии принимали участие представители из нескольких муниципальных образований: г. Новороссийск, г. Анапа, г. Геленджик, г.Крымск.

От имени главы Крымского района Сергея Лесь @les_so_glava присутствующих поприветствовал его заместитель Павел Прудников.

На заседании поднимались и обсуждались проблемы, с которыми сталкиваются приемные родители, когда на попечении находятся дети, имеющие разные диагнозы и заболевания. Говорили об особенностях психологического, поведенческого и эмоционального развития детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в приемных семьях.

Участники Совета приняли решение об организации интенсивного обмена опытом и информацией, а так же организации зум-встреч на постоянной основе.

Завершилось заседание Общественного Совета приёмных семей Краснодарского края награждением председателей местных Советов.

#дети#кубань#крымск#крымскийрайон