Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-06-2023 года:

09 Июн 2023
09 Июн 2023
09 Июн 2023

В кинотеатре “Русь” пройдет бесплатный показ фильмов «Адмиралъ» и «В бой идут одни «старики» ‼️Не забудьте подписаться на сообщество в Вконтакте кинотеатра “Русь”

09 Июн 2023

Его установили в х. Новотроицком. Инициативу администрации поселения поддержали неравнодушные жители. Устанавливали крест, как говорится, всем миром: искали тяжелую технику для перевозки основания и креста, варили и красили. Чин освящения совершил Благочинный Крымского округа протоиерей Сергий Карпец.

09 Июн 2023

Итоги подвели в Краснодаре, конкурс приурочен к Году педагога и наставника в России. За право стать лучшим преподавателем системы среднего профобразования края в 2023 году боролись 340 участников, в финал вышли девять победителей. Итоговые конкурсные мероприятия прошли на площадке Краснодарского педагогического колледжа. Финалисты продемонстрировали профессиональное мастерство, провели открытый урок с незнакомой группой студентов.

09 Июн 2023

Купить билеты можно:🔸на сайте https://kinokrymsk.ru🔸непосредственно в кассе кинотеатра «Русь»🔸или забронировать по телефону в кассе 8(86131)2-17-40 ‼️Не забудьте подписаться на сообщество в Вконтакте кинотеатра “Русь”

09 Июн 2023

Кредитная карта – банковская платежная карта, предназначенная для совершения операций, расчеты по которым осуществляются за счет денежных средств, предоставленных банком клиенту в пределах установленного кредитного лимита в соответствии с условиями кредитного договора. Операции по кредитной карте могут совершаться только за счет средств, предоставляемых банком-эмитентом клиенту в пределах установленного лимита. За счет собственных средств клиента операции совершаться не могут. В пределах определенного периода (льготный период погашения) банк предоставляет возможность использовать средства на карте бесплатно. Ежемесячно (на определенную отчетную дату, указанную в договоре) банк устанавливает величину общей задолженности по карте, которую держатель карты обязан внести на карточный счет до определенной даты погашения….

09 Июн 2023

Сегодня поблагодарил за работу двух коллег: моего заместителя Светлану Валерьевну Леготину и начальника отдела по взаимодействию с правоохранительными органами, казачеством и военным вопросам Геннадия Владимировича Дружкова. Со следующей недели они приступают к новым обязанностям на других должностях. Светлана Валерьевна – переезжает в Москву, Геннадий Владимирович назначен заместителем главы Молдаванского сельского поселения. –Желаю удачи в дальнейшей работе!, – написал Сергей Лесь в своих социальных сетях.

09 Июн 2023

Итоги рабочей недели проводим в поселениях. Сегодня – в Южном. На планерном совещании обсудили вопросы благоустройства, санитарного порядка, безопасности жителей. После совещания провел прием жителей по личным вопросам. Разобрали ситуации четырех обратившихся с вопросами по догазицикации, выделению земельного участка, водоснабжению. Все вопросы – на моем контроле

09 Июн 2023

Существует множество причин, по которым дети остаются одни до своего совершеннолетия. Для лучшего развития индивидуума нужна семья. По этой причине для младшего поколения, оставшегося без поддержки, созданы формы реализации государственной охраны личности, как опека или усыновление. Чтобы стать замещающим родителем, недостаточно просто желания и соответствия формальным требованиям — уровню дохода, жилищным условиям или медицинским нормам. Все желающие усыновить малыша или принять в семью ребенка-сироту или ребенка, оставшегося без попечения родителей, на другие формы жизнеустройства должны пройти специальное обучение. Школы приемных родителей вошли в нашу жизнь относительно недавно, но закономерно. Число семей, желающих принять к себе ребенка-сироту, увеличивается, и появление подобного института,…

09 Июн 2023

Социальное партнерство в сфере труда – это система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, местного самоуправления, направленная на согласование интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений (статья 23 Трудового кодекса Российской Федерации). Как становится уже понятно из определения социального партнерства, сторонами такого партнерства являются работники и работодатели в лице представителей, уполномоченных в установленном порядке. Представителями работников в социальном партнерстве являются профсоюзы и их объединения, иные профсоюзные организации, предусмотренные уставами общероссийских, межрегиональных профсоюзов, или иные представители (ст. 29, 31 ТК РФ). По общему правилу представителями работодателя могут выступать руководитель организации, ИП-работодатель,…

09 Июн 2023

В июне 2023 года на Кубани произошло важное событие в жизни традиционных для региона конфессий – встреча Главы Кубанской митрополии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) Митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория и Главы Краснодарской и Северокавказской Епархии Святой Армянской Апостольской Православной Церкви Архиепископа Мовсеса Мовсесяна. Встреча прошла в храме святых Саака и Месропа города Краснодара, где Архиепископ Мовсес Мовсесян рассказал об епархии, истории ее возникновения и деятельности в настоящее время. После посещения храма председатель Региональной армянской национально-культурной автономии Краснодарского края Артём Миносян показал Митрополиту Григорию культурно-просветительский центр им. Ованеса Туманяна. Были осмотрены учебные классы по изучению армянской истории, культуры и языка,…

09 Июн 2023

Компьютерный зрительный синдром может развиваться в любом возрасте. Трудности его диагностики у дошкольников очевидны. Чаще КЗС  регистрируется у пациентов трудоспособного возраста: молодых пользователей электронных устройств. У пожилых КЗС часто сопровождает иные заболевания глаз,утяжеляя симптоматику.   Компьютерный зрительный синдром характеризуется отсутствием патогномоничных симптомов и относительной скудностью объективных клинических проявлений.Вместе с тем,он включает множество разнообразных неспецифических жалоб, которые можно разделить на три группы: – жалобы зрительного характера, обусловленные в основном развитием астенопии:затумание зрения, замедленная перефокусировка при взгляде с клавиатуры на экран монитора,двоение, прогрессирующее снижение зрения вдаль,вблизи или в обеих зонах и пр.; – глазные жалобы, обусловленные в основном развивающимся ксеротическим процессом:боль или…

09 Июн 2023

Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе рабочего визита в Славянский район посетил новые объекты. Проект «Благоустройство ул. Набережной (от ул. Ковтюха до ул. Комсомольской)» (общей протяженностью 532 метра) Славянского городского поселения реализован в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Глава Славянского района Роман Синяговский доложил о благоустройстве и строительстве новых объектов. Иван Иванович рекомендовал не останавливаться на достигнутом и привлекать средства в муниципалитет, используя ресурс конкурсов и грантов. В настоящее время администрация Славянского городского поселения Славянского района участвует в VIII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в категории «Малые города»…

09 Июн 2023

В Краснодарском крае это первое учреждение среднего образования, которое защитило проект по внедрению бережливых технологий в рамках программы «Эффективный регион». – Мы создаем условия для обучения студентов инновационным инструментам и получаем компетентных специалистов, которые нацелены на создание культуры непрерывных улучшений на предприятиях Кубани. Уверен, что разработанные успешные практики станут готовым решением для внедрения в других образовательных организаций региона, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. Соответствие Крымского индустриально-строительного техникума критериям проверили представители Регионального центра компетенций, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Госкорпорации «Росатом», Яковлевского педагогического колледжа и Кубанского государственного медицинского университета. Члены комиссии оценили критерии местного и…

09 Июн 2023

Центр спортивных единоборств «Медведь» им А.Е. Мизанова в г. Славянск-на-Кубани назван в честь почетного гражданина г. Славянска-на-Кубани, участника Великой отечественной войны, чемпиона Краснодарского края по тяжелой атлетике Андрея Ефимовича Мизанова. В ходе рабочего визита Депутат Госдумы Иван Демченко пообщался с воспитанниками центра и тренерами. В новом объекте есть современный спортивный зал с тремя борцовскими коврами и залом для разминки, в котором имеется ковровое покрытие – татами. Одномоментно в комплексе на трех коврах могут заниматься более 94 человек. Зал укомплектован всем необходимым для прохождения спортивной подготовки инвентарем, шведскими стенками. ⁃ Важно развивать спорт в муниципалитетах, возводить новые объекты и воспитывать в…

09 Июн 2023

 В рамках «Безопасности дорожного движения» сотрудники технического надзора ОГИБДД по Крымскому району проверяют автобусы, задействованные в подвозе учащихся на ОГЭ и ЕГЭ. В ходе проверки сотрудники полиции проверяют водителя автобуса по базам ГИБДД, чтобы убедится, в том, что детей повезет водитель, имеющий определенный стаж и опыт работы в пассажирских перевозках. При проверке особое внимание уделяют техническому состоянию автобуса, а именно оснащённостью прибором режима труда и отдыха, наличие проблесковых маячков желтого цвета, состояние световых приборов, наличие знака «Перевозка детей», наличие штатных ремней безопасности. Водителям напомнили о необходимости перед началом поездки убедится, что дети расположились по своим местам и пристегнулись ремнями безопасности….

09 Июн 2023

В преддверии государственного праздника – Дня России  в Крымской центральной детской библиотеке А.А. Лиханова прошли тематические мероприятия «Родина – слово большое-большое…», на которых побывали ребята, посещающие школьные лагеря  дневного пребывания «Солнышко» МБОУ СОШ № 1, «Радость»  МБОУ СОШ № 9, «Ромашка» МБОУ Гимназия № 7 и «Солнышко» МБОУ ООШ № 23. Россия – страна, в которой мы живем, – самая большая в мире. Это наша Родина. Она раскинулась от берегов Балтийского моря до Тихого океана и от Черноморского побережья до Северного ледовитого океана. У нашей страны долгая и интересная история. Россия за 1000-летнее существование перенесла многие бедствия и одержала многие…

09 Июн 2023

Симптоматика инфаркта миокарда зависит от периода развития заболевания: прединфарктного, острейшего, острого, подострого и постинфарктного. В прединфарктном периоде могут наблюдаться слабость, потливость, головокружения, ощущение тяжести и боли в области желудка (в эпигастрии), аритмия и одышки. Сам период проходит без болевых ощущений. При осмотре пациента можно обнаружить небольшой цианоз (посинение) губ, пространства под ногтевыми пластинами, аритмичный пульс, повышение болевой чувствительности кожи в области сердца. Болевой синдром — самый характерный симптом острейшего периода типичного инфаркта миокарда. У большинства пациентов наблюдаются чрезвычайно интенсивные боли сжимающего, давящего характера. Больные сравнивают давление с обручем или железными клещами, или с тяжёлой плитой, лежащей на груди. Могут ощущаться…

09 Июн 2023

ВНИМАНИЕ! С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы  работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»:

09 Июн 2023

День Святой Троицы входит в число двенадцати главных православных праздников. Он посвящен сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа. В этот день в православных храмах совершается одна из наиболее торжественных и красивых служб в году. После литургии в храмах проводят великую вечерню, во время которой поются стихиры – богослужебные песнопения, исполняемые после коротких отрывков из псалмов. Стихиры прославляют Святого Духа. В завершение священник читает три коленопреклоненные молитвы: о Церкви, о спасении всех молящихся и об упокоении душ всех усопших. В целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, воспитания в подростах толерантного отношения к разным конфессиям, формирования духовных…

09 Июн 2023

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 30 от 09.06.2023: С 9 по 12 июня 2023 года местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-23 м/с. На реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края (Мостовской, Лабинский, Курганинский, Усть-Лабинский, Отрадненский, Апшеронский районы) и реках Черноморского побережье (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидается подъём уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. Прогнозируется: 9-12 июня возникновение ЧС, происшествий, связанных с сильным дождем, ливнем, грозой, градом, шквалистым усилением ветра, подъемом уровня рек, активизацией экзогенных процессов.

09 Июн 2023

Три обогревателя, 25 радиостанций, четыре генератора, два шуруповерта, 20 батареек, кабель 1000 метров на общую сумму более 297 тысяч рублей закуплены для мобилизованных Крымского района благодаря средствам, собранным «Фондом помощи военным и казачеству Крымского района». Оказать поддержку бойцам может любой желающий Можно оплатить по QR-коду или по реквизитам Фонда:Организация НКО «ФПВИК»ИНН 2376005483КПП 237601001ОГРН/ОГРНИП 1222300057198Счет 40701810130000000447БИК 040349602Наименование банка КРАСНОДАРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ №8619 ПАО СБЕРБАНКК/С 3010181010000000060240611:50

09 Июн 2023

? Стать частью российской армии могут мужчины в возрасте от 18 лет, которые получили основное общее образование и прошли медкомиссию. Для этого нужно заключить контракт на службу в Вооружённых Силах РФ. Обращайтесь в военные комиссариаты и в пункт отбора на военную службу по контракту: г. Краснодар, ул. Ярославская, 130?8 (861) 258 35 40 г. Крымск, ул. Карла Либкнехта, 18?8 (86131) 22322 – дежурный?8 (86131) 21460 – поступление на военную службу по контракту в ускоренном режиме Просмотр видео

09 Июн 2023

В День России, 12 июня, во всех поселениях Крымского района пройдут праздничные мероприятия: концерты, мастер-классы, выставки, зарядки и велопробеги. В городе Крымске:  09:00 – 11:00 Спарринги по боксу, ДЮСШ № 2 09:50 – 10:00 Торжественное поднятие флагов Российской Федерации, Краснодарского края и Крымского района, у администрации МО Крымский район  10.00 – 10:15 Утренняя зарядка, площадь  МКЦ «Русь». Приглашаются все желающие! 10.15 – 12:00 Велопробег по маршруту: площадь МКЦ «Русь» ‒ мемориал «Вечный огонь» на ул. Свердлова. Приглашаются все желающие от 14 лет❗️ 10:00 – 12:00 Мастер-класс «Я люблю тебя, Россия!», концертная программа «Россия, Россия! Тебя воспеваю!», парк на ул. Свердлова…