Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-06-2023 года:

02 Июн 2023
02 Июн 2023
02 Июн 2023

Филиал фонда открыт также в Краснодарском крае. Его основной целью станет поддержка участников спецоперации, их возвращение к мирной жизни.  Как прокомментировал депутат Госдумы Иван Демченко, это ключевая задача на восстановлении бойцов после боевых действий. Такой шаг делается впервые в истории. Аналогичного подхода не было ни во время Великой Отечественной войны, ни после конфликта в Афганистане. Он выразил уверенность, что каждая семья ветеранов боевых действий почувствует позитивные результаты деятельности новой структуры. Также парламентарий пожелал успешной работы сотрудникам и координаторам фонда.

02 Июн 2023

В Международный день защиты детей 1 июня 2023 года несовершеннолетние, являющиеся победителями различных творческих конкурсов, спортивных соревнований, различных олимпиад, а также дети из многодетных семей и находящихся в трудной жизненной ситуации, в сопровождении представителей управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район приняли участие в краевом мероприятии, которое проводилось в городе Краснодаре. Мероприятие началось с посещения парка культуры и отдыха им. 30-летия Победы, где для ребят были организованы тематические площадки: «У Лукоморья», «СМИшная полянка», «Газета», в том числе мастер класс «Инноватор», флешмоб «Вместе весело играть» и спортивно-развлекательные мероприятия: «Велодистанция», аттракцион «Веселые горки». Самые активные участники были награждены…

02 Июн 2023

Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Многие работодатели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления, чтобы сэкономить на налогах. Однако граждане должны помнить, что за такие махинации работодателей, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на них. Занятость с устной договоренностью о размере заработной платы приводит к негативным последствиям и, соглашаясь на нее, работник дает возможность работодателю: не производить отчисления из зарплаты работника в социальный фонд, а это – отсутствие заслуженного пенсионного обеспечения и мизерные пенсии по старости; отсутствие возможности получить бесплатное…

02 Июн 2023

Инспектор проинформировала ребят о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табак, разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма». Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крымскому району капитан полиции Наталья Михайлик провела профилактические беседы на тему: Правила поведения в быту и общественных местах в период летних каникул, формирование здорового образа жизни и вреде употребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма» детям, находящимся в лагере дневного пребывания при МБОУ СОШ № 1 в городе Крымске. В ходе мероприятия инспектор проинформировала ребят об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических веществ, а также напомнила о мерах административной…

02 Июн 2023

Продолжая ряд семинаров, направленных на соблюдение норм и прав трудового законодательства, 2 июня 2023 года специалисты ГКУ КК ЦЗН Крымского района провели встречу со студентами 2-го курса ГБПОУ КК «Крымский технический колледж». Специалисты отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями рассказали о легализации трудовых отношений, о необходимости заключать трудовые договоры. Студенты подробно узнали о правилах приема на работу, о составных частях трудового договора, заработной плате, гарантиях при официальном трудоустройстве; о причинах и последствиях несчастных случаев на производстве, об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий труда. Подводя итоги беседы, специалисты обратились к участникам встречи: еще более ответственно подходить и…

02 Июн 2023

с. Кеслеровос 10:00 до 16:00Ремонтные работыул.Первомайская, ул.Пролетарская

02 Июн 2023

В торжественных мероприятиях, приуроченных ко Дню мелиоратора, проведённых 02.06.2023г, на базе Кубанского государственного аграрного университета, принял участие директор ГУП КК «Кубаньводкомплекс» Александр Лазарев – выпускник кафедры гидравлики и водоснабжения КубГАУ. Приглашение на указанные мероприятия, в том числе и постфактум заключённого по инициативе Александра Лазарева, 24.05.2023г., в рамках реализации Стратегии цифровой трансформации ГУП КК «Кубаньводкомплекс», договора о практической подготовке обучающихся ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет» по основной профессиональной образовательной программе высшего образования «Природообустройство и водопользование», сроком на 5 лет.  «Взаимодействие ГУП КК «Кубаньводкомплекс» и ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет, благодаря активной жизненной и профессиональной позиции декана факультета гидромелиорации КубГАУ…

02 Июн 2023

В п. Южном, в рамках Международной акции «Сад Памяти» маленькие, юные и взрослые активисты поселения высадили новую аллею. На территории спортивной площадки было посажено 10 саженцев. Участники акции внесли свой вклад в развитие поселения и увековечили память о погибших воинах в Великой Отечественной войне. Информация и фото: Южное сельское поселение #Крымскийрайон#СадПамяти

02 Июн 2023

Управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Крымский район приняло участие в осмотре полей, смогли оценить состояние посевов, заселенность вредными объектами, пораженность заболеваниями на контрольном участке, по сравнению с опытными делянками, на которых были представлены различные системы биологизированной защиты озимой пшеницы, а также с применением регуляторов, стимуляторов роста с гормональным действием для обработки семян и по вегетации растений. Специалисты филиала поделились информацией о фитосанитарной обстановке на посевах озимых и яровых культур в крае и представили прогноз развития вредных объектов в условиях текущего года. Отмечено, что в последние годы возросла вредоносность гибеллиноза на посевах озимой пшеницы, особенно в условиях затяжной, холодной и…

02 Июн 2023

Педагоги школы № 44 х. Новоукраинского вместе с учениками организовали благотворительную акцию “Активные каникулы – друг всегда рядом”. Ребята собрали наборы для творчества, настольные игры, игрушки и передали их в Свято-Георгиевский храм х. Новоукраинского. Благодаря акции все собранное отправится детям из семей, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Информация и фото: Навигаторы детства Крымский район #Крымскийрайон#образованиеКрымск

02 Июн 2023

Мы постоянно сталкиваемся с самым разным контентом в интернете: позитивным и негативным, вдохновляющим и травмирующим.Но если мы, как взрослые люди, уже научились спокойно управлять «внутренним фильтром», то детям и подросткам может понадобиться помощь. В карточках вы найдёте несколько полезных советов, что не стоит делать, если ребёнок столкнулся с травлей в интернете. В сообществе VK Социальные проекты – получите больше полезной информации о том, как защитить детскую психику и поддержать юного пользователя социальных сетей. Скажем #неткибербуллигу вместе! Источник: Официальный телеграм-канал Росмолодёжи #Советы#ПроТехнологии#ПроДобро

02 Июн 2023

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» № 28 от 02.06.2023: С 3 по 5 июня 2023 года местами в крае (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень, в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20-25 м/с. На реках, малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края (Мостовский, Лабинский, Курганинский, Отрадненский районы) и реках Черноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район) ожидается подъем уровня воды, местами с превышением неблагоприятных отметок. В отдельных районах сильный ливень. Прогнозируется: 3-5 сильный дождь, очень сильный дождь,…

02 Июн 2023

По поручению главы Крымского района Сергея Лесь в муниципалитете проводится обработка общественных мест от клещей. На данный период времени обработка провелась практически во всех поселениях района. Противоклещевая обработка проводится безопасными средствами, которые не приносят вреда для человека, растений и теплокровных животных.

02 Июн 2023

Сегодня прошло очередное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Крымского района В работе комиссии приняли участие заместитель главы Крымского района Сергей Гричаненко, заместитель главы Крымского района Павел Прудников, заместитель начальника полиции по оперативной работе Отдела МВД России по Крымскому району Павел Малюченко и члены антинаркотической комиссии Крымского района. На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

02 Июн 2023

В связи с предстоящими праздничным и выходными днями в июне 2023 года выплата и доставка пенсий и иных социальных выплат через отделения почтовой связи Краснодарского края будет осуществлена в следующем порядке: Далее выплата и доставка пенсий и других выплат будет осуществляться  в  соответствии  с графиком доставки. К сведению: в настоящее время в Краснодарском крае проживает свыше 1,6  млн. получателей пенсий, из них 35% получают пенсию в отделениях почтовой связи.

02 Июн 2023

В День защиты детей традиционно проводятся различные познавательные и развлекательные мероприятия. Одно из таких прошло в центре города Крымска на площади Социально-культурного центра. Для маленьких жителей и гостей города была подготовлена концертно-театрализованная программа «Счастье, солнце, дружба – вот, что детям нужно!». Артисты СКЦ провели для ребят праздник со сказочными персонажами по мотивам сказки «Дюймовочка», а также с выступлениями детских творческих коллективов района. Дети активно принимали участие в игровых программах и с отличным летним настроением покидали площадь после завершения программы. Счастливые лица, яркие улыбки, непередаваемые эмоции детей – лучший итог состоявшегося праздника. ⁃ Забота о детях – приоритет в социальной политике…

02 Июн 2023

В день празднования Дня защиты детей 14-летние жители города и района получили первые паспорта граждан РФ. 1 июня в день празднования Дня защиты детей в Центральном парке города Крымска 14-летние жители города и района получили первые паспорта граждан Российской Федерации. Заместитель начальника полиции по ООП Отдела МВД России по Крымскому району Дмитрий Погорелов, врио начальника Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Крымскому району Наталья Суркова и заместитель главы Крымского района Павел Прудников в торжественной обстановке вручили паспорта юным гражданам и поздравили со знаменательным событием. Заместитель главы Крымского района Павел Прудников пожелал ребятам соблюдать законы, бережно относиться к своим…

02 Июн 2023

Детский коллектив «Родничок» из Кеслеровского сельского поселения принял участие (заочно) во II международном военно-патриотическом конкурсе «Победный май» в г. Москве. За песню “Мой дед казак” (солист Данил Батаргин) коллектив получил диплом Лауреата I степени. Руководит коллективом Лидия Николаевна Кондратьева. От души поздравляем с заслуженным успехом и желаем новых побед! Информация и фото:Культура Кеслеровского сельского поселения #Крымскийрайон#культураКрымск

02 Июн 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 2-4 июня 2023 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемов уровней воды, шквалистого усиления ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами…

02 Июн 2023

2 июня 1924 годаДень образования Апшеронского, Белореченского, Брюховецкого, Ейского, Каневского, Крымского, Курганинского, Кущевского, Лабинского, Новокубанского, Новопокровского, Отрадненского, Павловского, Приморско-Ахтарского, Северского, Славянского, Староминского, Темрюкского, Тихорецкого, Успенского, Усть-Лабинского районов. 2 июня 1943 годаСовершил подвиг И.Т.Юркин, тяжело раненый во время боя своей роты за Сопку Героев. Указом Президиума Верховного Совета СССР звание Героя Советского Союза старшему лейтенанту Юркину присваивается 25 октября 1943 года посмертно. 2 июня 1951 годаОткрыт физиотерапевтический кабинет при Крымской районной поликлинике. 2 июня 1957 годаУказом Президиума Верховного Совета СССР присвоено почётное звание «Мать-героиня» с вручением ордена матерям, родившим и воспитавшим десять и более детей:Мелешко А.Ф. – колхознице колхоза имени Фрунзе;Хаинус…