Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-06-2023 года:

01 Июн 2023
01 Июн 2023
01 Июн 2023

г. Крымскс 9:00 до 12:00Ремонтные работыул.Фурманова 74-116, ул.Луначарского 115-119, ул.Менделеева 2-22, ул.Суворова 3-53, ул.Фурманова 97-143, ул.Коммунальная 1-40, ул.Кутузова 2-31, ул.Луначарского 91-113, ул.Добролюбова 1-35, ул.Кутузова 29-65 с 13:00 до 15:30Ремонтные работыул.Береговая 1-26, ул. Луначарского 8-58, ул.Дальняя 1-38, ул.Луначарского 11-39, ул.Яркая 1-18, ул.Береговая 25-52, ул.Есенина 1-53, пер.Есенина 1-48, Заречная 1-43, ул.Короткая 1-45, ул.Ипподромная 1-48, ул.Луначарского 1-7, 60-100 с 9:00 до 15:30Обрезка деревьевул.Тенистая 1-24, ул.Шевченко 83, ул.Крупской 1-19, ул.3-го Интернационала 32-67, ул.Синева 49-74, ул.Спортивная 12-28, ул.Шевченко 77-114 с 9:00 до 13:00Ремонтные работыул.Виноградная 1-14, ул.Водопьянова 1-34, ул.Леваневского 1-27, ул.Лесная 1-71, ул.Чкалова 1-17 с. Киевскоес 9:00 до 17:00Ремонтные работыул.Кубанская х. Адагумс 9:00 до 15:00Ремонтные работыул.Земледельцев…

01 Июн 2023

Сегодня ребята Варениковского сельского поселения приняли участие в акции «Письмо солдату». Дети написали теплые слова поддержки нашим военнослужащим, пожелали здоровья и бодрости духа, скорее вернуться домой к родным и близким. Нашим солдатам очень приятно получать такие письма. Эти весточки согревают им души. Солдаты уверяют, что все письма доходят до них, они их читают и перечитывают. И совсем неважно, что будет в тех письмах – просто добрые слова, стихи, рисунки… Главное – само письмо, от которого веет добром, родным домом и мирной жизнью.  #ДеньЗащитыДетейКубань

01 Июн 2023

Сегодня заместитель главы Крымского района Павел Прудников, заместитель руководителя СО по Крымскому району СУ СК России по КК Юрий Ботнарь, помощник следователя СО по Крымскому району СУ СК России по КК Виктория Сухнева и начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации Крымского района Наталья Мовчан поздравили с Международным днем защиты детей семьи находящиеся в трудной жизненной ситуации. Ребятам подарили игрушки, мячи и сладости.

01 Июн 2023

На летней площадке шумно и весело! Вечером 1 июня здесь собрались дети и родители со всего города. Зажигательная музыка, интересные конкурсы, а также увлекательные мастер-классы – все напоминает о том, что лето началось и впереди три месяца самого беззаботного и любимого детьми времени года. Поздравляем всех с Днем защиты детей и желаем, чтобы лето было добрым!

01 Июн 2023

“Привет с фронта”- видеообращение военнослужащего, находящегося в зоне СВО к своему ребенку. Информация: МКЦ “РУСЬ” (https://t.me/mkc_rus_krymsk)

01 Июн 2023

Открытое первенство муниципального образования Крымский район по хоккею на траве прошло сегодня на стадионе «Факел» г. Крымска. Спортивное мероприятие посвятили Международному дню защиты детей. Участие приняли команды из городов Абинска и Крымска. По итогам соревнований команда Крымского района заняла 1 место. 🎉 Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших побед! Просмотр видео

01 Июн 2023

Во многих учебных заведениях открытие летних площадок прошло в торжественной обстановке. Для ребят педагоги придумали особенную праздничную программу, которую посвятили Дню защиты детей.В Крымске открытие площадок прошло в Центре развития творчества детей и юношества. В этом году в Крымском районе будет работать 50 летних площадок на базе 36 учебных заведений. Планируется, что в течение лета здесь смогут отдохнуть 3280 обучающихся.

01 Июн 2023

Сегодня, 1 июня, дети, подростки и молодежь Троицкого сельского поселения приняли участие в развлекательно-спортивном мероприятии, посвященному Дню защиты детей. Танцы, песни, веселые, спортивные эстафеты, приветствие инструкторов летних дворовых площадок, торжественное вручение спортивного инвентаря для работы площадок, краски Холли, веселая дискотека, сладкая вата, ростовые куклы порадовали юных и взрослых жителей поселения! По итогам спортивных эстафет компетентное жюри выбрало победителя.Медалями и грамотами наградили команду летней дворовой площадки «Казачок» занявшей 1 место.Второе и третье место наградили грамотами. Больше фото в альбоме https://vk.com/album-216006076_295070710 Информация и фото: Администрация Троицкого сельского поселения Крымского района #ДеньЗащитыДетейКубань #Крымскийрайон

01 Июн 2023

Дети вместе с родителями посмотрели мультфильм, который рассказывает об удивительных животных, которые обитают где-то далеко в таинственных джунглях Амазонии. И среди них – обаятельный и очень храбрый зверёк по кличке Коати. Он жил в идеальном месте, но однажды само существование Коати и его верных друзей оказывается под угрозой. Коварная змея Зайна попыталась разрушить их привычный уклад жизни и господствовать в джунглях. Чтобы найти способ спасти свой дом, в компании бесстрашной бабочки по имени Хочи и непоседливого лягушонка Пако, Начи отправился в далёкое и опасное путешествие. Друзья прошли множество испытаний: остановили землетрясение, разгадали загадку бушующего вулкана, спасли жителей джунглей от коварной…

01 Июн 2023

Лидируют мальчики Их родилось 44.Самый большой из них 4820 гр.Девочек в апреле родилось 23, а из них самая маленькая весом 1980 гр. Информация: ГБУЗ “Крымская ЦРБ” МЗ КК #ДеньЗащитыДетейКубань#Крымскийрайон

01 Июн 2023

На выставке представлены удивительные работы художницы Людмилы Георгиевны Киселевой из города Боровска. Художественные произведения снабжены подписями самой Людмилы Георгиевны, что наполняет картины собственной историей и раскрывает их суть. Одним из мотивов картин, который обращает на себя внимание – необычное изображение у героев рук, расположенных так, словно они окутывают некоторые фрагменты рисунка. – Это руки охраняющие, руки сохраняющие, – рассказывает куратор выставки Сергей Петрович Суворов. – Вообще в жизни у Людмилы Георгиевны было уникальное свойство сохранять. Несмотря на свое положение, она очень много занималась благотворительностью, была очень отзывчивым человеком. Есть история сохранения православного храма, который хотели разрушить в советские годы, но…

01 Июн 2023

25 мая 2023 года, в г. Краснодар состоялись Краевые соревнования по стрельбе “Юный стрелок Кубани”. 80 спортсменов из Краснодара, Сочи, Анапы, Новороссийска и Крымского района, приняли участия в соревнованиях. Таможникова Мария, стала обладателем серебряной медали, с результатом 264 очка, уступив сопернице всего лишь 1 очко. Победители и призеры были награждены медалью и грамотой! К соревнованиям подготовили тренеры – Горшков Константин Александрович и Горшкова Ксения Владимировна.

01 Июн 2023

Большой праздник прошел на комплексно спортивно-игровой площадке в п. Южном, где состоялось открытие смен улично-дворовых площадок.  Сотрудники полиции поздравили всех ребят с праздником и началом летних каникул, а так же напомнили детям правила поведения на дороге и около проезжей части, особое внимание уделили юным велосипедистам и лицам управляющими средствами индивидуальной мобильности. Обращаясь к родителям, напомнили о том, как важно ежедневно перед выходом на улицу проводить со своим ребенком разъяснительные беседы о соблюдении правил дорожного движения. На площадке участников мероприятия встречал сказочный персонаж Симка, которая совместно с сотрудниками полиции задавала ребятам тематические загадки. Все мальчишки и девчонки получали призы- световозвращающие элементы…

01 Июн 2023

В рамках недели правового информирования в Крымском филиале «Кубанского казачьего кадетского корпуса» имени атамана М.П. Бабыча прошли открытые уроки, направленные на формирование у детей правовой культуры.  Гостями данного мероприятия стали сотрудники полиции Отдела МВД России по Крымскому району Госавтоинспектор Тихоненко Л.А. и инспектор по делам несовершеннолетних Журавлева А.А. В ходе встречи кадетам напомнили, что обязанность любого, в том числе несовершеннолетнего гражданина, – соблюдать законы и не совершать правонарушения, а так же не нарушать права и законные интересы других людей. За невыполнение этой обязанности несовершеннолетние несут как уголовную, административную так и гражданско- правовую ответственность. Сотрудники полиции каждый по своему направлению подробно…

01 Июн 2023

Лето – самая чудесная пора для всех,  а особенно для детей, потому что это пора летних каникул. Мы живем на благодатной и красивой кубанской земле, где есть море, горы, лес, чистый воздух.  Поэтому все наши дети должны воспользоваться дарами природы, хорошо отдохнуть, набраться сил и поправить здоровье. К сожалению, не все родители могут направить своих детей в летние оздоровительные лагеря, потому что стоимость путевки достигает 40 тыс. руб.  А если это многодетная семья, то бюджет вообще не может выдержать таких трат.  Управлением социальной защиты населения предусматривается как одна из мер социальной поддержки  – предоставление путевок в оздоровительные организации  семьям следующих…

01 Июн 2023

В ходе мероприятия дорожные полицейские поздравили ребят с началом летних каникул, пожелали ребятам хорошего, а главное – безопасного отдыха, напомнили об основных правилах поведения на дороге и выразили уверенность, что в течении профильных смен ребята получат новые знания и навыки, которые будут успешно применять в жизни.  В течении профильной смены ребята будут не только изучать ПДД в теории, но и на практике.  Занятия для них будут проводить сотрудники Госавтоинспекции.

01 Июн 2023

В Международный день защиты детей, сотрудники Крымской центральной детской библиотеки А.А. Лиханова, в парке «Центральный», провели праздничную литературно-игровую программу «Солнце на страницах». Дети принимали активное участие в литературных играх и конкурсах: «Летние загадки», «Цветочный калейдоскоп» и «Хоровод сказок». В завершении программы все участники получили в подарок познавательные журналы.

01 Июн 2023

Ко Дню защиты детей Молодёжный актив, совместно со специалистом по работе с молодежью Адагумского сельского поселения сами покрасили конструкции детской площадки в х. Адагум по ул. Горького. Информация и фото: Адагумское сельское поселение

01 Июн 2023

В Крымском районе продолжается череда спортивных мероприятий. Турнир по мини-футболу, посвященный празднованию Дня защиты детей, состоялся в спортивной школе «Ровесник». Сегодня поборолись за победу 8 команд спортивной школы «Ровесник». Просмотр видео

01 Июн 2023

В центре развития творчества детей и юношества г. Крымска прошло открытие летней лагерной смены «Веселая страна». Алиса и кролик из Страны чудес встретили ребят играми и танцами, а Красная Королева рассказала по каким новым сказочным законам будет жить Веселая страна. С чудесным летним праздником детей поздравил заместитель главы Крымского района Павел Прудников.

01 Июн 2023

Напоминаем, что в администрации муниципального образования Крымский район работает телефон “горячей линии” Позвонить по интересующим вас вопросам вы можете по номеру телефона8 86131 4 23 26. Часы работы:с 8:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00с понедельника по пятницу

01 Июн 2023

1. Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация муниципального образования Крымский район. 2. Наименование лица, обратившегося с ходатайством об установлении публичного сервитута: акционерное общество «Черноморские магистральные нефтепроводы» (далее – АО «Черномортранснефть»). 3. Адрес (или иное описание местоположения)*, а также кадастровые номера земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут: № п/п Кадастровый номер Адрес (местоположение)   23:15:0000000:1963 край Краснодарский, р-н Крымский, с/пос. Мерчанское, в границах бывшего колхоза “Дружба” (с.1 к.3, 16, 20,23,27, с.2 к.1,19,27, с.11 к.1, с.12 к.7,9,11,13, с.22 ч.к.11, с.15 к.42, с.25 ч.к.22, с.27 к.5,28,21, 15, ч.к.13)   23:15:0926001:64 (входящий в состав ЕЗП 23:15:0000000:72) Краснодарский край, Крымский район,…

01 Июн 2023

СООБЩЕНИЕ о возможном установлении публичного сервитута в целях складирования строительных и иных материалов, размещения временных или вспомогательных сооружений и строительной техники, которые необходимы для обеспечения реконструкции магистрального нефтепровода федерального значения «МН «Тихорецк-Новороссийск-3» DN700. КРУМН. Реконструкция» 1. Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация муниципального образования Крымский район. 2. Наименование лица, обратившегося с ходатайством об установлении публичного сервитута: акционерное общество «Черноморские магистральные нефтепроводы» (далее – АО «Черномортранснефть»). 3. Адрес (или иное описание местоположения)*, а также кадастровые номера земельных участков, в отношении которых испрашивается публичный сервитут: № п/п Кадастровый номер Адрес (местоположение)   23:15:1005000:734 Краснодарский край, р-н Крымский, в границах бывшего…