Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-05-2023 года:

06 Май 2023
06 Май 2023
06 Май 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 7-10 мая 2023 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемом уровней воды и шквалистым усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными…

06 Май 2023

Сегодня в Крымском районе проходит Открытый турнир по армрестлингу «Крымская весна» на кубок главы Крымского городского поселения, посвящённый 78-й годовщине Дню Великой Победы. Торжественное открытие турнира началось со слов приветствия основателя и руководителя Крымской Районной Общественной Организации Федерации армспорта «Железная Рука» Сергея Агрыча. Поздравить и поддержать спортсменов пришли почетные гости: депутат ЗСК, атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый, заместитель атамана Таманского отдела Кубанского казачьего войска по госслужбе Олег Кобылинский, заместитель главы Крымского городского поселения Александр Смирнов, начальник управления физической культуры и спорта Крымского района Елена Мартыненко, президент Федерации армрестлинга республики Крым, заслуженный тренер России Андрей Шарков, президент Федерации…

06 Май 2023

Мероприятие посвятили 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По инициативе Молодежного Совета при главе МО Крымский район активисты и спортсмены поселений Крымского района, представители Кубанского союза молодежи Крымского района, учащиеся школы № 12 с. Киевского, активисты Совета молодёжи Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры РЖД собрали гуманитарную помощь, которая будет отправлена в зону проведения специальной военной операции. Участники пробежали от подножия мемориального комплекса «Сопка Героев» до Вечного огня и возложить цветы к мемориалу. Лучшие результаты у участников забега: 1 место Дмитрий Сонич, команда Молдаванского сельского поселения2 место Юрий Шестопалов, команда Крымского городское поселения3 место Агаси Унанян команда Молдаванского сельского поселения Все участники получили…

06 Май 2023

В школе № 61 х. Адагума прошло торжественное мероприятие «Смотр строя и песни», посвященное 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участие приняли 11 команд. Торжественным маршем, воодушевленно исполняя строевые военные песни, прошли ученики 1-9 классов по школьному двору. Ребята показали слаженность и чёткость выполнения строевых приёмов при передвижении в составе своих классов. По итогам смотра победителям были вручены грамоты и сладкие подарки от атамана Адагумского ХКО вахмистра Владимира Евтушенко. Информация и фото: заместитель Атамана Крымского РКО по СМИ Виктория Заркова #9мая #ДеньПобеды #ПобеднаяВеснаНаКубани Смотреть фото

06 Май 2023

«Бог есть положительное добро, положительная правда, положительная истина, положительная красота, — все противоречащее добру, истине, красоте, правде, есть отрицание Бога. Основание всякого добра, всякой правды, истины и красоты в душе человека есть вера в Бога. Из веры в Бога исходит всякое добро, всякая правда, всякая истина и красота». Василий Жуковский, русский поэт, один из основоположников романтизма в русской поэзии, переводчик поэзии и прозы, литературный критик, педагог. Представители духовенства Крымского района рассказывают о Православии. Для чего надо осенять себя крестным знамением, почему в храме женщины надевают платки, почему люди обращаются к разным святым? – на эти и другие вопросы будем отвечать…

06 Май 2023

Артериальная гипертензия – одно из самых распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Установлено, что артериальной гипертонией страдают 20—30 % взрослого населения. С возрастом распространённость болезни увеличивается и достигает 50 — 65 % у лиц старше 65 лет. Несмотря на усилия ученых, врачей и административных органов различного уровня, артериальная гипертензия в Российской Федерации останется одной из наиболее значимых медико-социальных проблем. Это обусловлено как широким распространением данного заболевания (около 40% взрослого населения РФ имеет повышенный уровень артериального давления), так и тем, что артериальная гипертензия является важнейшим фактором риска основных сердечно-сосудистых заболеваний – инфаркта миокарда и мозгового инсульта, главным образом определяющих высокую смертность в нашей…

06 Май 2023

Ежегодно спортсмены Крымского района присоединяются ко Всекубанской эстафете «Спортсмены Кубани – в ознаменование Победы в Великой Отечественной вои‌не».⠀Сегодня она прошла в парке на ул. Свердлова. Всех участников поприветствовала начальник управления физической культуры и спорта Елена Мартыненко. Также к ребятам обратилась заместитель председателя Совета ветеранов Крымского района Валентина Лысенко. Она напомнила воспитанникам спортивных школ, как важно хранить в своем сердце память и благодарность героям великой Отечественной войны и специальной военной операции.⁣Ребята возложили цветы к Вечному огню и пробежали с флагами по парку. #9мая #ДеньПобеды #ПобеднаяВеснаНаКубани Смотреть фото

06 Май 2023

Мы ежедневно публикуем истории о том, как обманывают мошенники и как лишаются граждане своих средств. Но… Все равно есть люди, которые попадаются на уловки мошенников! Сегодня рассказываем о признаках, по которым вы можете понять, что вам звонят мошенники: ⚠ на вас выходят сами;⚠ радуют внезапной выгодой или пугают;⚠ на вас давят;⚠ говорят о деньгах;⚠ просят сообщить данные. Чтобы обезопасить себя, возьмите за правило действовать следующим образом: ✅ позвоните тому, о ком идет речь в сообщении, и узнайте, все ли в порядке.✅ не вступайте в диалог, если вам звонят неизвестные и сообщают, что близкому человеку грозит опасность или штраф.✅ никогда не…

06 Май 2023

Адагумское, Варениковское, Киевское, Пригородное сельские поселения активно принимают участие в акции. #ДеньПобеды #Крымскийрайон #9мая #ДеньПобеды #ПобеднаяВеснаНаКубани Просмотр фото

06 Май 2023

Фейк:В социальных сетях и мессенджерах распространяют ложную информацию с призывами к участию в акциях «Небесный полк» и «Шары Победы». Жителей призывают запускать 8 и 9 мая в небо воздушные шары с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Правда:Подобные акции не проводят – это фейк. Для сохранения окружающей среды просим не принимать участие в подобных мероприятиях. Доверяйте только официальным источникам информации.

06 Май 2023

Воспитанники, сотрудники и родители прошли вокруг садика с портретами родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Информация и фото: МБДОУ центр № 10 ст. Нижнебаканской #9мая#ДеньПобеды#ПобеднаяВеснаНаКубани Смотреть видео

06 Май 2023

Турнир посвящен 80-летию освобождения станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков. В первенстве принимают участие спортсмены из пяти районов Краснодарского края. Соревнования проходят по инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Ивана Демченко.– И очень символично, что именно сегодня мы проводим Первенство Крымского района по борьбе самбо в новом Центре единоборств имени героя нашего времени – гвардии полковника Анатолия Александровича Стасюкевича. Я искренне хочу поблагодарить депутата Государственной Думы Российской Федерации Ивана Ивановича. Уважаемые спортсмены, я желаю вам только побед. И не только в спорте, но и в жизни! С началом соревнований по самбо! Удачи в этом турнире! Пусть победит сильнейший, – отметил глава…

06 Май 2023

С15 апреля по 31 мая 2023 года на платформе za.gorodsreda.ru у каждого жителя нашей страны есть возможность принять участие во Всероссийском онлайн голосовании за новые объекты благоустройства. Голосование реализуется по национальному проекту «Жилье и городская среда» Паспорт нацпроекта разработан Минстроем России во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Крымскийрайон #голосование #нацпроект #ЖильеиГС

06 Май 2023

80 лет назад, 5 мая 1943-го года, станица Крымская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память героев Великой Отечественной войны ветераны, казаки, школьники, студенты, воспитанники детских садов, жители города и района пришли на мемориал «Вечный огонь».В торжественном мероприятии приняли участие почетные гости: глава Крымского района Сергей Лесь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань, Иван Безуглый, помощники депутата ГосДумы РФ И. И. Демченко Андрей Фонарев и Наталья Дуброва, председатель Совета Крымского района Андрей Юшко, начальник следственного отдела по Крымскому району Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Олег Дубовик, заместитель командира 3 САП по военно-политической работе Владимир Клёнц.  – 23…

06 Май 2023

Памятная дата военной истории РоссииВ этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию — последнюю стратегическую операцию Великой Отечественной войны. В ночь на 9 мая гвардейские таковые армии совершили стремительный 80-километровый бросок, вступили в Прагу и очистили город от врага. В ходе операции, завершившейся 11 мая, были пленены немецкие войска группы армий «Центр». 6 мая 1945 годаКрымскому Райпромкомбинату отведён земельный участок под строительство кирпичного завода. 6 мая 1949 годаВ соответствии с Постановлением Совета министров СССР от 14 октября 1948 года «О мерах улучшения охраны памятников культуры» и решения крайисполкома от 5 мая 1949 года в Крымском районе по…