Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-05-2023 года:

03 Май 2023
03 Май 2023
03 Май 2023

В преддверии Дня Победы и в сам праздник портреты героев семей участников акции предлагается прикрепить к стеклу автомобиля с внутренней стороны, так, чтобы не мешало обзору водителя. #Наши_Герои #нашБессмертныйполк #ДеньПобеды #БессмертныйПолк2023 #БитвазаКубань80 #ZаРоднойРайон80 #Крымскийрайон

03 Май 2023

г. Крымскс 8:00 до 17:00Ремонтные работыул.Шоссейная 2-42, ул.Абинская 17-71, ул.Железнодорожная 1-97 с 12:00 до 17:00Ремонтные работыул.Шоссейная 43-85, 89-97, ул.Родниковая 2-17, ул.Рядновой 1-5, ул.Вавилова 1-13, ул.Юбилейная 8-27, ул.Ткаченко 2-6, ул.Южная 1-16 с 13:00 до 17:00Ремонтные работыул.Веселая 22-40, ул.Студенческая 1-35, ул.Адагумская 38-115, пер. 1-й Адагумский 1-16, ул.Веселая 1-20, пер.Консервный 1-11 ст. Нижнебаканскаяс 12:00 до 17:00Ремонтные работыул.Комиссарская 1-24, пер.Комиссарский 1-7, ул.Лермонтова 12-29, пер.Солнечный 1-16 с 12:00 до 17:00Ремонтные работыул.Садовая 39-41, ул.Водопроводная 1-81, ул.Гастелло 1-8, ул.Нагорная 1-58, ул.Таманская 121-161, ул.Щорса 1-32 х. Красный (Молдаванское с/п), х. Долгождановскийс 9:00 до 20:00Ремонтные работыПолностью с. Киевскоес 10:00 до 20:00Ремонтные работыул.Красноармейская ст. Варениковскаяс 13:00 до 20:00Ремонтные работырынок, ул.Луначарского,…

03 Май 2023

В дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району поступило сообщение о том, что в городе Крымске по улице Фадеева кричит женщина и просит о помощи. На место выехали сотрудники патрульно-постовой службы. По приезду на адрес установили личность нарушителя общественного порядка, которым оказался 46-летний мужчина. При проверке по АБД было установлено, что гражданин РФ, находится в федеральном розыске от 03.03.2023 года за Отделом МВД по городу курорту Геленджиком Краснодарского края, за нанесение побоев в городе Геленджике. После сотрудники полиции доставили нарушителя в отел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время отделом дознания МВД России по городу курорту Геленджику в отношении…

03 Май 2023

IХ Международный мотомарш под девизом «Дороги Победы – своих не бросаем» прошел в Крымском районе. Сегодня у мемориала «Вечный огонь» на улице Комарова в г. Крымске состоялось торжественное возложение цветов, посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторами данного мероприятия стали международный мотоклуб «Ночные Волки» и Фонд поддержки и развития патриотического мотодвижения «Дороги Победы» совместно с МИД РФ, Российским военно-историческим обществом, «Музеем Победы». Старт был дан 29 апреля в Москве, завершится 9 мая 2023 года. #Крымскийрайон #ДеньПобеды Просмотр фото

03 Май 2023

Корь – высококонтагиозное острое инфекционное вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Характеризуется высокой температурой (до 40,5 °C), воспалением слизистых оболочек полости рта и верхних дыхательных путей, конъюнктивитом и характерной пятнисто – папулезной сыпью кожных покровов. При кори возможны осложнения, связанные с работой центральной нервной системы, дыхательной системы и желудочно-кишечного тракта: ларингит, круп (стеноз гортани), бронхит, трахеит, отит, синусит, первичная коревая пневмония, коревой энцефалит, гепатит, лимфаденит и другие. Наиболее эффективной мерой профилактики кори является иммунизация. По инициативе Роспотребнадзора во всех субъектах Российской Федерации проводится подчищающая иммунизация – вакцинация не привитых и не болевших корью, а также привитых однократно детей и взрослых,…

03 Май 2023

Традиционная добрая патриотическая акция. Участникам необходимо украсить окна своего дома, квартиры, класса, школы праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Тысячи окон по всей стране могут сказать «Спасибо!». Вместе с ребёнком с использованием кистей и красок, карандашей, фломастеров или мелков сделать рисунок, отражающий участие семьи (прадедушки, прабабушки) в Великой Отечественной войне. Рисунок размещается на окне дома, чтобы прохожие видели его. Участники делятся результатами в социальных сетях с хештегами: #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2023 #ДеньПобеды

03 Май 2023

В преддверии 9 мая в Крымском районе проводятся акции и мероприятия. Приглашаю всех жителей района принять в них участие! Бессмертный полк онлайнВ этом году по решению антитеррористической комиссии края Бессмертный полк будет проходить только в онлайн формате. Фотографию героя своей семьи можно разместить на официальном сайте акции  https://www.moypolk.ru/ Кроме того, можно в соцсетях опубликовать фото с хэштегом #нашБессметрныйполк Георгиевская лентаСимволы Победы раздают волонтеры района на улицах города и населенных пунктов. Прикрепите ленту на левую сторону – и носите ее с гордостью Окна ПобедыК празднику украшают окна жилых домов, офисных  и общественных зданий. Выкладывайте свои фото с хэштегами #ДеньПобеды#ОкнаПобеды2023 Флаги ПобедыВ окнах…

03 Май 2023

Департамент информационной политики Краснодарского края (далее – департамент) в 2023 году проводит краевой конкурс творчества среди талантливой молодежи в сфере средств массовых коммуникаций «Медиа смена» (далее – конкурс). Целью конкурса является государственная поддержка творческой деятельности талантливой молодежи – представителей средств массовых коммуникаций (средств массовой информации), осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края. К участию в конкурсе приглашаются молодые граждане в возрасте от 14 до 35 лет и авторские коллективы (до 5-ти чел.), являющиеся представителями СМИ, осуществляющих свою деятельность на территории Краснодарского края. Творческие материалы во всех номинациях должны быть направлены на освещение региональной политики, реализуемой исполнительными органами власти Краснодарского края….

03 Май 2023

В общественных местах стали появляться мошеннические объявления с обещаниями помочь получить социальные выплаты. Более подробную информацию предлагается получить по QR-коду, который ведет в чат-бот в мессенджере. Там якобы для оформления пособий мошенники запрашивают у человека личные и финансовые данные, а затем крадут деньги с его карты. Листовки с QR-кодами появляются на остановках, парковках, стенах домов, в подъездах и других людных местах. В рекламе по ссылке обещают пособия для самых разных социальных групп — семей с детьми, студентов, пенсионеров. QR-коды и чат-боты используются чтобы сымитировать работу автоматического сервиса официального ведомства и таким образом усыпить бдительность жертвы. fincult.info

03 Май 2023

В соответствии со статьёй 69.1 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» органами местного самоуправления (далее – уполномоченные органы) проводятся мероприятия по выявлению правообладателей объектов недвижимого имущества, которые в соответствии с указанным законом являются ранее учтёнными (в Едином государственном реестре недвижимости имеются сведения о постановке объектов на государственный кадастровый учет, однако отсутствуют сведения о правообладателях). В соответствии с поручением Президента Российской Федерации, письмами Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (далее – Росреестр) мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости в Краснодарском крае, как «пилотном регионе», должны быть полностью завершены до 01.01.2024. Сведения о выявленных правообладателях вносит…

03 Май 2023

За данные деяния гражданину грозит до семи лет лишения свободы. Сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Крымского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 157, частью 3 статьи 228.1 и частью 1 статьи 229 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», «Незаконные производства или пересылка наркотических средств психотропных веществ или их аналогов» и «Хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ, а также растений содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Полицейские установили, что обвиняемый в период времени с 12.05.2022 года по 12.09.2022 года…

03 Май 2023

Клещи, находясь на ветках или траве, при приближении животного или человека могут прицепиться к нему, а потом добраться до открытых участков кожи: шеи, волосистой части головы, спины, подмышечных и паховых областей и др. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен. Вместе со слюной клещи могут передать в кровь человека или животного: Лучшая защита от клещей – это соблюдение техники безопасности: Будьте осторожны при посещении лесных и парковых массивов, не пренебрегайте мерами личной безопасности!

03 Май 2023

Во время несения службы 30 апреля 2023 года  в 10 часов 50 минут на автодороге А-146 «Краснодар-Верхнебаканский» 105 км + 850 м, сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району для проверки документов был остановлен автобус «MERCEDES-BENZ», под управлением 43 летнего жителя г. Армавира. В ходе проверки документов было установлено, что водитель осуществлял организованную перевозку группы детей из г. Армавира в г. Новороссийск, с нарушениями действующего законодательства, а именно у водителя отсутствовала карта водителя в тахографе, отсутствовало страхование гражданской ответственности (страховой полис ОСАГО), на транспортном средстве отсутствовала спереди и сзади табличка «Дети», а также во время движения…

03 Май 2023

В зале заседаний районной администрации 3 мая 2023 года прошла очередная сессия Совета муниципального образования Крымский район. На сессии присутствовали глава Крымского района Сергей Олегович Лесь, Крымский межрайонный прокурор Константин ЮрьевичШварц, председатель Совета муниципального образования Крымский район Андрей Владимирович Юшко, депутаты  Совета муниципального образования Крымский район, руководители управлений администрации, муниципальных предприятий, предприятий социальной сферы и сферы обслуживания населения и другие. О внесении изменений в устав муниципального образования Крымский район и о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Крымский район от 24 октября 2018 года № 337 «О мунициапальной службе в муниципальном образовании Крымский район»  докладывал начальник управления правового и…

03 Май 2023

Суицид (самоубийство) – это осознанное лишение себя жизни. К суицидальному поведению относятся суицидальные мысли, замыслы, намерения, суицидальные попытки и завершенный суицид. По данным ВОЗ в классификации причин смертности у населения суицид занимает третье место (после сосудистых и онкологических заболеваний), а в подростковом возрасте – второе (после несчастных случаев).  Особенности суицидального поведения детей и подростков Суицидальное поведение детей и подростков имеет ряд особенностей, свойственных растущему организму и личности. Случаи суицидального поведения у детей, например, суицидальные высказывания, могут отмечаться уже в 5-6-летнем возрасте, далее в 7-10-летнем возрасте и старше, наряду с суицидальными высказываниями, дети могут совершать и суицидальные попытки, которые иногда к несчастью, заканчиваются…

03 Май 2023

Пожару присвоен высший ранг сложности. По предварительной информации, жертв и пострадавших нет. Спасатели Крымского района также были направлены на тушение возгорания. -В поддержку соседнего района были направлены специалисты ЮРПСО и пожарная машина из ст. Варениковской, – сообщил Сергей Лесь в своих социальных сетях.

03 Май 2023

Каждый четвертый в мире умирает от инфаркта. Недаром инфаркт миокарда называют проблемой №1 в современной медицине. Сердечным заболеваниям подвержены все, но считается, что инфаркт миокарда чаще всего случается у людей в возрасте от 45 до 60 лет (в очень редких случаях он бывает и в молодом возрасте). У мужчин инфаркт бывает приблизительно в 4 раза чаще, чем у женщин. Причины, приводящие к инфаркту: – атеросклероз – это хроническая болезнь, нарушающая процессы обмена веществ. Стенка артерий становится кашицеобразной, и одновременно с этим происходит очаговое затвердевание ткани, что приводит к формированию атеросклеротической бляшки, суживающей просвет сосуда. Чаще всего инфаркт миокарда образуется вследствие…

03 Май 2023

Сегодня к акции присоединились воспитанники детского сада № 17 г. Крымска #ДеньПобеды #Крымскийрайон

03 Май 2023

Отдельные категории граждан могут получить дополнительную меру соцподдержки в виде предоставления субсидии на газификацию их домовладений в пределах границ земельных участков. ? Денежные средства на оплату обязательств по договору направляются на расчетный счет газораспределительной организации. ?Получить субсидию могут собственники домовладений на территории Краснодарского края и заключившие договор о подключении газоиспользующего оборудования к сети газораспределения после 31 декабря 2022 г. ?Субсидия предоставляется в размере затрат гражданина, предусмотренных в заключенном им с газораспределительной организацией договоре, но не более 100 000 рублей, управлениями соцзащиты населения на покупку и установку газоиспользующего оборудования и проведения работ внутри границ их земельных участков. ➡ Консультация в УСЗН…

03 Май 2023

В конце апреля ВСКАНО «ПОБЕДА», Павловское хуторское казачье общество и Православный казачий бойцовский клуб «СЕЧЬ» провели открытый семинар по тактической медицине для взрослых и военно-тактическую игру «Зарница» с применением лазертаг оборудования для детей. Эти мероприятия были посвящены Дню весны и труда и Дню Победы. На семинар съехались казаки из станиц Кущёвской, Старощербиновской, Натухаевской, Крымского района, а также гражданские лица из Геленджика, Анапы, Краснодара и Новороссийска. Подробности по ссылке: https://clck.ru/34JuZM Смотреть фото

03 Май 2023

ВНИМАНИЕ! Гражданам необходимо соблюдать меры по недопущению и профилактике данного заболевания. Грипп птиц – вирусное заболевание, поражающее сельскохозяйственных, синантропных (живущих в непосредственной близости к человеку) и диких птиц, восприимчив к данному заболеванию и человек.        Вирус гриппа птиц весьма устойчив к неблагоприятным факторам внешней среды и способен в этих условиях длительное время сохранять свои болезнетворные свойства.        Источником заражения являются больные птицы, выделяющие вирус с истечениями из носа и рта, экскрементами, яйцом, а также переболевшие птицы (срок вирусоносительства 2 месяца).        Передача вируса происходит  респираторным путем (при попадании вируса в органы дыхания), возможно внедрение вируса через пищеварительный тракт (при поедании зараженных кормов) и слизистую оболочку глаза….

03 Май 2023

Стартовал региональный этап всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности” 2023 года. Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы для участия в нем, если Ваша организация: Конкурс проводится по 17 номинациям, определенным по наиболее значимым направлениям социальной политики. Информационные материалы по проведению конкурса размещены на интерактивном портале службы труда и занятости населения министерства труда и социального развития Краснодарского края (www.kubzan.ru/главная/информация/конкурсы и мероприятия/ Всероссийский конкурс “Российская организация высокой социальной эффективности”-2023). С 2023 года конкурс проводится в электронном виде. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и подать заявку на участие в конкурсе в Программно-информационном комплексе “Мониторинг проведения всероссийского конкурса…

03 Май 2023

Карта болельщика — это новый цифровой сервис для безопасного и комфортного посещения футбольных матчей. Номер карты нужен для покупки билетов и абонементов на игры Российской Премьер-Лиги и финал Кубка России по футболу. ⁣Подать заявление на карту можно на портале «Госуслуги» или в приложении “Госуслуги карта болельщика”. ⁣Подать заявление https://www.gosuslugi.ru/fancard