Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-02-2023 года:

03 Фев 2023
03 Фев 2023
03 Фев 2023

2 февраля 2023 года, в день 80-летия окончания Сталинградской битвы, Лев Александрович Венедиктов, подполковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, член общества историков-архивистов, встретился с учащимися МБОУ СОШ № 20 г. Крымска. Лев Александрович провёл урок мужества «Битва за жизнь», на котором рассказал ребятам о самом крупном и кровопролитном сражении Великой Отечественной Войны. #Крымскийрайон#БитвазаКубань80#ЯзнаюОПобеде

03 Фев 2023

При проведении мониторинга осеннего зимующего запаса кубышек саранчовых 2022 года на территории Краснодарского края, специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» выявлена высокая численность. Большая часть отложенных кубышек находится в плавневой зоне в труднодоступных местах. В 2023 году саранча будет находиться в фазе массового размножения, прогнозируется её высокая численность. НЕОБХОДИМО: Для своевременного проведения защитных обработок на федеральных землях против саранчовых вредителей в 2023 году с целью ликвидации ЧС на балансе ФГБУ «Россельхозцентр» имеется резерв инсектицида «Имидор». 353380, Краснодарский край,   г. Крымск  ул. Темченко,  25 тел./факс: 8 (86131) 45895,  e-mail: rsc_krymsk@mail.ru

03 Фев 2023

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им.И.Т.Трубилина» приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в агрономии» в объеме 508 академических часа с использование дистанционных образовательных технологий. Цель программы – приобретение компетенций сформировать навыки производства растениеводческой продукции с учетом обеспечения сохранения (воспроизводства) плодородия почв, экологического потенциала сельских территорий и  получение экологически безопасной сельскохозяйственной продукции. Период реализации программы – с 17 февраля 2023 г. К обучению приглашаются лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование по направлению «Агрономия» либо находящиеся в процессе его получения (не ниже 3 курса). Успешно освоившему программу выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Основная информация и запись…

03 Фев 2023

С 30 января по 1 февраля в г. Белореченске прошло первенство Краснодарского края по вольной борьбе. Воспитанник МАУ ДО ДЮСШ № 1 Горбач Иван занял 3 место в своей весовой категории. Поздравляем Ивана и желаем ему новых побед! Спортсмена к соревнованиям подготовил Александр Черенов. Источник: МАУ ДО ДЮСШ №1 г. Крымска

03 Фев 2023

– Очередная отчетная сессии прошла в Нижнебаканском сельском поселении.Об итогах работы в 2022 году рассказал глава поселения Иван Иванович Гернеший, – сообщил Сергей Лесь в своих социальных сетях. Видео, полный отчёт, который можно прочесть и прослушать – по ссылке Вконтакте. Подписывайтесь на официальные аккаунты в социальных сетях главы Крымского района Сергея Олеговича Лесь: ВКонтакте Одноклассники Телеграм-канал

03 Фев 2023

Стартовала заявочная кампания на этномузыкальный и мастеровой конкурсы XIX Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири»Конкурсы проводятся для коллективов и сольных исполнителей, в этномузыкальном направлении выделена детская возрастная категория. К участию приглашаем профессионалов и любителей этники и фолка из любой точки мира! Уровень оснащения концертной и выставочной площадок высоко оценивают даже самые требовательные специалисты. Питание и проживание артистов и мастеров, прошедших отборочный тур, на очном этапе обеспечивает дирекция фестиваля. Фестиваль пройдёт с 6 по 9 июля в посёлке Шушенское Красноярского края Главный приз — стилизованная под старину славянская братина из бронзы и латуни и внушительная денежная премия. Её размер,…

03 Фев 2023

 Уважаемые жители и гости Крымского района! ⠀⠀⠀⠀В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 3 – 6 февраля в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, снега, мокрого снега, гололёдом, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра. ⠀В результате данных погодных условий возрастает вероятность ⠀⠀возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.⠀⠀Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под…

03 Фев 2023

Новую школу Анапы посетили депутат Госдумы Иван Демченко и председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко. Учреждение открыто в 2022 году и отвечает всем современным требованиям. Вместе с первым вице-мэром города Светланой Балаевой и председателем Совета Леонидом Красноруцким парламентарии осмотрели технопарк «Кванториум», побывали в химической и биологической лабораториях, пообщались со старшеклассниками. Здесь обучаются более 1000 детей, в том числе жителей Херсонской и Запорожской областей и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Также Иван Иванович принял участие в акции в рамках военно-патриотического проекта «Люди Победы», который стал победителем конкурса грантов. Год назад депутат помог приобрести оргтехнику и комплектующие для воплощения в жизнь идеи…

03 Фев 2023

3 февраля 1967 года родился Владимир Анатольевич Чабанов, Герой Российской Федерации. Его имя с гордостью носит школа № 2, в которой он учился, а также избирательный участок № 26-07 города Крымска. Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню рождения Героя, в котором приняли участие почетный ветеран, офицер запаса Виктор Николаевич Клюбин, педагоги и учащиеся школы, секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева и председатель УИК № 26-07 Марина Паличева. Школьники рассказали о боевых подвигах Владимира Чабанова, педагоги поделились воспоминаниями о своем ученике. Приглашенные гости рассказали ребятам, почему так важно помнить, чтить и гордиться своими земляками, славной историей своей малой родины. Торжественное мероприятие закончилось…

03 Фев 2023

Конкурс стартовал с 1 января и продлится до 25 мая этого года. Его целью является выявление и поддержка молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края. Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края» входит в перечень мероприятий Министерства просвещения РФ, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей молодых граждан. Данный конкурс проводится в 2-х возрастных группах – 10-17 лет и 18-26 лет по следующим номинациям: «Видеоролики», «Исследование», «Практическое участие в деятельности местного самоуправления». Победители в младшей группе будут поощрены путёвками на тематическую смену 2023 года во Всероссийский детский центр «Алые паруса». Участники старшей…

03 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! По информации территориальных органов Росгидромета, дислоцированных в Краснодарском крае, а также согласно анализу складывающейся обстановки, проведенному центром управления в кризисных ситуациях Главного управления, в предстоящем периоде, 3 – 5 февраля 2023 г., на территории Краснодарского края прогнозируется ухудшение погодных условий. С 19:00 3 февраля и до середины дня 4 февраля ожидается очень сильный снег в предгорной и горной зоне МО г. Сочи. В горах Краснодарского края свыше 1500 м лавиноопасно. Местами по всей территории края пройдут осадки в виде дождя, мокрого снега, снега; местами туман, ночью и утром гололедно-изморозевые отложения, на дорогах гололедица. Порывы…

03 Фев 2023

⁣Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы на вводном газопроводе многоквартирных жилых домов с временным прекращением подачи газа:⁣6 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00г. Крымск,ул. Крепостная, д. 76 6 февраля 2023 г. с 9.00 до 17.00г. Крымск,ул. Путевая (13 абонентов)⁣7 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00г. Крымск,ул. Слободка, д. 104, 105, 106, 107⁣8 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00г. Крымск,ул. Слободка, д. 108, 109⁣9 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00г. Крымск,ул. Слободка, д. 110, 110 а⁣10 февраля 2023 г. с 9.00 до…

03 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 4-5 февраля 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением сильных осадков, налипанием мокрого снега, подъемом уровней воды, усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном…

03 Фев 2023

1 июня 2022 г. вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2021 г. № 462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», регламентирующий вопросы идентификации и аутентификации посетителей спортивных соревнований. С 2023 г. в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2021 г. № 462-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» для посещения всех матчей Российской Премьер-Лиги по футболу необходимо будет иметь персонифицированную карту (далее – Карта болельщика). Карта болельщика для посещения спортивного соревнования представляет собой электронный документ, оформляемый по итогам идентификации зрителя, участника официального…

03 Фев 2023

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, целенаправленной отработки нарушений ПДД РФ, непосредственно влияющих на безопасность дорожного движения и способствующих совершению автоаварий с тяжкими последствиями начальником Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому району проведена рабочая встреча, на которой присутствовали начальник ОПДН ОУУП и ПДН,  заместитель начальника УУП и ПДН, заместитель командира по службе ОРППСП, инспектора ОВ ДПС.  В ходе встречи обсудили цели и задачи проведения на территории Крымского района с 6 по 12 февраля 2023 года профилактического мероприятия «Пешеход! Будь виден на дороге!».  Участникам встречи доведена информация о дорожно – транспортных происшествиях за 12 месяцев 2022 года…

03 Фев 2023

Банк России в целях анализа и прогнозирования состояния экономики Российской Федерации в целом и по регионам проводит регулярные опросы предприятий реального сектора экономики, давших согласие на участие в мониторинге. Прямые контакты с участниками рынка способствуют получению Банком России сведений для объективной оценки происходящих в экономике изменений, используемых при выстраивании денежно-кредитной политики, направленной на обеспечение ценовой и финансовой стабильности для устойчивого экономического роста страны. Предприятиям участие в опросах предоставляет возможность получать на регулярной основе аналитические материалы, подготовленные по результатам опросов, Доклад «Региональная экономика: комментарии ГУ Банка России», информацию об изменении ключевой ставки Банка России и мерах поддержки бизнеса. Участники опросов приглашаются…

03 Фев 2023

Свой рабочий визит в городе-курорте Анапа депутат Госдумы Иван Демченко продолжил в общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия». Депутат совместно с председателем Законодательного Собрания Краснодарского края Юрием Бурлачко проводит прием граждан. Основные вопросы от земляков из Анапы касаются благоустройства, мер социальной поддержки семей, помощи участникам специальной военной операции, проблемы беженцев.

03 Фев 2023

Конкурс проводился с 23 января по 3 февраля 2023 года, всего в нем приняли участие 44 педагога. Крымский район представляла педагог-психолог детского сада № 18 Татьяна Геннадьевна Рудик. По итогам конкурса Татьяна Геннадьевна стала лауреатом. #Крымскийрайон#воспитательгода2023#конкурс

03 Фев 2023

Сегодня депутат Госдумы Иван Демченко проводит рабочий день в городе-курорте Анапа. Первый пункт посещения – школа 1 им. Н.М.Самбурова, где сегодня проходит военно-патриотическая акция для учащихся 9-х классов в рамках проекта «Люди Победы», организаторами которого является Анапское отделение Краснодарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны». Также депутат посетил Кванториум образовательного учреждения, где обучают ребят химии, биологии, ландшафтному дизайну и базовой робототехнике по специализированным программам.  ⁃ Образовательные учреждения отвечают не столько образовательным стандартам качества, но и запросам времени. Обучение ребят проводится по современным стандартам, а военно-патриотическое воспитание традиционно – в духе любви к Отечеству, –…

03 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 4 февраля 2023года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением сильных осадков, налипанием мокрого снега, подъем уровней воды, усилением ветра.  В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под…

03 Фев 2023

В срок не позднее 30 апреля необходимо отчитаться о доходах, полученных в 2022 году УФНС России по Краснодарскому краю сообщает о том, что с 1 января до 30 апреля 2023 года налогоплательщики – физические лица обязаны отчитаться о своих доходах, полученных в 2022 году и представить в налоговую инспекцию по месту жительства декларациюпо форме 3-НДФЛ. Направить декларацию должны граждане, получившие доходы: – от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 5-х лет; – ценных бумаг; – долей в уставном капитале; – сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; – выигрышей в лотереи и тотализаторы; – полученные в порядке дарения…

03 Фев 2023

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Полицейские установили, что освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, в отношении которого судом был установлен административный надзор сроком на два года, нарушил ограничения. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи…

03 Фев 2023

Выбор наиболее эффективного протравителя и его оптимальной нормы расхода должен осуществляться только на основе квалифицированной фитоэкспертизы семян. Ежегодно семенной материал озимых колосовых и яровых культур  имеет инфекционную нагрузку целого комплекса заболеваний – фузариозов, головневых, альтернариоза, гельминтоспориозов, спорыньи,  серой, белой и пепельной гнилей, оливковой плесени, аскохитоза, плесневения семян, бактериозов,  что снижает полевую всхожесть, энергию прорастания семян, густоту стояния растений, всходы  преждевременно поражаются  заболеваниями.  Все это осложняет фитосанитарную ситуацию на посевах с/х культур. Проведение фитоэкспертизы семенного материала является обязательным приемом в технологии возделывания  с/х культур. В настоящее время специалистами  филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводится активная работа по  независимой фитоэкспертизе семенного…