Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-02-2023 года:

02 Фев 2023
02 Фев 2023
02 Фев 2023

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Крымскому в целях профилактики дорожно – транспортных происшествий при помощи сигнально-громкоговорящих устройств, установленных в патрульном автомобиле проводят разъяснительную работу на оживленных участках автодорог, призывая пешеходов к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

02 Фев 2023

В Краснодарском крае это водно-болотные угодья Ахтаро-Гривенской системы лиманов и группы лиманов между реками Кубань и Протокой. Орнитофауна насчитывает более двухсот видов, многие – краснокнижные. Плавни стали местом зимовки птиц. – В последнее время увеличилось количество лебедей и пеликанов, – рассказывает председатель районной организации охотников и рыболовов Александр Ус. – В Темрюкском охотхозяйстве проводятся биотехнические мероприятия по сохранению и воспроизводству пернатой дичи, ведётся их учёт. Также в охотхозяйстве разводят фазанов и кряковых уток, которых ежегодно выпускают в естественную среду обитания. В зимний период птиц подкармливают. Для создания лучших условий при гнездовании на грядах межлиманных соединений высаживаются саженцы кустарников. Егерский состав…

02 Фев 2023

Справочную информацию можно получить по тел.: 8(86131)4-76-45. В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации (мужчины в возрасте от 18 до 40 лет), прошедших срочную службу в вооруженных силах, имеющих полное среднее, среднее специальное или высшее юридическое образование, не судимых, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел на вакантные должности: ­­– оперуполномоченный ОУР; – участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН; – полицейский ОР ППСП; – полицейский ОВОКПО; – инспектор ОПДН ОУУПиПДН; – инспектор ДПС (ОВ) ДПС ГИБДД; – следователь СО; – младший инспектор (гр) СП; – психолог ОРЛС. СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ: – гарантированная ежемесячная…

02 Фев 2023

О ходе капитального ремонта дома культуры в хуторе Школьном Крымского района в рамках выполнения наказов проинформировали депутата Госдумы Ивана Демченко. Глава Крымского района Сергей Лесь сообщил, что наказ выполнен. В здании полностью заменили кровлю и отремонтировали фасад.⠀Работы проводились при содействии депутата Госдумы Иван Демченко в рамках краевой программы «Развитие культуры». На работы было выделено более 6.7 млн рублей. Из них: 5,9 млн рублей – краевой бюджет, 741 тыс. рублей – местный бюджет. ⠀ В этом году готовятся документы для включение в краевую программу капительного ремонта внутренних помещений Дома культуры.

02 Фев 2023

2 февраля – день воинской славы России – 80 лет назад советские войска разгромили войска немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Этой дате были посвящены культурно-просветительские мероприятия, в библиотеках Крымского района. 1 февраля 2023 г. в МБУ «Крымская межпоселенческая модельная библиотека» состоялся час памяти «Там, где горела Волга…», участниками которого стали представители молодого поколения г. Крымска. Участники встречи, старшеклассники МБОУ СОШ № 9 и читатели библиотеки, познакомились с потрясающими фактами о событиях Сталинградской битвы, которая длилась шесть с половиной месяцев – днем и ночью. Кровопролитные бои развернулись на огромной территории в 100 тысяч квадратных километров…. На отдельных этапах с обеих сторон…

02 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 3 февраля 2023года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС,происшествий, связанных с выпадением сильных осадков, налипаниеммокрого снега, подъем уровней воды, усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи иэлектропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальныхслужб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крышзданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённыеконструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями.Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередачи подходить к оборвавшимся…

02 Фев 2023

С наступление зимнего периода ухудшаются погодные условия и сокращается световой день. Темная одежда, невнимательность, как со стороны пешеходов, так и водителей может привести к опасным ситуациям на дороге. Так, по состоянию на 2 февраля 2023 года на территории Крымского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести и 1 погиб. Из них с участием пешеходов 1 ДТП, пешеход получил травмы. Госавтоинспекция Отдела МВД России по Крымскому району напоминает, что согласно п. 4.1 Правил дорожного движения «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной…

02 Фев 2023

Предприятие находится по адресу: г. Крымск, ул. Привокзальная, 70А Проект строительства завода по производству лифтов и лифтового оборудования ООО «КАХМАН» реализуется совместно с южно-корейской компанией Hanwoo Industry Co., Ltd. Накопленный опыт работы высококвалифицированных специалистов завода позволил в 2019 году в кратчайшие сроки запустить производство пассажирских, грузовых и больничных лифтов и лифтового оборудования «KAHMAN». Мощность предприятия – 2000 лифтов в год. Компания выпускает пассажирские (до 2000 кг), грузовые (до 5000 кг), больничные (до 2000 кг) и другие виды лифтов, которые устанавливаются в жилых домах, общественных и административных зданиях. Выпускаемая продукция сертифицирована и полностью соответствует требованиям ГОСТ. Помимо производства, ООО «КАХМАН» предлагает…

02 Фев 2023

Очередная партия помощи направлена в зону проведения специальной военной операции. Техника и снаряжение, приобретенные депутатом Госдумы от партии «Единая Россия» Иваном Демченко за личные средства, переданы в 7 гвардейскую Десантно-штурмовую дивизию и казачьим формированиям, которые сейчас находятся на передовой. С первых дней проведения специальной военной операции Иван Демченко оказывает помощь армии и отрядам казаков. Передавая технику Иван Иванович, отмечает, что поддержка всех кубанцев дает возможность приближать нашу Победу. Казаки не раз показывали свою отвагу и доблесть, защищая границы государства. Это подтверждает атаман Таманского отдела Кубанского казачьего войска Иван Безуглый, который уверен: братья-казаки справятся. Поставка помощи от депутата Госдумы Ивана Демченко…

02 Фев 2023

Приглашаем всех жителей Крымского района принять участие в конференции «Жить – побеждая диабет» Дата проведения: 18 февраля 2023 Начало: 11:00 Адрес: г. Крымск, ул. Ленина,231, малый зал СКЦ Организатор: Краснодарское краевое диабетическое общество ⁣В программе: – Лекции о современных направлениях в лечении сахарного диабета; – Профилактика сахарного диабета. ⁣В ходе конференции у вас будет возможность задать интересующие вас вопросы, узнать много полезной информации о профилактике диабета от экспертов.

02 Фев 2023

В этот день в 1943 году завершилась Сталинградская битва. 200 дней и ночей сражались за Родину советские солдаты. Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели напомнил о важности проведения в муниципалитетах мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Сталинградской битве.  ⁃ Помнить уроки истории и не допускать забвения подвигов наших предков. На фоне навязывания чуждых нам жизненных принципов, мы должны оставаться верными своим исконным традициям и быть единым сильным народом. Это – главная тема разговора на уроках мужества в образовательных учреждениях, – прокомментировал Иван Иванович.

02 Фев 2023

Сегодня, 2 февраля, по всей стране отмечают 80-летие разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Это сражение стало самым крупным и кровопролитным за все время Великой Отечественной войны. Сталинград стал символом героизма и мужества советских людей. Во всех поселениях Крымского района проходят памятные мероприятия. В г. Крымске состоялось торжественное возложение цветов к мемориалу «Вечный огонь» на улице Свердлова. Почтили память погибших в Сталинградской битве учащиеся школ, студенты, казаки, военнослужащие, члены ветеранских, общественных, религиозных, волонтёрских объединений, жители Крымского района. Видео по ссылке

02 Фев 2023

В администрации Крымского района еженедельно по вторникам с 9.00 до 12.00 часов ведет приём начальник управления инвестиций и потребительской сферы администрации муниципалитета Сергеева Ольга Павловна по вопросам, касающимся ведения  бизнеса и предпринимательской деятельности, развития инвестиций, торговли и потребительской сферы на территории Крымского района. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (86131) 2-12-55.

02 Фев 2023

В г. Новороссийске прошло первенство ЮФО по борьбе самбо среди юношей и девушек 2007-2009 г.р. г.Крымск представляли воспитанники МАУ ДО ДЮСШ № 1. По итогам проведенных соревнований: Коновалова Мария – 3м (54кг) Позняк Виктория – 3м (+72кг) Спортсменок к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Фоменко Денис Игоревич и Бондаренко Максим Николаевич. Поздравляем наших спортсменок и желаем им новых побед! Информация: МАУ ДО ДЮСШ № 1

02 Фев 2023

1 февраля 2023 года в архивном отделе администрации муниципального образования Крымский район состоялось отчетно-выборное собрание Крымской местной организации Краснодарского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов» (РОИА). Председатель РОИА Лидия Федоровна Терновская рассказала о проделанной работе организации в 2022 году. Деятельность членов РОИА была направлена на работу с архивными документами, распространение исторических знаний среди населения с использованием архивных документов, военно-патриотическое воспитание молодежи, публикации исторических источников, издание книг. Членами Российского общества историков-архивистов был утвержден план работы на 2023 год. В торжественной обстановке были вручены благодарственные письма администрации муниципального образования Крымский район за активное участие в деле сохранения и приумножения историко-документального…

02 Фев 2023

Цель конкурса: содействие развитию предпринимательства в России. Участие в нем способствует формированию имиджа успешной, стабильно развивающейся компании, выражающей общественную позицию. Возможность заявить о себе на уровне региона и страны как о лучшемпредприятии в своей сфере – это одно из важных конкурентных преимуществучастников. Конкурс проводится среди малых предприятий и предприятийэкспортёров Краснодарского края на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу. Установлены следующие номинации: «Лучшее малое предприятие» (численностью сотрудников до 100 человек): • Лучшее малое предприятие в сфере промышленного производства;• Лучшее малое предприятие в сфере производства потребительской продукции;• Лучшее малое предприятие в сфере строительства;•…

02 Фев 2023

Губернатор Кубани поздравил жителей с 80-летием победы в Сталинградской битве. – Вся страна сегодня празднует 80-летие победы в Сталинградской битве. Она стала переломным моментом в Великой Отечественной войне, а город на Волге – символом мужества и воинской доблести наших солдат. Город был практически стерт с лица земли, но к великой русской реке фашисты так и не вышли. В Сталинграде была одержана не только военная, но и решающая морально-нравственная победа: любовь к Родине одержала победу над ненавистью, злобой и агрессией захватчиков. Свидетели и участники тех событий живут и в нашем крае. Низкий вам поклон за вашу самоотверженность и отвагу, за Сталинград…

02 Фев 2023

День воинской славы России. День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). 2 февраля 1918 годаВ Нижне-Баканской создан военно-революционный комитет. 2 февраля 1969 годаВ Краевую Книгу Трудовой Славы внесено имя звеньевой колхоза «Сопка Героев» Л.С.Федищевой. 2 февраля 1975 годаПри автоклубе №1 Крымского районного управления культуры создан патриотический клуб «Подвиг». 2 февраля 1976 годаКонцерты 1-го Всесоюзного фестиваля самодеятельного художественного творчества прошли на подмостках Домов культуры и клубов винсовхозов «Саук-Дере» и «Горный» и в сёлах Молдаванское и Павловское. 2 февраля 1983 годаПо итогам социалистического соревнования за 1982 год крайком профсоюза работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог присвоил почётное звание…