Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-02-2023 года:

01 Фев 2023
01 Фев 2023
01 Фев 2023

Если дети растут в условиях любви. поддержки и принятия, это положительно сказывается на их психологическом здоровье, в обратном случае ребенок может страдать, чувствовать себя нелюбимым, неполноценным. Люби и цени ребенка!

01 Фев 2023

г. КрымскС 9:00 до 13:00Ремонтные работыул.Коммунистический 2-15, ул. Адагумская 171-316, ул. Крепостная 18-54, пер. 4-й Адагумский 1-4, ул.Ставропольская 1-72, ул.Упорная 1-34, ул.К.Либкнехта 39-76, пер.Новый 1-6, ул.Фадеева 1-38, 62-64, 66, 68, пер.Крепостной 2-7, ул.Демьяна Бедного 4-6, ул.Комсомольская 1, ул.Синева 8-22,24 х. Никитинский, х. Новый, СНТ Ягодка, СНТ Дружбас 10:00 до 16:00Ремонтные работыполностью

01 Фев 2023

Мошенникам все сложнее обходить антиспам-фильтры, которые предупреждают людей о подозрительных звонках. Поэтому преступники переходят на мессенджеры, в которых такой защитной системы нет. Номер абонента обманщики скрывают, а на аватар ставят логотипы известных банков, чтобы вызвать доверие людей. Клиенты банка часто берут трубку, когда видят знакомый логотип. Злоумышленники представляются сотрудниками банка и под разными предлогами выманивают конфиденциальную информацию. Например, реквизиты карт, логины и пароли от онлайн-банка и коды из уведомлений об операциях. В итоге мошенники получают доступ к счетам и обчищают их. Секретные данные нельзя сообщать никому, даже представителям банка. Если вам звонят от имени финансовой организации или ведомства и начинают…

01 Фев 2023

2 февраля в 13:00 час в кинотеатре “Русь” пройдет театрализованная постановка «На невидимых фронтах Сталинграда», подготовленное театром “Сотворение” (г.Крымск ), народным театром “Маска” (г.Абинск) и благотворительной организацией ККОБО “ГОРОД ДОБРОТЫ”, с показом художественного фильма «Сталинград». «Сталинград» – военный фильм, драма. Режиссер: Фёдор Бондарчук. В ролях: Мария Смольникова, Янина Студилина, Пётр Фёдоров (младший) и др. 1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Вход свободный!

01 Фев 2023

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством ­– марихуаной, общей массой 9 граммов. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 34-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение или приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение на территории домовладения. В ходе осмотра хозяйственной постройки сотрудники полиции обнаружили и изъяли растительную массу серо-зеленого цвета, в бумажном свертке. Согласно заключению эксперта, изъятое, является наркотическим средством ­– марихуаной,…

01 Фев 2023

В ночь с 09 на 10 января 2023 года в г. Крымске неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на стоящий около д. 281 по ул. Фадеева, автомобиль «HYUNDAI SONATA», после чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. В результате ДТП поврежден автомобиль «HYUNDAI SONATA». Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-78-85. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности по…

01 Фев 2023

Молодые депутаты Темрюкского района подвели итоги работы. В отчетном собрании приняли участие председатель районного Совета депутатов Светлана Чмулева, заместитель главы района Михаил Погиба, председатель комитета СМД Краснодарского края по вопросам промышленности, строительства и ЖКХ Владимир Малов, а также главы и председатели Советов поселений, представители общественных организаций, молодежный актив. В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко отметил важность взаимодействия молодых парламентариев с органами местного самоуправления. В качестве примера, Иван Иванович напомнил оперативность и слаженность действий при оказании помощи после событий на Крымском мосту. Совет объединяет 52 молодых депутата из 12 поселений района. Об итогах работы Совета в 2022 году рассказал…

01 Фев 2023

Еженедельно по поручению главы Крымского района Сергея Олеговича Лесь проходят прямые линии на различные темы. Завтра, 2 февраля, пройдёт прямая линия по вопросам образования. Свой вопрос можно задать: 2 февраля с 19.00 до 20.00 по номеру телефона:+7 993 31 68 056 Под постом: https://clck.ru/33RRED В комментариях также можно предлагать темы для следующих прямых линий.

01 Фев 2023

Инвалидам государство предоставляет ряд гарантированных выплат и льгот. Работодатели обязаны соблюдать права данной категории граждан. Индивидуальная программа реабилитации (ИПР). Организация-работодатель обязана соблюдать рекомендации, которые содержатся в индивидуальной программе реабилитации сотрудника-инвалида. Она обязательна для работодателя, но не для самого сотрудника. Сотрудник-инвалид вправе отказаться от неё в любое время. В таком случае работодатель не несет ответственности за её неисполнение. При этом такой отказ не влечет прекращения законных льгот для инвалидов, поскольку он не отменяет сам факт инвалидности. Оформить отказ от программы реабилитации нужно письменно, чтобы при возникновении споров иметь доказательство, что организация свои обязательства перед сотрудником выполнила полностью.  Режим труда и отдыха…

01 Фев 2023

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации из всех регионов страны, зарегистрированные не позднее 15 сентября 2022 года (при запросе гранта более 500 тысяч рублей – 15 марта 2022 года) и не имеющие органов власти в составе учредителей. Подготовить и подать заявку можно на сайте Фонда президентских грантов с 1 февраля до 15 марта. При этом фонд рекомендует не откладывать эту работу на последние дни, поскольку это часто негативно сказывается на качестве проработки проекта и, как следствие, шансах получить грант на его реализацию. Кроме этого, у участников конкурса не останется времени на исправление технических ошибок, если они будут допущены в заявке. Вся…

01 Фев 2023

Газификация и догазификация: вопрос — ответ Сколько стоит «бесплатная газификация»? Сколько стоит подключение до (границы земельного участка)? В случае если Вы физическое лицо, имеющее на праве собственности или ином законном основании индивидуальный жилой дом в границах газифицированного населенного пункта и намеревающиеся использовать газ для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности, то стоимость технологического присоединения для вас равно нулю. Сколько стоит провести газ внутри участка? Это зависит от объема работ по строительству газопровода внутри земельного участка, от способа прокладки газопровода. Вместе с тем в случае, если Вы приняли решение по газификации в пределах…

01 Фев 2023

Депутат Госдумы Иван Демченко исполнил желание девочки с ОВЗ. В региональной общественной приемной партии «Единая Россия» парламентарий вручил семье Прыгановых из Краснодара памятные подарки. Шестилетняя  Маргарита получила смартфон. Также без сувениров не остались сестра Маргариты – Алиса и мама. «Спасибо большое за подарок. Для нашего семейного бюджета покупка телефона – большая трата. Иван Иванович исполнил мечту Маргариты. Он настоящий волшебник»,–  поблагодарила мама Ольга Прыганова.  «Как только узнали о желании Маргариты, исполнили его в кратчайшие сроки. Подарили частичку тепла ей и ее семье. Детские мечты должны сбываться. В наших силах порадовать детишек, особенно с ограничениями здоровья, чтобы это давало им силы бороться с…

01 Фев 2023

Региональный оператор просит жителей Крымска выбрасывать пластик в специализированные контейнеры, которые установленные в разных микрорайонах города. В сетчатые контейнеры необходимо утилизировать пластиковые бутылки из-под воды, белые пакеты из-под молока и подсолнечного масла, упаковочную стреппинг-ленту, прозрачную упаковку от косметических, моющих и чистящих средств без дозаторов, а также одноразовую посуду. Категорически запрещено выбрасывать в эти ёмкости бытовой и строительный мусор! ⠀ Адреса установленных контейнеров для сбора пластика в Крымске: 1. Крымск, ул. Линейная, 2;2. Крымск, ул. Героев, 25;3. Крымск, ул. М. Гречко, 104;4. Крымск, ул. Лермонтова, 29;5. Крымск, ул. Лермонтова, 19;6. Крымск, ул. Лермонтова, 13;7. Крымск, ул. Лермонтова, 7;8. Крымск, ул. Свердлова,…

01 Фев 2023

Как известно, комплекс «ГТО» (Готов к труду и обороне) является базисом системы физического воспитания населения, направленной на популяризацию занятия спортом и оздоровления нации, утверждения патриотизма и всестороннего развития личности. Система ГТО существовала в Советском Союзе с 1931 по 1991 год, но с распадом СССР была закрыта. Решение восстановить систему ГТО было принято в 2014 году, когда президент РФ подписал указ об утверждении положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». С тех пор принять участие в сдаче норм ГТО может любой желающий, от возраста 6 лет до 65 лет и старше. Все участники разделены на 11 ступеней, в зависимости от своего возраста. Сдача нормативов…

01 Фев 2023

В рамках реализации механизма льготного кредитования, включение в реестр потенциальных заемщиков, осуществляется на основании сданной отчетности о финансово-экономическом состоянии ИП и Главы КФХ за 2022 год и включения в сводный отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей АПК по муниципальному образованию. В случае имеющейся потребности в льготном кредитовании в текущем году,  необходимо обратиться в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Крымский район (для включения информации в сводный отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей) в срок до 10 февраля 2022 года. За более подробной информацией обращаться в управление сельского хозяйства по адресу: г.Крымск, ул.К.Либкнехта, 35, тел.8-86131-2-15-26.

01 Фев 2023

В Роспотребнадзор продолжают поступать обращения граждан, в которых указывается на нарушения их прав сервисными центрами и организациями, производящими ремонт бытовой и компьютерной техники. В недобросовестных ремонтных мастерских и сервисных центрах потребителям, как правило, обещают сделать бесплатную диагностику и установить причину поломки. Договор не заключается, документы о приеме товара не составляются в нарушение требований законодательства. Очень часто уже через несколько дней работники мастерской или сервисного центра сообщают по телефону, что товар отремонтировали и его можно забирать. При этом называют стоимость ремонта, которая может доходить до 80% от цены нового товара. Естественно, заказчик не рассчитывает на такой дорогостоящий ремонт. Тогда в ход идут…

01 Фев 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 2 февраля 2023 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, возможным подтоплением территорий, гололедными явлениями, туманом, налипанием мокрого снега, усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно…

01 Фев 2023

1 февраля 1925 годаРодился В.М.Денисенко, ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец, участник сражения за Сопку Героев в 1943 году в составе 317-й стрелковой дивизии. 1 февраля 1978 годаНа этот день Крымский ордена Ленина консервный комбинат выпустил 14 761 тысяч учётных банок продукции с Государственным Знаком качества. 1 февраля 1984 годаВ городском Доме культуры состоялась I-я отчётно-выборная конференция ветеранов Великой Октябрьской революции, гражданской и Великой Отечественной войн, ветеранов труда. 1 февраля 1986 годаТимуровцы клуба «Поиск» СОШ №6 взяли шефство над 50-ю семьями крымчан — инвалидов Великой Отечественной войны и вдовами солдат, погибших на фронте. 1 февраля 2005 годаПобедительницей конкурса праздничных тортов, прошедшего…

01 Фев 2023

Это стало возможным благодаря смягчению требований к получателям льготной IT-ипотеки. Специалист индустрии сможет взять до 18 млн рублей для приобретения жилья по ставке до 5 процентов. Обращения об изменении условий программы неоднократно поступали в приемные депутата Госдумы Ивана Демченко от жителей сельских населённых пунктов. По словам парламентария, стать участниками ипотеки могут все сотрудники, работающие в IT-компаниях, аккредитованных в Минцифре РФ(их в реестре уже более 20 тысяч). Расширены возрастные границы. Теперь надо быть специалистом в возрасте от 18 до 50 лет. Для участия нужно иметь минимальную зарплату в 120 тысяч рублей – для городов-миллионников, а в остальных населенных пунктах – 70…