Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-01-2023 года:

07 Янв 2023
07 Янв 2023
07 Янв 2023

Гололед – слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на деревьях, проводах, при замерзании воды. Гололеду обычно сопутствуют близкая к нулю температура воздуха, высокая влажность, ветер. Толщина льда при гололеде может достигать нескольких сантиметров. Гололёд — редкое явление природы по сравнению с гололедицей — скользкой дорогой. Гололедица – это лед или слой снега, утрамбованный до твердого состояния, который образует скользкую поверхность. Гололедица возникает там, где перед заморозками стояла вода, или там, где вследствие движения транспорта либо большого количества пешеходов выпавший снег уплотняется. Чаще всего это происходит на проезжей части дорог и тротуарах. Гололед и гололедица являются причинами чрезвычайных…

07 Янв 2023

Глава Краснодарского края ответит на вопросы жителей 12 января в эфире телеканала «Кубань 24». С 5 января на «Прямую линию» губернатора Вениамина Кондратьева поступило более 1500 сообщений. Из них свыше 1000 – через чат-бот в мессенджере Телеграм, 336 – по многоканальному телефону, 127 – через сайт Госуслуги. В числе основных тем: – жилищно-коммунальное хозяйство (41%), – транспорт и дорожное хозяйство (14%), – социальное обеспечение (10%), – строительство и архитектура (6%). Больше всего вопросов поступает от жителей Краснодара, а также же Сочи, Туапсинского района, Анапы, Армавира и Новороссийска. * «Прямая линия» Вениамина Кондратьева состоится 12 января в эфире телеканала «Кубань 24». Посмотреть ее…

07 Янв 2023

В период проведения Новогодних праздников и каникул необходимо соблюдать меры антитеррористической безопасности. Во время проведения массовых мероприятий будьте внимательны и осторожны:• старайтесь держаться в стороне от скопления групп людей;• обращайте внимание на подозрительных людей, ведущих себя либо чрезмерно осторожно, либо наоборот – привлекая к себе излишнее внимание;• сторонитесь и фиксируйте регистрационные номера транспортных средств, припаркованных с явными нарушениями правил дорожного движения, старайтесь запоминать приметы лиц, производящих погрузку и выгрузку из этих автомобилей грузов в мешках, ящиках, коробках, упаковках и т.п.;• в случае возникновения беспорядков при проведении общественных мероприятий, не поддавайтесь панике, спокойно покиньте место происшествия;• если вдруг началась активизация сил…

07 Янв 2023

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с временным прекращением подачи газа: «9» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.127/1 «10» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.139 «11» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.141 «12» января 2023 г. с 9.00 до 16.00…

07 Янв 2023

В связи с аномальными морозами в России возрастает риск роста числа бытовых пожаров и гибели в них людей. В основном их причинами в такой период становятся нарушения правил безопасной эксплуатации печей и электрооборудования. МЧС настоятельно рекомендует соблюдать элементарные правила пожарной безопасности: Кроме того, необходимо помнить, что если от розетки исходит легкий треск, надо отключить от нее электроприбор и вызвать электромастера для устранения неисправности. При срабатывании автоматического выключателя, обесточивающего вашу электросеть, не следует его включать заново, необходимо найти причину. Особое внимание хотелось бы обратить на эксплуатацию газовых баллонов – их нельзя хранить дома и на балконах. Помните, что если полностью заправленный…

07 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 7 – 8 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, дождь переходящий в мокрый снег, гроза, понижение температуры до отрицательных значений, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице,…

07 Янв 2023

Во всех православных храмах Крымского района проходят богослужения, посвященные празднику Рождества Христова. Всех верующих района с праздником поздравил глава Крымского района Сергей Лесь: – Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас и ваших близких с Рождеством Христовым – светлым и долгожданным праздником. Пусть все ваши желания на благо исполняются, желаю, чтобы было здоровье, счастье и согласие в семьях, чтобы были добро и благополучие. Счастливого Рождества, с праздником!, – написал Сергей Лесь в своих социальных сетях.⠀

07 Янв 2023

Губернатор Краснодарского края принял участие в богослужении в Свято-Екатерининском кафедральном соборе. – Всех православных жителей нашего края поздравляю с Рождеством Христовым. Это один из главных и любимых христианских праздников. Он объединяет, дарит веру в добро, напоминает, как важно делиться с близкими заботой и вниманием. Сегодня во всех храмах Кубани звучат молитвы о здравии, благополучии, помощи в делах. Уверен, особая сила Рождества поможет нам жить в мире, согласии и преодолеть все трудности, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях. Глава Кубани пожелал жителям и гостям края гармонии, душевного тепла и любви. Божественную литургию проводит митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий. Трансляцию…

07 Янв 2023

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением, затоплением, необходимо помнить действия, которые следует выполнить: До подтопления, затопления При получении сигнала( сообщения) об угрозе возникновения подтопления. Подготовьте документы, ценные вещи, медикаменты, запас продуктов. Необходимые вещи уложите в специальный чемодан или рюкзак. Перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите их повыше (на шкафы, антресоли). Изучите со своими членам семьи пути эвакуации, возможные границы подтопления (затопления), а также места расположения ПВР. Ознакомьтесь с местонахождением лодок, плотов на случай внезапного и бурно развивающегося подтопления. Во время подтопления, затопления Если вы в доме…

07 Янв 2023

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение