Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-01-2023 года:

06 Янв 2023
06 Янв 2023
06 Янв 2023

Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лед. Интересуйтесь, где ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте переход и нахождение детей на водоемах в зимний период. Особенно недопустимы игры на льду! Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь). При переходе через реку следует пользоваться организованными ледовыми переправами. Крайне опасен…

06 Янв 2023

С приходом зимы и наступлением морозов водоемы покрываются льдом. Характер льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. Чтобы уменьшить вероятность проламывания льда и попадания в холодную воду, необходимо знать и выполнять следующие ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА: Дополнительную опасность представляет проламывание льда для человека, который несет тяжелый груз: рюкзак, мешок. Переносимый груз увеличивает нагрузку на лед, способствует падению, препятствует быстрому принятию вертикального положения тела, мешает выбраться из воды на лед. Перед выходом на лед нужно ослабить лямки рюкзака и быть готовым к его быстрому сбрасыванию в случае внезапного проламывания льда.

06 Янв 2023

Солисты и коллективы учреждения поздравили жителей и гостей города с Рождеством.

06 Янв 2023

Чтобы обезопасить себя, а также своих родных и близких во время чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением, затоплением, необходимо помнить действия, которые следует выполнить: До подтопления, затопления При получении сигнала( сообщения) об угрозе возникновения подтопления. Подготовьте документы, ценные вещи, медикаменты, запас продуктов. Необходимые вещи уложите в специальный чемодан или рюкзак. Перенесите имущество и материальные ценности в безопасное место (чердак, крыша) или уложите их повыше (на шкафы, антресоли). Изучите со своими членам семьи пути эвакуации, возможные границы подтопления (затопления), а также места расположения ПВР. Ознакомьтесь с местонахождением лодок, плотов на случай внезапного и бурно развивающегося подтопления. Во время подтопления, затопления Если вы в доме…

06 Янв 2023

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

06 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 6 – 7 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, дождь, переходящий в мокрый снег, гроза, понижение температуры до отрицательных значений, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице,…

06 Янв 2023

Информационный материал «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!» ОНД и ПР Крымского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание родителей на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту. Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять детей одних в запертых квартирах. В случае пожара они не смогут самостоятельно выйти из горящего помещения наружу. Еще раз настоятельно рекомендуем – не оставляйте детей без присмотра. Напоминаем в очередной раз меры предосторожности: –…