Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 31-01-2023 года:

31 Янв 2023
31 Янв 2023
31 Янв 2023

Согласно данным Всемирного фонда дикой природы, из-за нейлоновых пакетов ежегодно погибают более 100 000 китов, тюленей, морских черепах и птиц.  Один полиэтиленовый пакет вполне может убить черепашку, поскольку эти животные путают их с медузами и едят.  На суше пластиковые элементы едят коровы, козлы и другие животные, ищущие пропитание. Животные заболевают от этого и иногда даже умирают. Отказавшись от использования пластиковых пакетов, можно сократить производство мусора и снизить опасность гибели для животных. Переходи на многоразовое!   #Крымскийрайон#нацпроект#экология#Экотехпром

31 Янв 2023

В связи с аварийно-восстановительными работами на магистральном водоводе будет прекращена подача воды на 100% абонентам: ОСС-1 г.Крымск и х.Красный с 10:00 31 января 2023 г. до 04:00 1 февраля 2023 г. Выход на плановый режим подачи воды в течении 6 часов после окончания работ.

31 Янв 2023

Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы на вводном газопроводе многоквартирных жилых домов с временным прекращением подачи газа: 1 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 25 2 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 29 3 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 31 В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску.Во время производства…

31 Янв 2023

Для сельхозпроизводителей известное высказывание имеет буквальное значение: величина и качество урожая зерновых, зернобобовых и масличных культур во многом зависит от качества самого посевного материала. Филиал ФГБУ «Россельхозцентер» по Краснодарскому краю обращает Ваше внимание на то, что  посевные качества – это совокупность признаков и свойств, характеризующих пригодность семян для посева. К ним относятся энергия прорастания, всхожесть, жизнеспособность, чистота,  крупность, масса 1000 семян, влажность, сила роста, зараженность вредителями и болезнями. Использование для посева не сортовых и некондиционных по посевным качествам семян существенно снижает урожайность сельскохозяйственных культур и уровень рентабельности производство растениеводческой продукции. Использование для посева некачественных семян часто приводит к изреженным всходам, низкой густоте стояния растений,…

31 Янв 2023

Приглашаются родители вместе с детьми! Ограничения по возрасту в секции кикбоксинга от 8 до 18 лет, остальные клубы работают без ограничений. Для игры в настольный теннис вам необходимо будет подать заявку в отдел по работе с молодёжью, культуре, физической культуре и спорту администрации Крымского городского поселения по номеру телефона8 86131 2 29 30. Информация и фото: Управление по физической культуре и спорту #Крымскийрайон#спорт#ЗОЖ

31 Янв 2023

Губернатор Кубани обсудил с народными избранниками поддержку значимых для региона инициатив.– Прошлый год был сложным для региона и страны. Но в том числе при вашем содействии мы смогли адаптировать экономику в условиях беспрецедентных санкций, сохранить край стабильным и развивающимся. Сегодня важно закрепить успехи, привлекать инвестиции и создавать новые производства, продолжать возводить социальные объекты и повышать уровень жизни людей. Для этого необходимо быстрое взаимодействие на всех уровнях власти. Вы должны быть не просто проводниками наших инициатив, а реальными участниками их обсуждений. Рассчитываю на вашу поддержку в Госдуме РФ по ключевым для Кубани вопросам, – сказал Вениамин Кондратьев. В числе одной из…

31 Янв 2023

г. Крымскс 9:00 до 17:00Установка автоматовул.Володарского 1-37, ул.Красная 1-39 х. Красныйс 9:00 до 20:00Ремонтные работыул.Адагумская 1-55

31 Янв 2023

ОГИБДД по Крымскому району напоминает водителям, что за управление транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения соответствующей категории в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей, а на собственника транспортного средства, передавшему право управления ТС, лицу не имеющему такого права, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей в соответствии с ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ. Кроме того, дополнительно применяются ст. 27.12 и 27.13 КоАП РФ, первая из которых отстраняет водителя от управления транспортным средством, а вторая предусматривает задержание транспортного средства и его эвакуацию на штрафстоянку.

31 Янв 2023

Сегодня, 31 января, в городе Крымске прошла краевая гражданско-патриотическая акция «Дорогами Славы», посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве. В акции приняли участие специалисты отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту администрации города Крымска и волонтёры ГБПОУ Крымского индустриально-строительного техникума. Активисты навели порядок на Братской могиле 334 советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Источник: https://t.me/odm_krymsk

31 Янв 2023

Административный штраф – это мера наказания, установленная государством в виде денежного взыскания за совершение правонарушения, принимаемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.  В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу Согласно части 1 статьи 20.25 за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50…

31 Янв 2023

Когда наступает период подготовки к проращиванию семян, дачники ищут лучшие варианты для обеспечения стремительного роста молодых растений. Основную роль в этом играет почва. Для рассады рекомендуется использовать собственноручно приготовленную питательную смесь.  Многие производители допускают производство некачественной почвы под рассаду, или неправильную комбинацию в ней полезных веществ. Начинающие дачники, которые только осваивают азы огородного хозяйства, могут и не заметить разницы при покупке пакетов с готовой плодородной смесью. В результате, они получают больные или вялые растения, которые непригодны к дальнейшему развитию и росту. Подготовка почвы для рассады должна осуществляться с соблюдением всех правил и норм, это обеспечит растению самый важный толчок во…

31 Янв 2023

Водитель, лишенный права управления, обязан самостоятельно сдать водительское удостоверение в течении трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления суда о назначении данного административного наказания, в ближайшее отделение ГИБДД. В случае утраты водительского удостоверения гражданин должен заявить об этом в подразделение Госавтоинспекции. В случае уклонения водителя, лишенного специального права, от сдачи водительского удостоверения, срок лишения права управления транспортными средствами прерывается. Срок лишения начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у гражданина водительского удостоверения или получения органом ГИБДД  от лица заявления об его утрате. Если гражданин продолжает управлять транспортными средствами в период лишения права управления то в соответствии с…

31 Янв 2023

Рукодельницы города Крымска и Крымского района объединились, чтобы вязать для мобилизованных. Инициативная группа «V помощь солдатам» связали 1038 пар носков, 38 шарфов, 79 снудов, 21 пару варежек, 8 балаклав, 30 шапок, 28 теплых поясов, 15 жилеток. На этом они не останавливаются и продолжают вязать, чтобы согреть домашним теплом наших ребят. Группа приглашает в проект всех неравнодушных рукодельниц, которые знают, как обращаться со спицами и пряжей, любят вязать и хотят помочь нашим солдатам не замерзнуть. Тем, кто не имеет возможности купить пряжу – выдают. Вступить в группу можно по ссылке: https://chat.whatsapp.com/IQTkBMZyRuRGnGjjDaWnWM

31 Янв 2023

С 1 февраля 2023 г. телефонный номер «Горячей линии» по оказанию информационно-консультативной помощи по вопросам социального обслуживания, мер социальной поддержки, занятости населения Краснодарского края меняется на 8 (800) 55-000-55 Режим работы «Горячей линии» остается прежним:понедельник – четверг с 09:00 до 18:00,пятница с 09:00 до 17:00.

31 Янв 2023

За время реализации программы в Славянском районе благоустроен «Северный парк», «Аллея любви», завершено благоустройство улицы Набережной в г. Славянске-на-Кубани. В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко провел анализ выполнения наказов, вошедших в Народную Программу партии «Единая Россия». В Славянском районе выполнение этих задач на особом контроле главы Романа Синяговского. В 2023 году в рамках реализации проекта «Городская среда» будет благоустроена парковая территория в поселке Совхозном, расположенная за администрацией Прибрежного поселения. В парке появятся детская площадка и спортивная – с тренажерами и оборудованием для воркаута, зоны для отдыха с размещением лабиринта из кустарника с топиарием в центре, беседки. Проектом также…

31 Янв 2023

30 января 2023 года Крымский районный совет ветеранов викториной, посвящённой полному снятию блокады Ленинграда, завершил декаду месячника в рамках первого губернаторского гранта «Помня о героях, воспитываем патриотов». В ходе декады было проведено 16 Уроков Мужества, посвящённых этому историческому и героическому подвигу ленинградцев. Охват учащихся средних образовательных школ 585 человек. Общение ветеранов с ребятами проходило в Зале Воинской Славы совета ветеранов. В процессе общения, ветераны использовали приобретённые на средства гранта новые стенды «Этапы Великой Отечественной войны». Интересно подобранный материал помогал полнее раскрыть тему блокадного Ленинграда. Хорошо поданный материал ветеранами в процессе Уроков Мужества с использованием документальных фильмов, положительно сказался на ходе…

31 Янв 2023

В автопарке ремонтно-эксплуатационного управления «Крымские разводящие сети» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» появилось 13 новых автомобилей различного назначения. Автотехника предназначена для проведения оперативных и текущих ремонтных работ на сетях водоснабжения. В числе поступившей спецтехники три экскаватора-погрузчика, которые необходимы при проведении ремонтных работ, а также при прокладке новых трубопроводов. Один из них мини-экскаватор на гусеничном ходу. Благодаря миниатюрным размерам, обладает максимальным уровнем маневренности, предназначен для работ в городских стесненных условиях. Кроме этого, без малейших трудностей может передвигаться и работать на песках и рыхлых грунтах. Важным приобретением стали и четыре бортовых грузовика УАЗ повышенной проходимости, предназначенных для доставки аварийных бригад с необходимыми инструментом и…

31 Янв 2023

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко продолжил контроль исполнения наказов избирателей. По инициативе Ивана Ивановича из краевого бюджета было выделено 25 млн рублей Абинскому району для решения социальных проблем. В ряду наказов избирателей станицы Мингрельской стоял вопрос обустройства внутренних помещений давно закрытого сельского клуба. Все ремонтные работы завершены: произведен монтаж электропроводки, отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. Идет установка пожаро-охранной сигнализации и газификация здания. Сохранение зданий Домов культуры важно сегодня. Особенно в станицах, где дети могут получить возможность развиваться творчески, физически и приобщаться к искусству и народным традициям, – прокомментировал Иван Иванович.

31 Янв 2023

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского  края информирует, что с 16 по 17 февраля 2023 в городе Сочи состоится VII всероссийский сельскохозяйственный форум «Зерно России – 2023». На форуме планируется уделить внимание  таким темам как: – Работа с системами ФГИС «Зерно» и ФГИС «Сатурн»; – Обзор российского зернового рынка. Подведение итогов и прогнозы производства и динамики цен; – Экспорт зерна и продуктов его переработки.  Проблемы и пути реализации. Биржевая торговля зерном;  – Новые технологии в аграрном секторе. Качества зерна. Технологии улучшения и повышения урожайности; – Решение проблем уборки и хранения зерновых; – Развитие транспортной инфраструктуры. Дополнительную информацию  можно получить…

31 Янв 2023

31 января 1778 годаС.И.Белый – армии подполковник, избран последним Кошевым атаманом Черноморского войска – «Войска верных казаков». 31 января 1931 годаРодилась Демчук Раиса Егоровна в деревне Красный Яр Кировской области. Родители уехали строить Комсомольск-на-Амуре. Вскоре умерла мать, отец женился на другой, а дочь отдал в детский дом. После детского дома Раиса переезжает на Кубань, на хутор Мова. Приемные родители порекомендовали устроиться на консервный комбинат, куда она и пошла в 1948 году.Раиса Егоровна трудилась на разных работах, очень добросовестно относилась к любому заданию. В 1952 году Раиса Егоровна стала варщицей, затем освоила много смежных профессий: фаршировщицы, закатчицы, обжарщицы; успешно выполняла нормы…

31 Янв 2023

2 февраля в 13:00 час в кинотеатре “Русь” пройдет театрализованная постановка «На невидимых фронтах Сталинграда», подготовленное театром “Сотворение” (г.Крымск ), народным театром “Маска” (г.Абинск) и благотворительной организацией ККОБО “ГОРОД ДОБРОТЫ”, с показом художественного фильма «Сталинград». «Сталинград»- военный фильм, драма. Режиссер: Фёдор Бондарчук. В ролях: Мария Смольникова, Янина Студилина, Пётр Фёдоров (младший) и др. 1942-й год. Сталинград. Советские войска планируют контрнаступление на немецкие части, занявшие правый берег Волги. Наступление сорвано. Лишь разведчикам под командованием капитана Громова удается перебраться на другой берег и закрепиться в одном из домов. Им дан приказ удержать его любой ценой. Вход свободный! Информация: Кинотеатр “Русь” г. Крымск https://vk.com/public217395175

31 Янв 2023

Волонтеры Варениковского сельского поселения проявили свое неравнодушие, оказав помощь в упаковке и доставке посылок с необходимыми вещами и продуктами на “Солдатский привал”, расположенный в станице Варениковской на трассе Крымск-Джигинка. Также руководитель молодёжно-патриотического клуба «Импульс» Нина Панкратова провела экскурсию для волонтеров. Ребята больше узнали о быте мобилизованных. Помочь работе привала может любой желающий. Нужны продукты для приготовления горячих обедов для тех, кто едет в зону проведения специальной военной операции или уже возвращается домой. Как можно помочь❓  ?Вступить в группу, где размещаются объявления https://chat.whatsapp.com/Llx5ZcMdTlg9CAcvL6WsLz ?Связаться напрямую с представителем администрацииНиной Панкратовой8 (988) 522-59-97 ?Связаться с Валентиной Рогалевой8 (908) 689-16-98 ?Приехать лично на «Солдатский…

31 Янв 2023

Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели провел анализ реализации национальных проектов в социальной сфере на территории избирательного округа. Как сообщил глава Крымского района Сергей Лесь, в станице Варениковской началось строительство школы на 400 мест. Стоимость контракта на выполнение строительно-монтажных работ – 437 млн рублей. Это будет двухэтажное здание с учебными классами, спортивным залом с раздевалками, пищеблоком с обеденным залом, актовым залом, информационно-библиотечным центром, медицинским блоком, административным блоком. В вестибюльной зоне при входе предусмотрен пост охраны и отдельные гардеробные для каждого класса. Школа будет оснащена современным оборудованием. Для проведения уроков физкультуры в теплый период времени на территории школы будут…