Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 30-01-2023 года:

30 Янв 2023
30 Янв 2023
30 Янв 2023

Крупногабаритный мусор – это старая мебель, ковры, сломанная бытовая техника, матрасы и подобное. Вывозить такой мусор к зеленым бакам, которые предназначены для сбора бытового мусора – запрещено. Штраф за захламление площадок от 1 до 3 тыс. рублей. Как утилизировать такой мусор? Воспользоваться бесплатной специализированной площадкой для сбора крупногабаритного мусора регионального оператора «Экотехпром». Таких площадок в Крымске две и расположены они в микрорайоне «Надежда» рядом с домом № 9/4 и между домами № 4 и № 5. Заключить договор с организацией, которая занимается вывозом крупногабаритного мусора и заказать спецконтейнер, который подгонят прямо к дому и заберут весь мусор. Эта услуга платная….

30 Янв 2023

С 1 февраля 2023 года различные пособия, компенсации и социальные выплаты проиндексируют на 11,9%. К числу повышаемых выплат относится материнский капитал, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, ежемесячная денежная выплата и ряд других социальных мер. Подробнее: https://sfr.gov.ru/press_center/~2023/01/30/245046

30 Янв 2023

В Крымской межрайонной прокуратуре с 31.01.2023 по 01.02.2023 организован тематический прием жителей межрайонным прокурором по вопросам мобилизации с 9:00 до 19:00 по адресу: г. Крымск, ул. Ленина, д.221. Телефоны для записи: 8 86131 2 11 02, 8 86131 2 33 61

30 Янв 2023

Строительство пяти объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами обсудили генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев, заместитель губернатора края Андрей Прошунин, министр экономики края Алексей Юртаев, руководитель краевого департамента государственного регулирования тарифов Сергей Милованов и замгенерального директора «РТ-Инвест» Тимур Котляр. – Обсудили с представителями администрации края и инвестором строительство объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами общей мощностью 1,4 млн тонн в год. Проекты планируем реализовать на основе концессионных соглашений. На данный момент частные концессионные инициативы поданы по трем объектам. «РЭО» готов предоставить до 95% финансирования, объем инвестиций по пяти объектам оценивается в 24 млрд рублей, – сообщил гендиректор…

30 Янв 2023

В рамках работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края 30 января 2023 года Администрацией муниципального образования Крымский район совместно с Межрайонной ИФНС № 17 России по Краснодарскому краю, ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» проведено ежемесячное заседание. Задачей комиссии является определение основных направлений в части мобилизации доходов в бюджет муниципального образования Крымский район, работа с индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами, имеющими задолженность по уплате налогов, в т.ч. НДФЛ и неналоговых платежей. На заседание комиссии приглашено 42 хозяйствующих субъекта, имеющих задолженность, в результате достигнуто значительное снижение. Налогоплательщикам была разъяснена необходимость погашения задолженности по новым реквизитам…

30 Янв 2023

В Крымском районе работает программа оздоровления дошкольников, один из пунктов которой – мастер-классы от профессионалов.Так, в гости к воспитанникам детского сада №1 г. Крымска пришел квалифицированный тренер по футболу Роман Боярский. Тренер детской футбольной секции «Юниор» рассказал ребятам об этом виде спорта интересные факты и показал основные элементы игры в футбол. Дети внимательно слушали тренера и с огромным желанием выполняли задания и упражнения для развития навыков и умений игры в футбол. Дети и воспитатели поблагодарили Романа Боярского за интересный мастер-класс. Подобные встречи пройдут и в других детских садах Крымского района.

30 Янв 2023

Прочитай сами расскажи своим пожилым родственникам Телефонные мошенники стали использовать новую схему обмана: представляясь сотрудниками правоохранительных органов, они якобы расследуют дело о массовой утечке персональных данных из банков, которое ведется по поручению Центрального банка. Мошенник звонит человеку и сообщает, что среди скомпрометированных данных могут быть и его сведения. Он предлагает свериться с базой утечек, чтобы привлечь собеседника в качестве потерпевшего. После этого он спрашивает у человека, в каком банке тот обслуживается, просит данные карты, в том числе трехзначный код на её оборотной стороне. Чтобы убедить потенциальную жертву в правдоподобности истории, мошенник может направить ему в мессенджер или на электронную почту…

30 Янв 2023

г. Крымскс 9:00 до 17:00Распределение нагрузок, ревизия контактных соединенийул. Володарского 1-37, ул. Красная 1-39 х. Верхний Адагумс 9:00 до 20:00Ремонтные работыул. Баканская

30 Янв 2023

ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им.И.Т.Трубилина» приглашает пройти обучение по программе профессиональной переподготовки «Безопасность технологических процессов и производств в АПК» в объеме 252 академических часа с использование дистанционных образовательных технологий. Цель программы профессиональной переподготовки – получение слушателем компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности в области охраны труда. Период реализации программы – 16 недель (с 1 марта 2023 г). К обучению приглашаются лица, имеющие диплом о высшем или среднем профессиональном образовании либо находящиеся в процессе его получения (не ниже 3 курса). Успешно освоившему программу выдается диплом о профессиональной переподготовке  установленного образца. Основная информация и запись на программу на…

30 Янв 2023

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 64-летнего жителя города Славянска-на-Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Полицейские установили, что обвиняемый, работая в должности машиниста в одной из транспортных компаний, присвоил дизельное топливо, выданное ему для выполнения работы. Сумма ущерба для организации составила около 6 тысяч рублей. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены…

30 Янв 2023

– В 2023 году на реализацию нацпроектов в регионе направим 63 миллиарда рублей. Нас ждет напряженная работа. Мы обязаны завершить все, что не сделали в 2022 году, и реализовать намеченные планы. Предстоит построить 19 школ, 4 детских сада, 8 поликлиник, 10 ФАПов, 3 водозабора, благоустроить новые территории, открыть спортивные площадки. Все это напрямую влияет на уровень жизни в крае. Прошу уделить особое внимание строгому соблюдению утвержденных сроков заключения контрактов. Любая задержка скажется на конечном результате, – сказал Вениамин Кондратьев. Директор департамента организации проектной деятельности Светлана Герих доложила, что 27 млрд рублей составят федеральные средства, 22,7 млрд – краевые, 2 млрд…

30 Янв 2023

Вениамин Кондратьев провел совещание регионального проектного комитета. Участие в мероприятии приняли председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, заместители главы региона, руководители профильных ведомств. – В 2022 году на реализацию нацпроектов направили 70 миллиардов рублей. Несмотря на новые вызовы, нам удалось практически полностью выполнить все намеченные планы. Край достиг значительных успехов в экономическом блоке. По нацпроекту «Производительность труда» – стали лидером в стране, сегодня бережливые технологии внедряют уже 227 предприятий. Направили на поддержку бизнеса более 10 миллиардов рублей. Это позволило предпринимателям сохранить рабочие места, закупить комплектующие, оборудование и сырье. Добились хороших результатов в нацпроектах «Образование» и «Культура». Благодарю руководителей профильных министерств…

30 Янв 2023

Право на получение материнского (семейного) капитала возникает у граждан Российской Федерации, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, и относящихся к следующим категориям: 1) женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 г., если ранее они не воспользовались правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом; 2) мужчины, являющиеся единственными усыновителями третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшиеся правом на получение семейного капитала в соответствии с настоящим Законом, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2011…

30 Янв 2023

Часто пожары происходят по причине халатности и неосторожности человека. Вот простые правила, соблюдая которые можно избежать пожаров: Здоровье лесов в наших руках! При обнаружении пожара или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) — позвоните по телефону – стационарный: 01; мобильный: 101, 112. #Крымскийрайон#Берегителесотпожара#безопасность Источник фото: https://rdk-mbuk.ru/files/images/tn_193668_72b6f3d8592b3.jpg

30 Янв 2023

По итогам соревнований сборная Крымского района, заняла 1 место.В индивидуальном зачете лидирующие позиции заняли спортсмены:1-е место – Варвара Храмова;1-е место – Юрий Краснов;1-е место – Елизавета Краснова. Поздравляем наших спортсменов и желаем новых побед. Тренеры подготовившие ребят: Александр Гуков (МБУ СШ «Урожай»),Александра Милова (МАУ ДО ДЮСШ 1). #Крымскийрайон#спорт#легкаяатлетика

30 Янв 2023

г. Крымскс 13:00 до 17:00Ремонтные работыул. Троицкая 132-146, 148-177, 179-197, ул.Олимпийская 2-25, ул.Таманская 4-я 13-35, ул.Новаторов 1-30, ул.Сибирская 1-25, ул.Таманская 42-78, ул.70 лет Октября 1-23, ул.Коваля 1-21, ул. Космонавтов 19-53

30 Янв 2023

Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы на вводном газопроводе многоквартирных жилых домов с временным прекращением подачи газа: 31 января 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 23 1 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 25 2 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 29 3 февраля 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу:г. Крымск,ул. Фадеева, д. 31 В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними,…

30 Янв 2023

27 января 2023 года в МБОУ СОШ № 12 с. Киевского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию выпускника школы, дважды Героя Советского Союза, генерал-лейтенанта Владимира Аврамовича Алексенко. Мероприятие было организовано членами Крымского местного отделения историков архивистов под председательством Лидии Федоровна Терновской. Перед учащимся школы выступил Александр Викентьевич Липин, член союза писателей, член общества историков-архивистов, автор книги о летчике штурмовой авиации Владимира Аврамовича Алексенко «Коснуться неба … или легенда о летчике». Он рассказал ребятам, как возникла идея написать книгу, как собирался материал о летчике. Галина Адольфовна Ященко, заслуженный работник культуры Кубани, член союза писателей, член общества историков-архивистов, прочла стихи о героях войны….

30 Янв 2023

Ку-лихорадка (коксиеллез) – природно-очаговое заболевание, общее для животных и человека, с потенциальной возможностью перехода в хроническую форму. Инфекция характеризуется многообразием путей передачи (воздушно-пылевой, пищевой, контактный), профессиональным характером заражения лиц, занятых в животноводстве. Возбудителем болезни являются бактерии вида Coxiella burnetii, способные вызывать заболевание у большого числа видов домашних, промысловых и диких млекопитающих и птиц, человека. В природных очагах резервуаром являются иксодовые и аргасовые клещи, дикие мелкие млекопитающие; среди сельскохозяйственных животных основными носителями является мелкий и крупный рогатый скот. В ряде случаев источниками инфекции могут быть собаки, лошади, кошки, пушные животные в звероводческих хозяйствах, птицы в птицеводческих хозяйствах, декоративные птицы и другие…

30 Янв 2023

У пользователей интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» появилась возможность получения сведений о банковских счетах. Услуга доступна во вкладке «Сведения» в разделе «Счета». Информация формируются в формате PDF, XML и подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью налогового органа. Документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, равнозначен подписанному бумажному документу. Для подключения к Личному кабинету необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с документом, удостоверяющим личность. А если у пользователя есть подтвержденная учетная запись на Едином портале госуслуг, то для входа в Личный кабинет он может использовать тот же пароль, что и на портале.

30 Янв 2023

По средам для зрителей кинотеатра «Русь» действует специальная цена 200 рублей на фильмы, которые ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ПРОКАТЕ! В СРЕДУ 01.02.2023 по 200 рублей ДЛЯ ВСЕХ мы покажем:  «13 изгнаний дьявола» – ужасы, триллер СЕАНС 11:00  «Операция “Фортуна”:Искусство побеждать» – боевик, триллер СЕАНС 20:40  «Отзвуки прошлого» – экшин, приключения СЕАНС 22:40 Билеты  на сеанс можно приобрести на сайте kinokrymsk.ruили забронировать по телефону в кассе 8(86131)2-17-40

30 Янв 2023

В связи с аварийно-восстановительными работами на магистральном водоводе будет прекращена подача воды на 100% абонентам: ОСС-1 г.Крымск и х.Красный с 10:00 31 января 2023 г. до 04:00 1 февраля 2023 г. Выход на плановый режим подачи воды в течении 6 часов после окончания работ.

30 Янв 2023

Это стало возможным благодаря интеграции сервисов «Поступление в вуз онлайн». На платформе выпускники школ смогут отслеживать работу конкурсной комиссии и принимать соответствующие решения, не покидая своего дома.  Такая возможность важна для выпускников, которые пробуют себя одновременно в разные институты и на несколько специальностей. Например, у наших кубанских ребят вероятность пройти отбор в ведущие ВУЗы страны повышается и нет необходимости выезжать за пределы родной территории, – рассказал депутат Госдумы Иван Демченко. К сервису дополнительно подключены новые системы, в том числе: цифровая платформа «Физическая культура и спорт», государственный информресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, информационная система в сфере развития добровольчества. Благодаря ним…