Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 17-01-2023 года:

17 Янв 2023
17 Янв 2023
17 Янв 2023

– Специальную молодежную стипендию администрации Краснодарского края по 5 тысяч рублей в месяц получат студенты, показавшие лучшие результаты за год не только в учебе, но и в творчестве, спорте, научной и волонтерской деятельности. В Крымском районе шесть победителей. Это студенты Крымского технического колледжа: Анастасия Соколова, Алексей Иванченко, Жанна Зорина, Ярослав Щикинов, Наталья Маркина и студент Крымского индустриально-строительного техникума Юрий Фёдоров. Также победителем краевого конкурса в номинации «Лучший студенческий трудовой отряд» стал производственный отряд «Каврига – 1» Крымского технического колледжа. Поздравляю студентов с заслуженными наградами! Добивайтесь всех поставленных целей и подавайте пример своим одногруппникам, – об этом сообщил глава Крымского района…

17 Янв 2023

Депутат Иван Демченко принимает участие в четвертой сессии 8 созыва Госдумы. Сегодня присутствует 93% парламентариев. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заострил внимание депутатов на объеме законотворческой работы. В портфеле Думы сейчас находится 1 365 законопроектов. Как отметил Иван Иванович, приоритетными остаются обеспечение безопасности, развитие экономики, повышение качества жизнилюдей. Также Иван Демченко дополнил, что основополагающими для движения вперед остаются поставленные Президентом задачи. Шесть основных обозначены. Первая – снижение бедности, рост реальных заработных плат иувеличение минимального размера оплаты труда.Вторая – обеспечение финансового суверенитета.Третья – опережающее развитие инфраструктуры.Четвертая – укрепление технологического суверенитета и ростобрабатывающей промышленности.Пятая – поддержка материнства и семей с детьми.Шестая – вывод…

17 Янв 2023

Отключение электроэнергии 18 января 2023 года в связи с проведением ремонтных работ:г.Крымскс 8:30 до 17:00ул. Адагумская 306-314; ул. Фадеева 1-38 с 9:00 до 12:00ул.Маршала Жукова 111а ст.Неберджаевскаяс 9:00 до 17:00ул.Крупской, ул.Заречная, ул.Кочубея, ул.Степная х. Красная Батареяс 9:00 до 17:00ул.Комсомольская ст. Варениковскаяс 9:00 до 17:00ул.Чкалова, ул.Леваневского

17 Янв 2023

Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавируса — это единый комплекс мероприятий, направленный на предотвращение заболеваемости.  Соблюдение превентивных мер помогает защититься от заражения, сократить риски масштабного распространения инфекции, сохранить жизни людей. Информация и фото:  Министерство здравоохранения Краснодарского краяhttps://clck.ru/33HtXd #Крымскийрайон#здоровье#профилактика

17 Янв 2023

В связи с периодически поступающими вопросами относительно соотношения между собой положений статей 25 и 26.1 Закона «О защите прав потребителей» Роспотребнадзор обращает внимание на нижеследующее. Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 года № 2463, связан с правоприменением исключительно статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», определяя изъятие из общего правила данной статьи, согласно которому потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. К дистанционному способу продажи…

17 Янв 2023

16 января 2023 года в г.Новороссийске прошёл турнир по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. г.Крымск представляли воспитанники МАУ ДО ДЮСШ № 1. По итогам проведенных соревнований: 1. Малышкова Юлия – 1м (37 кг)2. Иванова Анастасия – 1м (51 кг)3. Комарь Алёна – 2м (43 кг)4. Кочугова Анна – 2м (55 кг)5. Курбанова Вероника – 3м (40 кг)6. Клименко Яна – 3м (55 кг) Спортсменок к соревнованиям подготовили тренеры-преподаватели: Лобынцева Кристина Валерьевна и Фоменко Денис Игоревич. Поздравляем наших спортсменок и желаем им новых побед! Информация: МАУ ДО ДЮСШ № 1

17 Янв 2023

По данным проводимого Государственным казенным учреждением Краснодарского края «Центр занятости населения Крымского района» мониторинга состояния социально-трудовой сферы в муниципальном образовании Крымский район на 9 января 2023 года зарегистрированы 337 действующих коллективных договора, в том числе по формам собственности:– государственная -20,– муниципальная -148,– частная -166,– смешанная -1,– прочая -2. За 12 месяцев 2022 года зарегистрировано 97 коллективных договора с организациями и индивидуальными предпринимателями. Из них:– продлили срок действия – 15,– перезаключили на новый срок – 64,– впервые заключили коллективный договор – 18. Предусмотренная коллективными договорами организаций общая сумма фактических затрат работодателей и профсоюзов на дополнительные по сравнению с действующим законодательством гарантии и…

17 Янв 2023

– Эта программа – хорошая финансовая поддержка из краевого бюджета сельским поселениям, которую можно направить на благоустройство общественных территорий. По «Инициативному бюджетированию» Крымский район в 2020 – 2021 годах благоустроили 14 территорий в 9 сельских поселениях. В прошлом году реализовано 4 проекта на сумму порядка 9 млн. рублей: В Мерчанском сельском поселении огорожено кладбище в х. Мова В Молдаванском сельском поселении построена детская площадка в х. Первенец В Южном сельском поселении построена детская и спортивные площадки в х. Черноморском В Пригородном сельском поселении благоустроена территория у амбулатории в х. Новоукраинском. В этом году все 10-ть сельских поселений подали заявки на…

17 Янв 2023

Мошенники взламывают Телеграм каналы пользователей и рассылают вредоносные ссылки! После могут позвонить от Госуслуг с предложением внести новый номер телефона для безопасности или под еще каким-либо предлогом. Но Госуслуги НЕ ЗВОНЯТ пользователям! Будьте бдительны, если вам в Телеграм пришло сообщение с просьбой перейти куда-либо по ссылке, содержащейся в сообщении – не переходите! Вернитесь в свой аккаунт и отключите все активные сеансы. Что делать, если вы уже перешли по ссылке и отправили код, то необходимо зайти  в Настройки → Активные сессии → Завершить все другие сеансы или  в Настройки → Конфиденциальность → Устройства → Завершить все другие сеансы Для безопасности аккаунта…

17 Янв 2023

В соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2022 года № 522-ФЗ “О внесении изменений в статью 1 Федерального закона “О минимальном размере оплаты труда” с 1 января 2023 года установлен минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в размере 16242 рублей. В соответствии с частью 1 статьи 133.1 Трудового кодекса РФ размер минимальной заработной платы не может быть ниже МРОТ, утвержденного Федеральным законом. То есть, с 1 января 2023 года размер минимальной заработной платы – не может быть меньше – 16242 рублей (часть 4 статьи 133.1 Трудового кодекса РФ). Обращаем внимание, что в соответствии с решением Краснодарской краевой трёхсторонней комиссии по…

17 Янв 2023

Памятка для владельцев домашних  животных (подготовлена в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2018. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Краснодарского края от 02.12.2004 № 800-КЗ «О содержании и защите домашних животных в Краснодарском крае», Законом Краснодарского края от 23.07.2003 № 608-КЗ «Об административных правонарушениях»). Домашние животные – животные (за исключением животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию), которые находятся на содержании владельца – физического лица, под его временным или постоянным надзором и местом содержания которых не являются зоопарки, зоосады, цирки, зоотеатры, дельфинарии, океанариумы. Порядок регистрации домашних животных:…

17 Янв 2023

ООО «Водоканал Крымск» подаёт воду в Киевское, Мерчанское и Пригородное сельские поселения, а также предоставляет услуги по водоотведению (канализация) в г. Крымске, в ст. Нижнебаканской, п. Саук-Дере, х. Даманка, х. Новоукраинском. Оплатить услуги ООО «Водоканал Крымск» можно несколькими способами: – в кассах банков «Кубань Кредит», «Юг-Инвест»– в кассе ООО «Водоканал Крымск» по адресу г. Крымск, ул. Комарова, 21;– в личном кабинете на сайте vodokanalkrymsk.ru;– с помощью приложения Сбербанк-онлайн, с указанием реквизитов и номера лицевого счета абонента. Заказать машину для откачки септика можно через диспетчера: 8 86131 5 20 35 По всем вопросам водоснабжения и водоотведения в указанных выше поселениях, можно обратиться в…

17 Янв 2023

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

17 Янв 2023

С 1 сентября 2022 г. в соответствии требованиями федерального законодательства изменен порядок предоставления отдельным категориям граждан компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, и она предоставляется не авансом в текущем месяце за текущий месяц по нормативам потребления с последующим перерасчетом, а по факту понесенных расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг гражданами. Таким образом, компенсация по фактическим расходам по оплате жилищно-коммунальных услуг выплачена в сентябре 2022 г. за июль 2022 г., в октябре 2022 г. за август 2022 г., и т.д. Учитывая, что компенсация за июль и август 2022 г. уже была выплачена в июле и августе 2022 г. в…

17 Янв 2023

Инспектор проинформировала ребят о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма». Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крымскому району лейтенант полиции Анастасия Шестакова провела профилактические беседы на тему формирования здорового образа жизни, экстремизма и терроризма, с учащимися МБОУ СОШ № 11 ст. Нижнебаканская. В ходе мероприятия инспектор проинформировала ребят о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических веществ, разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма», а также напомнила о мерах административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

17 Янв 2023

– Новые центры начнут работать в школах: № 4 с. Мерчанского Мерчанского сельского поселения № 44 х. Новоукраинского Пригородного сельского поселения № 45 п. Саук-Дере Молдаванского сельского поселения № 58 ст. Варениковской Варениковского сельского поселения № 61 х. Адагум Адагумского сельского поселения Такие центры в школах малых населенных пунктов позволяют расширять возможности школьников по изучению предметов и программ дополнительного образования. Кроме того, «Точки роста» используют не только во время уроков, но и после них как общественное пространство. Здесь дети играют в шахматы, занимаются проектной деятельностью, создают медиапродукты, – рассказал Сергей Лесь в своих социальных сетях.

17 Янв 2023

Сергей Сгибнев – актер, ведущий, звезда сериала «На страже пляжа», наш земляк, рассказывает о своей жизни без наркотиков и вредных привычек. А с кого ТЫ берешь пример? Одной из наиболее острых проблем, вызывающих большую тревогу как в России, так и во всем мире является распространение наркомании. Это явление представляет собой непосредственную угрозу здоровью не только отдельной личности, но и нации в целом. Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения – злоупотребление наркотическими веществами. Не подвергай себя и…

17 Янв 2023

Компенсация понесенных расходов (части расходов), связанных с газификацией домовладений в пределах границ земельных участков, предоставляется управлениями социальной защиты населения по месту жительства отдельным категориям граждан (указаны в Законе КК от 06.09.2022 № 4700-КЗ и постановлении главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 06.09.2022 № 602) в отношении одного домовладения, расположенного на территории Краснодарского края, в размере фактически понесенных расходов, но не более 100 000 рублей. Необходимые документы для рассмотрения вопроса о предоставлении компенсация расходов по газификации: Копии документов предъявляются одновременно с оригиналом. Информация о мерах социальной поддержки по газификации, а также форма заявления, размещены на официальном сайте министерства в разделе «Меры социальной поддержки», в разделе «Запись на прием» имеется возможность онлайн-записи на прием…

17 Янв 2023

В администрации Крымского района еженедельно по вторникам с 9.00 до 12.00 часов ведет приём начальник управления инвестиций и потребительской сферы администрации муниципалитета Сергеева Ольга Павловна по вопросам, касающимся ведения бизнеса и предпринимательской деятельности, развития инвестиций, торговли и потребительской сферы на территории Крымского района. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (86131) 2 12 55.

17 Янв 2023

С 9 января 2023 года вступило в силу постановление губернатора Краснодарского края от 28 декабря 2022 года № 1005 «Об установлении на 2023 год запрета на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Краснодарского края, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов по отдельным видам экономической деятельности» согласно которому запрещено привлекать иностранных граждан,работающих на основании патентов, в 50 видах экономической деятельности, к которым относятся сферы добычи, производства, торговли, образования, страхования, деятельность в области спорта, отдыха, развлечений и предоставления прочих персональных услуг. Рекомендуем использовать данную информацию в работе.

17 Янв 2023

Причина — ремонтно-восстановительные работы. Запустить движение снова планируют в 18:00.

17 Янв 2023

Основная задача, отраженная в проекте закона, – изменившиеся условия рынка труда, введение эффективных инструментов, необходимых для решения текущих задач, в том числе в условиях санкционного давления, – отмечает Иван Демченко. В частности, документально закрепляются новые формы деятельности – самозанятость и платформенная занятость, объясняет парламентарий. Действующие нормы приводятся в порядок для мониторинга и прогнозирования ситуации на рынке труда, чтобы стимулировать те отрасли, где нужны специалисты и кадры. Вводятся новые категории лиц, которые могут быть под угрозой увольнения, бывшие участники спецоперации – все те, кто может нуждаться в поддержке государства. Также фиксируются меры содействия занятости молодежи, чтобы, как можно больше молодых специалистов…

17 Янв 2023

В начале января в Московском Театре Мимики и Жеста прошёл V Юбилейный Международный многожанровый конкурс “ART BAZAAR “. Солисты: Ксения Приходько, Анастасия Орлова, Екатерина Елецкая стали обладателями Дипломов Лауреата I степени! Старшая и средняя группа Образцового художественного хореографического коллектива «Гармония», а так же дуэт Елизавета Харченко и Артем Салиев, солистка Виолетта Ермоленко были награждены Дипломами Лауреата II степени! Подготовили ребят к выступлению преподаватели: Светлана Павловна Ревина и Татьяна Вячеславовна Рязанова. Поздравляем ребят и педагогов с высокими наградами! Информация и фото: Вареникоское сельское поселение