Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 13-01-2023 года:

13 Янв 2023
13 Янв 2023
13 Янв 2023

КРИА ДПО ФГБОУ ВО Кубанский ГАУ в период с 06 февраля по 16 февраля 2023 года организуется повышение квалификации агрономов по программе «Проведение апробации, отбор проб и сертификации семян сельскохозяйственных культур. Методы исследования семян сельскохозяйственных культур», в объеме 72 часа. В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 14.03.2020 № 397 обучение тестирование проводится в электронной форме (без отрыва от основной работы). Учебно-методический материал для самостоятельного обучения будет отправляться на электронную почту слушателя. После тестирования выдается документ: Удостоверение о повышении квалификации установленного образца. Стоимость обучения -10 000 рублей. Оформление документов по обучению проводится в электронном виде. Заявку для заключения договора можно предоставить…

13 Янв 2023

Соответствующую директиву Генштаба, выпущенную в октябре, никто не отменял. Она продолжает действовать. «Надо прекратить все спекуляции на эту тему. Не надо раздражать людей и делать сомнительный пиар,» – отметил депутат Госдумы Иван Демченко.

13 Янв 2023

По поручению депутата Госдумы Ивана Демченко вручено благодарственное письмо отделу по взаимодействию со средствами массовой информации администрации МО Крымский район. ⠀ Как отметил Иван Иванович, оперативность, качество информационных материалов и стремление быть первыми – главные качества профессионалов этого коллектива.⠀Помощник депутата Наталья Дуброва передала поздравления от Ивана Ивановича и пожелала продуктивного года начальнику отдела Алёне Безовчук и всему коллективу отдела.

13 Янв 2023

В эти дни дети получают подарки от депутата Госдумы Ивана Демченко. Ребята встречают гостей со стихами и радостью. Подарки и для творчества, и для занятий спортом и, конечно, сладости для хорошего настроения маленьких абинчан.

13 Янв 2023

Сегодня журналисты нашей страны отмечают День российской печати. Депутат Госдумы Иван Демченко поздравил сотрудников издания города-курорта с этим праздником.  ⁃ Профессия возлагает на вас большую социальную ответственность, потому что именно вы формируете информационное пространство. Ваша работа требует не только профессионального таланта, но и терпения, мастерства и полной самоотдачи, – отметил Иван Иванович в своем поздравлении. А помощники депутата в неформальной обстановке обсудили в редакции вопросы взаимодействия в оказании помощи солдатам в зоне СВО, волонтерского движения, организации эффективной обратной связи с жителями города-курорта.

13 Янв 2023

Бросить — нельзя курить: ты сильнее своей привычки «Я курю с 15 лет, и у меня все в порядке». Признайтесь, что хотя бы раз слышали подобное от курящих людей. Может, сами так считаете? Когда организм работает как часы, трудно представить, что завтра все может измениться. Однако у людей, чей стаж курения начинается с 15 лет, риск развития рака вырастает в 5 раз 1. Продолжительность жизни сокращается при этом на 20–25 лет 1. Что это: просто пугающие цифры? Или на самом деле сигареты и их современные «заменители» — вейпы и электронные сигареты — так вредны, как о них говорят? Разберемся вместе. Знать врага…

13 Янв 2023

По результатам 2022 года мониторингом состояния условий и охраны труда охвачено 475 организации различной формы собственности, ведущих деятельность на территории муниципального образования. Численность работающих в них составляет 15027 человек, охват мониторингом – 89,4%. В 2022 году по муниципалитету зарегистрировано 4 несчастных случая на производстве: смертельную травму в результате защемления между движущимися предметами получил машинист крана автомобильного Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар». Тяжелое повреждение здоровья при проведении погрузо-разгрузочных работ получил водитель ИП Хачатрян Ю.А. Кроме того, зарегистрировано два несчастных случая с легким исходом: подсобный рабочий ООО ПМК-4 «Южводопровод» был травмирован при падении с приставной лестницы (код 022) и специалист…

13 Янв 2023

В ходе проверки технический эксперт проверяет состояние пассажирского транспорта и вносит данные в диагностическую карту. Сотрудники ОГИБДД при этом проверяют соответствие полученных результатов техосмотра действующим требованиям к состоянию пассажирского транспорта. Кроме того, сотрудники ОГИБДД при техосмотре проверяют соответствие транспортного средства данным, указанным в свидетельстве указанным в свидетельстве о регистрации (СТС), и паспорте транспортного средства (ПТС), а также в госреестре транспортных средств. В результате сотрудники вносят свою запись в диагностическую карту о соответствии или несоответствии пассажирского транспорта требованиям безопасности. Госавтоинспекция Крымского района отмечает, что в процедуре техосмотра нет мелочей.  Все параметры, по которым проверяют пассажирский транспорт, оказывает прямое влияние на безопасность…

13 Янв 2023

Депутат предложил провести открытую дискуссию о роли наставников в жизни подрастающего поколения. Вопрос для обсуждения: Необходимо ли возвращать институт наставничества в России? Да, очень полезный институт, помог многим в жизни Нет, не вижу смысла в этом Не знаю, не застал подобной практики, не интересует Не знаю, не застал подобной практики, хотелось бы попробовать Принять участие в дискуссии можно по ссылкам: https://vk.com/wall-138408650_672https://vk.com/wall-205655417_206https://ok.ru/demchenkoteam/topic/155963041578479https://ok.ru/deputat.demchenko/topic/155963048197615https://t.me/demchenkoteam/815

13 Янв 2023

Уважаемые работники средств массовых информаций! От себя лично и казаков Таманского казачьего отдела ККВ, от всей души и с искренним уважением, поздравляю Вас с профессиональным праздником – с Днём Российской печати! Сегодня, когда в Украине проводится специальная военная операция, Вы вместе с нашими отважными воинами находитесь на передовой и значимость вашей работы невозможно переоценить. Этот замечательный праздник объединяет всех, кто своим созидательным трудом обеспечивает развитие единого информационного пространства, задаёт нравственные ориентиры, формирует общественное мнение. Во все времена пресса была и остаётся главным посредником между властью и гражданами, выразителем общественных и личных мнений, источником полезной и актуальной информации. Ваш труд позволяет…

13 Янв 2023

17 января 2023 года с 10:00 до 16:00 часов на автодороге «Крымск-Джигинка» в зоне железнодорожного переезда 57 км пк 10, перегон Варениковская – Юровский будут проводиться плановые работы с частичным закрытием проезда, работы связаны с ремонтом пути. Движение автотранспорта будет производиться по одной стороне железнодорожного переезда.

13 Янв 2023

Сегодня в день Российской печати по поручению Ивана Ивановича Демченко были вручены благодарственные письма депутата Госдумы РФ корреспонденту районной газеты “Тамань” Елене Крестьяновой и начальнику отдела информатизации и взаимодействия со средствами массовой информации Ольге Семикиной. Заместитель главы администрации Темрюкского района Михаил Погиба передал поздравления от главы района Фёдора Бабенкова и пожелал творческого совершенствования, успехов в работе коллективам редакции и пресс-службе.

13 Янв 2023

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко, общаясь с главами пяти районов округа, рекомендовал уделять особое внимание обратной связи с жителями через СМИ и представителей блогосферы. В Абинском районе встречу с информационным сообществом провел глава муниципалитета Вячеслав Иванов в преддверии Дня Российской печати. Вячеслав Александрович обсудил ряд мероприятий совместно с блогерами и поблагодарил за сотрудничество и конструктивную критику от журналистского сообщества. Во встрече приняла участие Наталья Янпольская, помощник депутата Государственной Думы Ивана Демченко.

13 Янв 2023

Суицид (самоубийство) – это осознанное лишение себя жизни. К суицидальному поведению относятся суицидальные мысли, замыслы, намерения, суицидальные попытки и завершенный суицид. По данным ВОЗ в классификации причин смертности у населения суицид занимает третье место (после сосудистых и онкологических заболеваний), а в подростковом возрасте – второе (после несчастных случаев).  Особенности суицидального поведения детей и подростков Суицидальное поведение детей и подростков имеет ряд особенностей, свойственных растущему организму и личности. Случаи суицидального поведения у детей, например, суицидальные высказывания, могут отмечаться уже в 5-6-летнем возрасте, далее в 7-10-летнем возрасте и старше, наряду с суицидальными высказываниями, дети могут совершать и суицидальные попытки, которые иногда к несчастью, заканчиваются…

13 Янв 2023

13 января, в городе Крымске в спортивном зале МБОУ СОШ №1, расположенном  по ул. Комсомольская, 26, учащиеся 5 «Б» и 9 «Б» классов активно включились в Новый 2023 год и приняли участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Перед началом прохождения испытаний учитель физической культуры МБОУ СОШ №1 Другова Ирина Геннадьевна провела разминку для своих учеников, а также инструктаж по техники безопасности при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребята проверили свои силы в следующих видах испытаний: – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; – подтягивание из виса на высокой перекладине; – наклон…

13 Янв 2023

Экспертная комиссия ТИК Крымская провела экспертизу ценности документов, имеющих историческое значение и подлежащих постоянному хранению. За 2022 год в описи дел постоянного хранения территориальной избирательной комиссией Крымская внесено 40 дел. Документы переданы на постоянное хранение в архивный отдел муниципального образования Крымский район. Работа по упорядочению документов территориальной избирательной комиссии Крымская проводится системно и регулярно, с учетом нормативных требований, в соответствии с Федеральными, краевыми законами, постановлениями ЦИК России и избирательной комиссии Краснодарского края, Правилами организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях. Обеспечение сохранности избирательных…

13 Янв 2023

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы на вводном газопроводе многоквартирных жилых домов с временным прекращением подачи газа: «16» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д. 151 «17» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д. 153 «18» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д. 155 «19» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 по адресу: г. Крымск,ул. Вишневая, д. 1 «20» января 2023 г. с 9.00 до 16.00…

13 Янв 2023

Получить микрозайм могут действующие субъекты малого и среднего предпринимательства, организации инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства. Срок предоставления Микрозайма: от 3 до 36 месяцев. Сумма Микрозайма: от 100 000 рублей до 5 000 000 рублей. Процентная ставка по Микрозайму составляет от 1% – 3% годовых (зависит от вида деятельности). Предоставляется отсрочка по оплате основного долга до 6 месяцев. Микрозайм предоставляется на цели: • приобретение оборотных средств; • приобретение основных средств; • приобретение имущества, не являющегося амортизируемым имуществом; • строительство, ремонт и реконструкция; • оплата услуг по ремонту техники, оборудования и транспортных средств, используемых в производственном процессе; • оплата арендных платежей…

13 Янв 2023

В администрации Крымского района еженедельно по вторникам с 9.00 до 12.00 часов ведет приём начальник управления инвестиций и потребительской сферы администрации муниципалитета Сергеева Ольга Павловна по вопросам, касающимся ведения бизнеса и предпринимательской деятельности, развития инвестиций, торговли и потребительской сферы на территории Крымского района. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (86131) 2 12 55.

13 Янв 2023

К депутату Госдумы обратился представитель Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов Темрюкского района Валерий Николаевич Ружицкий. Валерий Николаевич поблагодарил Ивана Ивановича за поддержку деятельности организации, объединяющей пожилых людей района. В ходе встречи обсуждены меры поддержки для различных категорий граждан, нуждающихся в помощи, и намечены планы на 2023 год.

13 Янв 2023

Депутат Госдумы Иван Демченко, общаясь с главными редакторами районных газет из пяти муниципалитетов в ходе региональной недели, рассказал о текущих изменениях в законодательстве и ответил на актуальные вопросы. Завершая разговор, Иван Иванович поздравил журналистов с Днем Российской печати: «Примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Профессия возлагает на вас большую социальную ответственность, потому что именно СМИ формируют качественное информационное пространство. Ваша работа сложная и требует не только писательского таланта, но и терпения, мастерства и полной самоотдачи. Пусть труд и любовь, вложенные в каждое слово, приносят удовлетворение, а отзывы читателей вдохновляют на дальнейшее плодотворное творчество». Главные редакторы поблагодарили депутата за поздравление и…

13 Янв 2023

Обвиняемой грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Установлено, что обвиняемая с территории предприятия совершила хищения яблок. Сумма ущерба для организации составила около 5 тысяч рублей. На период дознания злоумышленнице была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде…