Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 11-01-2023 года:

11 Янв 2023
11 Янв 2023
11 Янв 2023

Читатели Крымской центральной детской библиотеки А.А. Лиханова принимают участие в краевой акции “Великие битвы великого народа. Сталинградская битва”, посвященной 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Организатором акции является ГБУК «Краснодарская краевая детская библиотека имени братьев Игнатовых». Акция проводится среди читателей школьного возраста 7-15 лет детских библиотек Краснодарского края. Для участия в акции читатели создают информационные посты с фотографиями о событиях и героях Сталинградской битвы. Готовые работы размещаются на официальном сайте Крымской центральной детской библиотеки А.А. Лиханова – http://childbiblio-krymsk.krd.muzkult.ru/  – под баннером с логотипом акции с октября 2022 года по февраль 2023 г. На сайте ГБУК «Краснодарская краевая детская…

11 Янв 2023

Отключение электроэнергии 12 января 2023 года в связи с проведением ремонтных работ:ст.Варениковскаяc 13:00 до 17:00ул.Свободы, ООО”Югнефтегаз”, рыбколхоз “Куйбышева”. ст.Троицкаяс 9:00 до 17:00ул.Таманская

11 Янв 2023

Сотрудники полиции проконсультировали граждан по вопросам урегулирования правового статуса, а так же разъяснили порядок получения государственных и социальных услуг. В Отделе МВД России по Крымскому району в торжественной обстановке получили первые паспорта гражданина Российской Федерации прибывшие жители из Донецкой и Луганской Народных республик. Правоохранители помогли им в кратчайшие сроки оформить необходимые документы, проконсультировали по вопросам урегулирования правового статуса, а также разъяснили порядок получения государственных и социальных услуг. Вместе с самым важным документом каждого гражданина руководитель подразделения по вопросам миграции вручила экземпляры Конституции и напомнила об основных правах и обязанностях. Кроме того, полицейские напомнили присутствующим о правилах финансовой безопасности, общения в…

11 Янв 2023

Для сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и посвящения детей в историю родной страны, в школах Крымского района проводятся Уроки мужества. Сегодня в МБОУ СОШ №58 ст. Варениковской в рамках проведения урока мужества «Боевая слава Сталинграда», учащиеся вместе с педагогами посмотрели фильм «Сталинградская битва». Информация и фото: МБОУ СОШ №58 ст. Варениковской #Крымскийрайон#образование#Сталинградскаябитва

11 Янв 2023

В рамках выставки представлен обширный фото и видеоматериал, посвящённый оборонительным операциям советских войск во время битвы за Кавказ.В год 80-летия Сталинградской битвы и коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны, в Историческом парке «Россия – моя история» открылась мультимедийная выставка «Кубань. Летопись освобождения», которая расскажет о грандиозной по своему масштабу и значению битве за Кавказ, проходившей на обширной территории юга СССР, в том числе и Краснодарского края.Адрес Исторического парка «Россия – моя история»:г. Краснодар ул.Конгрессная, 2, (GPS 45.104607, 38.976499)+7 (861) 991-19-50,+7 (861) 991-19-57vk.com/myhistorykrd Информация и фото: kultura.krasnodar.ru #Крымскийрайон#Краснодарскийкрай#Сталинградскаябитва

11 Янв 2023

Свято-Михаило-Архангельский храм г. Крымска (ул. Крепостная, 10) 18 января 2023г. среда08-00 Божественная Литургия10-00 Освящение воды при храме12-00 Освящение воды на Святой Руке16:00 Освящение воды на Святой Руке22-00 Освящение воды на Святой Руке 19 января 2023г. четверг08:00 Праздничная Литургия.0к.10 час Освящение воды при храме11-00 Освящение воды на Святой РукеПримечание: На Святой Руке купания проходят с 12 час. 18 января до 18 час. 19 января. В Свято-Казанском храме г. Крымска (ул. Луначарского, 305) 19 января 2023г. четверг08:00 Праздничная Литургия.10:00 Великое освящение водыКупания не будет Храм Святой Блаженной Ксении Петербургской, х. Павловский 19 января четверг08:30 Праздничная Литургия10:30 Великое освящение водыКупания не будет Святой-Троицкий…

11 Янв 2023

Что делать, если в квартире перегорели электроприборы? В современном мире бытовая техника, работающая от электричества, делает нашу жизнь удобнее. Однако любая бытовая техника, которая работает от электричества, боится скачков напряжения. Они могут произойти по ряду причин, большинство из которых происходят не по вине потребителя. Причины скачков и отклонений от номинальных значений могут быть разными: – аварии на подстанции, среди которых замыкания на ЛЭП (линиях электропередач); – импульсные скачки напряжения из-за молнии; – обрыв или замыкание воздушной линии из-за упавшего дерева; – повреждения кабеля при копке траншей; – отключение электроэнергии, приведшие к скачкам напряжения; – перекос фаз, приведший к длительной подаче…

11 Янв 2023

Ты сильнее привычки! #тысильнее#твоездоровье#зож

11 Янв 2023

С 18 на 19 января православные христиане всего мира отмечают День Крещения Господня. По традиции, в Крещенский сочельник по всей России тысячи людей окунутся в проруби и купели. МЧС России напоминает правила купания на Крещение. Не рекомендуется или запрещается: • купание в купели до освящения её представителем Русской Православной Церкви;• купание без представителей служб спасения и медицинских работников;• купание детей без присмотра родителей или взрослых;• распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения;• приводить с собой собак и других животных;• оставлять на льду, в гардеробах и раздевальнях бумагу, стекло и другой мусор;• подавать крики ложной тревоги;• подъезжать к купели на…

11 Янв 2023

Стало известно, что сегодня завершилась надвижка первого пролета левой автодорожной части Крымского моста. Теперь движение автомобилей по правой стороне Крымского моста восстановлено.  Как рассказал депутат Госдумы Иван Демченко, этот вопрос удалось решить благодаря методу поперечной надвижки, что позволило выполнить работы раньше срока. Это серьезное достижение для Правительства РФ, которое организовывало и контролировало процессы выполнения ремонтных работы. Для депутата Госдумы Ивана Демченко, представляющего интересы жителей избирательного округа, а в частности Темрюкского района, в котором расположены ключевые транспортные развязки на Крым, ремонт объекта – один из часто задаваемых вопросов от избирателей. В ходе первой региональной недели года парламентарий держит связь с представителями…

11 Янв 2023

Новое расписание сеансов с 12 по 18 января  Купить билеты можно: на сайте https://kinokrymsk.ru непосредственно в кассе кинотеатра «Русь»  или забронировать по телефону в кассе 8(86131)2-17-40

11 Янв 2023

Алкоголизм – это опасная болезнь и яд для любой живой клетки. Однако многие думают, что употребляя алкоголь при случае, можно оставаться здоровым, и лишь болезнь может заставить человека отказаться от алкоголя. Так думают те, кто не понимает, что алкоголь – чужеродное для организма вещество, которое обладает большой химической активностью и энергично взаимодействует с клетками и тканями, вмешивается в процессы жизнедеятельности, ломает их, вызывает различные заболевания, в том числе сердечно-сосудистые заболевания (аритмии, инфаркты, атеросклерозы и т.д.). Особенно чувствительны к действию алкоголя нервные клетки. Считается, что при сильном опьянении гибнут 20 миллионов нервных клеток. Постепенная гибель нервных клеток приводит к ослаблению памяти и…

11 Янв 2023

В общественной приемной депутата Госдумы Ивана Демченко в Славянском районе ведется работа по оказанию помощи военнослужащим и их семьям. Здесь не только принимают заявителей с обращениями, но и собирают гуманитарную помощь для отправки бойцам. Также была организована «Новогодняя почта для бойцов СВО». Детские письма, рисунки с пожеланиями Победы и скорейшего возвращения домой на территорию Запорожья доставили члены Славянской районной Всероссийской общественной организации «Боевое братство». В посылках – тёплые вещи, продукты, питьевая вода, горелки и газовые баллоны, элементы экипировки, и конечно, детские письма, написанные с любовью и трепетом. Депутат Госдумы Иван Демченко уверен, что любая поддержка поднимает боевой дух бойцов на…

11 Янв 2023

1. В чем разница между газификацией и догазификацией? Догазификация распространяется на бесплатное подключение индивидуальных жилых домов, принадлежащих на праве собственности заявителям – физическим лицам, в населенных пунктах, в которых уже проложены внутрипоселковые сети, и требуется, как правило, достроить газопроводы до границ земельных участков, на которых расположены такие дома Газификация же касается, во-первых, не только граждан, но и бизнеса, которые должны платить за это, во-вторых, газификация предполагает строительство магистральных и (или) межпоселковых газопроводов, внутрипоселковых газопроводов, а уже потом строительство газопровода до границ земельных участков заявителей. 2. Как узнать, в какую программу я попадаю? В случае, если у вас есть документы, подтверждающие…

11 Янв 2023

По средам для зрителей кинотеатра «Русь» действует специальная цена 200 рублей на фильмы, которые ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ В ПРОКАТЕ!В СРЕДУ 11.01.2023 по 200 рублей ДЛЯ ВСЕХ мы покажем:  «Мира» – фантастика СЕАНС 11:40  «Елки-иголки» – комедия СЕАНС 19:20  «Бывшие. Happy end» – мелодрама, драма СЕАНС 21:10  «Непослушник» – комедия СЕАНС 23:20 Билеты  по ссылке kinokrymsk.ruили бронируй по телефону в кассе 8(86131)2-17-40

11 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 11 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и…

11 Янв 2023

Главное управление по контролю за оборотом наркотиков МВД России проводит Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе». К участию приглашаются физические и юридические лица, а также авторские коллективы. Номинации конкурса: «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»;«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»;«Лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». К каждой конкурсной работе прилагается заявка на участие в конкурсе. С требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться на сайте организатора.