Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-01-2023 года:

10 Янв 2023
10 Янв 2023
10 Янв 2023

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с временным прекращением подачи газа: «11» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.141 «12» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.143 «13» января 2023 г. с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Адагумская, д.145 В целях безопасности на время проведения работ необходимо…

10 Янв 2023

В данный момент в учреждении обучается 90 детей. Но канцтовары привезли с запасом, чтобы юные художники могли не ограничивать себя в творчестве. Альбомы, краски, фломастеры, цветная бумага и многое другое входит в наборы. По поручению депутата Госдумы Ивана Демченко канцтовары привезли его помощники и активисты «Молодой Гвардии». Об этом написала газета «Анапское Черноморье». – Вот уже второй год Анапское отделение партии «Единая Россия» ведет шефство над специальной школой №28. Стараемся тесно сотрудничать, организовывать для ребят мероприятия, в том числе такие, которые помогут им с выбором будущей профессии, – рассказал исполнительный секретарь Анапского отделения партии «Единая Россия» Владимир Пономарев. Руководитель учреждения…

10 Янв 2023

Отключение электроэнергии 11 января 2023 года в связи с проведением ремонтных работ: х. Новотроицкий с 9:00 до 13:00 ул.Колхозная, ул.Набережная, ул.Западная, Школа

10 Янв 2023

Посетители могут посмотреть картины, посвященные ключевому событию ВОВ. В Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко работает выставка «Сильные духом», приуроченная к 80-летию разгрома советскими войсками немецких войск в Сталинградской битве. В экспозиции доступны восемь живописных и графических работ из фондов музея, отображающих исторические события. Среди них картины известных кубанских художников Александра Чечина, Виктора Губина, а также российских художников Ильи Лукомского, Алексея Прокопенко. Битва за Сталинград была одним из ключевых и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны. Она продлилась 200 дней и ночей и завершилась 2 февраля 1943 года разгромом немецкой армии. Эта победа во многом предопределила дальнейший ход войны и окончательно…

10 Янв 2023

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения на территории Крымского района в период в период 23 декабря 2022 года по 08 января 2023 года проведено оперативно профилактическое мероприятие «Дионис». В ходе мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 13 водителей управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшимися от прохождения освидетельствования, из них 1 водитель повторно сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, за данное деяние предусмотрена уголовная ответственность ст. 264. пр.1 УК РФ. Госавтоинспекция по Крымскому району призывает автомобилистов не приступать закон в данном направлении, поскольку последствия нетрезвой поездки могут привести к трагедии….

10 Янв 2023

Капитальный ремонт дороги по обращению граждан проведен в Крымском районе. Так выполнен наказ, адресованный депутату Государственной Думы РФ Ивану Демченко.⠀⠀Жители улицы Лермонтова станицы Варениковской благодарят за капитальный ремонт автомобильной дороги от ул. Коккинаки до ул. Красной протяженностью 1,107 км.⠀⠀Как отметил Иван Иванович, объединение средств из бюджетов разного уровня позволяет создавать комфортные условия для земляков. Общая стоимость объекта – 42,3 млн. рублей, из них краевой бюджет составил 41 млн. рублей, местный бюджет – 1,2 млн. рублей.⠀⠀В рамках капитального ремонта выполнено асфальтирование дорожного полотна, ранее это было щебеночное покрытие, а также был построен тротуар.

10 Янв 2023

Публикуем реальные истории людей, столкнувшихся с мошенниками. Прочитай сам и расскажи своим пожилым родственникам! Рассказывает Ольга из МосквыНа днях бабушке позвонили якобы из службы безопасности ее банка. Сказали, что с ее карточки кто-то только что попытался украсть деньги. Они операцию заблокировали, но деньги надо срочно перевести на некий безопасный счет, чтобы воры до них снова не добрались. Спросили, умеет ли она пользоваться интернет-банком или мобильным приложением. Бабушка не умела. Тогда они сказали, что пришлют за ней такси и отвезут к ближайшему банкомату, чтобы перевести деньги через него. Очень ее торопили.Бабушка сказала им адрес, буквально через 15 минут за ней приехало…

10 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 11 января 2023 года в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и…

10 Янв 2023

Особое внимание в дни праздников – ребятам из семей участников СВО. В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко отметил важность сохранения новогоднего настроения у ребят, чьи родители мобилизованы. Кирилл С. из города-курорта Анапы этот Новый год встретил без папы. Александр С. погиб 21 декабря, исполняя свой воинский долг. Депутат Госдумы Иван Демченко передал в семью подарок для мальчика.

10 Янв 2023

По инициативе предпринимательского сообщества и актива жителей в муниципалитете создана некоммерческая организация «Фонд помощи военным и казачеству Крымского района». Фонд создан на основе добровольных имущественных взносов для оказания помощи и поддержки Вооружённым силам Российской Федерации, войскам Росгвардии, военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу ВС РФ и Росгвардии, сотрудникам правоохранительных органов, а также казачеству Кубанского казачьего войска, иным воинским формированиям, добровольцам, в том числе принимающим участие в военных действиях, военных конфликтах и военных операциях, в осуществлении их деятельности. Фонд также оказывает помощь и поддержку членам семей указанных лиц. Для удобства переводов есть QR-код.Реквизиты фонда:Организация НКО «ФПВИК»ИНН 2376005483КПП 237601001ОГРН/ОГРНИП 1222300057198Счет 40701810130000000447БИК 040349602Наименование банка…

10 Янв 2023

В администрации Крымского района еженедельно по вторникам с 9.00 до 12.00 часов ведет приём начальник управления инвестиций и потребительской сферы администрации муниципалитета Сергеева Ольга Павловна по вопросам, касающимся ведения  бизнеса и предпринимательской деятельности, развития инвестиций, торговли и потребительской сферы на территории Крымского района. Предварительная запись осуществляется по телефону: 8 (86131) 2 12 55.

10 Янв 2023

Уважаемые жители поселений Крымского района! Продолжается работа по сбору сведений о земляках, воевавших в годы Второй мировой войны, для включения в краевую Книгу Памяти. Обращаемся ко всем неравнодушным гражданам, кто может помочь в сборе данных, кому дорога история подвига нашего народа в годы Великой Отечественной войны, кто хочет сохранить историческую память для следующих поколений. Вы можете передать имеющиеся у вас сведения об участниках Великой Отечественной войны для публикации в Книге Памяти. Помочь может любая информация. Если у вас есть такая информация, обращайтесь: Администрация Троицкого сельского поселения по адресу: ст. Троицкая, ул. Пестеля, д. 58, каб. ВУС 8 (86131) 67385; 8…

10 Янв 2023

В этом году отмечается юбилей одной из самых великих битв в истории.2 февраля 2023 г. исполняется 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Этот день является Днём воинской славы России! #Крымскийрайон#МКУКСКЦКеслеровского_с_п#культураонлайн

10 Янв 2023

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

10 Янв 2023

Чаще всего причиной пожаров в морозы является нарушение правил эксплуатации печного отопления и электроприборов. МЧС России напоминает! Не оставляйте детей без присмотра. Информация: МЧС России

10 Янв 2023

Воинский учёт и бронирование сотрудников ГУП КК «Кубаньводкомплекс» осуществляется Главным офисом предприятия в тесном сотрудничестве с военным комиссариатом Западного и Прикубанского округов г. Краснодара и территориальными военными комиссариатами Ейского и Щербиновского, Староминского и Ленинградского, Темрюкского, Крымского МР Краснодарского края.  «Благодаря слаженному труду работников отдела кадров ГУП КК «Кубаньводкомплекс» в ремонтно-эксплуатационных управлениях и методической помощи профессионалов высокого уровня – специалистов военного комиссариата Западного и Прикубанского округов г.  Краснодара, отзывчивость и содействие которых позволяют мне с полной отдачей выполнять свои функциональные обязанности, своевременно устранять замечания и одновременно перенимать их бесценный опыт», – отметила специалист по воинскому учёту и бронированию ГУП КК «Кубаньводкомплекс»…

10 Янв 2023

Первая региональная неделя депутатов Госдумы нового года началась с организации работы общественных приемных в муниципалитетах. Подведены итоги работы. Обсудили планы рабочих встреч и приема граждан в приемной партии «Единая Россия» города-курорта Анапы. Также проведены первые в этом году приемы по личным вопросам. Заявителям даны разъяснения, наказы приняты в работу. Так же обсуждены планы по совместной работе с руководителем и заместителем руководителя местного отделения «Молодой Гвардии».

10 Янв 2023

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 10 января 2023 г в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 13 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и…

10 Янв 2023

Более 75 процентов иностранных компаний остались в России Такую цифру приводит спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его мнению, это показывает их веру в хорошие перспективы развития российской экономики. Депутат Госдумы Иван Демченко отмечает, что такой результат был прогнозируемым, так как Россия – это страна с развивающейся экономикой, которая выдерживает не только кризисы последних лет, но и демонстрирует рост на фоне санкционного давления. Он указывает, что ранее выбран верный экономический курс, который позволил выстроить независимую систему, ориентированную на поддержку отечественного производителя.