Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-12-2022 года:

07 Дек 2022
07 Дек 2022
07 Дек 2022
Ко Дню Героев Отечества Крымский краеведческий музей представляет проект “Улицы, названные в честь Героев”

Герой Советского Союза Булахов Алексей Анисимович В фондах Крымского краеведческого музея хранится документальная память, запечатленная в фотографиях и печатных материалах на Героя. В статье «Сыны хутора Плавненского» газеты «Призыв» от 9 апреля 1968 г. напечатано: «Есть на хуторе маленький домик под номером девять, расположенный на улице Алексея Булахова. Здесь живут родители Героя Советского Союза – Анисим Гордеевич и Мария Григорьевна». Алексей Анисимович родился 5 декабря 1914 г.в селе Яцковичи (ныне Брянской области) в семье русского крестьянина. В 1921 году семья переехала в Сибирь, в г. Щегловск (с 1932 г.- г. Кемерово), а в 1928 г. переехал в деревню Аило-Атынаково современного Крапивинского…

07 Дек 2022

Педагоги кабинета и всего Детского эколого-биологического центра занимаются с детьми творчеством, выезжают на экскурсии, участвуют в конкурсах. О высоком качестве работы с детьми свидетельствуют многочисленные награды и благодарности, но самым большим признанием считают педагоги детскую дружбу. Даже закончив школы, многие ребята не забывают о своих любимых учителях из Детского эколого-биологического центра, продолжая общение с ними и на расстоянии и приходя по возможности в Центр. #Крымскийрайон#ДЭБЦ#духовнонравственноево

07 Дек 2022

Герой Советского Союза Алексей Николаевич Бордунов Алексей Бордунов родился в ноябре 1925 г. в х.Плавненском Крымского района Краснодарского края в семье крестьянина. В детстве с матерью переехал в село Широкое Скадовского района Херсонской области. Работал в колхозе. В годы Великой Отечественной войны с сентября 1941 г. по ноябрь 1943 г. находился на оккупированной территории. Затем был призван в Красную Армию и направлен на фронт пулемётчиком 71-го гвардейского стрелкового полка 24-й гвардейской стрелковой дивизии 4-го Украинского фронта.Его именем названы улица х.Плавненского Крымского района и с. Широкое Скадовского района Херсонской области, а также рыболовный траулер. История Героя Информация и фото: Крымский краеведческий…

07 Дек 2022

Мероприятие проходило под председательством заместителя главы Крымского района Павла Прудникова при участии Крымского межрайонного прокурора Константина Шварца. Также присутствовали руководители и сотрудники ведомств и учреждений, задействованных в решении вопросов людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие проводилось в рамках Всероссийской декады инвалидов #Крымскийрайон#безбарьерная среда #декадаинвалидов

07 Дек 2022

Штурман экипажа ночных бомбардировщиков Галина Ивановна Докутович. Гале было всего 22 года, когда она погибла в небе Кубани, на территории Крымского района.Погибшим в Крымском районе летчицам не были присвоены высокие награды. Улица в честь Гвардии младшего лейтенанта, штурмана экипажа ночных бомбардировщиков Галины Ивановны Докутович есть в с. Русском Крымском районе. История Гали Докутович Информация и фото: Крымский краеведческий музей #ГероиКубаниГордостьРоссии #Своихнебросаем! #Zамир #ZаРоссию #ZаПрезидента #Крымскийрайон

07 Дек 2022

Фестиваль с участием артистов с ограниченными возможностями здоровья традиционно проводится в Крымском районе в декаду инвалидов. Сегодня в МКЦ «Русь» состоялся гала-концерт фестиваля «Созвездие талантов». Концертные номера для заключительного мероприятия отбирались в течение года. В этом году в финале участвовали сорок артистов, показавших свои таланты в музыке, пении, пантомиме, жестовом пении и даже в сочинении стихотворений. Организаторами ежегодного фестиваля являются ГКУ КК Управление социальной защиты населения в Крымском районе, ГКУСО КК «Крымский комплексный центр реабилитации инвалидов» и Управление культуры администрации Крымского района. Фестиваль проводится с целью поддержки талантливых людей с ограниченными возможностями здоровья, содействия в развитии их творческого потенциала; создания благоприятных…

07 Дек 2022

 С ней можно:  Смотреть кино Ходить в театры, музеи и библиотеки. Если тебе от 14 до 22 лет, оформляй виртуальную или пластиковую Пушкинскую карту. Подробнее на сайте culture.ru.

07 Дек 2022

Не трудно посчитать, сколько леса вырубят за минуту, час, день, месяц и так далее. Несмотря на глобальную цифровизацию, биг дата и другие новые технологии, исследования показывают, что потребление бумаги в мире растет. Мы вряд ли остановим этот процесс. Но мы можем на него повлиять! Надо просто сдавать макулатуру! Да, да, именно так, как это делали наши родители, и их родители. Как это мы видели во многих фильмах, выпусках «Ералаша» и книгах. Почему это важно? Потому что каждая тонна переработанной макулатуры – это 10 спасенных деревьев, невыброшенная в атмосферу тонна углекислого газа, неизрасходованные 33 кубометра воды и неиспользованные почти 5 мегаватт/час электроэнергии….

07 Дек 2022

Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет, можно выбрать базовый или профессиональный варианты теста. В тесте 40 вопросов, на которые надо ответить в течение 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, в области трудовых, гражданских, семейных прав. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф

07 Дек 2022

Отключение электроэнергии 8 декабря 2022 года в связи с проведением ремонтных работ:с. Экономическоес 8:00 до 17:00ул.Октябрьская с. Экономическоес 9:00 до 20:00ул.Заречная х. Садовый Киевского с/пс 9:00 до 20:00ул.Садовая

07 Дек 2022

Дважды Герой Советского Союза Владимир Аврамович Алексенко В фондах Крымского краеведческого музея хранится личное дело Героя Советского Союза Владимира Аврамовича Алексенко с фотографиями, письмами, в том числе машинописный текст книги Алексенко и его соавтора, Героя Советского Союза, полковника С.И. Потапова «Гвардия невского полка». В книгу вошли рассказы авторов о своих боевых друзьях – летчиках, воздушных стрелках, об отцах – командирах, о батальоне аэродромного обслуживания. Текст книги был передан в музей Героем Советского Союза Г.П. Хаустовым в 2012 г. Родился Владимир Аврамович 27 января 1923 г. в селе Киевском Крымского района. С ранних лет мечтал о самолётах, без авиации не мыслил своей…

07 Дек 2022

7 декабря 2022 года в зале заседаний ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» состоялось очередное, четвертое в этом году, заседание межведомственной комиссии по охране труда муниципального образования Крымский район. На заседании были рассмотрены вопросы: 1. О состоянии условий и охраны труда в организациях муниципального образования Крымский район за 9 месяцев 2022 года. 2. Об использовании работодателями страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, и на частичное финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний в организациях муниципального образования Крымский район. 3. Об итогах проведенного в октябре 2022 года Месячника Безопасный труд…

07 Дек 2022

Обвиняемый, в ходе конфликта со своей сожительницей, нанес множественные удары руками, ногами и шваброй по всему телу потерпевшей. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 53-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Полицейские установили, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей сожительницей, взял швабру и, используя ее в качестве оружия, стал наносить множественные удары по всему телу потерпевшей, в результате чего женщина упала на пол. Согласно заключению эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленником, причинили легкий…

07 Дек 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон незапертого автомобиля марки «SSANGYONG ACTYON». Злоумышленник завел двигатель ключом, находившемся в замке зажигания транспортного средства, припаркованного на станции технического обслуживая. Мужчина запустил двигатель автомобиля, принадлежащего 49-летнему жителю Крымского района, после чего двигаясь по автодороге А-146…

07 Дек 2022

Согласно официальным оперативным данным Управления Федеральной службы государственной статистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея (Краснодарстат) по итогам 1 полугодия 2022 г. в экономику региона вложено 227 млрд рублей инвестиций в основной капитал (по полному кругу хозяйствующих субъектов с учетом досчета на неформальную деятельность) или 2,3% от общего объема по России. Из них крупными и средними организациями (без субъектов малого предпринимательства и объема инвестиций, не наблюдаемых прямыми статистическими методами) по итогам 1 полугодия 2022 года освоено 176,5 млрд рублей инвестиций. Одной из ключевых задач в сфере инвестиционного развития Краснодарского края является достижение долгосрочных целевых индикаторов (показателей) социально-экономического и инвестиционного развития…

07 Дек 2022

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 г. “О внесении изменений в Федеральный закон “О днях воинской славы и памятных датах России”. Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград – званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II – учреждению ордена Святого Георгия Победоносца в 1769 г. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.Орден Святого Георгия имел четыре степени отличия, из которых первая…

07 Дек 2022

– не называйте номера банковской карты и номера счетов незнакомым людям, звонящим вам по телефону; – прекращайте разговор, если вас просят рассказать личную информацию; – не переходите по ссылкам, которые присылают вам незнакомые люди; – не открывайте смс-сообщения от незнакомых людей; – не пересылайте свои деньги по требованию или просьбе, которые поступают вам от незнакомых людей и с незнакомых телефонных номеров. ПОМНИТЕ, что ни сотрудники банков, ни сотрудники органов не станут запрашивать у вас по телефону информацию о вашем счете или банковской карте! Мошенники не узнают секретный код вашей карты, если вы сами его не назовете! #Крымскийрайон#безопасность

07 Дек 2022

Административный штраф – это мера наказания, установленная государством в виде денежного взыскания за совершение правонарушения, принимаемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.  В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу Согласно части 1 статьи 20.25 за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50…

07 Дек 2022

Мошенники могут представиться работниками банка, сообщить о возможной блокировке карты и предложить предоставить реквизиты или ввести определенную комбинацию цифр для ее разблокировки.⠀⠀⠀ В связи с ростом числа обращений граждан по фактам мошеннических действий участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Крымскому району совместно с представителями Общественного совета при Отделе провели для жителей профилактическую акцию «Внимание! Мошенники!», направленную на повышение бдительности граждан и предостережение их от различных мошеннических действий.⠀⠀⠀ В ходе бесед полицейские рассказали жителям города о наиболее распространенных видах мошенничества, которыми пользуются злоумышленники. Мошенники могут представиться работниками банка, сообщить о возможной блокировке карты и предложить предоставить реквизиты или ввести определенную…

07 Дек 2022

6 декабря 2022 года администрацией муниципального образования Крымский район проведено очередное заседание комиссии по распределению земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Крымский район, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей. Утвержденный перечень земельных участков включал в себя 43 земельных участка. Два участка – в границах Варениковского сельского поселения (станица Варениковская), 18 участков – в границах Кеслеровского сельского поселения (село Кеслерово), 11 участков – в границах Киевского сельского поселения (село Киевское), 12 участков – в границах Молдаванского сельского поселения (село Молдаванское, хутор Свобода). 43 человека, состоящих…

07 Дек 2022

Методические рекомендации по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимних условиях Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей. Осенний лед до наступления устойчивых морозов непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдержать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Становление льда: Как правило, водоемы замерзают неравномерно, по частям: сначала у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, а затем уже на середине. На озерах, прудах, ставках (на всех водоемах со стоячей водой, особенно на тех,…

07 Дек 2022

Также расширят перечень льготных категорий – теперь получить эту меру поддержки могут мобилизованные, контрактники и добровольцы СВО, а также члены их семей. Изменения в краевой закон внесли депутаты Заксобрания по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева в соответствии с поручением Президента РФ. Теперь размер компенсации составляет не более 100 тысяч рублей. Подать заявление с 9 декабря могут жители, газифицировавшие домовладение после 17 сентября 2021 года. Те, кто уже получил выплату в размере 75 тысяч рублей до внесения изменений в Закон Краснодарского края, в случае подтверждения расходов в большем объеме смогут получить оставшуюся часть денег, но не более 100 тысяч рублей в сумме….