Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-12-2022 года:

02 Дек 2022
02 Дек 2022
02 Дек 2022

– Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы. Например, показать, насколько люди восприимчивы к проблемам окружающих. В Крымском районе успешно работает районная организация «Всероссийского Общества Инвалидов», которая помогает людям с ограниченными возможностями здоровья не чувствовать себя одинокими и не оставаться со своими проблемами один на один. В районе постоянно ведется работа по улучшению и расширению доступной среды. Также существует отделение адаптивной физкультуры, где профессиональные инструкторы вместе со спортсменами, имеющими ограниченные возможности здоровья, добиваются отличных результатов, участвуя в спортивных соревнованиях разного уровня. Сегодня…

02 Дек 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 25-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Установлено, что освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, в отношении которого судом был установлен административный надзор сроком на три года, неоднократно нарушал ограничения. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении….

02 Дек 2022

– В х. Черноморском Южного сельского поселения завершено благоустройство территории у СКЦ. Работы выполнены по программе «Инициативное бюджетирование». Здесь построены две спортивные площадки со специальным покрытием и детская площадка. Уложена тротуарная плитка, установлены лавочки, фонари. Также благоустроена территория у Братской могилы. Вместе с жителями и юными казачатами высадили туи.

02 Дек 2022

25.11.2022 около 23 часов 32 минут на а/д «Крымск-Джигинка» 21км +800м, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве при встречном разъезде допустил столкновение с автомобилем «Киа Рио». После чего  неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России  по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности  по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (в виде лишение управления транспортным средством сроком…

02 Дек 2022

ОГИБДД по Крымскому району напоминает, что одним из приоритетных  направлений деятельности МВД России является противодействие коррупции, формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.  Непрерывно осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений данного вида. Уголовный кодекс РФ разграничивает  взяточничество на получение взятки ( ст. 290 УК РФ) и дачу взятки (ст. 291 УК РФ).  В соответствии  с ч.1 ст. 291 УК РФ, за дачу взятки должностному лицу  предусмотрен штраф  до 500 000 рублей, или в размере заработной платы, или иного дохода осужденного за период до одного  года, или в размере от пятикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо…

02 Дек 2022

Газификация, содержание мостов, ремонт дорог и строительство тротуаров – каждый вопрос взят в работу. Такие приемы в сельских поселениях Крымский межрайонный прокурор проводит регулярно.

02 Дек 2022

В рамках «Безопасности дорожного движения» сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД по Крымскому району на постоянной основе проводятся мероприятия, целью которой являются снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В ходе проверок автобусов особое внимание уделяется оснащению автобусов тахографами, позволяющими контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, соблюдение режима по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов; подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам; техническое состояние автобусов, в т.ч на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения. Госавтоинспекция очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой…

02 Дек 2022

С 3 по 12 декабря 2022 года в онлайн-режиме проходит Всероссийский правовой (юридический) диктант. Правовой диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет, можно выбрать базовый или профессиональный варианты теста. В тесте 40 вопросов, на которые надо ответить в течение 60 минут. Тематика вопросов: Конституция Российской Федерации, основы законодательства в сфере уголовной и административной ответственности, в области трудовых, гражданских, семейных прав. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом. Принять участие в тестировании можно на сайте юрдиктант.рф

02 Дек 2022

Для особенных деток сегодня в СКЦ состоялся особенный праздник. Аниматоры придумали и провели с ребятами интересные игры, разгадывали загадки, специально для желающих преобразиться работали аквагримеры. Мастер-класс по росписи деревянных елочных игрушек провела «Никитинская мастерская». Мероприятие было подготовлено и проведено в преддверии Дня инвалидов.

02 Дек 2022

2 декабря в 12:00 по московскому времени сотрудники фонда проведут прямой эфир. ФПГ подробно расскажет, как будет устроен марафон, кому будет полезно в нем участвовать и с чем вы выйдете по окончании учебы Регистрация: https://vk.cc/cjbemf  Некоммерческие организации Краснодарского края могут принять участие в данном марафоне, который пройдет с 11 января по 3 марта 2023 года. ФПГ приглашает присоединиться всех, кто хочет разработать качественный проект и подать заявку на грантовый конкурс. Вам предстоят:– 7 недель поэтапной разработки проекта с 11 января по 3 марта 2023 года– 6 онлайн-встреч с тренером в малых группах по 20-25 человек– Индивидуальное изучение материалов онлайн-курса Успейте…

02 Дек 2022

Отряд «Молодой Гвардии» Анапского отделения «Единой России» сформирован на базе Анапского индустриального техникума. Опыт объединения студентов техникума, занимающих активную жизненную позицию, в одной общественной организации полезен для применения в других среднеспециальных учебных заведениях. Депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко поручил изучить накопленный за многие годы положительный опыт взаимодействия педагогического состава, студентов Анапского индустриального техникума и единороссов Анапы.

02 Дек 2022

Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьим имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отметили в 2014 г. История даты3 декабря 1966 г., в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. 2 декабря 1966 г. к месту прежнего захоронения – Братской могиле советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе около полудня…

02 Дек 2022

Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения является структурным подразделением ОМВД России по Крымскому району, обеспечивающим и осуществляющим в пределах своей компетенции функции по предупреждению, координации и организации безопасности дорожного движения. Основными задачами ОГИБДД являются: – предупреждение дорожно-транспортных происшествий и снижение тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также защиты интересов общества и государства; – координация в пределах предоставленных полномочий деятельности органов исполнительной власти Краснодарского края, направленной на предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий; – организационно-методическое обеспечение деятельности подразделений Госавтоинспекции на региональном уровне по выполнению возложенных на них функций по…

02 Дек 2022

Постановлением губернатора и решением Законодательного собрания Краснодарского края утверждён с декабря 2001 года профессиональный праздник – День бухгалтера Кубани, который отмечают ежегодно в первое воскресенье декабря. Крымская городская территориальная организация Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ от чистого сердца поздравляет работников бухгалтерии с их профессиональным праздником. Желаем спортивного здоровья, счастья огромного, творческих успехов в работе, всех земных благ.Председатель Крымской городской ТО ПРГУ РФ Кропачев А. Г. поздравил первичные профсоюзные организации: МКУ Централизованную бухгалтериюМО Крымский район, МКУ Централизованную бухгалтерию органов местного самоуправления, Крымскую централизованную бухгалтерию учреждений социального обслуживания.Вручил им благодарственное письма и сладкие подарки.

02 Дек 2022

Отключение электроэнергии в связи с проведением ремонтных работ: 05.12.2022 г. п. Саук-Дерес 8:00 до 18:00Школа № 45, котельная, ФАП, очистные сооружения, винзавод, детский сад, ДК, Сбербанк, водостанция, ул.Пионерская, ул.Школьная, ул.Кирова, ул.Зои Космодемьянской, ул.Высота Героев, ул.Таманская, ул.Парковая с 06.12.2022 по 07.12.2022 с 22:00 до 06:00ст.Гладковская, п.Садовый (Кеслеровское с/п), х.Прохладный, х.Орджоникидзе, х.Красный Октябрь, х.Даманкаполностью

02 Дек 2022

8 декабря 2022 года специалисты территориального отдел будут проводить в дистанционном формате акцию “День открытых дверей для предпринимателей” по номеру телефона 8 (86131) 2-12-72.

02 Дек 2022

Постановление  о награждении гавврача Крымской ЦРБ Медалью “За выдающийся вклад в развитие Краснодарского края” III степени подписал глава (губернатор) Краснодарского края.

02 Дек 2022

Мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи проводят студенты Анапского индустриального техникума. Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели поручил детально ознакомиться с условиями реализации добровольческого проекта «Белые сердца» для реализации подобных акций в других районах округа. Под руководством заведующего кафедрой «Клиническая медицина» АИТ Ирины Федоренко студенты специальностей «Сестринское дело» и «Акушерское дело», волонтеры «Молодой гвардии» обучают школьников оказывать медицинскую помощь. Вместе с учащимися анапской школы №3 участниками мастер-класса стали представители актива депутат Госдумы Иван Демченко.  ⁃ Такие проекты как «Белые сердца» Анапы должны быть поддержаны на региональном уровне. Это бесценный опыт объединения молодежи. Уникальность проекта в том, что жизненно…

02 Дек 2022

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко проводит анализ выполнения Народной программы партии «Единая Россия» в округе. В наказах жителей Темрюкского района были вопросы об оснащении учреждений дополнительного образования необходимым инвентарем. Дорогостоящие инструменты для обучения ребят, как правило, остро необходимы в музыкальных школах. В рамках реализации федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и «Народной программы» в Детскую школу искусств города Темрюка приобретены музыкальные инструменты, оборудование и литература. Сумма, выделенная на эти цели, составляет 4 711 670 руб. Проведены конкурсные процедуры, заключены необходимые муниципальные контракты, ведется поставка и приемка инструментов. В новом учебном году здесь уже появились новые инструменты:…

02 Дек 2022

Проведение патриотических мероприятий проекта «Люди Победы» обсуждено на встрече актива депутата Госдумы Ивана Демченко в Анапе. По поручению Ивана Ивановича встречи ветеранов локальных воин с учащимися школ должны быть проведены во всех муниципалитетах Славянского избирательного округа. О положительном опыте реализации проекта «Люди Победы» рассказал его руководитель Василий Черниенко. Те, кто не понаслышке знает, о военных действиях, о боевой технике и защите Отечества, проводят для ребят мастер-классы и вместе собирают модели техники. Каждый участник получает собранную своими руками «Катюшу» или другой образец нашего оружия Победы и имеет возможность поговорить с ветеранами боевых действий. Для реализации этого проекта Иван Демченко приобрёл оргтехнику…

02 Дек 2022

В этом году высадки деревьев проводятся и на территории муниципального образования Крымский район.

02 Дек 2022

На территории Крымского городского поселения Крымского района прошла краевая гражданско-патриотическая акция «Дорогами Славы» по наведению санитарного порядка на памятных местах, аллеях славы и местах захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, посвящённая Дню неизвестного солдата. В акции приняли участие специалисты отдела по работе с молодежью, культуре, физической культуре и спорту администрации Крымского городского поселения Крымского района, специалисты МКУ Многофункционального центра Крымского городского поселения Крымского района и волонтёры ГБПОУ Крымского индустриально-строительного техникума. Информация и фото: Отдел по делам молодёжи